Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику DoctorTi. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.11.2011, 14:13 Топливный фильтр
замена
Мой опыт замены фильтра. Ставил STP. Решился на замену когда заметил отсутствие прогревочных оборотов после пуска двигателя, и снижения мощности в целом. В принципе, все уже описывалось ранее, но от себя добавлю, тем, кто будет делать это впервые:

1. Лучше сразу отделять фильтр тонкой очистки от верхней части, а не начинать с фильтра грубой очистки (бензонасос начинает болтаться в фильтре и отцепить штекер становится немного сложнее.

2. Внимательно осмотреть гнездо для выходного штуцера на фильтре. В моем случае внутренний край оказался острым - сглаживал ножом.

3. Уплотнительные кольца лучше иметь сразу, так как у меня одно кольцо оказалось с дефектом. После установки нового фильтра заметил шумную работу бензонасоса и машина заводилась после 15-20 сек. маслания стартером. Во всех магазинах (включая Бийск, Барнаул и Белокуриху) данного кольца не было. Перспектива 7-10 дней без машины (пока заказанное кольцо прийдет) подвигла на поиск иных решений. Выход - кольцо было вырезано ножницами из куска мбс шланга. 5 дней - полет нормальный. wink.gif

rhfcyjvfq, димка,
6.11.2011, 17:34 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Сегодня затаривался для предстоящей процедуры замены и купил такой набор "Фильтр трансмиссионный" за 750р. В наборе - прокладка поддона, фильтр, уплотнительное кольцо.

Lubitel', Траволта,
5.7.2011, 20:09 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Фоты, так фоты. Снимал практически ночью, когда появилось свободное время.

Zanderr, Аверьян,
4.2.2011, 11:25 Анекдот!
Интересное наблюдение:
П - усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И - вода по асфальту рекой,
В - едь не ясно прохожим в этот день непогожий
О - т чего я веселый такой.
Zanderr,
4.2.2011, 11:24 Анекдот!
Выхожу из машины и думаю, как мне обратиться к сотруднику ГИБДД...
- «Господин полицейский…»? ...
Ну, если он Господин…, то кто я?
- «Товарищ…»?
Ну, какой он мне товарищ?
- «Гражданин…»?
Гражданин то как раз я, а он? Он на службе вроде как у нас – у граждан…
Выхожу, и улыбаясь во все свои выбитые за предыдущие шутки зубы, со спокойной душой обращаюсь:
- Ну, Хер полицай…
Zanderr,
23.1.2011, 21:57 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Итог моего изучения (на просторах инета) законности и необходимости регистрации - если имеются автомобили марки TOYOTA PROBOX, с установленными (и сертифицированными) ДХО с завода, то ставить можно без регистрации. Если данные автомобили ни в одной комплектации не выпускались с ДХО, то ставить можно, но надо брать разрешение и регистрировать в ГИБДД.
KGP-dv,
22.1.2011, 16:20 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Мой отец сделал проще, установил самостоятельно ДХО. В интернете взял статью здесь, распечатал и ездит спокойно. Ни один гаец не оштрафовал. Тем более, что гайци сами толком не знают - что правильно, а что нет.
tehnodoc,
16.1.2009, 21:11 Спойлер или "дворник" - задний обзор.
у кого что и какой результат?
biggrin.gif
bairand,
18.10.2008, 21:19 Тюнинг в салоне
двери, панели, руль и т.д.
Увидел на фото и решил сделать. Вот что получилось (качество не очень, т.к. снимал телефоном и вечером).
Gensany, димка,
18.10.2008, 21:02 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
В заглушке выточил отверстие под кнопку. "+12 габариты" брал с подрулевого переключателя (номер контакта не помню). Как вариант можно подключить ПТФ от включения фар. А чтобы не париться берите готовый комплект для поключения ПТФ для любой машины (провода, реле, предохранитель), единственная проблема - кнопка. Можно её вообще не ставить (знакомый так сделал).
daul, KGP-dv,
18.10.2008, 17:26 Спойлер или "дворник" - задний обзор.
у кого что и какой результат?
Есть такой анекдот про "после сборки тщательно обработать напильником, чтобы из паровоза сделать МИГ-27", здесь примерно тоже самое. Может кто предложит другие варианты спойлера и его крепления? Просьба учесть стоимость материала.
24makarov,
17.10.2008, 20:30 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Кнопку установил на панели регулировки зеркал.
KGP-dv,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:40