Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику toyotavod29. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2013, 18:16 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Мой "колхоз".

В комплекте есть релюшка или контроллер, не знаю как правильно. Она отключает ДХО при включении габаритов или ближн. света.

Понравился корпус. Хоть и китайщина, но сделано добротно. Задняя часть алюминиевая или дюраль, в руке тяжеленькие, на вид герметичные. Дырка откуда провода выходят залита чем то, похоже на эпокситку.


Установка! В принципе легко. Но перед этим 2 раза ветку прочитал. Спасибо форумчанам. При крепеже одно отверстие использовал штатное (где пластиковая решетка крепится снизу к бамперу), а другое просверлил. Подключение: Опять все просто. Но по дурости устроил КЗ, слава богу отделался заменой предохранителя. И в этом есть свои плюсы. Сейчас у меня в машине распечатаная с форума брошюрка и запасной комплект предохранителей))). Кстати "+" брал из коробочки предохранителей под капотом которая, появляется после зажигания. Когда коротнуло сгорел предохранитель, из этой же коробочки №11. AM2 (15А) Система запуска и зажигания. (см. мануал). Желтый провод, идущий с релюшки подсоединил к габаритам. Релюшку саму спрятал в коробченку с предохранителями.
Может и не совсем зачет, но обошелся без лишних сверлений, вырезаний и быстро.

Светят очень хорошо. Синюшного цвета нет. Какой то желто-зеленоватый по тихой. Если включить зажигание, но не заводить, то светят на 80% где то. Думаю, что рассчитаны на 13 с копейками вольт, чего бывает только в заведенной машине (имхо).



Поставлю предохранитель на ДХО дополнительно. На всякий случай. Купил, а на нем написано 15 ампер и 250 вольт. Вопрос: 15 это конечно до фига, и пяти хватит. А на фига в авто магазине продают на 250 вольт, или это без разницы?. Я в электрике не бум...
FIL., Zanderr,
19.3.2013, 16:34 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)



Не знаю, что это такое. Проехал тысяч десять, не более. На других машинах и по 20-30 катался, сгорали только электрод, а верхняя белая часть была чистая. Вроде казалось бы едет. Что еще с полтарашки взять. Поехал в магаз. Думал какие взять, простые или супер-пупер. Долго жаба мучала 109 против 538 рубликов за свечку. Повелся то ли рекламе, то ли ради любопытства и взял Денсо иридиевые. Возле магазина втулил их сразу. Земля и небо. В динамике резвее стала, подрывает с места веселее. Даже звук зменился, как то чище стал работать. Может просто самовнушение.
73 регион,
30.10.2011, 16:43 юмор
приколы, фото
Би ксенон))




димка,
26.1.2011, 18:41 Антена на PROBOX
С лета до сей поры ездил со сломанной антенной,т.е её вообще не было-оторвал под самый корень sad.gif Стоял яповский мафон- ловил и без антены вроде.Щас привез с Китая супер пупер навороченный майфун тв,двд,навигация и т.д. а вот радио ловит хуже. Сперва купил в магазе антену активную "Триада - дальнобой до 150 км." под лобовое стекло и еще одну какую то за 700 р. для радио и тв. Попробовал, В общем фигня все это, мож пдделки тута сплошные- сдал обратно.. Решил поставить родную, только вот как ума не представлял huh.gif . Но этот вопрос решился, когда заехал на разборку. Стояли несколько пробоксов распиленные, половинки короче. Прям при мне открутили антенку и начали вытягивать аж вдвоем (благо там мафон не стоял, а тоб вместе с ним вытянули))). Вытянули всю, вроде целая. Устанавливал в обратном порядке. Сначала снял переднюю панель (снимается легко на защелках, предварительно вытянув ручки регуляторов печки и пепельницу, открутив два болтика возле ручек и один где пепелка. Затем потянуть на себя но не спеша, дабы не повредить провода, которые нужно отсоединить - всего 4 штекера. Потом снять панельку над спидометром которая без болтиков, только пару штекеров на регулировку зеркал и фар не забыть отсоединить. далее снимается майфун, отсоединяется от проводов и антенны. Нужно еще проследить от конца кабеля до куда это возможно, т.к. в двух или трех местах эта зараза крепенько сидит на зажимах. Привязать веревочку не длинную к концу кабеля (за штекер) Открутить пару болтиков с крепления антенны к кузову, потянуть вверх пока не вылезет вся белая диэлектрическая трубочка, Затем отрезать черный антенный кабель ближе к креплению, присоединить к нему конец нового кабеля (штекер) скотчем. Тянуть за веревочку в салоне и поправлять с улицы постоянно. Антенный кабель через стойку опускается в район педали газа, вылазиит через не большую щель и идет вверх- получается излом поэтому приходится помогать рукой в этом месте особенно когда проходит перемотанное скотчем соединение старого кабеля с новым. Ну в принципе и все. Присоединить, закрепить, прикрутить и делов то.... Дольше писал... smile.gif rolleyes.gif
P/S радио ловит прекрасно, осталось подобрать для ТВ какую нибудь. Кто сталкивался, тестил, слышал - подскажите.
Lubitel', old-pastor, vASSA,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:16