Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
237 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Масло в двигло ПРОБОКСА, Кто что льет? Мнения и факты.
Smusl
сообщение 5.5.2007, 23:12
Сообщение #1

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Кто какое масло льет в двигло? Я залил 5W40 Кастрюль! Еще уважаю Bizol 10W40 качественное но не очень подделываемое ИМХО.
Слышал что японцы сильно любят минералку, поэтому от греха подальше сначала залил промывочное, дал движку поработать 10 минут и слил довольно темное масло!
Дальше залил синтетику 5w40 Castrol - где то слышал что Toyota рекомендует именно Кастрюль... Теперь его планирую сменить тысяч через пять, с целью промывки двигла!! Кто что думает по этому поводу?
Еще когда купил машину обнаружил нагар на крышке маслозаливной горловины! При покупке рядом стояла Toyota с таким же двиглом! Так вот у неё под крышкой всё чистенько было!
Кто знает что за нагар, насколько он страшен, и как с ним бороться?



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kraskanik
сообщение 9.5.2007, 7:59
Сообщение #2

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 22.4.2007
Поблагодарили: 1 раз(а)


На счет нагара - хрен его знает, причин может быть миллион, а вот на счет масла - настоятельно рекомендую минеральное масло TOYOTA, а номер в зависимости от климата. Много лет езжу на тойотовском масле, на разных машинах, в плоть до SUBARU FORESTER, никаких проблем. Через 5000 пробега оно как новое и свойств не теряет, но брать рекомендую в Японии, либо у официального дилера. Подделок немерено.
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 9.5.2007, 20:00
Сообщение #3

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Сильно сказал "..брать рекомендую в японии!" wink.gif
Я бы взял конечно, только живу я в Москве, а подделок действительно очень много! Но за совет спасибо!
Кстати я вот не понимаю чем минералка может быть лучше синтетики, темболее если двигло современное!?!?
А Тоёта случайно синтетику не делает?



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Володя
сообщение 10.5.2007, 6:01
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Брать лучше у официальных дилеров или на крупных станциях по замене масла. А синтетика или минералка - по климату смотреть надо. Если у них антифриз при -25 град. замерзает - то у них тепло, и ездят на минералке... Ещё смотреть надо класс качества по API чтоб не ниже SH, лучше SL или новый стандарт SM (ILSAC-2,3). На капоте изнутри наклеена табличка. Главное - менять вовремя, 9-10 тык, а то гидронатяжитель цепи и система VVT-i чувствительны к качеству масла.



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post





 

fal
сообщение 10.5.2007, 16:06
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 6.5.2007
Поблагодарили: 3 раз(а)


После покупки машины - промыли двигатель, залили шеловскую синтетику на проверенной станции по замене масла. Все масла подделывают и остановится на конкретном варианте сложно.
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 10.5.2007, 22:12
Сообщение #6

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Кстати у меня на лючке бензобака изнутри маленькая круглая наклейка Shell и какието иероглифы... Смотрел мегодня масло Toyota 5W30 сказали синтетика... Цена была 950руб за 4 литра!
А какие причины нагара могут быть? Назовите хотябы несколько...



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Володя
сообщение 11.5.2007, 4:38
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Точно не берусь судить. Нет опыта ремонта иномоторов. В моторах УАЗ и ВАЗ смолистые отложения из-за некачественного масла - лечатся промывкой; из-за залегания или износа колец (в результате газы в картер прорываются) - лечатся: а) - раскоксовыванием, б) - переборкой двигателя. В данном случае также может иметь место раздолбайство прежнего (яп) хозяина, не менявшего ни разу масло и фильтр. Такое у них - сплошь и рядом. Попробуй масло замени не через 5, а через 2-3 000 км. Синтетика хорошо моет. А кольца отмочить - про это есть в тойота-клуб ссылка. Но прежде чем что-то сделать, надо хорошо подумать... Не навреди!



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post
Sega
сообщение 11.5.2007, 4:58
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 16.4.2007
Город: Железногорск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


На зиму в двиг лил Кастрол 5W40. Сейчас Мобил 10W40. И смена масла каждые 5-7 ткм. Кстати нагар на крышке у меня тоже присутствует sad.gif ХЗ откуда



Succeed TX-G package


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 11.5.2007, 8:56
Сообщение #9

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Спасибо за совет Володя! Рассуждаешь логично, я правда сильно надеюсь что ничего раскоксовывать и отмачивать кольца мне пока не надо rolleyes.gif , машина 74ооо прошла только! Судя по тех книжке японка ездила на моей машине, и все ТО проходила вовремя...
Кроме того нагар не маслянистый, а больше похож на накипь в чайнике!
Масло сменю пораньше, правда получается что уже надо менять... Жаба душит, вчера кажется только залил, а уже менять... huh.gif (масло+фильтр+замена=1950руб.)
Кстати в карбюраторной машине, при износе поршневой группы начинало бросать масло в воздушный фильтр, а какие признаки подобного износа могут проявлятся на Пробоксе? ph34r.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  40710.jpg ( 6,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
 



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post





 

Proadm
сообщение 12.5.2007, 21:27
Сообщение #10

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 425
Регистрация: 4.4.2007
Город: Белгород
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Первый раз менял масло на синтетику Castrol GTX Magnatec 5W40. С ним ушел в зиму. Решил что первый раз залью синтетику, потому как она нагар хорошо отмывает. Но масло особо не потемнело. Сегодня купил полусинтетику Castrol GTX 10W40. Цена в два раза дешевле предыдущего. Думаю будет в самый раз. На зиму все равно сменю. Фильтр купил оригинальный за 200р. Неоригинал был за 130р.
Однажды мне один товарисч показал щуп с синтетикой Castrol GTX Magnatec после 7 тык. На щупе был жидкий мазут!!! У него Toyota Vista Ardeo. Я тогда еще перестремался, потому как тоже такое маасло было залито. Но сейчас понимаю что это у него движок был засран и отмылся wink.gif У него вообще что-то слишком много вопросов было по машине... видимо вариант неудачный попался.



Toyota Succeed TX NCP58G gold 2003

Всем - ни единого разрыва!!!user posted imageuser posted imageuser posted image
 194030386  
+Quote Post
granica
сообщение 7.6.2007, 16:33
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 7.6.2007
Город: Новороссийск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Заливал мобил 0/50. Отлично! Поменял на немецкую полусинтетику. Движок стал ощутимо громче работать. На следующей замене вернусь к ситетике мобил.
 
+Quote Post
fal
сообщение 15.6.2007, 20:13
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 6.5.2007
Поблагодарили: 3 раз(а)


Отъездил 10 тыс. на шеловской синтетике. Масло достаточно грязное – срок подходит, да и двигатель промылся. Поговаривают, что ШЕЛЛ – банкрот. А что продают этой фирмы масла – сплошная подделка. Сейчас собираюсь промывать двигатель и переходить на кастроловскую синтетику, ставить оригинальный масляный фильтр. Мужики, чем кто промывал двигатель для перехода на другое масло? Как бы на подделку не нарваться sad.gif Кто может знает где в Ё-бурге, в Челябинске или Озерске продают проверенное масло?
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 16.6.2007, 0:42
Сообщение #13

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


fal Не парь мозга с промывками! Темболее ты с синтетики на синтетику переходишь! Промывки АЦТОЙ ИМХО! Я РаЗ промыл от нефиг делать - больше не буду! Просто меняй чаще масло И УСЁ! wink.gif



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Сергей
сообщение 18.9.2007, 21:32
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Может кто подскажет,в чём дело? При скорости 90км/ч масло в норме,как только скорость больше 110-120км/ч оно на глазах убывает!Движёк чистый,пробег всего около 90000км



ссылка
 
+Quote Post
Володя
сообщение 19.9.2007, 3:24
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 303
Регистрация: 4.5.2007
Город: Свирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 50 раз(а)


Если ч/з прокладки давит - смотри вентиляцию картера. Если двигун чистый - делай раскоксовку. см ссылка. если не поможет - колпачки-кольца... Вообще для такого пробега случай нетипичный.



У настоящей машины все колёса ведущие
"Probox" NCP55 DX V-flex 4WD
 
+Quote Post





 

Сергей
сообщение 20.9.2007, 19:17
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо Володя,надо попробовать раскоксовку.



ссылка
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 20.9.2007, 23:09
Сообщение #17

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Сергей Чет не пойму, а как ты заметил что на скорости выше 110 масло на глазах убывает!? На глазах понятие растяжимое, сколько конкретно доливаешь через сколько км???

PPS с раскоксовкой не спеши!



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Сергей
сообщение 21.9.2007, 20:45
Сообщение #18

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Заметил так:езжу я в очень часто на короткие расстояния,так вот если поспешу и притоплю то заметил что при скорости больше 110-120 км/ч масло заметно убывает,а если скорость 90-100,то практически не заметно.Но не фонтан ехать 90 если можно быстрее!А постоянно подливать,зачем тогда иномерка? Можно взять Жигуль и не париться.Проехав примерно 300 км я подлил грамм 700.



ссылка
 
+Quote Post
Smusl
сообщение 21.9.2007, 23:37
Сообщение #19

????
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 517
Регистрация: 5.5.2007
Город: Москва-Донецк
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 319 раз(а)


Угу! А сизый дым из выхлопа эсть? (говорит о износе поршневой группы, или залегании колечек!) Если нет, то и раскоксовка не нужна!
Имхо маслосьемные колпачки поменяй и будет тебе счастье! wink.gif
А ваще смотреть надо!
Кстати а лампочек сигнальных не горит никаких?



Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощью асфальтоукладчиков и катков...
А вот с дорогами, конечно, будет труднее.
 
+Quote Post
Сергей
сообщение 24.9.2007, 21:23
Сообщение #20

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 105
Регистрация: 18.9.2007
Город: Тюменская обл
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Сизого дыма нет и лампочки никакие не горят.Сегодня опять подлил с пол-литру.Правда сейчас проехал километров семьсот,а подлить можно бы и больше,покупать уже надо.



ссылка
 
+Quote Post


237 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:25