Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ЛЁНЯ. Поблагодарили: 72 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.11.2015, 18:40 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
В яповской книге написано резерв 8л. Имеется опыт, когда подумаешь "на следующей заправлюсь", а она оказалась через 150км. Доехал при скорости 100км/ч.
На заправке заглох, и вроде вместо мигающей стрелки появился 0. А пустой бак вреден для бензонасоса, может сгореть. unsure.gif
skorp777,
5.2.2015, 15:47 Удар в АКПП при переключении с P на D!
Только когда машина стоит на уклоне.
Mitaj ты описываешь обычную работу АКПП, по поводу уклона и фиксатора в коробке garrykon ответил. На счёт перехода с R на D у меня сильно пиналась после покупки, т.к. был не менян фильтр и масло в АКПП. После замены всё устаканилось, но если резко нажмёшь на газ иногда стукает, я после переключения на D выдерживаю паузу пару секунд на тормозе, а затем на газ давлю. Может масло где то не успевает заполниться и тогда стучит? unsure.gif
Mitaj,
11.1.2015, 20:24 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(Esab @ 11.1.2015, 15:25) *
Вот и у меня настало время чисти дроссельной заслонки- симптомы: появился свист из района заслонки и обороты стали повышены 750-800 ( визуально повышенные обороты не ощущались -видно было по бк ). Изначально были приобретены обе прокладки. Вскрытие показало заслонка засрана. После чисти обороты вернулись до 700, свист пропал, но прихожу к выводу почищена плоха так как норма 650. По весне буду чистить в ультразвуке и произведу установку маслоуловителя ( на стенках был тонкий налет масла). и там же почищу форсунки.

Esab в мануале пишут 700 + - 50 об/мин., так что у тебя всё ОК. У моего авто после чистки БДЗ так же на 700 установилось. unsure.gif
Esab,
31.10.2014, 13:35 тахометр
Возможно ли
Цитата:
(slavik55 @ 31.10.2014, 15:27) *
Да и + и - с диагностического разъема!
А что если подключить в другое место что то изменится?

slavik55 плюс подключай к цепи, что бы включался с зажиганием. Например от дворников или стеклоподъёмников. unsure.gif
Да и проверь точность тахометра, всякое бывает.
slavik55,
14.10.2014, 14:30 Топливный фильтр
замена
proxxx фильтр грубой очистки для крупных частиц, на фото видно, что не очень грязный, сетка просматривается сопротивления не будет.
Она же за раз не литры пропускает, а граммы. Так что не парься. unsure.gif
proxxx,
14.10.2014, 14:17 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
proxxx в моём БДЗ стоит чёрная прокладка, оставил старую после чистки. Между БДЗ и движком стоит прокладка с сеткой unsure.gif
proxxx,
14.10.2014, 10:13 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
proxxx вероятная причина, глядя на фото, дело в прокладке КХХ т.к. внутрь БДЗ антифриз попадать никак не должен. Вывод: не качественная
прокладка, накосячили СТОшники, может антифриз прокладку разъел. Главное собрал и всё хорошо работает. unsure.gif
proxxx,
9.9.2014, 8:59 овердрайв
Как пользоваться овердрайвом?
Цитата:
(skorp777 @ 9.9.2014, 6:10) *
А я на наших горках даже летом АКПП притормаживаю. И даже на ровном месте,перед светофором, если до него далеко.При торможении моменты переключения немного иные, 2 включаю с 50 км/ч, 1 с 20-30, и то редко, если очень крутой спуск, обычно на бездоре. На у овердрайв на любой скорости можно выключить, в смысле, на любой разумной- больше 80 по городу не езжу.

skorp777 японцы не дураки, коробку-автомат сделали, но каждую передачку можно отдельно воткнуть. У них там тоже не везде равнина. unsure.gif
skorp777,
6.9.2014, 18:27 овердрайв
Как пользоваться овердрайвом?
Цитата:
(регион14 @ 6.9.2014, 19:46) *
ЛЁНЯ На"L" 60 - это я тебя процитировал, забыл просто вот эти знаки поставить - !?

про обгон на подъёме в определённой ситуации, а не про постоянную езду на 2 - вот про определённую ситуацию согласен

регион14 я рассказывал про поездку(сообщение№33), дорога и ситуации вынуждают. Люди читают последнее сообщение и делают не правильные
выводы, нужно вверх подняться к началу разговора. Вроде всё устаканилось. unsure.gif
skorp777,
6.9.2014, 9:41 овердрайв
Как пользоваться овердрайвом?
Цитата:
(Dema @ 6.9.2014, 4:55) *
мда, а тахометра у вас нет? Удивились бы, циферкам на нем, гарью из под капота не пахнет?

Dema я говорил про обгон на подъёме в определённой ситуации, а не про постоянную езду на 2. Производителем (японцами) заявлена скорость
на 2-115км/час для 2WD. Я ничего не нарушил, предел не превысил движку нормально. Кого обидел-извините. unsure.gif
Dema, skorp777,
5.9.2014, 21:40 овердрайв
Как пользоваться овердрайвом?
Цитата:
(Сергей 464 @ 5.9.2014, 21:18) *
У нас народ все знающий, одни ручку переключения скоростей на светофоре дергают, другие на пониженной скорости гонки устраивают, японцы сделали автомат не для того чтобы все дергали и кнопки постоянно переключали, меньше будете трогать дольше проработает машина.

У нас хорошие люди, у нас рельеф местности и загруженность дорог на Dэшке ездить не позволяет. Ты не из народа? unsure.gif
skorp777,
5.9.2014, 18:49 овердрайв
Как пользоваться овердрайвом?
Цитата:
(регион14 @ 2.9.2014, 8:56) *
ЛЁНЯ наша книга (бумажная мурзилка), стр.25 "Управление авто с АКПП" , в частности про "2" написано - максимальная скорость 58км/ч
На"L" 60 .. ну куда нибудь в крутую гору и по грязи можно в принципе так погазовать

регион14 в твоей книге возможно опечатка, на L-60км, на 2-58км, так не может быть. Для 2WD на 2-115км/час. Яповская инструкция авторитетней.
Я 100км запросто гоняю при необходимости на 2. В нашей АКПП передачи очень длинные, это не значит ,что движок слабый просто сказывается
экология и экономия. Это их закон. Смело переключай селектор, движку легче крутится. Я вначале кроме D ничего не включал, но дорога сама научит. unsure.gif
skorp777,
1.9.2014, 21:05 овердрайв
Как пользоваться овердрайвом?
Недавно приехал из Кузбасса, намотал 2000км. От Белово до Кемерово участок дороги около 50 км - автострада, ограничение 130км/ч. Едут конечно и
гораздо больше, качество позволяет, мечта а не дорога. Много участков с затяжными спусками и подъёмами, здесь приходится активно работать селектором
АКПП. К примеру летишь на подъём 110км, догоняешь фуру, и как обычно бывает-встречные машины. Скорость упала до 60км. Появилось окно, можно
обгонять кнопка O/D нажата едешь на 3 передаче, но на ней машина в гору не тянет, нужна только 2. В таких ситуациях я пользуюсь только принудительным переключением АКПП, когда мне нужно и на какое время нужно. Всё делается быстро, от этого зависит наша безопасность. На горизонтальном покрытии АКПП сама прекрасно справляется с переключением. Скоростные хар-ки АКПП в посте выше. unsure.gif
skorp777,
22.8.2014, 7:01 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(HotShot @ 22.8.2014, 8:36) *
73 регион
А щуп коробки просто вытаскивается? Я когда раза три снимал БДЗ корячился с ним))) Как его снять поподробнее плиз)

HotShot от трубки влево под БДЗ отходит кронштейн, там болтик М6, ниже ещё один, поддерживает два шланга тоже М6, тянеш трубку вверх и всё ОК.
unsure.gif
HotShot,
21.8.2014, 9:57 замена лямда-зонда (кислородный датчик)
регион14,
20.8.2014, 20:01 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Ставил проставки под задние пружины, на глубоких ямах стук амортизаторов при обратном ходе. Пришлось колхозить проставки под амортизаторы.
http://probox-club.ru//forums/uploads/1405...4_293_71983.jpg
Полет нормальный. unsure.gif
Zanderr, регион14,
20.8.2014, 19:53 скрип задней подвески
вааще достало
Отломился кронштейн поддержки тросика ручника, сделал хамутик из жести 1,5мм и прикрутил болтиком М6.http://probox-club.ru//forums/uploads/1405419818/gallery_8314_293_69131.jpg Держится надёжно. unsure.gif
регион14,
20.8.2014, 19:41 замена лямда-зонда (кислородный датчик)
На днях решил проверить состояние кислородного датчика. Проехал вокруг гаражей для прогрева, подсоединил автотестер к диагностическому разъёму
для контроля оборотов, а к ЭБУ подключил цэшку в режиме вольтметра постоянного напряженияhttp://probox-club.ru//forums/uploads/1405419818/gallery_8314_293_24976.jpg По мануалу при 2500 об/мин. в течении 10сек. стрелка должна отклониться не менее 8раз. Снимаю свои показания, получилось
около 20, т.е. 2 импульса в сек., амплитуда около 1вольта. При разных оборотах частота и величина импульсов меняется, вывод- лямда работает.
По расходу замечаний нет. unsure.gif
Zanderr,
20.8.2014, 19:16 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
На прошлой неделе подкралась к машине проблемка- исчезли прогревочные обороты. Пришло моё время чистить БДЗ. После вскрытия начинаешь понимать,
что дороги у нас на самом деле очень пыльные и не все воздушные фильтры одинаково полезны для наших моторов.http://probox-club.ru//forums/uploads/1405419818/gallery_8314_293_188310.jpg Заслонка кхх разумеется уже подклинивала,промывал на два раза бензином,карбклинером смазывал WD-40 пока не стала свободно вращатьсяhttp://probox-club.ru//forums/uploads/1405419818/gallery_8314_293_325403.jpg Потраченное время 1,5часа.
Вечером после поездок цепляю автотестер проверить хх и вижу показания - 700об/мин. Значит лечение прошло удачно. unsure.gif
73регион респект за видео, для меня это был пинок к действию. laugh.gif
HotShot, Zanderr,
1.8.2014, 17:18 Все вопросы по новому оформлению нашего форума
задаем здесь!
Цитата:
(73 регион @ 1.8.2014, 17:58) *
Это только у меня вся страница форума заср...а рекламой(и сверху и снизу разной х@й) или у всех???

У меня всё чисто! Скачайте и установите на комп блокировщик рекламы например AdBlock, поможет. unsure.gif
73 регион, Zanderr,
16.7.2014, 19:04 Маслоотделитель в системе принудительной вентиляции картерных газов
...или почему масло в выпускном коллекторе? Причины и последствия.
Цитата:
(регион14 @ 16.7.2014, 14:01) *
а, ну ясно, здорово придумал!
а на наш движок вот денис 12356 же ставил, говорит фигня ((( ещё и глюки начались - типа инородное тело внедрили в систему

регион14 денис12356 пишет, что масло ловит 50гр. на 1000км- значит работает, длина магистрали большого значения не имеет, там картерные газы давит, а впуск всасывает- запираться нечему. Нужно выяснить причины расхода масла. Несколько примеров:
1- высохли маслосъёмные колпачки, масло по клапанам попадает в камеру сгорания и в выпуск из глушака дымок
2- не подходящее масло- угар и пары через сапун
3-износ ЦПГ или залегли кольца- сгоревшие газы в повышенные зазоры ЦПГ попадают в картер, создают избыточное давление и в сапун
поступает больше паров масла с отработавшими газами движок задыхается. Все наблюдали старые тазы, сапун внизу, дым как из паровоза.
Поставь сапун на воздухан движок заглохнет, придётся накручивать хх.
В нашем случае нужно точнее диагноз ставить, потом лечение. Проверить компрессию, подобрать масло. Но это теория, разбираться надо на
месте. unsure.gif
регион14,
15.7.2014, 20:36 Маслоотделитель в системе принудительной вентиляции картерных газов
...или почему масло в выпускном коллекторе? Причины и последствия.
Цитата:
(регион14 @ 15.7.2014, 21:14) *
ЛЁНЯ для компрессора кондиционера ?...

регион14 для компрессора воздушного- красить, колёса качать, условия работы как у сапуна- воздух гонит с парами масла, справляется на ура,
в рессивер масло не попадает. На авто так же будет работать-сделать приличную конфигурацию, объём, найти место для крепежа и в путь. unsure.gif
регион14,
27.6.2014, 19:18 Регулировка фар для техосмотра!
Прошел техосмотр на Probox
Цитата:
(Kate @ 27.6.2014, 19:38) *
дак а регулировка фар реально может сбиваться со временем? huh.gif

Kate при замене лампы возможны небольшие отклонения, но не всегда, зависит от качества производителя лампы, и при деформации передней части
авто, и если сама покрутишь регулировочные винты. А обычно одна регулировка и навсегда. unsure.gif
Kate,
24.6.2014, 18:12 Система VVT-i
Масляный фильтр системы VVT-i
Цитата:
(73 регион @ 24.6.2014, 9:30) *
А меня другое удивляет,"Как,а главное когда, вы умудряетесь ездить ,на том ,что купили,все время,что то ремонтируете и КОЛХОЗИТЕ-КОЛХОЗИТЕ..."

Мы не колхозим и не ремонтируем, а ездием на том, что купили и очень рады этому. Парень проявил интерес, ему ответили - это не значит, что мы
не умные. unsure.gif
skorp777, Zanderr, ПапаKarlo,
30.5.2014, 12:44 Замена быстросъема
капает бензин с машины
Цитата:
(Homo_centaur @ 30.5.2014, 14:35) *
Всем привет.
Подкапывает периодически бензин под машиной. Слесарь на СТО говорит, что штуцер пришел в негодность на быстросъеме - который от бензобака к бензомагистраль.
Скрины:
1. Быстросъем на схеме (77209B) http://yadi.sk/d/1heBaocgRgW27
2. под машиной http://yadi.sk/d/m0Pxg85hRgWNb
В автомагазине говорят что быстросъем в оригинале не достать. Заводы не поставляют.
Кто сталкивался с аналогичной проблемой - что можно использовать в качестве аналога.

Если есть у кого на продажу такая деталь оригинальная - пишите в личку, готов приобрести.

Скорее всего искать по разборам или заказывать контрактную, думаю с королловской платформы что нибудь подойдёт. unsure.gif
Homo_centaur,
28.5.2014, 17:24 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Я резиновую прокладку ставить не стал, покупал отдельно материал как у тазовской, типа пробки что ли. Поставил без герметика, болты слегка подтянул
без фанатизма, второй год полёт нормальный нигде не просочилось. Штамповка поддона довольно жёсткая думаю, что вперёд в аллюминие резьбу
сорвёт, чем поддон сдеформируется. Хотя с дури можно всё сломать, да же шарик от подшипника. laugh.gif
Zanderr,
11.5.2014, 20:00 дым из под масляного щупа
Цитата:
(ccorp @ 11.5.2014, 16:07) *
Доброго времени суток коллеги. Сегодня катался с женой по городу, и пока она бродила по очередному магазину решил масло глянуть и прочие жидкости. Вынул щуп, а из собственно трубки где он вставлен пошел сизый дымок. Так собственно чем это чревато и куда лезьть. Масло motul 5-30, на вскидку уровень стоит, езда спокойная, выше 2000-2200 практически не кручу, меняю по сезону, т.к. пробеги не большие, получается где то через 3000-4000.

ccorp сизый дымок из трубки-это нормально, это же ДВС, вот когда дымище валит - это плохо, либо поршневой хана, либо кольца залегли.
Проконтролируй расход масла, если норма - то забудь про дым, если расход - начинай танцы с бубном, короче ищи причину. unsure.gif
Zanderr,
29.4.2014, 19:13 Подстветка щитка
всегда ли горит?
Цитата:
(73 регион @ 29.4.2014, 19:53) *
Не горит,изначально как купил, индикатор габаритов,почему,только у меня или .?


73регион http://probox-club.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=67290 unsure.gif
73 регион,
28.4.2014, 20:30 рулевое управление
проверка состояния
Цитата:
(Evgen456 @ 28.4.2014, 22:01) *
Руль мне фиксировали ровно, причем на двух схождениях. Выезжаю, а он чуть влево если прямо ехать. Ставишь ровно его начинает медленно уводить вправо. Отпустишь руль он встает чуть влево и машина на ровной дороге идет ровно никуда ее не уводит, но руль так и продолжает чуть влево стоять. По поводу изменении геометрии или балку или еще чего если бы повело, мне на втором схождении сказали, что схождение бы не получалось в ноль, были бы проблемы с точными допустимыми числами, но это не показывает компьютер. Поеду завтра к другим. У меня такое ощущение, что они только левый наконечник крутили, а правый даже не трогали, по крайней мере я не видел, чтобы он на последнем схождении что то справа крутил. Знакомый сказал что все это брехня. Как бы не стоял руль они должны его выставить четко, причем там надо буквально чуть чуть. Если кардан перекидывать, то 1 зубец уже много будет. Буду пытать их короче. Попробую руль выставить чуток правей(как стоял изначально до развала, но после манипуляций с колонкой рулевой по замене втулки и кардана) и пускай фиксируют, если будет все ровно, то заплачу деньги, если нет пускай делают пока не станет ровно.

Я заезжал на диагностику развал-схождение проверили спрашивают, что нибудь делал с ходовкой, я говорю нет не давно купил только, а они- у твоей
машины с ходовкой всё ОК, только руль ровно выставили. Руль зафиксировали, покрутили рулевые тяги-обе, четыре года полёт нормальный. unsure.gif
Evgen456, Zanderr,
17.4.2014, 11:24 Подключение потребителей после пуска ДВС+блокировка стартера
Цитата:
(Zanderr @ 17.4.2014, 13:06) *
... ну резисторов можно два поставить: R1+R2 - ток базы, а просто R1 - зарядка кондера. А вообще вот ТЕМА уже за нас все решили и сильно париться не надо. wink.gif Я себе такое закажу. Там скорее всего уже учтены особенности эксплуатации в автомобиле, а в особенности низкие температуры. cool.gif

Zanderr конечно есть разные варианты, но я о безопасности - это самоделка, здесь с вилами нельзя, может загореться, поэтому советую к
знакомому радиолюбителю, для него это пустяк. unsure.gif
Zanderr,
12.4.2014, 10:08 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Папа Karlo! С Днём рождения! Удачи в жизни!
ПапаKarlo,
31.3.2014, 17:57 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
[color="#FF0000"][/color][size="5"][/size]
Kate! С Днём рождения! Удачи во всём! biggrin.gif
Kate,
7.3.2014, 5:30 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Palych100 С прошедшим днём рождения! Извини, работа.
Palych100,
27.2.2014, 11:56 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Zanderr, С Днём рождения! Удачи в жизни!
Zanderr,
17.2.2014, 11:30 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
регион14 с Днём рождения!!! smile.gif
регион14,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 13:20