Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Alexander_yrga. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.3.2014, 21:39 Нужна консультация!
сильный гул и вибрация
Как и обещал отписываюсь по результату.
Что сделоно по порядку.
1. Диагностика - Ничего не показал
2. Промывка дросельной заслонки, форсунок, замена топливного фильтра и до кучи бензонасоса т.к. у меня за 200 т.к. и фильтр не был менян - не помогло (Как окозалось форсы были в нормальном сотоянии можно было и не мыть)
3. Еще диогностика но уже при запуске замороженой машины показало что не зватает кислорода при запуске.
По результату начали копать и выяснили что подклинивает подшипник клапана холостоого хода подшипник замененн клапан также промыт, на валу клапана есть выроботка так что проблеммы могут возникнуть снова.
При повторных косяках уже буду менять полностью клапан.

И так еще раз симптомы.
Не заводится на холодную, схватывает и глохнет.
Заводится только с удержанием педали аксилиратора при этом валит темноатый дым.
Пока тепмература движки не поднимится до 20 градусов прогревочных нет (В моем случае), потом поднимаются до 1200-1300 и постепенно понижаются до холостых.

По ощущения улудшилсь динамика, и пропал шелест в работе движка который меня раздрожал последнее время но ни кто кроме меня его практически не слышал (может глюки или идиальный слух)))) )
По расходу топлива пока сказать ничего не могу 2 дня как сделали.

Всем спасибо за помощь.
Может кому еще пригодится
Zanderr, ПапаKarlo,
11.2.2014, 17:32 Нужна консультация!
сильный гул и вибрация
Цитата:
(Zanderr @ 11.2.2014, 4:37) *
... настоятельно рекомендую проверить как нацеплена фишка ДПКВ. С сигналом ДПКВ у тебя похоже проблемы, контакт отходит, а он на пуск и влияет именно так - машина тупо не пускается. А теплая пускается скорее всего из за того что контакт налаживается. ДПКВ и фишка внизу где коленвал выходит на поверхность и его шкив. wink.gif


Фишку завтра вечером гляну сегодня уже не получится.
Спасибо за информаци.
Zanderr,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:21