Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Максим. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2013, 14:54 Смена авто
Выбор авто подороже
после саксида приобрел шкоду октавия
достало меня чувствовать себя гостем на леворуких дорогах
сосед молодец, был 03го года, продал его в 10м, пробег 130, моего 40, заменил треснувший датчик масла и фсе!!!!! ну окромя фильтров маслов ремнев

шкоду взял тк нормальных универсалов на вторичном рынке не нашел
одно ее преимущество, перед другими седанами, что она лифтбек, те в зади не багажник, а дверь и с разложенными сиденьями она как универсал, окромя формы конечна
основное отличие от соседа-он сожрет все что налили
а шкода дегустатор, все раскажет о качестве бензы, на ней я узнал на каких заправках надо заправляться

откатав на шкоде 2 года, все время присматривался к универсалам леворуким
хотелось конечно тойоту
но такую чтоб можно спать в салоне возить все и тд
королы выпускать перестали, верса-издевательство, авенсис пузотер, все что выше больна дароже

влюбил меня один манагер в рено кангу
сарай: 1800 от сидух до двери багажа, 1100 в ширину, 1200 в высоту при сложеных сидухах, а если сложить в ровный пол пасажирск седло то 2500
для работы, путешествий, семьи сказочной концепции авто

недостаток: двиг 1,6 но 87 кобыл -слаб на трассе, в городе все ок, рвет с низов, 8 клапанов сожрет все что дадут, но электроника евро 4 будет орать чеками
детская болезнь -трескается катушкка-заменил на бош, все ок
у меня больше все а на форуме все очкуют за бензонасос, подрулевые переключатели, горит у них электрика

общие впечатления
праворукое качество рулит
шкода достойный конкурент, но маленько заморочистый нет 100% уверенности
кангуша это француженка, по своему прекрасна приятна практична, но надо поухаживать
но левый яп такой концепции был бы минимум в 2 раза дороже, да и не видел таких
ну как то так
TRIERA,
3.2.2013, 14:52 Сравнение Toyota с другими марками
Объективные мнения пользователей
после саксида приобрел шкоду октавия
достало меня чувствовать себя гостем на леворуких дорогах
сосед молодец, был 03го года, продал его в 10м, пробег 130, моего 40, заменил треснувший датчик масла и фсе!!!!! ну окромя фильтров маслов ремнев

шкоду взял тк нормальных универсалов на вторичном рынке не нашел
одно ее преимущество, перед другими седанами, что она лифтбек, те в зади не багажник, а дверь и с разложенными сиденьями она как универсал, окромя формы конечна
основное отличие от соседа-он сожрет все что налили
а шкода дегустатор, все раскажет о качестве бензы, на ней я узнал на каких заправках надо заправляться

откатав на шкоде 2 года, все время присматривался к универсалам леворуким
хотелось конечно тойоту
но такую чтоб можно спать в салоне возить все и тд
королы выпускать перестали, верса-издевательство, авенсис пузотер, все что выше больна дароже

влюбил меня один манагер в рено кангу
сарай: 1800 от сидух до двери багажа, 1100 в ширину, 1200 в высоту при сложеных сидухах, а если сложить в ровный пол пасажирск седло то 2500
для работы, путешествий, семьи сказочной концепции авто

недостаток: двиг 1,6 но 87 кобыл -слаб на трассе, в городе все ок, рвет с низов, 8 клапанов сожрет все что дадут, но электроника евро 4 будет орать чеками
детская болезнь -трескается катушкка-заменил на бош, все ок
у меня больше все а на форуме все очкуют за бензонасос, подрулевые переключатели, горит у них электрика

общие впечатления
праворукое качество рулит
шкода достойный конкурент, но маленько заморочистый нет 100% уверенности
кангуша это француженка, по своему прекрасна приятна практична, но надо поухаживать
но левый яп такой концепции был бы минимум в 2 раза дороже, да и не видел таких
ну как то так
Zanderr,
24.1.2010, 18:56 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
а я решил забить на эту тему... беру штуку, еду на заправку и все. Правда по превычке засекаю литры... в эту зиму у меня на сотку и 25 и 30 с копейками было, так что вчера заправившись и обнаружив, что вышло 26 л на 100км, даже обрадовался. У нас конечно температура, выше 25 редко поднимается и автоподогрев маслает и стоит она у меня бывает по суткам и езжу я по городу 2- 20км в день. Но ведь согласитесь, все равно обидно, когда почти полный бак на сотку. Вот поэтому я и решил забить на этот расход и тратить душевные силы на более благодарные направления. Кстати мне тут мужики с сервиса сказали, во время консультации по акумулятору (замерз зараза и пришлось покимона тащить в гараж отогреваться в -40(а еще оказывается у покимонов в такой мороз все замерзает, меня кореш как потащит, а руль не крутится, сигнал не гудит, я соседу чуть бочину не протаранил, неимоверными усилиями воли и бицепсов, всеж выкрутил эту баранку)), так вот о мужиках - они сказали, что на автоподогреве нежелательно несколько суток подряд авто держать. Говорят нужно хоть раз в сутки, двое ездить ли, или что, но прогревать мотор до рабочей температуры. Вроде как некий конденсат там где то скапливается и чето потом с движкой делается. Говорят мол не один движек их мотористы после такой эксплуатации чинили. Не знаю как- кто, а я им поверил и стараюсь, хоть раз в сутки, но поездить, или в гараж загоняю(находится только далеко), один раз лень было, так я ее с сигналки минут 40 грел smile.gif
димка,
30.5.2009, 12:39 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Наконец свершилось, я ее поменял (жижу). Спасибо всем участникам ветки за инфу. Лень перелопачивать всю ветку, но помоему никто не упоминал, что КОЛЬЦО-ПРОКЛАДКА В КОМПЛЕКТЕ С ФИЛЬТРОМ НЕ ИДЕТ. Она даже свой номер имеет и заказывать ее надо отдельно. Соответсвенно мне пришло все без кольца, нашел в городе, сказали маслостойкое, но решил оставить старое, всеж оно родное, по виду нормальное. Кто , что думает стоит заказать новое и переставить? Менял на улице на эстакаде-пожалел. Ветер дует, песок летит, масло когда тонкой струйкой, разбрызгивает, потом еще дождик нагнало. Кто то писал, что жижа идет из правого шланга, когда смотришь по ходу, я и надел шланг на правый, с литр жижи под давлением разбрызгало по ветру tongue.gif -жижа идет из левого шланга если смотреть по ходу движения. Еще в конце когда последнюю порцию сливал-доливал, слил немного лишку. Вроде старался долго не ждать, а все равно лишку получилось, так что лучше перестраховываться и последние литры менять почуть чуть, мне пришлось доливать из последней порции уже перемешанной жижи. Всего ушло 12 литров. Стружки в поддоне небыло - черная грязь навроде ила и на магнитах такое же - видать очень мелкий опил слоем в 2мм. По ощущениям машинка стала приеместей.
Lubitel',
23.5.2009, 17:41 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Mayk5
навколько я понимаю, на грячую на заведеном двигле, уровень должен быть чуть ниже верхней риски. А вообще подробней можно почитать здесь http://akppinfo.narod.ru/ , да и по ветке выше это подробно перетиралось.
саня 42,
23.5.2009, 10:05 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
wmx
я узнал цену в трех магазинах, получилась такая картина
Прокладка поддона акпп 35168-52020: 349р, 500р, 400р,
Фильтр акпп 35330-0w020: 2186р, 2100р, 1600р
Жидкость Toyota atf typ 4 08886-81015: 1473р-4л,8000р-20л,1100р-4л
остановился на третьем варианте, менять собираюсь сам способом который подробно рассмотрен выше в этой теме. Сервесмены просят 2000р, если времени не будет пойду к ним.
Aso,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:18