Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Kazak. Поблагодарили: 98 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.10.2016, 15:26 Лобовое стекло
Цитата:
(Bern @ 21.10.2016, 9:16) *
Всем привет. Заказал китай стекло кмк, пришло. А резинку заказать забыл. Старая по контуру стекла на ощупь дубовая довольно таки. Кто как менял, резинку старую оставляли или заказывали? (Машине 10 лет).

Конторы которые занимаются стеклами, резинки держат в наличии. Если потребуется тебе сами поставят. Просто доплатить придется. Едь на нагорный. Там 1800 замена. Я и стекло у них же за 2500 заказывал. Пожизненная гарантия на работу по установке. Меняют за 2,5-3 часа. Беляева 17 вроде
Bern,
22.5.2016, 18:55 Фигово греет печка
Поменял я седня антифриз. До крана блока цилиндров на моей машине добраться просто невозможно ни с низу ни с боку. Разобрал для этого весь воздухан. Но там такая паутина из шлангов и жгутов проводки что руку некуда сунуть. Снизу раздатка мешает. Короче снял верхний патрубок печки и дул в него до состояния легкого помутнения рассудка. Выдул грам триста и успокоился. Собрал обратно. Потом воевал с образовывающейся пеной при доливке тосола. Я так понимаю помпа при недостатке жидкости взбивает мыльные пузыри которые не дают нормально заполнить систему. Вобщем я их вроде победил. Печка греет. Других признаков неполадок не узрел. Всем спасибо.
73 регион, Foreinger, ПапаKarlo,
1.5.2016, 21:36 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Сегодня поменял масло с десятиминутной промывкой Ликви Молли, это тот случай когда промывка дороже масла обходится...... Вобщем заливал я лукойл супер 5*30 проехал 2000 км, масло цвет не поменяло нисколько, специально посмотрел перед заменой. Погонял с промывкой движок 20 минут на холостых и слил в прозрачную канистру из под воды. Масло было похоже по цвету на нигролл, очень черное, лучей солнца на просвет не видно. Залил сново такое же масло, через пару тыщ повторим процедуру. Правда промывка дорогая зараза, но ничего не поделать, надо лечить....
Zanderr,
26.4.2016, 17:58 Какие масла мало угарали в Вашем Саксиде/Пробоксе
Опять про масло
из всех масел которыми пользовался угара небыло только на ликвимолли молигенпротек, и пресловутом лукойл люкс. кстати лукойл не такое уж и плохое масло делает, по крайней мере не подделка, завод рядом, с крыльца видать)))
cvetolub, Zanderr,
26.4.2016, 17:38 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(robertus34 @ 26.4.2016, 13:48) *
Знаком с этим маслицем ДАВНО.... Претензий связанных с подделкой пока нет. Брал в ж/б 5-30 еще на нексию 8 лет назад.
В пробку первые 2 года лил 5 - 30 тойота, в связи с прожорливостью двигла и подорожанием продукта перешел снова на Эниос.
5-30 вливал год затем заметил ощутимый расход до 500гр на 1000км
Через год расход допер до 1000гр на 1000км 1гр-1км пути - дороговато! sad.gif
Езжу немало 45000 - 50000км в год
После 2х раскоксовок и ебли с запуском двигла в конце 2015 - пока масло в поршня не нальешь - хрен заведешь, я пришел к грусному для меня выводу, что попадаю на ремонт поршневой!!!
С прошлого года Я и Папа Карло (перебравшийся под Волгоград) берем Эниос 20л канистра 7000р.
В этот раз продавец настоятельно рекомендовал мне взять 5-40. Мол температурный режим повыше -угара поменьше.....
Папа Карло забрал у меня в городе 5-30 за 7000 двадцатку, а я себе взял за 7800 5 -40 и с грустью стал менять масло. sad.gif
И вот ЧУДО - ЧУДНОЕ расход по маслу снизился до 400гр на 1000км в городском цикле и до 350 по трассе. ohmy.gif
Отмыло всю горловину, во внутрь глаз не лезет, да и крышку мне снимать некогда да и лень!
Приемистость двигла заметно выросла, да и расход упал где то на 0,65литра на сотню по трассе.

Вот и я говорю что на энеосе 5*30 движки мрут!! а мне не верят!!!! я один уже поменял, больше с энеусом не связываюсь. нагар дикий и расход масла бешенный. Дешовенькое масло дороговато обходится...
Я вот щас тоже пытаюсь двигло от нагара очистить, заливаю обычное лукойловское, езжу около 1500 км и меняю с мягкой промывкой, так планирую три цыкла сделать, посмотрю что получится...
Zanderr,
26.4.2016, 10:17 Катализатор
Кто-нибудь пробивал катализатор?
Цитата:
(tren on @ 26.4.2016, 9:25) *
Разобрать и подобрать колечко, в каждом втором магазине должно быть. Наборы в коробках таких, колечки от маленьких до больших.

Дак я это знаю. У нас тут завод их шлепает. Стоят 3 рубля штучка. Просто надо как то занятся этим вопросом. Я так на форсунки подобрал. Родные колечки стоят 120 руб штука а в магазине 3 рубля. Качество хорошее. Кому интересно размеры на форсунки 8 внутр. Стенка 2.5
регион14,
24.4.2016, 19:40 Организация пространства в багажнике
Организация пространства в багажнике









Alpet, Foreinger, slavik55, Игорек_25,
28.11.2015, 11:43 Лобовое стекло
Братцы вот и у меня вчера стекло расползлось. на экзисте китай 4800 стоит. вот думаю с новосиба заказать дешевле будет? И еще хочу броню на свежее стекло поклеить! Что скажете?
Да я не расстроен))) У меня три часа назад, сын родился!!!
baleks-, Zanderr,
2.11.2015, 20:08 Организация пространства в багажнике
Организация пространства в багажнике
Цитата:
(kostya75 @ 2.11.2015, 19:20) *
День/вечер добрый всем.
Возник вот какой вопрос. Багажник у пробки действительно огромный, но перевозить в нем, что либо кроме коробок, неудобно.
То есть либо забивать битком коробками от стенки до стенки и до потолка, либо чуть чуть разного прижать трубой-скобой к спинке сиденья.
Другие варианты перевозки - весело катаются по безразмерному багажнику, шумят и раздражают.

Руньше у меня был Сузуки Култус универсал, так там в днище багажника было 4 скобки, за которые цеплялись либо жгуты, либо сетка. Потом была Лада гранта, там также в багажнике скобки для крепежа.
В нашем случае я что то теряюсь. Варить что ли к корпусу?

Кто как выходит из положения?
Заранее благодарен
PS СпецСумки в багажник не всегда удобны
PPS кузов DX51

тоже кумекаю над этой проблемой, есть один вариант который хочу осуществить но пока руки не доходят. А насчет скобок это повсеместно их ставят, У меня был минивен дайхатсу атрай вагон, так в нем были и скобки в полу и петельки по бокам. в нашем случае не проблема поставить несколько скобок в полу, все необходимое продается в строительных магазинах. Просто тоже неудобство постоянно всякую мелочь притягивать к полу.
kostya75,
31.10.2015, 21:43 Промывка инжекторов- хотят оставить без штанов!
чем мыть инжектора
Цитата:
(Mitaj @ 9.10.2014, 10:34) *
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ЕСЛИ ПРИ СНЯТИИ ФОРСУНОК ВЫЯСНИЛОСЬ ЧТО ПРОКЛАДКИ "ДУБОВЫЕ" ИЛИ С ТРЕЩИНАМИ, А ТАК ЖЕ ЕСЛИ ПРОКЛАДКИ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ НЕ МЕНЯЛИСЬ (5 - 10 ЛЕТ) ТО ИХ НЕОБХОДИМО ЗАМЕНИТЬ!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ УСТАНОВКЕ ФОРСУНОК НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ПОРЯДОК УКАЗАННЫЙ В "МУРЗИЛКЕ". СНАЧАЛА ВСТАВЛЯЕМ ФОРСУНКИ В ТОПЛИВНУЮ РАМПУ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕМНОГО СМАЗАВ ВЕРХНИЕ ПРОКЛАДКИ МОТОРНЫМ МАСЛОМ, А ТОЛЬКО ПОТОМ УСТАНАВЛИВАЕМ ВСЕ ЭТО ДЕЛО НА МЕСТО, НО НИКАК НЕ НАОБОРОТ!!!

Вот и я сегодня на грабли эти наступил!!! в том плане что при установке форсунок не заметил как верхнее кольцо завернулось и порвалось. Резина старая и садится плохо. надо обязательно менять их при таких процедурах. хорошо хоть батарейка у меня села пока капался и движек не завелся, пол двигателя облило бензом.
цена прокладки что верхней , что нижней примерно сто рублей. Завтра пешком пойду искать. Благо сейчас много магазинов по городу мож и найдется...
Форсунки промывал прямым потоком, не обратным. в качестве переходника использовал наконечник от балона герметика. Он конусный и я его обрезав подогнал чтоб плотно сел. Ньюанс в том что, давлением из балончика выдавливает форсунку, приходится держать.
Zanderr,
31.10.2015, 20:46 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
сейчас посмотрел цену на дроссельную заслонку... У меня пачка отпала!!! 46 762,23 р
Клапан холостого хода 15 206,13 р.

"копеечная" железяка!!!
cvetolub, Zanderr,
28.10.2015, 21:37 Труба вместо нижней части бампера
Тойота пробокс нсп 55
Цитата:
(thebest54 @ 18.8.2015, 7:14) *
Добрый день. Авто у меня 4вд, приходится ездить по плохим дорогам, потому ушатал бампер быстро. Прорыскал весь интернет и не нашел информации. Кто так сказать "тюнинговал" передний бампер, думаю нижнюю его часть выкинуть совсем и приварить трубу. Кто нибудь делал чтото похожее? Может фото есть или предложения? Вот думаю с крыльями что делать, обрезать придется наверное

СДЕЛАЙ КАК Я!!!! ПОСМОТРИ ТЕМУ ЗАЩИТА ПОДДОНА И УСИЛЕНИЕ ТЕЛЕВИЗОРА. ТРЕТИЙ ГОД ПО ЛЕСАМ И ОВРАГАМ!! СПАСАЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!
http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...%C4%C4%CE%CD%C0
k.Olega,
28.10.2015, 21:21 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Попробуй промыть систему охлаждения. Есть промывки всякие, я вот тоже на днях хочу эту процедуру провести. полазил в инете и обнаружил много хороших отзывов о промывках ликвимоли. правда там надо систему ополоснуть дистилированной водой. но это мелочи.
у меня тож слабовато печка греет, но одной из причин стал фильтр салона. На зиму я его совсем выкинул.
А если у тебя воздух в печке, то тут жопа! скорее пробило прокладку под головой (конечно если постоянно завоздушивает). тогда ПРЕЗЕРВАТИВ вам в помощь!!!
Сам не пробовал, но говорят что если одеть шарик или презерватив на расширительный бак и прогреть двс, то он покажет наличие газов в системе охлаждения.
Mishel_93,
26.2.2015, 21:26 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
вот эта приблуда.
Ребята говорят, что такие вещи у нас продаются в радиотоварах и электронных компонентах



102 rus, Пио-Пенс,
20.2.2015, 5:55 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???

Нет! Это не рессора.. Это коробочка 30*80 довольно жесткая. Края сведены на нет. Тяги тоже коробочка 30*30.
регион14,
19.2.2015, 21:56 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???





Esab, kks, Zanderr, А.А.Г., ПапаKarlo, Пио-Пенс, Сергей 464,
19.2.2015, 21:55 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
Цитата:
(kaban @ 19.2.2015, 7:31) *
Не забудь мы все ждем не только я.

вот фотки моего фаркопа, намудрили по конструкции конечно, общее количество деталей 39 штук не считаяшара. думаю еще не помешает доп тяги на стульчики бросить.
Общие размеры сегодня срисовал, как набросаю схему, отпишусь.








Esab, maxikjavicus, UHIN (УХИН),
18.1.2015, 19:30 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Да уж! Схема конечно не логична! Остается вопрос: что за звук слышен у меня при повороте ключа в течении 1-2 секунд, щелчек и тишина? И возникает только когда машина стояла часов пять хотяб. Списывплся с братом, он подтвердил что и у него тип того, пробка у меня третьего года, у него сакс самой первой сборки.
Непонятно!
Zanderr,
16.1.2015, 20:40 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Цитата:
(maks_chita @ 15.1.2015, 11:27) *

Проверил лампочкой, вобщем при включении звжигания ток появляется на двух клеммах, это +в и левая вертикальная. Тоесть я так понимаю что питание на насос подается непосредственно при включении зажигания, а вот его включение уже осуществляется датчиком давления.
Zanderr, ПапаKarlo,
16.1.2015, 16:40 Правильный (!) запуск двигателя на Пробоксах и Саксидах
Как правильно заводить пробокс
Снял релюшку. Никакого колхоза нет. Надо сообразить какой то тестер из подручных материалов, проверить момент подачи топлива.
Zanderr,
11.1.2015, 21:31 вопросы№1-крестовины кард.вала №2-гул при движении
кто менял крестовины на кардане?
Всем привет! Тоже менял крестовину на кардане. Хотя лежит полнокомплектный кардан с вискомуфтой. Пусть лежит до лучших времен. Вобщем когда брал пробку мне хозяин отдал новую крестовину. Размеры не знаю и коробочку не сохранил. Меняли в сервисе кулибины обошлось мне в 700 рублей. Понравилось то что они все прессом делали без удара. А отцентровали так: я пробежал по строительным магазинам и подобрал шайбы чтоб входили в ухо над стаканчиком, вобщем взяли восемь шайб. По две на сторону, и выровняли так чтоб одно расстояние было до края и прихватили полуавтоматом сами шайбы. В другой раз просто болгаркой срежу сварку и перебью крестовину. Уже два года езжу. Никакого намека на вибрацию.
Victor.Z69, Zanderr, регион14,
9.11.2014, 22:23 Замена масла В МКПП
Как меняется и кто что льет?
САмое интересное занятие это замена масла в раздатке МКПП!!!!
Я не думал что так материться умею пока не столкнулся с этой задачей!! Пол японии наверно икало в этот момент!!!! blink.gif Три раза эту процедуру уже провел за последний год, больше не хочется!!!! Рекомендую запастись накидной трещеткой на 24, будет проще!!
Zanderr,
30.10.2014, 17:24 Установка предпускового подогревателя на Succeed
Цитата:
(немец @ 30.10.2014, 16:35) *
Можно предположить к утру останется в термосе 55-60 градусов в лучшем случае, попав в промороженный движек дай бог нагреет его до -5 - 0 градусов в районе цилиндров. Ну если только просто для запуска мотора.

дак именно в этом и суть!!!! при морозе под -30 нагреть двс хотяб до -10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




P.S/ В Хабаровске морозов не бывает что ли? Или только на урале в морозы машины не заводятся????????????????????????????77
Zanderr,
29.10.2014, 20:42 Установка предпускового подогревателя на Succeed
Цитата:
(регион14 @ 29.10.2014, 19:05) *
не, я про такое не слышал
Долго ли продержит тепло такой термос? без подогрева? и пока перекачивается всё и остынет, сам радиатор может просто закрыть-утеплить?

Проблема то вся в том что в морозы холодный двигатель не запускается... Конечно термоизоляция тоже большая проблема. у меня есть термос из нержавейки, ему лет 30-35, вот он кипяток свободно держит сутки, обжеться можно. если грамотно смоделировать термоизоляцию то думаю при температуре воздуха -20 за 12 часов, антифриз остынет градусов до 60.
при температуре двигателя -20, четыре литра антифриза могут его нагреть до -5, думаю это было б не плохо..
Грамотного математика тут надо. Даже если нагрев будет порядка 10 градусов то это уже себя оправдает.
мне так думается.
Брат своего сакса при -20 уже не может запустить. берет чайник кипятка, медленно выливает на блок цилиндров и заводит!!!
Zanderr,
27.10.2014, 20:07 ПНЕВМОПОДУШКИ BlackStone -пневмоподвеска в задние пружины.
Альтернатива проставкам.
Как рекомендованно производителем накачал до 1атмосферы, как оказалось не простое это дело, выровнять давление в балоне с маленьким объемом.
Вобщем как водится на до ж было испытать, нагрузил авто кг так на 300, и погнал в пермь столицу, ехать всего 330 км. во время пути принюхивался каждому ощущению.... Машина стала очень статична!!! привычное подпрыгивание на кочках и канавах сократилось как минимум в половину, пропало проседание(скорее за счет того что сократился раскачивающий ход пружины), при перепрыгивании выбоин одним колесом, пропала раскачка. Вобщем пока что я доволен))
skorp777, Zanderr,
6.9.2014, 8:53 ПНЕВМОПОДУШКИ BlackStone -пневмоподвеска в задние пружины.
Альтернатива проставкам.
Цитата:
(Dema @ 6.9.2014, 3:50) *
а зачем делать сообщающую систему, у каждой должна быть своя подводка, вот человек сделал на пробоксе все как должно быть
https://a-a.d-cd.net/1e6b874s-960.jpg

чтобы давление в обеих подушках всегда было одинаково. исключить парегруз на одну сторону!
ВОТ ЧТО ОТВЕТИЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НА МОЙ ВОПРОС:
Добрый вечер! Опасения не напрастны, подобный эффект будет! Есть два варианта решения вопроса. Первый и самый простой, сделать два отдельных шланга подкачки и вывести в багажник оба. Второй это поставить электромагнионый клапан, который позвонит переключать магистрали. Мы уже собрали несколько автомобилей с подобными клапанами. В понедельник уточню есть ли сейчас в наличии. Вообще в ближайшем будущем будем предлагать разные виды комплектов магистралей, фитингов и прочих сопутствующих товаров, от самых простых, до полной имитации пневмоподвески с клапанами, монометрами, рессивером и регулировкой от места водителя...

skorp777, Zanderr,
5.9.2014, 20:25 ПНЕВМОПОДУШКИ BlackStone -пневмоподвеска в задние пружины.
Альтернатива проставкам.
Вот они! Кстати всего за два дня пришли!!!



Хочу попробовать сделать магистральную подкачку, но волнует вопрос : если они будут соединены магистральной трубкой, не будет возникать эффект раскачивания на неровных поверхностях? по принципу сообщающихся сосудов давление всегда будет выравниваться!
skorp777, Zanderr, регион14,
4.9.2014, 20:11 ПНЕВМОПОДУШКИ BlackStone -пневмоподвеска в задние пружины.
Альтернатива проставкам.
Братцы, мне пневмо-подушки пришли!!!! tongue.gif
73 регион, skorp777,
27.8.2014, 20:26 Закрыл машину, а ключи внутри. Что делать?
Способы вскрытия Proboxa
Цитата:
(Medvedpuh @ 27.8.2014, 0:19) *
Неоднократно попадал в такую ситуацию. Обращался к ребятам кузовщикам, отогнули монтировкой дверь, загнули при этом кузовщину. Кузовщики мать их.
Однажды закрылась машина с сумкой жены и моим портфелем, ключи от квартиры в сумке и портфеле, запасной ключ от машины дома. Отогнул рамку двери отверткой, завернутой в тряпку. Следов не осталось. Вот после таких мучений ключик ныкать не стал, но вывел провод управления ЦЗ под рамку заднего госномера. Можно так же где-нибудь отверстие высверлить, заглушку вставить, а внутри 2 контакта. Вынул заглушку, замкнул контакты шпилькой, открылась машина.

Это пожалуй самое верное решение!!! в наших машинах на заднюю дверь надо делать...
k.Olega,
25.8.2014, 18:33 ПНЕВМОПОДУШКИ BlackStone -пневмоподвеска в задние пружины.
Альтернатива проставкам.
Цитата:
(skorp777 @ 25.8.2014, 10:16) *
Интересную фигню встретил на ОЙЛ-клубе, притом случайно, долгое время проходил мимо этой рекламы, думал, это типа запчастей для автобусов и грузовикофф. ССЫЛКА на обсуждение и ССЫЛКА на офсайт производителя подушек. Заинтересовало. Если не получу по акции на халяву, закажу чуть позже.

ИНтерасная вещь однако!! Хачу!! Про какую акцию ты говориш?
skorp777,
25.8.2014, 16:22 Защита поддона, усиление телевизора
рама телевизора крайне слаба и ненадежна. надо усилять.
Цитата:
(102 rus @ 25.8.2014, 13:39) *
В одно сообщение не влезло :










Рад что мои идеи кому то помогают!!! скажу в защиту данной конструкции то что отработала она у меня уже год. и чего только она не повидала!!! от камней, пней и до канавы поперек дороги! по весне форсируя лужу влетел в промоину поперек дороги. только то и спасло что защита телевизора на совесть сделана и лист железа за бампер выведен (кстати всем очень рекомендую кто сам защиту варганит выпускать ее за нижний край бампера, меня эта фишка больше двух десятков рааз выручала.. спасибо бате! настоял!!). Так вот удар был приличный, так что номерной знак потерял, загнул диагональную тягу (та что из трубки сделана), повело сам лист защиты, но не сильно, чтоб поправить надо на эстокаду залезть а у меня все времени не хватает.. так и езжу все лето, просто просвет на один см сократился))) вывод такой: если бы защита держалась непосредственно на телевизоре то я бы однозначно попал на ремонт самого телевизора и на замену двух радиаторов!!! а и фартук туда же!!!
Gleare66, k.Olega,
20.8.2014, 21:19 неустойчивая работа двигателя
Сегодня почистил дроссельную заслоку, КХХ и ДРВ, работа двигателя заметно улучшилась обороты стали ровные, движок не потряхивает. но стук из глубин не исчез(((
Хороший стук он всегда наружу вылезет, подожду))))
Zanderr,
1.8.2013, 10:57 Защита поддона, усиление телевизора
рама телевизора крайне слаба и ненадежна. надо усилять.
Вы уж господа имеете в виду нагрузки при хорошем дтп...
Вот к примеру если я по бездорожью на бугор сяду то моя конструкция выдержит без проблем.. А простой телевизор сомнеться и повредит сразу два радиатора... каждому выбирать конечно.. я по лесам больше ползаю. так что эту конструкцию под свои условия расчитывал...
Foreinger, k.Olega, timon.63, А.А.Г., Минёр, Пио-Пенс,
30.7.2013, 19:44 Защита поддона, усиление телевизора
рама телевизора крайне слаба и ненадежна. надо усилять.
ПОЛУЧИВШЕЙСЯ КОНСТРУКЦИЕЙ КРАЙНЕ ДОВОЛЕН rolleyes.gif ТЕЛЕВИЗОР ЗАЩИЩЕН, ПОДДОН В БЕЗОПАСНОСТИ... И ДОМКРАТИТЬ МОЖНО ПРЯМ ПОД КРАЙ ЗАЩИТЫ tongue.gif
102 rus, bairand, baleks-, Dema, Esab, gena rassokha, k.Olega, kks, skorp777, timon.63, Vechij, Victor.Z69, Wow4ik, Zanderr, димка, Зах, ПапаKarlo, Хасанский,
30.7.2013, 19:24 Защита поддона, усиление телевизора
рама телевизора крайне слаба и ненадежна. надо усилять.
ВОБЩЕМ ВСЯ КОНСТРУКЦИЯ ВЫГЛЯДИТ ТАК:



102 rus, bairand, FIL., gena rassokha, Stin, timon.63, А.А.Г., Хасанский,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:45