Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику wmx. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.8.2020, 15:21 Одиночный стук в передних колёсах.
Цитата:
(newdoc1 @ 30.7.2020, 4:21) *
Что то очень похоже на подклинивание суппорта в направляющих, благо на рынке есть из чего повыбирать и направляющие и пыльники и смазка
В прожектах есть переборка суппортов?

Думаю конечно перебрать.
Но пыльники норм, менял. Пальцы смазывал. Вроде нормально. Просто видимо допуски чугунной отливки и колодок акебоно попали в минус на минус, и зазор чуть больше, чем обычно.
2 года назад у Аня колодку клиникой внутреннюю на правом колесе. Пришлось напильником маленький нарост спиливать. Чтобы край колодки нормально попадал в суппорт.
newdoc1,
29.7.2020, 18:28 Одиночный стук в передних колёсах.
Цитата:
(newdoc1 @ 28.7.2020, 4:29) *
ТС, сем сердце успокоилось? Или покой нам только снится?

Добрый вечер. И то, и другое.
В общем сначала нашли звук в левом переднем колесе. Съезжали с горки задом на нетралке и нажимали на тормоз с другом. Был характерный звук.
Потом приехали и вывесили сразу два колеса передних. Звук был слева при нажатии на тормоз, но уже менее громкий.
Проверили привода, рулевые тяги. Все нормально. Шрусы тоже вроде молчат.
В общем выяснили, что когда я нажимаю на тормоз, то колодка в ступице немного ходит. Прижимаю тормоз, она вверх смешается и щёлкает через зажим об ступицу.
Причём когда еду вперёд и торможу, такого звука нет.
Странно как то.
newdoc1,
19.4.2018, 15:26 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Всем привет!
Моему желтому Пробоксу уже 10 лет в России.
В общем первые два года лил синтетику Shell Helix. Потом перешёл на Идемитсу синтетику 5/30. Последние три года лью Хадо синтетику 5/30 с ревитализантом. Полёт нормальный на Хадо. Покупаю 4 литра за 1800 рублей из бочки во Владивостоке.
Обычно делаю две замены в год перед зимой и летом всегда лью 5/30. Может на лето другую вязкость?
Ну и пробег. Покупал с пробегом 83500. Сейчас 155 000.
Масло Хадо пока устраивает полностью. За всё время жора масла не было.
По пробегу между заменами - бывало и 3000 км. накатывал и менял. Но не больше 5000 тыс.
Владивосток - местность гористая.
Vechij, регион14,
11.4.2018, 17:27 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Это передний редуктор. И масло там общее с автоматом.
Вот тут наглядно: http://probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=3247
Dema, ленский14,
4.1.2009, 7:12 Эксплуатация зимой
andre196936
Да не в скупости дело. Я свою машину люблю, и денег на неё трачу не жалея.
Японцам доверяю,и их родным свечам и аккумулятору, уж лучше они зимой, чем контрафакт, которого у нас во Владивостоке очень много.
А по поводу перерывов, я считаю, что запускать двигатель зимой ради прогрева - это самоубийство. Чем меньше холодных запусков тем лучше.
Так что, что машина простояла один день или неделю - запуск однозначно будет одинаковым для машины.
old-pastor,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:30