Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику skorp777. Поблагодарили: 493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.3.2016, 6:55 Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка
Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
Я то же призадумался. Только по-другому: большая ли разница- в одном анализе 15 ппм железа, в другом 5. По цифрам-вроде в 3 раза, много, а на самом деле- погрешности в изготовлении деталей,+кристаллическая структура металлов и пр дефекты, разные условия ( даже при вроде одинаковой езде),мы начинаем масло ругать, там, где больше износ- а на самом деле, это просто нормальные колебания металлов износа в отработке.
Zanderr,
15.3.2016, 9:33 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
В мост 1 л масла мало, там вроде 1,5 надо.
Artem52,
10.3.2016, 14:18 Защита поддона
двигла и коробки
Заказал АВТОБРОНЮ, жду. Доставка до ТК всего 100 р, хотя на сайте указано 250-400, это приятно удивило при оплате.
Zanderr,
17.2.2016, 4:22 1NZ Ремонт
Немного о замене колец и колпачков
Без снятия башки- деньги на ветер. Если колпачки текли, то дофига нагара на клапанах и поршнях, да и кольца подзалегшие.Но если уж так хочется, то в цилиндр пихают бельевой шнур через свечное, а потом подводят в ВМТ, клапана пожимает, даже не шевелятся.
Kazak, регион14,
2.2.2016, 15:34 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Esab @ 2.2.2016, 9:55) *
Куму интересно можите ознакомиться http://elit-oil.io.ua/s938289/laboratornye..._motornyh_masel . На данном сайте я много интересной информации подчеркнул для себя. Выражаю большую благодарность создателю этого сайта за проделанный титанический труд.

Все анализы цельнотянуты с ойл-клуба. Так что благодарность не по адресу пошла.
Zanderr, ленский14,
28.1.2016, 6:55 юмор
приколы, фото
Zanderr, Игорек_25, фрол,
21.1.2016, 13:17 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Не всегда. Много нулевок, которые густеют при -36.ДЛЯ ПРИМЕРА. Ну и для общего развития можете В КАТАЛОГЕ ОЙЛ-КЛУБА
ленский14,
20.1.2016, 16:37 Пыльник шруса и его замена
Нада скорей менять!!!!
У Витца 4WD NCP15 точно такие же пыльники,как у Пробок/Саксов 4ВД. Так что если вдруг в каталоге пыльников есть Витц , можно смело покупать такой же, кузова NCP15 и NCP16.Проверил лично, ставил привод контрактный от NCP16.
ленский14,
20.1.2016, 16:23 привод
левая граната
При замене ступичных подшипников сорвал резьбу на полуоси левого привода.Гайка криво пошла... Решил не рисковать с наплавкой металла и нарезкой резьбы, и заменить привод. Поехал на разборку, а от Сакса/Пробокса нет. Дали от Витца 4WD NCP15.Продавец мамой поклялся, что насчет внутренней гранаты он точно не уверен ( имеется в виду граната в сборе, которая в раздатку вставляется), но полуось по длине такая же, трипод и наружный ШРУС 1/1 с нашим.Ну, я и не собирался корпус трипода вынимать из раздатки, уж сильно там неудобно подлезть.Снял хомут, вынул привод из корпуса внутренней гранаты. Поставил- все ок, визуально старая полуось о новая в сборе одинаковы по размерам.Цены, кстати, растут на глазах. Вчера в инете цены на наши приводы были 1500-1700, а сегодня взял за 2500.
...500-е сообщение мое, аднако!)))...
garrykon, ленский14, регион14,
16.1.2016, 15:31 История мотора по номеру.
Цитата:
(регион14 @ 30.12.2015, 21:50) *
Я знаю они там двери просто так под пресс пускают, на металл, а у нас тут, чуть ли не 10000 за дверь просят smile.gif

ОТСЮДА ДАЖ С ДОСТАВКОЙ раза в 3 дешевле выйдет.
регион14,
16.1.2016, 15:24 История мотора по номеру.
Цитата:
(ленский14 @ 26.12.2015, 16:45) *
На форуме есть один уважаемый участник с ником skorp777, про то что движки с пробегом 200 требуют внимания-это ты ему напиши, а то он бедняга не знает,катается себе...кучу анализов разных не дорогих масел наделал, и износа нет,наверно не правильный у него сасед!
А,чего, кто звал меня? Подымите мне веки!
Гонял в начале 2000-х я машины с парохода на таможенную стоянку,НИ ОДНОЙ не было с пробегом меньше 120000 км, в среднем 130000-150000 км, машины 7-9 лет.А вот после растаможки там и появлялись обычные для рынка 80000 км.Саксида своего взял,деревянный напрочь, одна кнопка всего, ну ,вы в курсе- на одометре 88000 км, нашел аукционник- 210000 км, за 7 лет. У друга Сакс суперовый, не овощевоз, при покупке 60000 км, в аукционнике 160000 км, за 6 лет.Оба авто с рынка, мы первые хозяева, есс-но.
Zanderr,
15.1.2016, 11:33 Срочно! Размер моторного отсека TOYOTA SUCCEED...
Цитата:
(arm28rus @ 15.1.2016, 16:15) *
и ещё вопрос крылья, капот Пробокса и Саксида одинаковые???
Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо!
Крылья 100% разные, у Сакса до бампера, у Пробки крыло спереди до земли. Капот-Х,З, но на 99% то же разные- морды отличаются..
arm28rus,
12.1.2016, 13:01 1NZ-FE и 2NZ-FE
разница реальная,не в кубиках...
Не спорю, но я имел в виду расход в городском цикле.Да и машина все же чужая, быстрей 80 не ездил. Но ощущения, что мотора не хватает для СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ езды, причем по очень неровному рельефу, не появилось. Вот была у меня Карина-89 г, 5А, 1,5 л с карбом на палке- вот там мотора реально не хватало, особенно,когда 4 человека в салоне. Пересел на Спринтера-93 г, тот же движок 5А, только ЕФИ, то же коробка- все ОК. Авто полегче( хотя Дром говорит, что всего на 80 кг,), и впрысковые движки помощнее, да и тяговитей.
Zanderr,
12.1.2016, 9:53 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(зомбибобр @ 12.1.2016, 15:38) *
если тебе побоку что заливать,
Ты не поверишь, я такую ШНЯГУ в Сакса заливал, что НИКТО из ОЙЛ-*КЛУБА даже даром её лить не хотел. ИЧСХ, один из лучших результатов по износу . Ах да, сорри, забыл, в фильтре все осталось...Ну да, Микро- хорошие фильтры!
зомбибобр, ты где, ойл-клуб читаешь? Ты это, осторожнее...
ленский14,
12.1.2016, 2:16 Замена цепи
Я бы оригинал ставил, хотя он и б/у.Тем более, что он есть в наличии.
pilot333, ленский14,
11.1.2016, 16:26 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Slava_a75 @ 11.1.2016, 22:01) *
А чем тебе прожарка не угодила? Эксперт:)))) Роснефть не превращается в угли а лукойл превращается. Я думаю это показатель поведения масла при высоких температурах в двигателе.
У тебя двигатель из стекла???? И в каком месте твоего мотора масло нагрето в обьеме до +400????
ленский14,
11.1.2016, 14:38 Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка
Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
От зафлудили полезную тему! Мало вам про масло на 146 страниц? НАТЕ ,ПРО ПРОЖАРКУ НА ОЙЛ-КЛУБЕПонимаю, что у нек. на ойл-клуб аллергия, в таком случае ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ Если же и по ссылке идти лень, скопипасил выжимку на наш форум:
Я выражаю только свои мысли (и это мое личное мнение).

Некоторые "варщики/прожарщики" типа Сергея Смирнова, melbu и других жарили при разных условиях и кто-то даже пытался смешивать и менять условиях "прожарки". Другой юзер , задолго до меня, попробовал капнуть Xenum VX500 и увидел, что масло перестало полимеризовываться.

Итак:
1) Стерильная колба (не важно, открытая или закрытая) с нагревателем или без не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с ДВС, будь то дизельный или бензиновый и это безусловно все должны понимать.
2) Почему-то основной аргумент ненавистников теста на прожарку касался именно температуры и никто не учитывал наличие других загрязнителей или катализаторов химических процессов.

В результате экспериментов я разделил масла на несколько категорий:
1) Масла, которые при доведении их до кипения, мгновенно полимеризуются.
2) Масла, которые при доведении до кипения не полимеризуются сразу, а только спустя некоторое время.
3) Масла, которые так и не полимеризуются.

Любое масло, которое полимеризуется (группа 1 и 2) можно превратить в масло группы 3 простым добвалением в него Xenum VX500 в соотношении 1 к 50.
Любое масло, которое полимеризуется (группа 1) можно превратить в масло группы 2 добавлением Bardahl MaxiComression.
Любое масло, которое не полимеризуется, можно заставить полимеризоватсья, добавив в него масла группы 1 или 2. (Вы ведь понимаете, что при замене масла у вас всегда остается несливаемый остаток старого масла?)

Далее выявлено следующее: можно изменить итог прожарки масла (отсрочить полимеризацию, заставить полимеризовываться, превратить полимеризующееся масло в не полимеризуюющееся) при следующих изменениях в условиях проведения эксперимента, в зависимости от модели масла:
1) При наличии внутри колбы медной детали
2) При наличии внутри колбы алюминиевой детали
3) При наличии внутри колбы железной детали
4) При наличии внутри капли воды
5) При наличии внутри Xenum VX500 (1 к 50) полное прекращение полимеризации полимеризующихся масел
6) При наличии внутри капли другого масла (полимеризующееся или нет не обратил внимания при эксперименте)
7) При наличии внутри капли промывки ZiC Flush
8) При наличии внутри колбы Bardahl MaxiComression время до сворачивания в значительной мере увеличивается
9) При отваре в той же колбе, где до того ЭТО ЖЕ масло уже успело полимеризоваться
10) При наличии внутри щепотки соды происходит полное прекращение полимеризации полимеризующихся масел
11) При наличии присадки Liqui Moly Molygen Motor Protect в масле, даже "чистое" масло полимеризуется.
*) С каплей дизеля или бензина не пробовал.
*) С Xenum VX300 не пробовал.

ИТОГ: Кипение моторного масла в колбе никак не то же самое, что кипение внутри вашего мотора/турбины. Разные материалы реагируют с маслом, разные газы, другое давление, следовательно и температура кипения масла отличается от эксперимента в колбе.
Zanderr, Алексей-59,
11.1.2016, 14:36 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Ленский, дык , оне про правильную прожарку, поди, не слышали))).ПО ПРОЖАРКУ ПО НАУКЕ читаем здесь.
Foreinger,
1.1.2016, 5:22 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(73 регион @ 1.1.2016, 2:23) *
это что,для чего надо

Тип:
Инверторы DC / AC
Тип выхода:
Один
Выходная частота:
50 hz
Входное напряжение:
12 v
Выходное напряжение:
230 V
73 регион,
30.12.2015, 15:06 Расход топлива
Смотрите либо в теме с опытами Пенсионера-24, либо ищите в КАТАЛОГЕ АНАЛИЗОВСобственно, евро-Тойота в пластике 0/20 там есть.
Foreinger, немец,
30.12.2015, 14:24 Расход топлива
Цитата:
(Байкал @ 28.12.2015, 22:26) *
Подскажите. машина на котле. Температура... короче синяя лампа не горит... Но масло то в поддоне холодное. Завожу.. 750 оборотов. Как на это реагирует маслонасос...? нет ли голодания? Расход к стати показывает 0.9 при заводке.
Если масло отвечает нормам SАЕ по вязкости, то 0W должно нормально прокачиваться маслонасосом до -35, 5W до -30, и так далее.Другое дело, если косяк производителя ( и такое бывает) или подделка.ЛАБ,ОПЫТ РАЗ и ДВА+пост ниже -мы видим, что 0-вка по факту является 5-кой, а в случае Молигрин еще хуже.Реально в зеленой жестянке 7,5W -20.
Foreinger,
28.12.2015, 13:18 Расход топлива
У меня друг в охранной конторе на Пробке работает, уже года три на одной машине. Зимой ночью больше стоят, и греются на ХХ всю ночь.залегания колец и пр ужасофф отмечено не было))).
ленский14,
26.12.2015, 6:25 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(регион14 @ 25.12.2015, 22:37) *
Так а они все сейчас не "конкретные"
А минусы какие? а то лью его, может успею соскочить ... )))
Лажа полнейшая с описаниями на канистре. Уже было фото, где у масла одновременно и А3, и ИЛСАК и А5, чего не может быть в приципе. Ели есть А3, то убирайте илсак и А5.Мы тута Енеос обсуждаем, если кто не понял...
Foreinger, ленский14,
26.12.2015, 6:23 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Foreinger @ 25.12.2015, 11:16) *
Попросту раскрученное и самое дешевое.Из раскрученных.Обратил внимание сегодня на KIXX,0-20 4л стоит 1300 руб.
Хорошая ,ГОДНАЯ))), мазута! Правда, у нас уже по 1500(((.но все равно дешевле аналогов.Я его даже в Короллу с 4Е лил на зиму.0/30 ПО СОСТАВУ очень неплох, скорее всего, 0/20 точно такое же.
Foreinger,
20.12.2015, 10:45 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
НАКРЫЛИ ПОДДЕЛЬЩиКОВ Ладно Мобил и оригиналы, дак еще и ЗИК.Сорри, не заметил, что уже было выше.
тес, якут36,
22.11.2015, 13:11 Какие масла мало угарали в Вашем Саксиде/Пробоксе
Опять про масло
Цитата:
(регион14 @ 22.11.2015, 18:28) *
Мораль сей басни - если кольцам (и поршням) писта то игра вязкостью не поможет sad.gif

Эт я знаю. Но вот бывают случаи, когда одно масло жрет, хозяин готовится к капиталке, потом случайно заливает другое масло, часто подешевле да еще и пожиже, и жор пропадает, или сильно уменьшается, тема про это.
якут36,
14.11.2015, 13:02 Двигатель
Стук двигателя.
Цитата:
(valdemar35 @ 12.11.2015, 11:54) *
Чудо произошло километров через 20-30, стук совсем пропал и появилось ощущение прибавления динамики. Вот и думаю теперь что помогло, нормальное масло или в купе с ним присадка.

Да не при чем присадка.Она на 99% в фильтре осталалась , там довольно густой и крупный порошок.И предыдущий Мобил ни причем, он свое отработал ,и померли в нем присадки, уже к 10000 км пробега-сработались противоизносные присадки фосфорно-цинковых соеденений( это обязательный компонент любого масла), в нормальных условиях тонким слоем покрывающие детали двигателя. Т.е, это цинкофосфорное покрытие исчезло. А за 20-50 км пробега на свежем масле оно восстановилось, и посторонние стуки пропали. Но и свежее масло, смешавшись с безжизненными остатками старого, то же быстро прийдет в негодность. Так что тебе щас масло опять тыщи через 2 менять надо.
якут36,
4.11.2015, 12:04 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Знакомый электрик дал такой совет- если есть сомнения в АКБ,а нагрузочной вилки нет ( а у кого она есть в хозяйстве?) надо проверить напряжение в момент запуска стартером. Нужны 2 человека- один крутит ключ зажигания, другой смотрит на стрелку вольтметра. Просела напруга ниже 10 В- АКБ или на обслуживание, или в утиль.
k.Olega,
2.11.2015, 7:00 Замена тормозной жидкости
Как её менять???
НЕ МОЖЕТ быть на современном легковом авто схемы с разделением по осям (либо перед, либо зад).Ибо при отказе переднего конура задний не обеспечит современных норм безопасности. Либо диагональная схема, либо как на М-2140 и Ниве- один контур на все колеса, другой только на передние. Но , т.к во втором случае к передним колесам идет по 2 трубки на каждое, то у нас только диагональная схема. По поводу очередности прокачки- никогда ей не заморачивался, даже на 2140 и Газ-53.Если даже меняешь тормозной цилиндр, и делаешь это за 1 час, а не за 1 сутки, достаточно прокачать только этот цилиндр, и педаль уже жесткая.А при замене жидкости воздух вообще попасть в тормоза не должен, и соответсвенно, можно и не заморачиваться. На всех своих японках прокачивал тормоза при замене тормозухи в произвольном порядке, как удобнее.Кстати, диагональная схем возможна только при ОТРИЦАТЕЛЬНОМ ПЛЕЧЕ ОБКАТКИ управляемых колес, поэтому на совецких легковых авто начала применяться только начиная с ВАЗ-2108.
Zanderr,
27.10.2015, 8:45 Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка
Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
Цитата:
(tren on @ 26.10.2015, 23:14) *
skorp777 , просьба подсказать масла прошедшие сертификат АПИ. Ибо как понял от лиц в теме ему можно слепо доверять, в отличие проплаченных европейских допусках. Остальные водителей пробоксов должны мало интересовать.
ТАК ПОЙДЕТ? Находишь фирму-масленщика, тычешь по ней, и смотришь список масел, имеющих АПИ официально.А,НАШЕЛ, вот таблица по вязкости, ТАК ПОУДОБНЕЙ-опаньки((( чего то не работает... Раньше все ОК было, мож, временно? По первой ссылке если искать, надо помнить, что название масел и название компании иногда не совпадают, ЗИК к примеру, это SK компани
tren on , ты че, заново зарегился что ли? Ник знакомый, а сообщений мало???
Игорек_25,
26.10.2015, 9:37 Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка
Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
Цитата:
(pilot333 @ 26.10.2015, 13:48) *
оно в запечатанных новых канистрах, не думаю что за 4-5 лет с ним что то случится
У него только ГАРАНТИЙНЫЙ срок хранения 5 лет, и даже он рассчитан, что масло будет стоять на солнцепеке , и пробка не до конца завернута. Кстати,у лекарств и др химии срок годности на этикетке указан исходя из предельных возможных условий хранения, а не идеальных.А в закрытой таре, в подвале гаража- да пусть хоть 10 лет стоит. Главное- взболтать хорошо перед заливкой)))
Foreinger, Zanderr,
24.10.2015, 12:44 Анализы масел на ОЙЛ-клубе ,свежие и отработка
Филиал ОЙЛ-КЛУБА у нас))) Просьба НЕ ФЛУДИТЬ!!!)))
якут36 , сейчас православные форумчане тебе обьяснят, через какой пробег на Пробке/Саксиде масло менять надо))) А Немец тебя вообще добьет))) Можешь вернуться на пару страниц и глянуть мои анализы отработки. Через 5000 км щелочное сравнивалось с кислотным. Хотя, для тебя эти слова абракадабра))) жаль, что кто-то авто из под тебя купит, и будет скребком нагар с головки оттирать, да поршня в порошке 3 часа кипятить, чтоб поршневые кольца увидеть. Удачи!
Esab, robertus34, Zanderr, регион14,
18.9.2015, 12:23 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
По поводу канистры ЕНЕОСА на картинке выше: масло НЕ МОЖЕТ БЫТЬ одновременно и А3, и ИЛСАК. Если ИЛСАК, то тогда А5.А если производитель масла не разбирается сам в спецификациях, и лажает на этикетке, то ф топку такое масло .Вместе с производителем.
Foreinger, nazin.i,
2.9.2015, 2:45 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
ТОТАЧИ запрещено на ОЙЛ-кабе и инфа по нему потерта только, и ТОЛЬКО из-за агрессивной политики, тупости и идиотизма, и даже, если можно так сказать, быкования офпредов этого бренда на форуме. Был анализ, кстати, 20-ка вроде была, всё ОК. Потом по той же причине запретили Олимпию-ойл, но зарегился новый офпред, более вменяемый, и Олимпию убрали из черного списка.
Zanderr,
19.7.2015, 15:03 4WD против 2WD
за и против
robertus34 , твоя правда- песок и намокшая глина- это самая жопная жопа.По песку вроде свободно можно идти пешком, а машина закапывается по мосты за секунды.Особенно быстро и решительно закапываются авто на зубастой резине.Спасает понижение давления в шинах до 1 атм, проверено, даже недопривод вылезает.
Karlson0,

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 20:02