Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Proadm. Поблагодарили: 88 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.2.2010, 0:32 Как поменять ремень на ГУР?
Привет всем! Пришла и моя очередь менять ремешок ГУРа. Неожиданно как приходит зима в Россию... Я, конечно, слышал посвистывания иногда, видел, что ремешок генератора начал трескаться на ручейках... А вот ключика эротичнага нигде не видел, да и смотреть его особо не было времени... Заказал ремешки, чтобы были пока не развалились старые. Купил на экзисте SUN, обошлись около 700р. Возил в машине, а сам все присматривался к заветному ключику. В одном магазине увидел подобный описанному здесь, но вот только на 14 не было, а остальные мне нахрен не нужны. Походил по соседям, ничего похожего не нашел. Головка становится, а вороток нет. Обычными накидными болт генератора не сорвать - или ключ поломаешь, или руки.
Приспичило ехать в город (60км), а в этот день сильный снегопад был и завалило дорогу так, что приходилось продираться через снежные заносы. Приехал в город и услышал что ремень уж очень противно посвистывает, открыл капот и вижу что ремень ГУР раздвоился. Ну, думаю, до дома можно и не доехать, а если и доеду, то заветного ключика всерна нет, да и холод собачий даже в гараже ковыряться. Решил проехаться по автосервисам. Три сервиса объехал - все заняты. На сервисе КИА-Хюндай не заняты, оно и понятно, за замену ремней хотят 700р... Ну да ладно, меняйте говорю кровопийцы, лучше посидеть перед телеком и спокойно ехать, чем домой, чем стоять посреди дороги в такой мороз с ребенком. Это уж крайний случай, но чего уж ждать...
В ремонтную зону меня не пустили, копались долго. То поднимут машину, то опустят, то подниму, то опустят. Возились долго, в конце концов пригнали мне машину. Говорят, кто тебе так сильно болты затянул, еле сорвали. Я говорю, пакемоны и затянули, кто же еще...

Это присказка, ребята, сказка будет впереди...
Ремня ГУРа хватило на 344км. Еду с обеда, заворачиваю на работу и слышу как звук, как будто что-то отвалилось от кузлва и где-то телепается по днищу. Останавливаюсь, один ручеек отвалился и намотался на генератор серединкой, а хвосты телепаются, но не снять. Оставшиеся два ручейка перевернули, лохматятся, но ГУР работает. Зашибись, думаю, ремешки купит. Позвонил в экзист, продаваны говорят, нормальные ремни SUN, никто не жаловался еще, ты первый, наверна у тебя погнутый шкив blink.gif ...
Заказываю еще один ремешок, теперь уже немецкий Contitech, сделан в Венгрии 280р. Остается вопрос как менять...
Снова катаюсь, заглядывая в магазины в надежде купить заветный ключик, а его все нет и нет... Купил на всякий случай головку на 14 вроде как русскую шестигранник за 30р. Думаю если шо, буду делать ключь сам.

И вот наступило если шо... В выходной день поехали в магазин, а выпал сильный снег и дорогу не успели почислить. Я закопался прямо на своей улице. Кое как выкопался открываю капот - снизу набило много снега и ремень ГУРа соскочил... зашибись начался выходной... Съездили в магазин, руль как на старом уазе. Вернулся домой, машину в гараж, яма у меня сидячая, и это лучше чем никакой. Морозец не сильный, снимаю колесо, строительный фен в руки и давай отогревать набившийся лед и снег. Потом вторую сторону, так получил два больших таза снега и льда. Ну а теперь давай думать как менять ремни, радует только то, что болты сорвали в сервисе и мне теперь будет легче.
Как я и писал выше, головка на место становится, вороток нет. Значит буду варить к головке кусок арматуры...
Таак...на этом сайте чета не то с картинками, буду класть на радикал...


Болгаркой режу задницу головки - там где четырехгранник, причем с одной стороны режу больше, чтобы арматуру приварить под углом немного больше чем 90, это видно на правой картинке


Привариваю головку к арматуре, играюсь полученным ключиком на болту генератора, отрезаю болгаркой лишнюю длину арматуры. Так как головка шестигранная, то получается неудобняк с перекидыванием ключа на этом болту. Пару ударов кувалдой на наковальне и ручка получает дополнительный эротический изгиб, дабы благополучно проходить в проем возле фары. Можно было еще отрезать болгаркой, но я подумал что короткой ручкой будет тяжелее доставать до болтов ГУРа, которые внизу... На арматуру надел кусок старого водопроводного шланга, получилась вполне удобная ручка. Кто будет делать, советую все-таки купить 12-ти гранную головку, будет легче.


Ну теперь спокойно откручиваю болты ГУРа.


Откручиваю болт генератора и снимаю ремень. Ставлю ремень ГУРа, затягиваю его и закручиваю сначала болт, который за шкивом, а потом тот что сверху. Натягивается ремень с использованием в качестве рычага родного колесного ключа - там лопатка на конце. Запихую его сверху гура и отодвигаю ГУР от двигателя. Хрен его знает как лучше описать, фотку протерял эту sad.gif
Ставлю ремень генератора, тем же ключем-рычагом, упираясь в двигатель, тяну на себя генератор, натягивая ремень - на правой фотке видно.
Затягиваю сначала верхний болт на 12, который ближе ко мне, потом нижний на 14, потом верхний на 12, который ближе к двигателю.


Все, теперь я умею быстро менять ремни, чего и вам желаю. В слудующий раз я поменяю ремешки минут за десять.
Учитывая что зима еще не кончилась, да и вообще ремни - .овно, я обязательно куплю комплект ремней и положу вместе с этим ключиком в машину. Мне так будет намного спокойнее! rolleyes.gif

Надо будет какнить подумать, как бы закрыть доступ снега cнизу, а то так никаких ремешков не напасешься...

Спасибо всем кто дочитал до конца, надеюсь комунить помог решиться на самостоятельную замену ремней. Удачи на дороге!!! biggrin.gif
alex_ber, alex_irk, catopilar, Chir, jonick122, kuksha77, Kuzen75, Lubitel', probox898, PROBOXOVOD, Radiohem, sergun, slavik55, TRIERA, ленчик, сандр,
8.7.2008, 8:54 Вариант акустики.
Login, ты не мог бы нормально писать - без ошибок в словах, с запятыми и с большими буквами в начале предложения. Я чуть глаза не поломал, пока прочитал, что ты тут наляпал mad.gif Отнесись с уважением к обществу и в ответ получишь уважительно отношение к себе.
С таким стилем письма тебя нормально поймут только на удаве...
Karlson0,
22.6.2008, 21:32 буксировочный крюк
У меня не было никакой ракетницы... может яп не отдал, может при упаковке в контейнер вытащили от греха подальше. Вот слева крепеж - как раз ее место. На многих машинах она там стоит. Только то не ракетница по моему разумению, то сигнальный огонь. Дергаешь за веревочку, он и загорается. Я сам эту хрень не видел. По телеку тока... ph34r.gif

Теперь что касается того молоточка - спасателя. На нем еще написано 3MK RESCUEMAN smile.gif Так вот, он красиво ложиться именно возле ручника. Причем форма его точно совпадает с проемом. Его не положишь по другому, потому что одна сторона ширше другой как и у проема!
юрмила,
14.6.2008, 23:45 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Вытаскиевам эту пыльную хрень, вместо нее втыкаем новую... И еще остается две! wink.gif Смотрим еще раз на старую - жуть! ph34r.gif
apetlin, korjik007, mavpro, old-pastor, San-San, TRIERA, victor99, исд,
14.6.2008, 23:43 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Смотрим на фильтр с другой стороны - все девственно чисто, что не может не радовать, враг не прошел... smile.gif
victor99, YuriiCh,
14.6.2008, 23:41 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Посмотрим поближе...
видим пыль, листики, каких-то дохлых долгоносиков и подобную хрень. Все это не попало в салон... ph34r.gif
victor99,
14.6.2008, 23:36 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Я тут замутил с майфуном, ну и по случаю, решил поменять тот самый самодельный салонный фильтр. Смотрим, что вышло из нашего роя... ph34r.gif

Вытаскиваем фильтр. Он смахивает на фильтр пылесоса. Но не сильно, так что на этой фотке не очень видно.
victor99,
23.5.2008, 9:27 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Володя
точно, а можно не дербанить старый чехол. Можно разобрать старый винчестер. Там есть два магнита силы страшной. Соединишь вместе - хрен разорвешь. Дык вот... Они с одной стороны сильно магнитятся, а с другой совсем нет. Вот можно стой стороной что не магнитится - к брелку (от греха) а другой стороной - через штаны - ты будешь к машине прилипать laugh.gif
newdoc1,
30.4.2008, 12:50 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
У меня в правом кармане:
ниже домкрата аптечка
выше домкрата - над колесом огнетушитель 2 литра как положено

в левом кармане:
вниз бутылка автошампуня и мочалка
над колесом спининг smile.gif


p/s/ если надо, при приохождении таможни их этих отсеков все выкидывается в салон а на их место напихивается много бухла, переложенного шмотками или газетами.
Туда никто не заглядывает обычно ph34r.gif
Viktor_913,
23.3.2008, 20:32 Топливный фильтр
замена
enzo, жжешь, я плачу! biggrin.gif
Стараюсь не отписываться по всякой херне, но тут не могу удержаться...
Alex512, правильно писать приходиццо, а не приходица, если ты и в падонкафскам не волокешь! Задолбал, ты же не на удаве... Тут обыватели овощевозы хвалят! smile.gif
Если тебе не 18 лет исполнилось только что, а скорее всего нет, то давай ка не понтуйся и вспоминай великий и могучий, а то тебя тут никто не оценит ни разу, не та компания wink.gif.
LipSibir,
20.2.2008, 0:16 салонный фильтр
установка салонного фильтра
О защелкивается фиксаторами как так и было. Эта фотка почти как первая smile.gif
К весне можно будет поменять этот фильтр на новый wink.gif
korjik007, s.krug, victor99,
20.2.2008, 0:13 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Запихивает полученный фильтр на место
antonenko-ay@mail.ru, victor99,
20.2.2008, 0:12 салонный фильтр
установка салонного фильтра
В гараже на глаза попались тонкие реечки, которые по толщине как раз плотно затыкаются под эти выступы. Красоту тут наводить некому. Беру тот же нож, режу реечки соответствующего размера и плотно вставляю под пластмасски. Передняя и нижняя рейка держатся враспорку и никуда не денутся.
Draga, k.Olega, Maximuss, old-pastor, victor99,
20.2.2008, 0:09 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Вырезаем ножницами, вставляем в кассету. Надо только придумать, как сделать так, чтобы этот лоскуток не улетел smile.gif, это же не родной фильтр, который должен держаться за вот те вон пластмассовые выступы...
Maximuss, TRIERA, victor99,
20.2.2008, 0:06 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Открываем, разворачиваем, получаем большое полотно, которое хватит на 4 раза.
old-pastor, victor99,
20.2.2008, 0:04 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Осталось в эту кассету чета положить. Родной фильтр дорогой, надо что-то придумать. Идем в магазин, где продаются вытяжки и покупаем угольный фильтр для оной за 150 рублей. Вот такой вот я купил фильтр
mavpro, Maximuss, old-pastor, victor99,
20.2.2008, 0:02 салонный фильтр
установка салонного фильтра
В это отверстие красиво так входит купленная ранее за 200р кассета салонного фильтра. Вот она...
korjik007, old-pastor, victor99,
20.2.2008, 0:00 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Получаем такое отверстие
old-pastor, victor99,
19.2.2008, 23:58 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Сча, осталось тока с мыслями собраться... я ж фотки заготавливал када делал, тока выложить все как-то руки не дошли unsure.gif
Ладно, поехали, раздую малеха топик.
Итак, ахтунг, рассказываю как сделать дешевый салонный фильтр. Придумал сам.

Предварительно имеем такую коробку салонного фильтра. Острым ножем вырезаем лишнюю пластмассу.
Maximuss, SolnceTvoe, victor99, сер,
8.1.2008, 11:27 Кто через кого приобретал авто?
Аукционная машина через фирму
Я покупал через japan-automobil.ru. Не одна уже машина через них куплена.
Проблем и жалоб нет. Всем доволен. Из Новороссийска ехал сам - второй раз за правым рулем. Первый раз был - объехал квартал по городу wink.gif
Недавно купили на аукционе другу (как раз из Воронежа) Приуса 20го через ту же фирму. Машина сейчас на растаможке.
Все региональные представители фирм, находящихся в Краснодарском крае получают деньги за проданные автомобили. Я не поверю, что эта оплата не из твоего кармана wink.gif Вообщем твои деньги - тебе решать.

Если хочешь, можешь обратиться в рекламируемую на этом сайте japo.ru. У них тоже нормальная цена. Я конечно понимаю переживания по поводу покупки авто на аукционе (сам прошел), но тебе же выгоднее будет платить в Японию (около 500$), а не по прибытию авто в Россию. Никто не собирается тебя кидать на деньги, как можно себе придумать. Народ законно зарабатывает привозом и хочет дальше зарабатывать, а не от ментов бегать.

Вообщем обращайся в нормальную фирму, которая известна в сети Интернет в хорошем смысле.
ALEXANDER21,
31.12.2007, 1:30 брызговики
помогите
Вот и все. Брызговики висят уже месяца три и не беспокоят.
Вид получился вот такой:
KGP-dv,
31.12.2007, 1:29 брызговики
помогите
Потом приложил брызговик и прикрутил шурупом через указанную выше проладку.
KGP-dv,
31.12.2007, 1:26 брызговики
помогите
Проапдейтенная клипса стала на соответствующее место на крыле
KGP-dv,
31.12.2007, 1:24 брызговики
помогите
Ну так вот про те брызговики...
Я долго не мог их поставить, потому как небыло подходящего крепежа.
Однажды в одном магазине набрал горсть всяких разных крепежей и пошел мерять к своему покемону. Остановился вот на такой клипсе за 10руб. Только пришлось ножиком отмахнуть часть, которая слева на фотке и, чтобы не выкидывать, использовать ее в качестве прокладке для шурупа по дереву, который туда нормально так подошел. Шуруп стоил 50коп. smile.gif
KGP-dv,
31.12.2007, 1:17 брызговики
помогите
Расскажу как я крепил задние брызговики. Брызговики маде ин Северный Шаолинь. Крупная надпись "качество - резина" внушает доверие biggrin.gif
Были куплены за смешные 150р. Поставил еще в середине осени, счаз тока дошли руки фотки выложить. Как показала практика - дело очень нужное. Задний бампер не забрасывает. Передние не поставил. Нормальные не попадались, да и на рынке бываю редко.
KGP-dv,
5.12.2007, 15:23 Интересные статьи про японские автомобили
Нарыл вот ссылку на интересные статьи. Спешу поделиться. Очень поучительно.
http://www.autofirm.ru/review/index.php
Lubitel',
13.11.2007, 15:14 Замана охолождающий житкости
Я менял сам. У меня в гараже есть сидячая яма. Все делается из нее. Руководствовался книжкой по ремонту правильной короллы.
Когда движек подостынет, открывайте крышку радиатора. Если на горячую - сиганет. ОЖ там под давлением.
Если сидишь в яме мордой к бамперу, то внизу в в правой части есть сливное отверстие, видное снизу. Там еще есть отверстие в пластмассовой защите под это дело. Ну так вот... а перпендикулярно этому сливному отверстию со стороны двигла - краник, перекрывающий оное отверстие. Все короче пластмассовое. Откручиваем и сливаем куданить, а не за пазуху. Пункт нумбер раз пройден сакцесфул.
Переходим к пункту нумбер два: На блоке цилиндров примерно посередине со стороны кабины есть краник металический типа как у самовара. Вот его надо открутить и слить ОЖ из блока цилиндров. Вот тут будет сложность, так как места там для откручивания тока для узкоглазой руки. Вероятность получить горячую ОЖ в харю резко возрастает. Притулил к этому кранику шланг подходящий и слил ОЖ в полторашку. Все, ОЖ больше нет, ну или почти нет. smile.gif
Залил красный антифриз разведенный пополам по мануалу. Называется Равенол. Плохой он или хороший, утверждать не могу. Купил дорогой. Заливается в радиатор, а не в расширительный бачок который в бравом боку радиатора. Уровень контролировать по расширительному бачку. Должен быть на середине уровня.
После заливки проездил год, проблем не выявлено.
Вроде все описал. Если шо не так, не пинать - год уже прошел с того момента. Пишу по памяти.


p/s/ А перед тем как заливать ОЖ вы краники закрыли? ph34r.gif
alex855, griga, maks_chita, sergey-shahanin, коба,
10.11.2007, 0:59 Анекдот!
Сегодня прислали анекдот! Я валялся под столом и плакал biggrin.gif

Жил был один мужик.. Поймал он как-то золотую рыбку, ну , как водится, желание она ему предложила исполнить. Мужик и говорит: "Хочу, чтоб у меня все жизнь ПИСЮН рос." И сбылось желание! Живет мужик припеваючи: женщин вокруг тьма, только иногда операцию делает-ПИСЮН укорачивает. Жил-жил и умер... Похоронили его, через некоторое время над могилой - глядь - ПИСЮН торчит! Ну отрезали его, а он через пару дней опять... Ну нельзя же, чтоб на кладбище срам такой торчал - перезахоронили мужика писюном вниз. Проходят годы... На Манхэттэне трескается асфальт и на свет божий появляется.... правильно, ПИСЮН! Уж что с ним только не делали, ничего не помогает! Объявили тендер: КТО СПРАВИТСЯ С ПИСЮНОМ? Тендер выиграли армяне, поставив на этом месте палатку с шаурмой.
igo_ru, robertus34,
14.9.2007, 20:14 Топливный фильтр
замена
Chipogi, rhfcyjvfq,
13.8.2007, 14:09 брызговики
помогите
На перед тоже надо! Может даже в небольшим выступом наружу, а то двери сильно по мокрому пачкаюццо!
KGP-dv,
10.8.2007, 23:10 брызговики
помогите
enzo
А чем крепил китайские брызговики? Сзади в крыльях квадратные отверстия. Я купил, вроде как плотно заходящие дюбели, всеравно держатся хреново. Снял, чтобы не потерять.
mikhailow igor1975,
20.7.2007, 15:03 Топливный фильтр
замена
Я видел на сайте витцов подробное описание с картинкам как его менять. На форумах читал что этот фильть, купленный в соответствии с кодами производителя, не всегда подходит. Ну немного не такой он может быть. Северный Шаолинь короче... smile.gif Поаккуратнее с этим делом! Я бы сначала разобрал, посмотрел что там, а потом уж покупал. Но в этом есть риск на некоторое время остаться без колес.
probox2008, rhfcyjvfq,
6.6.2007, 23:39 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Ну и дорогой же этот памперс! Я когда получу кассету, собираюсь приспособить угольный фильтр для вытяжки. Это все лучше чем без фильтра как сейчас smile.gif

Я смотрел на экзисте, код фильтра салона 87139-12010 за 41,81$, а у тебя какой-то не такой! Однако подошел, я смотрю, нормально.

Обязательно сфоткай инсталляцию девайса. Насчет размера фоток не волнуйся. Я например читаю без картинок, а когда надо посмотреть, то нажимаю правую клавишу мыши и выбираю пункт "Показать рисунок". Так получается очень экономно по трафику. tongue.gif
alex70, timon.63,
4.6.2007, 22:40 Вариант акустики.
Тот же динамик тока в профиль smile.gif
Magnum500, Maxik,
4.6.2007, 22:37 Вариант акустики.
Вот такие родные динамики
Magnum500, Maxik, зам-зам,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:43