Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику patriot nsk. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2015, 12:31 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(garrykon @ 18.3.2015, 14:15) *
С помощью сканера, но видимо диагностам, к которым ты ездил было лень.
Проверяется програмнозадаваемый и реальный угол поворота муфты VVT.
У меня в галерее есть фото с графиками работы муфты и клапана. В свое время тоже была проблема- в горку не хотела ехать. Проблема
была как раз с клапаном VVT.

Спасибо буду изучать и поеду опять к диагностам,вариантов то немного,а провалы были?Мне хоть топливную замеряли,сказали все ок,ну все равно есть подозрение,что может давление меньше чем должно быть,насос или клапан который там стоит может гонит,частенько же когда с этим проблемы отсюда провалы и смесь бедная,как вариант ну незнаю у же,сейчас пока пишу в голову идея пришла,а если к примеру манометр срезать шланг длинный поставить манометр на стекло и в движении посмотреть(ну так в порядке бреда)может на определённых оборотах сбрасывает на пол очка к примеру и усе.
Zanderr,
17.3.2015, 19:57 Топливный фильтр
замена
Всем привет.Ну,вот собственно отписаваюсь как и обещал.Правда весь текст полностью,не посвящен данной теме,куда писать фиг знает,так уж извиняйте,новичек,чо с меня взять unsure.gif Заменил т.фильтр с всеми прибамбасами(все оригинал),т.к. не первый раз делал сию процедуру сделал достаточно быстро,результат НОЛЬ.На следующий день лечу промывать форсунки,заодно и дросель,помыли с снятием без ультрозвука,производительность хорошая,а вот заслонка хорошо была загажена,,меняю свечи,результат НОЛЬ!Ещё какая,то фигня после чистки,началась вибрация,не то что бы началась стала сильнее на "D"и на холостых немного присутствует,как на дитонацию похоже точно не пойму,и мотор по громче стал работать.Все обнуляли как положено и потом "адаптировали" или обучали или как там правильно называется.Ладно думаю будем дальше по списку делать,с утра гоню туда где " трубы прочищают"☺,выбиваю каталики (второй вообще как новый был)ну ктоже знал,завожу думаю,но все сейчас вдыбах рвану,БАНАН!!!Опять НОЛЬ!!!!Думаю,ну ладно дело было,не в бобине.Вспоминаю,умные дядьки здесь советовали наконечники катушек поменять и да будет мне счастье,еду беру наконечники за рубль,силиконовую смазку ну в общем все по уму,все это дело ставлю и,что выдумаете на этот раз опять нет?,удача мне улыбнулась!!!!когда,то раньше,А СеЙчАс опять НЕ ФИГА,вибрация та же как и была.В общем заканчиваю сей опус,тем ,что после всех работ все тоже самоеееее,а именно:провалы,динамика ни какущая если её вообще так можно назвать(ну очень тупая до 90 разгоняется кое как дальше орёт и все,похоже скорость не его стихия),в гору такое впечатление,что вообще как будто задыхается,предвидя вопросы скажу сразу,расход масло примерно 1 литр на 4-5 тысяч точно не помню.Компрессия 14,13,5 13,12,5,;не давно делал диагностику (осцилограф),и компьютер подцепляли,сказали МАФ работает идеально,кислородник тоже.Давление в рампе замеряли тоже все окей.Еще сегодня посмотрел свечи,котрые меньше сутоу стоят так на них белый налет.В общем ХЗ,чо делать,куда копать,бабло все потрачено,терпение и нервы тоже mad.gif А она все не едит и не едит.Ребят может есть у кого какие идеи,предложения буду,ну очень благодарен rolleyes.gif
Zanderr, регион14, Серый55,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:16