Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Vitality. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.8.2011, 10:38 Проблема с тормозами
Цитата:
(petrxfz @ 14.8.2011, 16:17) *
Коллеги меня достала одна проблема, внятного ответа в предыдущих девяти страницах не обнаружил. Излагаю:
Мафынка succeed ncp55v, 4wd, мкпп, 4 кнопки максимальная комплектуха, 2006.12, пробег по Росции до меня нету.
24 июня забрал ее с Зеленки, до текущего момента накатал пару тысч пробегу.

Сама проблема:
Если машина постоит пару дней, при начинании движения через 10-20 метров появляется дикий blink.gif вращающийся скрипо-визг, по моему где-то сзади. Похож на сброс газов с турбины, только НЕ равномерный, а с изменением тональности. Определить откуда идет скрипо-визг затрудняюсь, т. к. он слишком силен. Пробовал ехать вдоль забора и слухать - ничего так и не понял. Придавливание тормозов картину меняет мало, но совсем чуть-чуть есть.
Следующее проявление: на первой скорости ярче, на второй не так ярко - при разгоне и сбросе копыта с педали газа, резко проявляется тот же скрипо-вызг, но кратко - как сброс газа с турбины (у меня турбины нет - точно! обычный 1nz-fe).
Через кылометр, портола пробега проблема сходит на нет и становится тише намного: первый симптом исчезает, а второй становится совсем редким. Замечу, что тормоза работают нормально, динамика торможения хорошая.
За этот километр, портола прохожие шкерятся по тротуарам и долбят на меня свои лица, а я себя как-то неуютно чувствую. Сегодня, например только отъехав со стоянки и распугав всех прохожих этим визгом, повернул на Станюковича и попал на полицмейстеров. Еду на них с этим визгом и думаю остановят или нет, а они все дружно сморщили морды и отвернулись. В общем мож и плюсы есть, но хотелось бы избавиться от сего недуга.

Чего собственно делал:
Прикатил аппарат ремонтникам, перешерстил с ними всю подвеску, заменили стоечки переднего стабилизатора поперечной устойчивости и сказали иди катайся, все резинки и сайленты целые, а подвеска в идеале. Я говорю им - "Визг страшно мучает", а они мне - покажи. Давай я кататься по кочкам и ухабам перед ними, разгоняться и бросать газ - нету скрипа и все тут. Ну я им и говорю - я со Влада 220 км проехал и сразу к вам, а скрип чтоб появился надо пару дней постоять без движухи. Вывесили машину, перекрутили все колеса - вращаются свободно и передние и задние, тормоза срабатывают как положено, задние чуть тупее передних. Потом сдернули тормозные барабаны сзади поглядели механизмы торможения. Колодки как новые - еще 4 мм на каждой с обоих сторон, поршня при пережимании колодок из стороны в сторону ходють нормально. Передние также работают как положено. В общем сказали машина абсолютно исправна и смазав литолом крепления рубашек тросика ручника отправили со словами -"Хороший скрип всегда наружу вылезет, иди еще покатайся"

В общем прошу поделиться дельными мыслями по выявлению сверчка. Если необходимы уточнения - с радостью уточню.

Я вот пока тут всю эту тираду писал, подумал, а не может это быть какая крестовина на кардане , коих там аж четыре? Хотя визг был бы постоянным тогда.. В затруднении я в большом.

А не скрип ли это тросика ручника? Пищи здесь тему.
Viktor_913,
13.10.2010, 20:00 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Вот тема про масла на дроме:
http://forums.drom.ru/1062160365-post47.html

вернее что стало с движками после использования разных масел...
Lubitel',
5.10.2010, 18:58 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
ДИМКА(Lubitel), поздравляю с Днем Рождения! Извини что поздно, но лучше поздно.... ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ВЕЗЕНЬЯ, ЛЮБВИ, ДЕНЕГ, и ВСЕГО-ВСЕГО!!!!
Lubitel',
26.5.2010, 13:33 Новосибирск
Цитата:
(tehnodoc @ 25.5.2010, 20:53) *
Привет Новосибирцы!
Непонятную аварию у вас видел сегодня (там были телевизионьщики, думаю покажут по местному).


В 10.20 утра в Первомайском районе 43-летний водитель следовал на «Камазе-54115» по Бердскому шоссе.

Как сообщили Сибкрай.ru в областном Управлении ГИБДД, у дома № 164 водитель «Камаза» не рассчитал дистанцию и совершил столкновение со следовавшим в попутном направлении маршрутным автобусом «Джонг-Тонг», которым управлял 54-летний водитель.
Удар был такой силы, что автобус вместе с пассажирами съехал на обочину и совершил наезд на дерево.

В результате ДТП серьезно пострадала пассажирка автобуса. 77-летняя пенсионенрка была доставлена в больницу с ушибами мягких тканей головы, грудной клетки и плечевого сустава.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/3868017/
tehnodoc,
7.5.2010, 9:23 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(70 rus @ 7.5.2010, 9:40) *
всем здрасьте! БДЗ я чистил всегда сам, а вот до клапана как-то руки не доходили, да и очково было) но знакомый паренек, который капиталил мне мотор все объяснил и сказал что страшного там нифига нет. и вобщем любопытство взяло верх.

сразу прошу прощения за чистоту подкапотного пространства(у нас весна кончилась недавно) и за качество фотографий (делал и фотал сам, да ище и на телефон)

попробую все объяснить все пошагово, может кому будет полезно

1) отсоединяем клемы аккумулятора на всякий случай
2) отсоединяем разъем ДМРВ и разъем клапана на отсорбер
3) отсоединяем шланги идущие на клапан отсорбера
4) ослабляем хомуты
5) отсоединяем сапун
6) убираем шланг соединяющий корпус воздушного фильтра и БДЗ
7) снимаем верхнюю часть корпуса воздушного фильтра

имеем следующий вид

8) ключиком на 10 откручиваем 3 болтика которые крепят нижнюю часть корпуса воздушного фильтра
9) снимаем гофру предварительно открутив болтик над фарой
все снимаем


10) ключиком на 12 ослабляем крепление тросика и вытаскиваем его
11) ключом на 10 откручиваем болт который держит шахту под щуп для АКПП (при этом пару раз вспоминаем японскую мать и того инженера который придумал его туда засунуть)
12) отсоединяем разъем датчика положения дросельной заслонки
13) откручиваем 2 гайки и 1 болт которые держат сам БДЗ
14) отсоединяем тросик от БДЗ
15) отсоединяем шлаг от БДЗ
16) отсоединяем шлаги по которым бегает антифриз (при этом японская мать не сходит с наших уст) НЕ УДОБНО

и вот она у нас в руках. причем, когда уже все снял обнаружил что специально купленный для этих целей карбклинер фирмы "ВИНС" я благополучно оставил в гараже..... млять... было принято решение обойтись профаном 1000 для двигателей (едкая штука, берегите бальцы)

стрелкой показано где обычно скапливается грязь

17) датчик положения дросельной заслонки. не трогаем
18) клапан холостого хода
19) два болтика. парни, прежде чем их открутить запомните КАК они стоят. ослабя их и покрутив крышку можно отрегулировать холостой ход. я в итоге потом максимально закрыл. работает вроде норм
чистим БДЗ (убираем всю грязь которую видно)
20) после чистки в места отмеченные стрелками брызгаем немного смазки типа WD40, так-как все эти чистящие вещи разъедают всю смазку. излишки убираем тряпкой.

чистим КХХ


21) откручиваем 3 винта и он у нас остается в руках. клапан клинит в некоторых местах от скопившейся там грязи.
немного офигеваем от количества овна в нем и принимаемся за чистку.

и далее все по прежнему чистим чистим чистим. чистим везде где видим грязь.

стрелкой показано куда тоже необходимо пшыкнуть смазки. и внутренние подшибнички тоже смазываем.

далее все наглядно.

единственно я когда собирал все обратно КХХ посадил еще и на герметик.



при прочистке профаном, надо продувать компресором, так-как он не испаряется как карбклинер.

собираем все в обратном порядке.

всем спасибо за внимание! всем удачи на дорогах!


ЗдОрово! Думаю, этот фотоотчет нужно поместить в Важные темы.
marsden,
12.2.2010, 12:01 Культура вождения
Крутить баранку, не забывая, что в други
Vitality, дабы мнения не разделялись - скинь пожалуйста ссылочку на авторитетность второй статейки - заранее спасибо!


http://at.amobil.ru/view/?id=321511 вот ссылка ко 2-й статье
Demian, Denis_chel,
10.2.2010, 11:58 Культура вождения
Крутить баранку, не забывая, что в други
Негласный язык общения автолюбителей на дороге.

В отношении безопасной езды мы все прекрасно понимаем, что чем больше мы имеем информации о ситуации на дороге, по которой движемся, тем меньше у нас шансов попасть в неприятность.

На дороге нас могут информировать любые источники: сигналы светофора, регулировщика или дорожные знаки — всему этому нас учат в автошколах. Но что же на самом деле происходит во время движения и почему автомобили подают столько сигналов светом и звуком о которых на уроках теории даже не упоминали.

Давайте разберемся, какие бывают сигналы на дороге, которые помогают нам понять действия соседних авто. Я говорю о негласном языке общения автолюбителей на дороге, которая живет по своим законам и правилам. Самый распространенный сигнал — включение аварийной световой сигнализации «аварийки». В большинстве случаев ее применяют в знак благодарности за действия соседнего авто, если кто-то пропустил вас на трассе или в городе, дав вам возможность выехать с обочины или перестроиться из соседнего ряда. Если лень тянуться к кнопке «аварийки», можете щелкнуть сначала левым, а потом правым “поворотником”, что аналогично сигналу “аварийкой”.

Включение аварийной световой сигнализации на автомобиле, который совершил экстренное торможение, — информирует движущиеся сзади машины о том, что впереди подстерегает какая-то опасность (ремонт дороги, авария, пробка и т.п.), не обозначенная соответствующими дорожными знаками. Так же для того чтобы информировать следующий за вами автомобиль об опасности впереди можно несколько раз нажать на педаль тормоза, водитель движущегося за вами автомобиля узнает об опасности по вашим сигналам тормоза. Этот сигнал означает «держи дистанцию».

Самый распространенный сигнал на трассе — два кратковременных включения дальнего света. Это означает, что впереди по ходу движения сидят в засаде гайцы — доблестные сотрудники ДПС. Либо что по стороне движения встречного транспорта есть какая-нибудь опасность (ДТП, пробка, дорожные работы и т.п.). Получив такое предостережение от встречных водителей, не поленитесь поблагодарить их жестом руки, обращенной ладонью вперед.

Один длинный сигнал “дальним” светом в спину означает: “Дай дорогу!”. Вариант Дальнего света и длительного звукового сигнала на трассе применяется в экстремальных ситуациях при обгоне, когда, выскочив на “встречную”, водитель не успевает завершить маневр и просит встречную машину принять правее, чтобы благополучно разъехаться.

Один или несколько коротких сигналов дальним светом в лицо или в бок означает: “Проезжай, пропускаю!”. Актуален, когда, например, встречному автомобилю нужно повернуть, а “пробка” на дороге мешает ему совершить этот маневр.

Включение левого “поворотника” в крайнем левом ряду — просьба впереди едущему авто принять правее и дать возможность его обогнать. Применяется в сочетании с коротким сигналом “дальним”.

Левый указатель поворота, включенный на трассе водителем автомобиля, который совершил обгон, но пока не возвращается на свою полосу движения, — сигнал для остальных, движущихся, например, за грузовиком машин, о том, что впереди на полосе встречного движения свободно и можно совершать обгон вслед за ним.

На узких трассах обогнать длинную фуру, да ещё и с прицепом становится целой проблемой, поскольку за ним ничего не видно. Но “дальнобойщики”, как правило, помогают совершить обгон, включая “поворотник”. Левый обозначает: “Не суйся, впереди встречка!”, а правый — “Обгоняй, впереди свободно!”. В ответ на такой жест после обгона принято несколько раз моргнуть “аварийкой”: “Спасибо!”.

Если же обогнавший вас автомобиль продолжает ехать с зажжённой «аварийкой», то это вовсе не означает, что он вас очень-очень благодарит, посмотрите, не включен ли у вас «дальний».

Кратковременное включение дальнего света фар ночью — просьба встречному транспортному средству переключиться с дальнего света фар на ближний.

Если вы увидели, что едущий следом автомобиль включил правый указатель поворота и мигнул несколько раз “дальним”, — этот сигнал обозначает просьбу остановиться у обочины.

Есть несколько грамотных правил подачи предупредительных сигналов при помощи “поворотника”:

1. Если вы собираетесь повернуть на перекрестке, перед которым в непосредственной близости расположен еще один перекресток, не включайте указатели поворота до тех пор, пока не проедете первый перекресток.

2. После того, как вы повернули, не забудьте проконтролировать, выключены ли “поворотники”. При плавном повороте автоматическое выключение сигналов может не сработать.

3. Включайте указатели поворота не менее чем за 4-5 секунд до начала выполнения маневра.

4. Если дорога, по которой вы едете, поворачивает, а вы продолжаете двигаться по той же полосе и дальше, сигналы поворота не включайте.

5. При движении задним ходом включайте “поворотники” с той стороны, в которую будет поворачивать задняя часть вашего автомобиля.

Что же касается звуковых сигналов, запомните главное — не сигнальте беспорядочно, ставя в тупик ваших соседей на дорожной полосе. Их реакция на ваши сигналы может быть прямо противоположной той, какой вы хотите добиться. Звуковой сигнал необходимо использовать, только если это может предотвратить ДТП либо для предупреждения других водителей или пешеходов о собственных намерениях.

Можно так же выразить крайнее недовольство и возмущение движением соседнего автомобиля троекратным нажатием на кнопку сигнала. От того, что вы будете вымещать гнев на клаксоне автомобиля, водители и пешеходы умнее не станут. Для обозначения своего возмущения многие просто обгоняют и притормаживают перед ним или вообще полностью останавливаются. Но помните что на дороге очень много нервных водителей и повернуться данная ситуация может по-разному.

Будьте взаимно вежливы на дороге и соблюдайте правило дорожного движения.
dekabristovich,
10.2.2010, 11:46 Культура вождения
Крутить баранку, не забывая, что в други
Световое "общение" и звуковые сигналы

Если вас пропустили, моргните "аварийкой", что в данном случае будет обозначать "спасибо".

Если вы случайно кого-то "подрезали", моргните аварийной сигнализацией, что обозначает извинение.

Если на встречной полосе вы заметили препятствие, которое может привести к дорожно-транспортному происшествию, переключая ближний свет на дальний, вы предупредите водителей, движущихся вам навстречу, о необходимости снизить скорость.

Если вы заметили, что в соседней машине плохо закрыта дверь, приоткрыт багажник, спущено колесо или есть любые другие технические неисправности, поравняйтесь с автомобилем, посигнальте и укажите на поломку жестом руки.

Если вы движетесь в крайнем левом ряду, и вам моргают фарами сзади идущие автомобили, по возможности перестройтесь в правый ряд.
В Европе в этом случае включают левый сигнал поворота и едут за вами. Если вы увидели машину, едущую за вами с включенный левым поворотником - пропустите, за вами едет европеец или просто цивилизованный водитель.

Всегда включайте указатели поворота при совершении манёвра: обгон, перестроение в другой ряд, поворот и т.п., даже если вам кажется, что на дороге позади вас никого нет. Совершение манёвров без использования указателей поворота выражает неуважение к другим участникам дорожного движения и, кроме того, провоцирует ДТП. Например, вы можете не заметить автомобиль, находящийся в "мёртвой зоне", и, "подрезав" его, создадите аварийную ситуацию.

Кроме того, не забывайте, что пешеходы и велосипедисты тоже ориентируются на дороге по вашим "поворотникам"!

Подавайте звуковой сигнал только тогда, когда это помогает предотвратить аварийную ситуацию.
Например:
• неожиданное появление пешехода на близком расстоянии
от вашего автомобиля — в этом случае вы непременно обязаны
применить сигнал;
• для предупреждения других участников движения о возможном
наезде на них или столкновении.

Звуковой сигнал никогда не следует подавать, чтобы вызвать кого-то из дома; требовать, чтобы открыли ворота, или ускорить движение другого участника движения, если он задерживается при выполнении манёвра.

При быстрой езде, движении утром или вечером, а также по горным дорогам, когда солнце светит вам в спину, включите ближний свет фар. Это поможет идентифицировать ваш автомобиль на дороге.

Из книги "Цивилизованное вождение от ТНК

http://automezzo.biz/node/521


а так же http://adrive.by/study/pddsecr.asp


Когда ваш авто пропускают, не забывайте моргнуть аварийкой, как бы выражая благодарность.

В ситуации, когда вы не специально осуществили быстрое перестроение, помешав тем самым чужому транспортному средству, обязательно помигайте аварийными огнями, как бы прося прощения.

Заметили какую-либо помеху на встречке, которая может стать причиной ДТП, переключитесь на дальний свет, давая понять идущим навстречу автомобилям, что нужно ехать медленнее.

Увидели, что в попутно движущемся автомобиле приспущено колесо, не до конца закрыт багажник или, к примеру, дверь, а также в случае обнаружения каких-либо иных дефектов, нужно будет сблизиться с данным авто, подать звуковой сигнал и указать водителю на неисправность.

Не забывайте пользоваться указателями поворота, когда совершайте какие-либо маневры: повороты, перестроения, обгон и так далее, даже несмотря на полную уверенность в том, что сзади нет других транспортных средств. Если вы не будете использовать их при маневрировании, то тем самым рискуете показать свое наплевательское отношение к другим водителям и, что еще хуже, подобные действия могут привести к дорожно-транспортному происшествию. К примеру, можно упустить из виду машину, движущуюся в так называемой мертвой зоне (расстояние, в котором следующее за вами транспортное средство становится невидимым в зеркалах заднего и бокового вида), а потом подрезать её, что в конечном итоге может стать причиной аварии. Кстати, не стоит упускать из виду тот факт, что на ваши указатели поворота смотрят не только водители автомобилей, но и велосипедов, а также обычные пешеходы.

Если вам сигналят фарами машины, идущие позади, в то время, как вы едете в крайнем левом ряду, постарайтесь проехать в правый ряд по мере сил.

Если вам сигналят фарами машины, идущие позади, в то время, как вы едете в крайнем левом ряду, постарайтесь проехать в правый ряд по мере сил.

Звуковой сигнал нужно использовать лишь в тех случаях, когда он реально будет способствовать предотвращению аварии.

Примеры применения звуковых сигналов:

* Для предупреждения участников дорожного движения о возможности столкновения либо возможности наезда;
* В случае, если пешеход внезапно появится на короткой дистанции от вашего авто.

Звуковые сигналы обязательно должны использоваться по их прямому назначению, а не для того, чтобы подзадорить медлительного участника дорожного движения, побыстрее открыли ворота или же вызвать кого-либо из квартиры.

Если вы любите быстро ездить, особенно ранним утром или поздним вечером, или шустрить на горной дороге, в то время как солнце светит вам в спину, не забудьте включить ближний свет фар для лучшей идентификации вашей машины на дороге.

Если вы любите быстро ездить, то не забудьте включить ближний свет фар для лучшей идентификации вашей машины на дороге.
ссылка http://nadoroge.su/articles/osvaivaem-zvuk...etovye-signaly/
dekabristovich, Demian, димка,
13.1.2010, 13:10 Новосибирск
Цитата:
(Radiohem @ 13.1.2010, 9:58) *
Я уже заказал. Сегодня-завтра пойду оплачивать (пьянки времени не дают). Красноярцы уже скооперировались. Нам может не достаться. Шевелитесь!

Поздравляем Radiohem с Днем Рождения! Удачи, здоровья! Не болеть! rolleyes.gif

Radiohem,
9.1.2010, 11:35 Новосибирск
А чего это фоты никто не выкладывает со встречи? Фотали на три фотоаппарата. Могу выложить некоторые. Кстати, встреча прошла замечательно! (мое мнение!) Во-первых, на Рождество, во-вторых, в бане, в третьих даже Дед Мороз всех поздравлял! Жалко, что стихов и песен Д.Морозу мало рассказали rolleyes.gif А так все было круто. И банька отменная!
Lubitel',
19.8.2009, 21:49 Как установить стеклопоъемники?
особенности установки
andre196936, biggrin.gif Я просто ездил на Алтай, да и на форум не заглядывал. Хотя первое время только успевал открывать и закрывать задние стекла после ребенка. biggrin.gif
По поводу разборки двери. Сначала снимаешь ручку двери, потом обшиву. Это не сложно, она на клипсах. Далее канцелярским ножом подрезаешь снизу сырую резину, на которую приклеена пленка, но не до конца, чтобы она (пленка) держалась на рерхней части. Откручиваешь три болта стеклоподъемника. Тут надо осторожно, т.к. когда начнешь снимать стеклоподъемник, вниз может упасть стекло!
Аккуратно вытаскиваешь стеклоподъемник, а на его место устанавливаешь электрический, но крепление его чуть выше на 5см. Ставишь двигателем вниз, чтобы он попал в отверстие, которое для него предусмотрено.Вставлять нужно в паз стекла. Закручиваешь уже на 4 винта. Далее дело за проводкой.
На снятой обшивке есть силуэт, где должна стоять кнопка, я высверливал его сверлышком диам.3мм и устанавливал туда кнопку.
Из двери вытянул проводку, которая шля со средней стойки(там разъем стоит) и вытягиваешь его в дверь. Срезал все зажимчики на двери,где был зафиксирован провод и вытянул его. Новую проводку, которую купил для электродвигателя, начинаем вставлять с двери, т.к. в стойку среднюю нужно будет протолкнуть только один разъем. Подключаем ЦЗ двери, электропривод, кнопку. Провод под кнопку надо будет просунуть в полиэтилен, который отрезали ножичком канцелярским, а сам полиэтилен приклеить на место. Обшивку с кнопкой подключать в самый последний момент(на проводке есть разъем для подключения кнопки), когда уже дверь собрана.
Самое сложное, это найти провода для подачи напряжения на стеклоподъемник. Мне пришлось протягивать провода вручную из под водительской двери. Разъем под ногами водителя с правой стороны под пластмасской. Вроде все. Скоро буду делать вторую дверь(сделал только заднюю правую), постараюсь все за фотать.
jeka249, RUSTAM, гриня,
30.7.2009, 21:44 Как установить стеклопоъемники?
особенности установки
Ура! Наконец-то удалось поставить на Саксид задние электростеклоподъемники! В задних дверях есть отверстия, которые не совпадают с отверстиями под "весла". Они выше креплений под "весла". Вот туда-то и ставятся электрические подъемники. Проводку пришлось тоже покупать отдельно, т.к. на ней стоят разъемы на кнопку и электродвигатель. Старую проводку вытянул, а новую установил. Проводку по салону протягивал отдельно, т.к. провода раньше из двери шли только на ЦЗ. Перед заменой проводки дверей сзади, пришлось поменять проводку и кнопки водительской двери, т.к. разъем на привода двери идут в проводке водительской двери.
RUSTAM,
6.3.2009, 14:08 Как установить стеклопоъемники?
особенности установки
На Саксида подходят стеклоподъемники от Алекса, Ранкса и Короллы. (Это на задние двери). На разборах в Новосибе стоят 1000р/шт.
yurik86,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:57