Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику zmyk. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2020, 19:09 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(newdoc1 @ 17.5.2020, 7:41) *
Только по этой фразе (вводной) можно смело говорить, что подушки не при делах!

Цену и производителя подшипника озвучьте, очень интересно rolleyes.gif

NSK - 1200 деревянных
Цитата:
(newdoc1 @ 17.5.2020, 7:41) *
Тссс.... между нами девочками, при замене шарнира подшипник ступицы не видно, что бы оценить его состояние, что было в заказе то и сделали, хотя даже начало плохого самочувствия подшипника очень сложно не заметить, появляется очень характерный звук.

После шипов на летней тише не стало, вот и поехал на диагностику.
В Заказе так и было: Диагностика и ремонт ходовой части. Вот диагностика ШРУЗ, который хрустел на поворотах нашла, а ступичный, не заметила laugh.gif хотя от него только лопнувшие обоймы и остались.

newdoc1,
16.5.2020, 20:42 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(newdoc1 @ 16.5.2020, 14:54) *
Вибрация на холостых есть?
Вибрация при включении скорости (тормоз нажат)? (в перёд/назад)
Вибрация при движении, если да, как изменяется при разгоне/торможении, какая скорость машины/режим работы двигателя в пике вибрации?

На холостых (P, N) нет вибрации, на скорости + тормоз есть, аж капот трясется, при задней передаче + тормоз вибрация совсем не значительная. Переключения стали нормальными, ранее периодически были удары при включении передачи.
При наборе скорости, как и вообще на ходу жесть как трясло.
Цитата:
(newdoc1 @ 16.5.2020, 14:54) *
Подушки все четыре были поменяны? Производителя подушек в студию!

Подушки заменил три, фирму не помню, две masuma (не уверен) или что-то такое, правая sat.
Ослабил подушки, затянул, но не заводил laugh.gif
Цитата:
(newdoc1 @ 16.5.2020, 14:54) *
Вибрацию при выполненных выше работах может давать внутренний ШРУС, если есть выработка на направляющих шарнира, как выполнялась замена? Привод целиком снимался с машины и если да в каком состоянии промежуточный подшипник вала? При установке вал до конца встал на место?

Ну и хеппи энд.
Подшипник ступичный разлетелся оказывается. Как в сервисе не заметили, когда ШРУС меняли mad.gif Заменил и тишина..... мафон снова на треть громкости можно слушать.

Получается, толи подушки стали правильнее после расслабления и затяжки, толи это самовнушение, но вибрация при тормоз + драйв стала меньше, а на ходу совсем полетела, как будто и нет ей 14 лет отроду.
Огромное спасибо.
Dema, newdoc1, регион14,
20.4.2020, 19:51 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(Max174ru @ 20.4.2020, 15:32) *
Здравствуйте, на новом саксиде стоит обнавленый 1nz по каталогу там стоят гидрокомпенсаторы, самое то для гбо, вот хотелось бы услышать ваше мнение, тк хочу машину под гбо взять и для работы

Хорошо настроенному ГБО всё равно, есть или нет гидрики. Но слышал, что легче движек с гирокомпенсаторами переносит ГБО.
Почти 7 лет и 100 тыс уже проехал с ГБО без гидриков. Компрессия ровная, клапана целые, двигатель чистый. Из ремонтов двигателя делал.... ничего не далал, промыл после покупки, пару раз клапанную крышку менял.
Смотри свежее, целее, не укатанную. Если ухаживать, то такой и останется, хоть с ГБО, хоть без него.
newdoc1,
18.3.2020, 20:20 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Цитата:
(skorp777 @ 18.3.2020, 18:20) *
Парни, а кто знает ПОЛНЫЙ объём жижи в ГУР? В мануале этой цифры нет. Может, кто полную замену делал и сливал старую досуха, и при этом запомнил хоть ПРИМЕРНО, сколько слилось? Или же знает объем у сравнимой по классу машины, у Т. короллы или Витца 1-го поколения, скажем?

Мануал по объемам жиж.
https://cloud.mail.ru/public/JSYk/dFyNy8iCc
PSF - 0.7 литра
skorp777,
9.2.2020, 19:41 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(motoregion38 @ 9.2.2020, 11:40) *
Могут! И бодяжат...
Слышал, что от качества очистки или осушения пропана зависит качество. Тоже нарывался на заправки, после которых (по ощущениям) хуже идет машина.
newdoc1,
26.1.2020, 18:55 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Цитата:
(kagusarov @ 26.1.2020, 20:58) *
А у соседа случайно не электроусилитель???

Верно. В новых уже ЭУР идет.
Я не заморачивался, взял первый попавшийся PSF. Ravenol, говорят хорош, имеет хороший диапазон температур.
snagatulin,
22.1.2020, 19:46 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(сергей тор @ 23.1.2020, 0:33) *
Я явно погорячился с этой тойотой 530 на авто 2005г Полтора года лил ! До этого пробокса у меня был пробокс безпробежнй по РФ 1.3 литра .небольшой пробег по японии Там я брал тойотоыское и по 10 тыс катал без проблем КАк и чем промываете ? Такого старенького авто у меня еще не было Что нужно делать пока он не начал рассыпаться .ПРедыдушие хозяева неплохо сним обращались . В отличном состоянии был для своих годов Я подушатал его . Подскажите что надо срочно делать .

Я мыл биджи 209, для димексида рановато. Ликви еще хвалят, а вот Лавр не жалуют у нас
сергей тор,
7.6.2019, 16:45 Подлакотник в саксид?
Ктонибуть устанавливал сею приблуду в наш авто, а то я видел впродаже
Цитата:
(Dema @ 6.6.2019, 17:25) *
Они

Зачетно. Отлично преобразился салон.
Dema,
24.1.2019, 16:31 Раскоксовка по-якутски. Отчёт. Нежданные бонусы... Пять бонусов.
Так...
Тоже думал замутить раскоксовку BG109 и GZOX, так как масло подъедает по тихой, но ехать скоро 2000 км надо, лучше уж после поездки. Как говорят, работает - не трогай.
73 регион,
14.1.2019, 16:46 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(Eddy @ 13.1.2019, 20:43) *
Подскажите что реально работаеторион штат или что нить с али экспресса. Нужны показатели оборотов, расхода, температуры и диагностическая инфа т.е. ошибки коды ошибок, только чтоб реально работал при подключении к калодке обд 2

1. Не дорого, но надо доп устройство (планшет, телефон) это ELM327 версии 1,5. Все из перечисленного умеет.
2. Мультитроникс подороже, не надо доп устройств, заявленным требованиям соответствует.
3. Дополнительные панели - надо отдельно покупать устройство, отдельно размещать, отдельно подключать, инфа тут где то была на форуме. Правда все это громоздко и колхозно, ну и ошибки не читает/скидывает.

P.S. Я использую ELM, у товарища "мультик" - оба довольны
LipSibir,
15.12.2018, 16:45 Отличие авто с 1.3 и 1.5 объемом
плюсы и мунусы
Цитата:
(skorp777 @ 15.12.2018, 11:29) *
Вывод: если попался Пробокс 1,3 в хорошем состоянии, за вменяемую цену, надо брать и не париться. К тому же будет незначительная экономия от налога и страховки, на движок менее 100 л/с эти поборы ощутимо меньше. А вот расход топлива, скорее всего, будет такой же, как и у 1,5 в сравнимом состоянии.

Когда искал Succeed, искал именно 1,5. 1,3 едет хорошо, ну не на много хуже 1,5, но напрягается при этом больше, соответственно и ресурс у 1,3 меньше, так как постоянно более нагружен. ИМХО
skorp777,
14.12.2018, 16:51 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(vezde2006 @ 14.12.2018, 19:03) *
На мультитроникс не грешите! Я рц700 4 года пользуюсь. Ниразу не глючил. Всегда интересно следить что происходить с движкой smile.gif А однажды комп спас от перегрева движок. Там баба завижлала что температура двига превысила норму.и показало 110градусов. Сразу остановился. Глядь, оказывается порвался ремень. Только за один такой случай стоит покупать подобные девайсы. wub.gif

Контроль это хорошо. Мультик, в любом случае, не помешает
73 регион,
7.11.2018, 4:45 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(newdoc1)
Оригинал есть, смотри здесь <<< тыц. Вопрос есть ли спокойный сон когда стоят шпильки какие нашел в гараже, железо оно и в Африке железо, вот только почему то Японское железнее laugh.gif
Успеха в начинаниях!

biggrin.gif Сплю спокойно, не потеет, масла не видно. Нагрузки на них особой нет, главное чтоб прижимали и выдерживали температуру, хотя и Японские, как видно, за 10 лет износились. 130 руб за болтик из Японского железа просят, видать и вправду железнее laugh.gif
Цитата:
(регион14)
Да любые, без разницы, лишь бы по резьбе подходили
Главное в блоке резьбу не сорви! очень легко срывается

Пока поищу подобные, пусть лучше будут лежать, чем бегать искать.
newdoc1,
28.6.2018, 17:04 Цокотит двигатель
Цитата:
(Димьян @ 9.6.2018, 11:15) *
Доброго времени суток! Ребята подскажите где копать!
При работе на холостых и перегазовках двигатель работает штатно, но при движении в нагрузку появляется цокот похожий на звук, как раньше говорили на ВАЗ 2106 "пальчики стучат". При увеличении оборотов нехороший звук пропадает. Проявляется только на горячую, т.е. зимой такой дефект практически не проявляется

Масло может жидкое слишком? Муфта VVTI работает? Ну и зазоры клапанов, как вариант
Димьян,
13.6.2018, 16:34 Нету 4 передачи
не работает спидометр
Скорость берется от датчика ABS. Надо диагностировать именно его, при неработающем ABS и коробка работает в аварийном режиме без 4-ой передачи
newdoc1,
18.1.2018, 16:45 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(snagatulin @ 18.1.2018, 19:56) *
зашел на оф.сайт DENSO в электронном каталоге забил модель,год,тип двигателя 1NZ-FE, 1.5 VVTi 4WD он мне выдал два варианта SK16R11 и IK16TT а тут уже выбирай на свой вкус)) http://www.denso-am.ru/

Есть у меня IK16TT - ваще хрень...., по крайней мере на газу у меня не пошли.
На них расход в 1,5 раза больше. Задолбался настраивать оборудование, пока не посоветовали свечи сменить. Сменил и все пришло в норму.
73 регион,
17.1.2018, 16:57 Увеличение просвета
&quot;Подводные камни&quot; подъема.
Перед 20 мм, зад 30 мм. Резина 185/70/14. Передний привод.
Движок не самый сильный у нас, тут лишний килограмм в багажнике влияет на расход, лучше лишний литр на сотню палить, чем брюхом дорогу подметать
nilom, Дмитрй,
6.10.2017, 18:04 Бюджетный сканер в пробокс.
Цитата:
(cerega @ 6.10.2017, 20:09) *
Здравствуите. Кому-то удалось подружить андроид 6.0 и OBD 2 (1.5) на наших машинках? Такой подойдет? https://ru.aliexpress.com/item/Elm327-Bluet...88-eeadb0a404ff

Версия андроид особого значения не имеет. Главное чтоб приложение в нее устанавливалось. Версия 1.5 без проблем работает с Torque, HobDrive, ELMScan, EOBD.... и прочими приложениями, как на андроид, так и на iOS. У меня и блютуз и вайфай есть. Блютуз версия даже с MotorData для Windows на ноуте работает.
cerega,
25.7.2017, 17:59 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
Цитата:
(dimm88 @ 25.7.2017, 22:40) *
Есть вопрос по дискам и шинам
Сейчас на машине стоит
диски 14 , ЦО 56 ( вместо 54 ) , вылет 45 ( вместо 39 ) , ширина 5,5
резина 14 , 185 , 70

А теперь вопрос , на сколько все таки данные диски и резина подходят машине ?
Читал что мол подвеска изнашивается быстрее из-за того что вылет не тот и топлива больше расход из-за ширины резины большей , правда это или нет ?

У меня всесезонка точно такая же. Без проставок при вывернутом руле немного шоркала. Расход - это смотря с чем сравнивать, на летней 15 больше жрет и хуже идет. А про износ, не уверен, но мне кажется +6мм вылета сильно ничего не даст отрицательного, а возможно даже наоборот, более симетрично и равномерно при ширине шины 185 нагрузка будет. ИМХО
dimm88,
19.7.2017, 17:21 КУЗОВ. передняя часть.
ремонт, регулировка передка, бампера, капота.
Цитата:
(Dimid @ 19.7.2017, 11:22) *
И еще вопрос защиту картера двигателя сатовскую кто нибудь ставил? Нормально подходит или нет. Во эта

Я ставил. Еле натянул, не все отверстия совпали, херня в общем. Другой не нашел, пришлось лепить эту..... так до сих пор и катаюсь с ней. А подкрылки сат совсем гавно, не встали на свои места.
73 регион,
1.6.2017, 17:33 Подсветка переключателя отопителя
Цитата:
(cerega @ 1.6.2017, 19:34) *
Сгорели обе лампы подсветки переключателей отопителя и всего остального на торпеде. Разобрал, снял лампы, поехал в магаз. Таких нет. Вот решил заказать на алиэкспресс. Кто знает какой цоколь у этих ламп? В мурзилке не нашел.

Я диоды с длинными "ножками" перемотал вместо старых. Правда хреновые какие-то, светят так себе
cerega,
27.4.2017, 16:43 ELM327
диагностика
sunduk,
22.3.2017, 16:33 SOS! Прыгают обороты
Холостые обороты прыгают после прогрева
Цитата:
(регион14 @ 22.3.2017, 19:39) *
чёж с ней должно случиться то, чтоб она треснула ... huh.gif

Например помыть двигатель, наивно полагать, что резинки не пустят немного водички в колодец и ЗАВЕСТИ
регион14,
1.3.2017, 16:42 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(yura68 @ 28.2.2017, 22:19) *
А, оборудование какой фирмы. Где баллон установили?

Стоит Lovato - Италия. Балон в багажнике. Ставят и вместо запаски, но так как досталась с ГБО, не стал переносить. Из минусов - развесовка нарушена от балона и часть полезного объема багажника "съедена", но не смотря на это плюсов на мой взгляд больше. После покупки установил проставки и заменил аммортизаторы на оригинал, теперь неудобств с развесовкой не замечаю, так как машина "домашняя", особо не чем грузить, то и с объемом проблем нет.
Первая моя машина с ГБО и я в восторге. Мое мнение: ГБО ругают те, у кого его нет или те кому херово установили и настроили.

Copyright ©
Потери мощности двигателя, по большому счету не заметно - не формула 1!
А вообще мне кажется газ NZ-ту больше по вкусу, чем бензин. И, потом, ослиной мочой газ разбавлять не научились еще слава богу.
Copyright © - Пио-Пенс
Dema, yura68,
31.1.2017, 16:26 Щетки стеклоочестителя
Кто и какие ставил
Наши 50 водитель и 45 см пассажир. Это 20 и 18 дюймов получается. Задний 30 см - 12 дюймов
73 регион, ленский14, фрол,
31.1.2017, 16:19 Холодный салон
Проблемы с печкой
Цитата:
(СЕРГЕЙ220175 @ 31.1.2017, 17:37) *
доброго времени. да вот начитался на форумах якобы когда загорится контролька температуры красным то уже движку пи...ец.
но думаю японцы не дураки. знать бы на каком градусе она срабатывает. конечно врдилы всякие бывают . насмотрелся .есть которым нето что контрольку. приборы под носом не видят.а потом пишут что поздно загорается.

а вообще просто интересно какой реально темпер.

Спасибо что ответил.

Вот тут проверяли: http://probox-club.ru/forums/index.php?s=&...ost&p=80359
СЕРГЕЙ220175,
21.11.2016, 17:51 Помогите с комплектацией
Цитата:
(credo26111 @ 21.11.2016, 8:57) *
насчет подогрева зеркал заднего вида? ни у одной машины с завода не встречались. У кого заводской подогрев зеркал заднего вида (не заднего стекла) есть?smile.gif

Не помню комплектацию, но 4 подголовника и все электростеклоподьемники, складывание зеркал..... в общем все есть, кроме обогрева зеркал заднего вида и ПТФ.
Zanderr,
5.11.2016, 16:30 большой расход топлива
проблема такая.заменил топливный фильтр.промылдроссельную заслонку.
Цитата:
(skorp777 @ 5.11.2016, 20:38) *
На Витце ( мотор 2 эНЗет)расход резко подскочил, ДМРВ и ДЗ чистил, свечи менял, пока без толку. Полез проверить датчик температуры двигателя, распечатал график сопротивления, а сам датчик найти не могу.
Точнее, не могу понять, какой именно из них компу сигнал дает. На головке со стороны воздушного фильтра их два- один с треугольной фишкой и 3-мя проводами, под ключ; другой чуть выше и два провода, крепится маленьким болтиком. Други, какой из них?
Я был уверен, что тот, который с тремя проводками и треугольной фишкой, но при его снятии включается вентилятор радиатора, значит, другой? Или где-то еще третий окопался?

Вроде когда нет сигнала с датчика температуры, комп автоматически включает вентилятор. При его отключении 41 у меня ELM327 показывает
skorp777,
9.10.2016, 17:07 замена магнитолы
Цитата:
(Diogen @ 9.10.2016, 3:47) *
zmyk, а рамочка вокруг корпуса указанной балалайки снимается или нет?

Снимается, но без нее вид немного другой. Пришлось сверху рамочку эту немного подпислить и стало хорошо
Diogen,
6.10.2016, 16:47 замена магнитолы
Цитата:
(Diogen @ 6.10.2016, 3:30) *
Ребята, всем привет! Не хочу плодить темы, подниму эту.
Хочу заменить штатную балалайку Кенвуд RX-290 на что-либо современное, читающее флэшки. Вполне устроит дешёвая китайская однодиновая балалайка. Вот только незадача с монтажом: одну принёс на пробу - не влезает из-за рамки вокруг съёмной панели, а сама рамка не съёмная. Пошарил по сети - на всех эти рамки вокруг передних панелей магнитол. Подскажите, плз, кто сталкивался, какую модель можно запихнуть в штаптное место, чтобы ни чего не пилить? Повторюсь, однодиновую простую имею ввиду, без выезжающих экранов и прочей лабуды. Заранее благодарен!

Поставил такую Sony. Под переходную рамку почти идеально, сверху немного убрал.... 2-3 мм
Diogen,
27.9.2016, 16:20 Помошь при выборе суседа или пробокса
Хочу авто.
Цитата:
(kubanoid @ 27.9.2016, 17:56) *
Ясно, а по поводу 4wd, кроме повышенного расхода будут ли плюсы на легком бездорожье или эти 4wd только под снег?

Это у кого какая вера. У меня передний привод, в основном город, редко природа. За 2 года владения 2-3 раз пожалел что не 4WD и раза 3-4, при ремонте ходовки, радовался, что всего 2WD
73 регион, kubanoid,
18.9.2016, 16:55 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Приколхозил старые колонки от домашнего кинотеатра. В любой момент могу отстегнуть, так как ничего не сверлил/не резал/не пилил. Не так эстетично, как хотелось бы, но поют не плохо и ничему не мешают.
turbolirik, Zanderr, регион14,
10.9.2016, 15:55 ГазоБалонноеОборудование
кто ставил своего коня на газ?
Цитата:
(motoregion38 @ 10.9.2016, 15:54) *
У кого какие цены на газ? У нас в ирк обл за месяц на три рубля подняли,сейчас 19р в среднем.

mad.gif

У нас монополист нарисовался http://yakutia.info/article/176629
Сегодня только заправлялся. Теперь только у них газ есть, но цена как была 18, так и осталась..... по крайней мере пока так
регион14,
1.9.2016, 15:23 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(cerega @ 1.9.2016, 0:32) *
Здравствуите всем. Такие диски подоидут к пробоксу. http://euroshina59.ru/catalog/disks/show/5...?price=27444764
Проставок нет. Резину хочу приобрести такую http://euroshina59.ru/catalog/tires/show/a...?price=36348076

45 вылет великоват. Если захочется 185 или шире поставить, будет шоркать. По личному опыту: 38-39 оптимально, правда 185/70 вся резина у меня
cerega, yura68,
2.8.2016, 16:10 Наконечники катушек зажигания 1NZ-FE
или как победить вибрацию на "D"
Цитата:
(FIL. @ 2.8.2016, 17:29) *
а как с этим представителем связаться можно?

В Омске http://nak-kat.ru/news/Omsk-2
Заказал себе набор, еще не ставил, вместе со свечами поменяю
FIL.,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:06