Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику 70 rus. Поблагодарили: 98 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2011, 21:34 юмор
приколы, фото
http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/

почитайте! реально до слез смеялся!
PROBOXOVOD,
21.1.2011, 22:20 Фигово греет печка
Цитата:
(Blackman_Mixa @ 21.1.2011, 19:02) *
70 rus спасибо!
Она постоянно должна работать или её можно иногда выключать (чтоб включалась с вентилятором печки)?
Как её купить, помпы эти разные бывают?


да постоянно она нафиг не нужна, да и гудит она. на печку тоже лучше не подключать. лучше на отдельную ктопку тыкнуть ее.

как купить?
заходиш в магазин запчастей "ГАЗ" и говориш что тебе нужно дополнительная помпа для газели-соболь. они есть с трубками d-16мм и d-18мм.(разницы в производительности никакой) тебе нужна с трубками на 16.
по разным магазинам поспрашай, я разницу в ценах нашел порядка 200р.

удачи!
Blackman_Mixa,
14.1.2011, 9:52 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(Андерсон @ 8.1.2011, 22:57) *
У меня проблема тоже похожая, на улице скажем -20 завожу она глохнет, приходится держать педаль газа, маленько прогрелась - глушу и тогда спокойно заводится с пульта (и я бегу домой грется) и прогревочные обороты уже держаться вот из за этой беды не могу на ночь вкл. прогрев, т.к. она "мерзлая" заводится и тут же глохнет т. к. не хватает оборотов.


это конденсат в КХХ. или смазка замерзает. от куда там берется конденсат я ХЗ. надо разобрать промыть и смазать нормально. а так как КХХ с подогревом, поэтому и когда подержиш маленько газульку все работает норм.
сам попадал также
k.Olega,
25.11.2010, 18:36 юмор
приколы, фото
-"А не пойти ли мне на pаботу", - подумал я. И не пошел.
-Баба с возу - вылетит - не поймаешь.
-Баба с возу - кобыла в куpсе дела.
-Баба с возу и волки сыты.
-Байкодpом "Kосмодуp".
-Бахчифонтанский саpай.
-Без пpуда не вытащишь и pыбку из него.
-Без pубашки ближе к телу.
-Без тpуда не засунешь и туда.
-Большому коpаблю - большая тоpпеда.
-Боpоться и искать, найти и пеpепpятать.
-Бpонетемкин "Поносец".
-Век вклада не видать.
-Весна покажет кто где сpал.
димка,
11.11.2010, 18:18 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(vev1980 @ 11.11.2010, 12:02) *
рисунке увидел цифру 22 и неописана...??

там написано
"стрелкой показано куда тоже необходимо пшыкнуть смазки. и внутренние подшибнички тоже смазываем." это и есть пункт 22.

просто, когда там все промываем мы вымываем не только грязь, но и смазку с потшипников.
miron777,
7.11.2010, 17:19 Фигово греет печка
тоже столкнулся с такой проблемой. может привык уже, а может на самом деле стала хуже греть.
начал грешить на испаритель, тем более что фоткм тут СТРАШНЫЕ выкладывали.
подговорил брата(спасибо ему большое!) в помощь и понеслось.....
снимать панель весьма веселое занятие)... фотать особо время не было, так что извиняйте.
но как не странно - испаритель оказался чист. мне аж перед братом как-то неудобно стало, что зря разбирали)))
но коль уж сняли и вся жижа с кондера вылетела, решили заколхозить колхоз, а именно сделать из радиатора испарителя второй радиатор на печку.
кондером все равно не пользуюсь(у нас в сибири не особо актуально), да и ремень давно уже с кондера снял, а вот печка почти круглый год маслает.
но пару фоток сделал:
вид "взорванной" панели:


вид снятого испарителя со стороны трубок:


испаритель с припаянными трубками:


далее все собираем в обратном порядке + кидаем последовательно шланги на "новый радиатор"

в итоге, сегодня ехал немного по трассе, за окном +3 с ветром. вентилятор печки выключен, кран закрыт наполовину(стоит между красным и синим) - в машине ташкент ацкий!:)
patriot nsk, Proboxer, timon.63, Victor.Z69, Анатолий,
7.11.2010, 16:45 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(alexukm @ 27.10.2010, 12:35) *
Друзья, помогите! Почистил БДЗ на СТО без снятия, жидкостью для очиститки карбюратора. Машина с трудом завелась и долго коптила белым дымом. В результате пропали прогревочные обороты, а холостые выросли. Расход топлива увеличился с 8-ми литров до 10. Что делать не знаю...


НЕЛЬЗЯ ЧИСТИТЬ БДЗ БЕЗ СНЯТИЯ!!!!!!
все авно стекает в КХХ-отсюда твои проблемы.
теперь надо снимать и чистить все.
СТОшники дебилы если ТАК делают
александров, саня 42,
27.8.2010, 10:49 Рекорды Пробокса
самый быстрый, маневренный, надежный...
установка залпового огня "град" на базе пробокса))



на самом деле водосточные трубы с 4х подъездного 5ти этажного дома.
8 стояков по 16 метров.
увез за 2 прихода
sdat2000,
27.8.2010, 10:40 Как подключить нижние задние стопари??
По цветам проводов схемы не нашла
все параллельно соединяем проводами.
кстати о лампочках.. купил сведодиодные 2х контактные, толи сопротивлени у них разное, толи хз.. короче предохранители горят нафиг..выкинул нах
купил родные тойотовские


ну и вот что получилось

габариты


стопы


габариты в темноте



ну все, всем спасибо за внимание!!!
TRIERA, Viktor_913,
22.7.2010, 19:02 тахометр
Возможно ли

решил сфотать все это дело в темноте

фиолет


голубая


желтая


зеленая


красная


белая


седьмой вариант подсветки, это ее отсутствие(те ее можно отключить)
TRIERA,
17.7.2010, 19:56 тахометр
Возможно ли
прочитал тут все еще раз и загорелся данным девайсом!
принимайте, тахометр от AUTO GAUGE 95мм с Shift ligt, 7 вариантов подсветки.
вариант с красной


вариант с белой


мне нравится!
gena rassokha,
10.7.2010, 21:03 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
помню одного деда на СТО (автоваза правда, но это сути не меняет) так вот он говорил следующее: парни когда меняете масло, вот слили вы старое отработанное масло хотите залить промывку, все это правильно НО... фильтр старый тоже открутите и вкрутите какой-нибудь самый простой, потом промывку, моем, сливаем, простенький фильтр тоже откручиваем, а вот теперь хорший новый фильтр, потом новое свежее масло. а делать это нужно для того, дабы ваша промывка не вымывала гавно из вашего старого фильтра, в противном случае смысл промывки практически теряется.

а ведь прав по ходу был старец....
TRIERA,
17.6.2010, 14:00 Просто красивые фоторафии Пробокса и Сакида
сегодня на аукционе видел что продают обвес. хотя если все собрать, можно наверно еще одного бегимотика купить...




хотя красиво собака...
TRIERA,
7.5.2010, 6:40 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
всем здрасьте! БДЗ я чистил всегда сам, а вот до клапана как-то руки не доходили, да и очково было) но знакомый паренек, который капиталил мне мотор все объяснил и сказал что страшного там нифига нет. и вобщем любопытство взяло верх.

сразу прошу прощения за чистоту подкапотного пространства(у нас весна кончилась недавно) и за качество фотографий (делал и фотал сам, да ище и на телефон)

попробую все объяснить все пошагово, может кому будет полезно


1) отсоединяем клемы аккумулятора на всякий случай
2) отсоединяем разъем ДМРВ и разъем клапана на отсорбер
3) отсоединяем шланги идущие на клапан отсорбера
4) ослабляем хомуты
5) отсоединяем сапун
6) убираем шланг соединяющий корпус воздушного фильтра и БДЗ
7) снимаем верхнюю часть корпуса воздушного фильтра

имеем следующий вид


8) ключиком на 10 откручиваем 3 болтика которые крепят нижнюю часть корпуса воздушного фильтра
9) снимаем гофру предварительно открутив болтик над фарой
все снимаем

получаем следующее


10) ключиком на 12 ослабляем крепление тросика и вытаскиваем его
11) ключом на 10 откручиваем болт который держит шахту под щуп для АКПП (при этом пару раз вспоминаем японскую мать и того инженера который придумал его туда засунуть)
12) отсоединяем разъем датчика положения дросельной заслонки
13) откручиваем 2 гайки и 1 болт которые держат сам БДЗ
14) отсоединяем тросик от БДЗ
15) отсоединяем шлаг от БДЗ
16) отсоединяем шлаги по которым бегает антифриз (при этом японская мать не сходит с наших уст) НЕ УДОБНО

и вот она у нас в руках. причем, когда уже все снял обнаружил что специально купленный для этих целей карбклинер фирмы "ВИНС" я благополучно оставил в гараже..... млять... было принято решение обойтись профаном 1000 для двигателей (едкая штука, берегите бальцы)

стрелкой показано где обычно скапливается грязь

17) датчик положения дросельной заслонки. не трогаем
18) клапан холостого хода
19) два болтика. парни, прежде чем их открутить запомните КАК они стоят. ослабя их и покрутив крышку можно отрегулировать холостой ход. я в итоге потом максимально закрыл. работает вроде норм
чистим БДЗ (убираем всю грязь которую видно)
20) после чистки в места отмеченные стрелками брызгаем немного смазки типа WD40, так-как все эти чистящие вещи разъедают всю смазку. излишки убираем тряпкой.

чистим КХХ


21) откручиваем 3 винта и он у нас остается в руках. клапан клинит в некоторых местах от скопившейся там грязи.
немного офигеваем от количества овна в нем и принимаемся за чистку.

и далее все по прежнему чистим чистим чистим. чистим везде где видим грязь.

стрелкой показано куда тоже необходимо пшыкнуть смазки. и внутренние подшибнички тоже смазываем.

далее все наглядно.

единственно я когда собирал все обратно КХХ посадил еще и на герметик.







при прочистке профаном, надо продувать компресором, так-как он не испаряется как карбклинер.

собираем все в обратном порядке.

всем спасибо за внимание! всем удачи на дорогах!

Aso, BacoKuma, bodom55, carafuto, condor77777@mail.ru, cookie, Demian, Esab, Foreinger, Freeek, k.Olega, Katran, Kazak, kimbildik, kuksha77, lllex, Lonsdale, Lubitel', maxim78, MAXXX, Mayk5, Mitrich, probox898, Proboxer, Radiohem, Reef, Retro, Romacoder, RuF, Ruslan, RuslanSaetov, Semen, skorp777, sms, taxist77777, timon.63, to-to, TRIERA, velzevul0, Vitality, Wow4ik, Аверьян, бав, димка, Мара, Николай, Семаргл, Сусед, фрол, якут36,
13.4.2010, 6:27 Хромированные ручки и игрушечный PROBOX
нашел на Ebay
Цитата:
(kuksha77 @ 12.4.2010, 19:20) *
Дайте ссылку на накладку на дверные ручки. Хочу!!!



это накладки. у меня изначально стояли.
они облазят со временем, и вид имеют очень стремный.
я их почти сразу оторвал и выкинул нах, только вот до сих пор не могу ло конца отскрести двухсторонний скотч.
димка,
13.4.2010, 6:15 Масло ЖжЖрет спасите помогите!
Цитата:
(genich @ 13.4.2010, 4:55) *
Итак: У меня пробокс, двигатель 1,3 2NZ, масло кастрол W40 полусинтетика, пробег 88 000 всеГо!

Проблема: ЖжЖрет масло, с каждым разом все больше. На данный момент на 300км скушал 5 мм от уровня на щупе. В сумме уже на 2000км 2 литра потерял.
Пригнал на СТО замерили компрессию 14, 10, 8, 10. при том что в идеале 14 должно быть - 8 оч плохо! Сделали раскоксовку, незаметил изменений, в суботу снова поеду компрессию мерить и может быть 2 раскоксовку делать.
Дыма сизого нет, зато есть какой то стук (переодически) возникает когда обороты сбрасываешь на ходу почти до конца, чтобы двигатель в натяг начал работать и татататата.
Однажды при холодном пуске застучал, открыл, послушал похоже что гидроусилитель стучит. Может быть такое или двигатель всеже?
Подтеков ненашел. На свечах белый налет, насколько я знаю это признак сгорания масла.

Буду рад любой помощи!


ну да, 8очков компресии это плохо.
понимаеш, пробег 88 тысяч еще ни о чем не говорит. может быть смотано может еще что либо. а может просто моторчик отжали, проворонили уровень, или может просто ОЧЕНЬ долго ездили без замены масла, всякое может быть.

то что ты называеш "тататататта" это скорее всего клапана, у меня это татататата исчезло после капиталки.

а вообще ИМХО нада разбирать и смотреть, пока еще можно реанимировать.
раскоксовками и прочей херней можно окончательно задушить моторчик и тогда только контрактник

http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...ic=462&st=0

вот тут смотри. все наглядно. фотки мои там тоже есть, если что спрашивай
genich,
4.3.2010, 14:11 Кулер на воздухозабор
Повышение мощности
думаю что при оборатах 3500-4000 в минуту всасывающий момент будет такой что кулер засосет в двигло
Medvedpuh,
2.2.2010, 11:01 Промывка инжекторов "на коленях"
Промыл форсунки - полегчала
Цитата:
(Анечка @ 2.2.2010, 10:57) *
вместо канистры можно использовать пояльную лампу


не думаю что насос в нее войдет
Demian,
1.2.2010, 8:37 Форсунка омывателя
Цитата:
(LexSor @ 31.1.2010, 10:36) *
А кто юзал веерные форсунки ,как впечатление ,лучше или так понты



говорят намного лучше. но цена в 700рублей не позволяет многим договорится с жабой
Kazak,
27.1.2010, 8:39 АВТОХИМИЯ
кто чем пользуется
давайте попробую начать:

"востановитель приводных ремней"

ременнь генератора даже на холостом ходу издавал писк. при осмотре выяснилось что он уже начал потрескиваться.
купил сей балон за 168 рублей.


на упаковке написано следующее:

Предназначен для восстановления ослабленной структуры резиновых клиновидных и поликлиновидных приводных ремней генератора, насоса гидравлического усилителя руля, кондиционера. Быстро, безопасно и эффективно устраняет скрип и проскальзывание, очищает приводные ремни от загрязнений и замасленности, восстанавливает эластичность, предохраняет от высыхания и растрескивания. Обеспечивает уменьшение шума при работе двигателя.

Наиболее эффективен для устранения проскальзывания старых ремней при отсутствии возможности их натяжки или замены. Периодическое использование препарата позволяет значительно (в 1,5 – 2 раза) увеличить срок службы ремней.

способ применения: нанесите тонким слоем на внутреннюю часть ремня и на шкиф.

когда побрызгал, сначала испугался сильного шума котрый появился со стороны ремней)
спустя дня 3 наверно шум почти исчез, но ремень новый на всякий случай купил!

ИМХО вещь бесполезная и толку от нее очень мало.

может если применять регулярно для новых ремней то и продлит жизнь
Аверьян,
25.1.2010, 8:10 Стойка задней двери
1) откручиваем старый амортизатор (2 болта на 5 двери, и один болт за задней фарой) в итоге амортизатор остается у вас в руках





2) на наждаке стачиваем шляпку заклепки





3) потом выбиваем остатки заклепки и получаем старый амортизатор отдельно, кронштейн отдельно. амортизатор в топку кронштейн оставляем





4) новый амортизатор уже имеет крепеж





5) поэтому соединяем наш кронштейн с нашим новым амортизатором





далее все просто:

нижний крепеж нового амортизатора прерасно вкручивается в то место которое было за фарой. верх собираем в обратном порядке.



только вот обнаружилась небольшая промблемка. дверь теперь сильно высоко поднимается и упирается в угол крыши. нада както придумать решение по ограничиванию высоты подъема двери.

но это уже думаю проще. амортизаторы от ваз 2111
Alex.a, Aps, Burt, Katran, kot, Lubitel', Radiohem, serjio075., Аверьян, Артем13,
22.1.2010, 14:28 Стойка задней двери
парни, подходят от ваз 2111. подходят почти идиально.
берите только не наши. я взял финваловские, они вроде длинее, но багажник закрывается, все путем. итого 300р за штуку. японский оригинал 3300.

кому надо могу выложить фото, и объяснить как приколхозить.

всем удачи!
Аверьян,
15.12.2009, 15:04 Катализатор
Кто-нибудь пробивал катализатор?
у моего брата была раньше жучка 2107 инжекторная. там тоже был этот типа катализатор. все началось с того, что при активной езде это дело начинало издавать жуткую вонь и поэтому было решено избавится от него к едрене фене... купили обычный резонатор, выдрали нах эту банку и вварили резонатор на его место. но лубопытство взяло верх и мы решили этот катализатор разобрать + ко всему хачики в сервисе его изрядно потрепали когда снимали.
перед нами возникла весьма интересная картина. набивка напоминает собой поролон только дырочки как мне тогда показалось еще меньше. пробег у жучки был маленький но гавна в этой "банке" было уже достаточно. прикиньте что творится там в наших банках когда пробег под 100тыс км.
первые заезды дали весьма интересный результат, машинка начала намного бодрее крутить + стала достигать более высоких оборотов. раньше на высоких оборотах она начинала просто ОРАТЬ. это факт 100%

ИМХО ситуация с катализатором такая, когда мы например вваливаем в трубу начинает вылетать намного больше газов, а если наша банка забита то весь объем выхлопа не может успеть пролететь дальше в трубу, а его сзади уже подпирает другая порция газов. и куда эти излишки по вашему деваются?????????????? мешают нашему двиглу дышать?
вот тотоже.

я бы выбил его, но время пока нету + у брата (он ездит сейчас на мазде Sport 20) такоеже желание.
но говорят что будет урчать громче. но думаю все равно плюсов будет больше чем минусов.
LipSibir,
9.12.2009, 9:08 ДВС. ШУм в моторе
капитальный ремонт
Цитата:
(TRIERA @ 8.12.2009, 19:39) *
70 RUSСпасибо за фото.Всё оч. наглядно. А я только хотел своему бегемотику вместо Mоbil 0w40 ,что нибудь подешевле лить при замене.(прям как в анекдоте про умирающего еврея и чай:,, не жалейте заварки,,))


мне этот моторист который делал про масло сказал что синтетику но 5W-40. .т.к. пробег большой и нулевку туда лить не стоит. а про марку он сказал что хоть лукойл, но если это будет на стоящий лукойл.
TRIERA,
8.12.2009, 10:42 ДВС. ШУм в моторе
капитальный ремонт
тот человек который мне делал мотор, до этого делал свою королу с 1NZ, делал примерно тоже самое. сам откатал на ней после ремонта 60тыс., потом продал знакомому. тот ездит до сих пор.
TRIERA,
24.11.2009, 9:39 ДВС. ШУм в моторе
капитальный ремонт
ну вот и результат!
качество фотографий не очень, но основная мысль понятна.









пробег на момент ремонта 158500км.

будут вопросы, пишите
TRIERA,
23.11.2009, 10:12 Закоксовка двс
случай из интернета. может кому интересно будет.


http://blog.3dnews.ru/users/sibeerian/post96624399/
DmitriyA, Lubitel', димка, Никола-48,
20.11.2009, 12:26 Закоксовка двс
Цитата:
(Lubitel' @ 20.11.2009, 9:40) *
Не знаю, как двиг, не заглядывал, но когда снимал БДЗ, то впускной коллектор был в толстом слое налета маслянистого, как туда масло попадает? Там ведь кроме воздуха ничего не должно быть? blink.gif



а откуда по твоему авно на дросельной заслонке??? там же чето типа сапуна идет шланг, который входит если не ошибаюсь перед дроселем вот оттуда вся грязюка и прет.
Lubitel',
18.9.2009, 14:00 Рекорды Пробокса
самый быстрый, маневренный, надежный...
звонит мне брат, говрит мол "лифт не работает, помоги холодильник вниз спустить и к теще нада увезти. сколько говорит стоит газелька???" спрашиваю "сколько холодильник высотой?"
да хрен говорит его знает 170см мож чуть повыше...

еду, но уже почти уверен что войдет комне и газель не нужна. еще дома сложил седушки.
приехал, спустили, поставили рядом с машиной. холодильник явно выше авто.
пока братец мой ходил за полочками от холодильника к подъезду выходит мужичек в тапочках, прикурил и увидел меня, машину и стоящий рядом холодильник.... его явно заинтересовал сей "союз". курит а взгляд не отводит...
выходит брат,(мужик еще пристальнее начинает смотреть) открываю багажник и мы вдвоем положив холодильник набок легко так его туда и задвинули.
и тут со стороны мужика раздается такой слегка огорченый возглас "ДА НУ НАФУЙ".
потешило))))
Никола-48,
25.6.2009, 5:47 Чистка датчика расхода воздуха!
почистил какимто синт.средством на котором было написано "безопасен для кислородных датчиков"

перекрестил его сначала и в путь!:)

после прочистки результат как говорится на лицо.
динамика в +

было проделано в купе с заменой топливного фильтра и прочисткой дросельной заслонки.
рекомендую!
griga,
14.5.2009, 11:47 увеличение мощности двигателя
как можно поднять мощность?
слышал ли кто про "надувные" пробоксы.
чип тюнинг?
Probox+++,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:27