Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику cvetolub. Поблагодарили: 200 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.9.2014, 6:14 Рулевое управление
Очень легко крутится руль
Банальная у меня резина летняя - родная с Яппии полугрузовая(как положено у них) Falken 165\ 80\13 Индонезия. Всё изездить не могу; судя по сервисной книжке 100000 уже прошла, и еще на 20000 хватит, наверное... Ну ездит и ездит - ничего не говорит, ничего не просит, работает. Прям как идеальная жена...
Evgen456, Zanderr,
11.9.2014, 19:54 Рулевое управление
Очень легко крутится руль
Моя машина не эталон, конечно, но руль достаточно лёгкий( но и не болтается на кочках) хоть стоя, хоть в движении, хоть холодный, хоть горячий,хоть какой и хоть на какой дороге - хороший такой руль, рулил бы и рулил... И рулю. Гидрач шипит только при крайних положениях руля. Так что все свисты стуки и прочяя в этой системе являются, как видимо, косяками, не иначе. Про спецов на СТО уже переговорено. Наших машин полно, вообще то, дефектов сих редкость, зачастую пару километров на чужой проехать вполне достаточно, чтобы определиться и спецов сих дале не слушать...
Evgen456, Zanderr, ЛЁНЯ,
11.9.2014, 19:25 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Скоро сезон установок предпусковых, так я вам про маленькую вещь напишу, поди кому и пригодится... Штуцера, на которые шланги одеваются изгодовляются зачастую не токарным способом, а методом литья(так дешевле...и хуже). Так на штуцерах от половинок пресформы остаётся облой(маленкие такие выступы,как черточки).
Так вот из-за них шланги и не обжать как надо - может потихоньку бежать антифриз... Делов напильником на 5 минут. Если до того как установил подогреватель. Исли после - сколько матюгов, это у кого какие на то особенности характера, но без них не обойдётся...
Zanderr, димка,
11.9.2014, 18:44 замена лямда-зонда (кислородный датчик)
Извините, господа, но я тут про деньги немного... Сейчас модно и главное. (Если)
Пяток цифр. Ничего не меряя, ничего на груди не рвя, ничего никому не доказывая. Просто позанимаясь простой арифметикой...
Вы лишний литр расхода на интуиции(без бортового компьютера-они у всех?) вот так быстро вычислите, в смысле заметите? Оно и не сразу литр лишний, там стакан сначала на сотню лишний, потом больше... Ну, с литра на сотню определимся. Пока покажется, потом распокажется, потом подумается, потом задумается, потом, потом...
Этак с полгода может пройти запросто, и с десяток тысячь при этом и проездить, пока то да сё. С лишним литром этим. Нет? Не правдоподобно?
Теперь цифры. За тысячу - лишний литр - 300 рэ. За десять тысячь пробега - 3000рэ. Так это стоимость нового оригинального кислородного датчика! (Я брал за 3300).
И! Я, проехав эти самые десять тысяч - датчик этот самый уже окупил как минимум, и ещё, до следующей его замены, в худшем случае, съэкономлю еще тысячь пятнадцать... Без всяких фокусов.
И не спрашивайте! Сам скажу: этот съкономленный(как минимум) литр я и без всяких компьютеров и замеров вижу и чувствую. Достаточно явно стало летом. Про расход зимой в Сибири, да как я чуть не больше прогреваю, чем езжу( Такая работа, 10 минут едешь, час стоит) я и судить не берусь. Но и зимой меньше, конечно, просто не так заметно.
И не только, всё ж, деньгами живём - ещё приятно когда у моей машинки всё что положено поменяно. Мне приятно и ей приятно, а когда нам обоим приятно... разве плохо?
73 регион, Esab, Zanderr, ЛЁНЯ,
11.9.2014, 17:53 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Двойственное у меня впечатление от ЗВЕРЕЙ этих... У меня второй ЗЗверь стоит. 60-ка. Первый помер. Но тихо мирно, даже без вони. Было ему 9 месяцев. Как-то чек сохранился - дали другого зверя - хоть я, вроде, и против был... Что-то в нём, Звере первом, внутри оборвалось. Пришлось со ЗЗверем другим дальше ездить. Хм... Так 2,5 года уже - летит времичко. Так нареканий, в общем, нет. Один раз нынче в январе при морозе за 30 - не завёл он машинку(первый раз она за три года не завелась). После нового года три дня она дубела... и хоть я движок грел грел предпусковым и сверх обычного - замёрз сам зверь напрочь - даже сверхтёплый движок пару раз провернуть не смог! Занёс - отогрел - зарядку не берёт напрочь! Думал и у этого какие внутренние органы оторвались... Нет! Поставил - всё нормально. И по сих пор. Но! Я предпусковым движок прогреваю всегда - после -20 - а если б не было такой возможности!? Он как бы этот Зверь - зимой зверствовал?..
HotShot, Zanderr, регион14,
14.7.2014, 22:05 Расход масла
Пишим у кого какой расход масла и пробег.
Оно, конечно, поездил год другой и на сторону... Можно вообще масло не менять от покупки до покупки. Можно и жене обувь не покупать новую - женился-развёлся- снова женился к осени, раз зимние сапоги у предыдущей поизносились - законом не запрещено. Шутка. Может не зря пишут в обьявлениях - один хозяин!? А если ПТСка синяя от печатей, или уже не первая, вот тут как раз лучше сразу застрелиться. Нет? К сожалению на нашей территории выросло уже не одно поколение откровенных наездников, и хорошо что кони сейчас железные, настоящие бы просто под этими наезниками посдохли бы; и продавать бы было б просто некого.
skorp777,
11.2.2014, 16:35 Расход топлива
Да, в лёгкую такое может быть: тыр-пыр по Краноозёрке вашей, где прогреть, где чего постоять, и февраль на улице никак нельзя со счетов сбрасывать. У меня много что помыто и заменено, но в режиме тыр-пыр по городу: больше греем, чем ездим - расход примерно такой-же... Не надо с разбегу ничего делать; Пробика за 5 месяцев убить крайне затруднительно - если только ДШК применить... rolleyes.gif
CLAIRE99,
9.2.2014, 19:29 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Не умничая - аккомулятор - как лягушка - сучество хладнокровное, от температуры зависит его ёмкость... Было треьего дня - постояла на улице без движения три дня, а ночью под -40! И первый раз Пробик не завёлся! А подогревателем до двух часов грел и только пол оборота двиг делал... Расстроился до не могу. Снял "ЗВЕРЯ" 60-ка, 2 года и домой, а на работу на маршрутке... К вечеру оттаял - подключил зарядное - а он ток только 2А и взял на полчаса, через 2ч. до нуля... Не берёт зарядку(индикатор на нём кажет зарядка полная, уровень электролита в норме, и когда с улицы трупиком заносил тоже всё в норме)!
Прошлый Зверь - по гарантии у него что-то внутри оторвалось - зарядку тоже не брал... Этот вместо него дали в магазине. Запечалился, гарантии то уже тю-тю.
А ничего - заводил при -18 - тестировал уже аккомулятор не грея предварительно двиг - завел, зараза! Раз шесть довольно бодро провернув движок.
К чему пишу - любой аккомулятор может замёрзнуть в ноль... и оттаив ожить - как лягушка!
А аккомулятор на морозе не садится - он просто теряет от мороза ёмкость, и она при оттаивании восстанавливаеся - всё согласно каких-то там существующих формул. А вот севший в ноль, пожалуй может и разморозить при крайнем совпадении этих двух обстоятельств, наверное...
Zanderr, регион14,
3.2.2014, 8:47 температура двигателя зимой
Моей при -27 надо на холостых тарабанить, что б лампа потухла, не мене 30 мин, наверное... Если с конкретно остывшего двига в -27. Может быстро прогреваются экзэмпляры Пробок северного исполнения, есть такие. Моя - южного, или, правильнее, обыкновенного исполнения. Вообще странно, такая разница у машин, кто б разъяснил. Одеяло тоже лежит, радиатор спереди хорошо укрыт, так и при прогреве машина на месте стоит и вентилятор не работает совсем! С вечера положение вентилятра всегда ставлю на еденицу. При том, зимой практически всегда завожу после 20-30 мин. прогрева от электрокотла, и потом на х.х. ещё надо минут 15, что бы синяя потухла! НЕ ПОНИМАЮ! Кто-нибудь разъяснит? В неправильную работу термостата что-то не очень верится: после десятиминутной работы электрокотла верхний шланг (на радиатор) уже практически горячий (так и это выход с электрокотла) - blink.gif
Zanderr,
20.1.2014, 7:01 Расход масла
Пишим у кого какой расход масла и пробег.
Масло от масла, даже одной группы, по угару отличается в разы. Одно масло будет жрать, другое тот же движок только подъедать... Какое какому движку по жору более подходит, тоже, по видимому, по разному. Перед тем как ремонтировать движок, может пару раз при сменах попробовать другое масло? Поездить, посмотреть...
robertus34,
10.1.2014, 6:59 Суперконденсатор вместо аккумулятора (UltraCapacitor)
Применение суперконденсаторов (ионисторов) в автомобиле
Цитата:
(FIL. @ 9.1.2014, 21:28) *
стоп стоп стоп
а если за город, и подзардку где брать? возить с сабой генератор в богажнике чтоли?


Элементарно подъезжаешь к любому фонарному столбу - подключаешся вместо лампочки - и подзарязаешься... Когти для бетонных столбов - посмотрел в Инете - продаются.
Zanderr,
9.1.2014, 17:48 установка дополнительной помпы на радиатор отопителя
[quote name='gdv03041982@mail.ru' date='7.1.2014, 16:22' post='63018']
Котел установлен правильно, но при сильных морозах из за котла кпд печки заметно падает, да и на любом автомобиле штатная помпа на холостых оборотах давит слабее.


Правильно - это как? Почему при правильном установлении котёл мешает? У меня треттий год не мешает ни зимой ни летом - почему? Я живу в 400 км. от Вас и в Пробике не мёрзну в принципе, а на холостых позавчера сидел час, выбегая и выстужая вдвоём каждые пять минут и вентилятор печки был всего на двойке... Почему?
Не, командир... что то не сходится... blink.gif Надо искать простое решение - где-то косяк в машине, не иначе. И с самоприделок надо начинать копать. Пробокс Машина ТЕПЛАЯ (с завода-изготовителя). Кто ещё подтвердит?.. Подтвердите!.. Пока тут Пробику какой пропеллер от вертолёта не приделали...
baleks-,
9.1.2014, 9:49 вой на скорости 80км/ч
передний привод 2006 г.в
Вой не после замены резины начался? У меня два комлекта выли яко волки - именно на 80 км/ч, выше 100 проходило... И летняя и сейчас... (наверняка подвывает, где-то в гараже... наверное, с тоски).
Dema,
9.1.2014, 7:53 кто-нить снимал задний стабилизатор?
Я по молодости на Жиге без амортизаторов ездил(не снимал, сами сдохли), без запаски ... и, вообще, без мозгов... И ничего!
Оно, конечно ... если лишнеее оно стабилизаторо... Ни хрена оно не стабилизирует: понаприделывали яппки-придурки чего попало к машинам нашим! И рацуху кинуть яппкам - на трёх моделях не ставить стабилизаторы задние... В виде вознаграждения могут Крузёра нового прислать!? Шутка unsure.gif
А серьёзно - что такой дорогой ремонт - задние яйца? Передние менял - 1200 с установкой - не разорился... Задние яйца, они от слона что ли; выслеживать его в Африке, догонять, усыплять, кастрировать, переправлять в Россею!? mad.gif
Alpet, HotShot, регион14,
8.1.2014, 20:29 Обманули с пробегом, назрел вопрос
Обманули с пробегом
Что за беда - подрастянулась цепь?? Из этого продавать? Так только и будешь делать: продавать и покупать... А жить когда? Хоть вспоминай. хоть нет: на Жигулях и сейчас замена цепи за особый и ремонт то не считается, а лет 30 назад чуть на обочине их не меняли - фи, было б на что менять... Менять машину из-за цепи: у виска бы и покрутили... тогда... blink.gif
ЛЁНЯ, Сергей 464,
8.1.2014, 20:06 замена лямда-зонда (кислородный датчик)
Цитата:
(регион14 @ 7.1.2014, 14:20) *
А что нибудь типа мультитроникса и т.п. у вас не стоит чтобы увидеть насколько параметры улучшились, расход бензина в частности? или там и так сразу чисто интуитивно, физически ощущается?

Ничего у меня не стоит, считаю достаточной ту телеметрию, которая имется в машине: связи датчики-компьютер, это и есть телеметрия, правда без записи в постоянном режиме как на космических кораблях с передачей на Землю или с записью в чёрных ящиках в авиации... И у нас ошибки пишутся, кстати, легко посмотреть можно их. Теоретически, да и практически, можно мерить температуру головки цилиндров в 15 точках и за ней постоянно наблюдать, и много чего ещё мерить и наблюдать за этими параметрами... Дело вкуса, наверное. Мне проще выполнять инструкции по техническому обслуживанию автомобиля. И просто ездить.
После установки нового датчика отодвинул своё сиденье назад на щелчок. Ноге стало неудобно, на газ стал давить меньше и она стояла более вертикально - показалось неудобным. Хотя, мог бы и привыкнуть, наверное. Можете считать ощущениями...
А чуда действительно не произошло - сегодня заправлялся.
robertus34, skorp777, Zanderr, Аверьян, регион14,
7.1.2014, 0:06 замена лямда-зонда (кислородный датчик)
Цитата:
(регион14 @ 5.1.2014, 14:56) *
3044р - вот эта цифра всё отравляет! smile.gif
подошло по фишке? перематывать провода не пришлось? у нас в магазинах примерно по такой же цене лежат, NGK в основном, без фишек

Яппия. Оригинал. Ничего не делал - ввернул и фишку воткнул - клемму/аккомулятора/ снял-поставил - предъявил компу новый датчик - поехал! Всё! Чего у Вас там без фишек? Это оригинал!!? Кто на конвеере будет фишки лепить к датчику!? Это сборочная еденица - не деталь! Хотелось бы написать: чтоб им/продавцам/ куда надо легче было воткнуть на всю глубину без фишек лишних... Не написал - культурный... вроде...
По деньгам за датчик: жизненное наблюдение - отсутствие денег на что либо нужное приводит к их же ещё большему уменьшению в будущем даже за обозримый срок... Через какой то пробег датчик окупается и начинает приносить прибыль на расходе бензина - если по другому. Это так и по другому не может быть в принципе!
3000р. 110 литров бензина, примерно, на сегодня, примерно 1200 пробег - минус 10-15%/примерно/ экономии при дубовом или почти датчике - окупаемость - 8000-12000км. Далее - на съкономленные - пьём пиво забесплатно!!! Долго.
Потом опять меняем датчик... И опять пьем пиво на-халяву... Чем не жизнь!?
robertus34, skorp777, Zanderr,
4.1.2014, 21:25 Обманули с пробегом, назрел вопрос
Обманули с пробегом
Дела обычные - Россея... Тут как - смотря сколько ездите в год... До 500т. она в легкую - если по 20т. в год её 10 лет по худшему варианту - и! это ей ведь и не конец совсем: в грудку металла поутру не превратится... Ну, у меня пробег 180(правда, есть сервисная и я первый хозяин в Россеи): пробег в год 12-11 и снижается... Мне ещё её на 30 лет, если хотите... Не хотелось бы афишировать сколько мне лет, но 30 мне не протянуть точно - у меня, получается,пробег больше чем у неё!!! Намного! Вот ведь печалька mad.gif
У одного тут интересовался живьём: продал на 415 - заменил Лишний передний амортизатор!! Лишним посчитал - остальное расходники!!! Да продайте и купите Шевроле Ланос какой с таким пробегом - на верёвке домой и притащите - задорого по годам и со скрученным пробегом всё-равно... Тут у Вас особого, с Пробиком, пролёта может быть и нет...
realfish, skorp777,
4.1.2014, 20:39 замена лямда-зонда (кислородный датчик)
Тут, для начала; при замене( от покупки и далее...) кислородного датчика(L-зонда) все смотрели на меня как на идиота! Кто сказал менять...чек не горит... От продавца в магазине! И что? А ведь так и не горёл!!! Еще! Не было АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ! А что - надо!!? Я признаюсь честно: при наличии пары образований я не считаю себя умнее японских инженеров-двигателистов... Печалька!? Как сказать...
Вы не изучали предмет" Автоматизированные системы управления", нет? Я два раза. Да, в радиотехнике. И не хвастаюсь, совсем, просто я понимаю других инженеров! И!! Верю им!!! Я обязан им верить!
И, если яповские инженеры определили кислородный датчик как расходник - они вовсе не придуривались! В это Вы можете поверить?
Если нет - Вам читать далее смысла нет - НА...Х и ПО...Х ваши друзья, и вам в другую сторону, попутчиков будет навалом...
Теперь: зондам определено 100000 жизни... на яповском бензине... У Вас меньше, и всё на яповском - бросайте читать...
Я много разных документов технических писал и утверждал - и всё время на до мной висела куча так называемых экономистов - а может можно дешевле или совсем не надо? А деньги дело серьёзное... И у яповских инженеров и экономистов тоже. Не сомневайтесь! И! Если они написали 100000т., так так и есть, и, я не умнее их! Даже намного тупее, так как я заменил его не на 148000т. как купил, а наездив ещё 30000 - пока дошло...
Кислородный датчик - РАСХОДНИК!!! И в этом всё!
Не буду описывать принципы работы Автоматизированных систем управления(АСУ) - лишнее, и просто так не понять - без обид!
А после замены машинка стала другая, может и не как новая, сравнить не с чем, но другая... ЛУЧЬШЕ!
В "Аванже Новосиб" определили по техпаспорту кислородный датчик для наших машин(1nz- fe,по крайней мере) - Sensor.OXYGEN 89465 - 52210. Япия. Тайота.Оригинал. 3044 руб.
Поставил - выпилив в длинной! головке на 22мм болгаркой продольный разрез под жгут шириной около 8мм.
Всем удачи. Кто дочитал.
Dema, Dr_Smit, Esab, Foreinger, k.Olega, maxikjavicus, Probox14, skorp777, Vechij, Victor.Z69, Zanderr, Аверьян, ЛЁНЯ, регион14, Сергей 464,
4.1.2014, 19:33 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Считаю необходимым отчитаться перед сотоварищами по машине: купил по случаю в Новосибе( Ак.городок, Аванж) иридивые свечи по акционной цене, перед новым годом, видимо... 330 за штуку-цена вкусная. Вроде и срослось(на удивление). Писать ничего не буду...но... машина стала другая. Не хуже. Лучше. Пусть, с нашим бензином, не на 100000, а на 50000 хватит, но: даже по деньгам на свечи - выгоднее. Да, что там деньги: машинка побежала... Мне за приятно. И ей приятно. Нам приятно!
NGK BKR5EIX - 11 зовут их. rolleyes.gif
73 регион, регион14,
21.12.2013, 18:29 Расход топлива и иные особенности у 4WD
Бессмысленная тут эта тема! Она должна быть в разделе "Выбор авто" и там она пережована давно. Тут уже выбор сделан - машина уже куплена. Машина не жена - каждому нравится своя! Те кому не нравилась - продали и купили другую... Жён бы так...
Dema,
20.12.2013, 20:45 Расход топлива и иные особенности у 4WD
Читал, читал... А Вы сами попробуйте на льду - на карачках, на четырех костях - поустойчевее будет.
И дело даже не в экстремальных условиях: горки ледяные и прочая - на вэдовой зимой просто ездить легче, нет лишнего напряжения, езжу практически как летом, помедленне чуть, так все помедленнее... Разве это мало стоит? Хорошая шиповка в зиму и после небольшого привыкания, что летом, что зимой, считай.
А про неуправляемые заносы - так не носитесь! И какая-то часть нагрузки на задни х колесах всегда...
plumbery,
17.4.2013, 17:32 ход педали газа у пробокса (только-что купил его!)
ход педали газа
Литровыми шприцами уколы лошадям что ли ставят?
HotShot,
12.4.2013, 10:30 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(Zanderr @ 11.4.2013, 15:09) *
... сложно сказать, если пробег до 150 ткм, то может и фильтр, а дальше я думаю, если тяги не хватает, то больше виноват катализатор. тут еще надо смотреть есть жор масла или нет. unsure.gif

У меня не хватает денег для покупки замка под Лондоном! Но, это не значит, что я живу на улице из-за отсутствия денег на оплату ЖКХ услуг за собственную квартиру! У меня не хватает тяги чтобы носиться со скоростью 150-170 км/час, но у меня хватает ума не носиться с такой скоростью!.. Странные понятия о недостатке чего либо. По разумной жизни тяги хватает - и, если ставить задачу убегать со сфетофоров от толпы - убегать буду от многих. Я писал о другом, и в самом начале: Я НЕ ПРОТИВ замен топливных фильтров! Странные выводы при прочтении текстов, даже если они написаны по-русски. Если надо, могу пару сообщений организовать на китайском - возможность такая есть.

Zanderr,
9.4.2013, 18:31 ход педали газа у пробокса (только-что купил его!)
ход педали газа
Мда, ребята, машина пять часов как куплена, и такая активность... Что ж дальше то будет?.. И,воообще, лично я не понял - ход педали недостаточный, а самого газу достаточно или самого газу мало из-за недостаточного хода педали? Что с большего хода можно, вообще, поиметь? Чем ход замеряется? Сколько норма? У меня, видимо, тоже маленький ход, мозгов только... "Малый ход мозгов".
Zanderr,
24.3.2013, 20:13 Воздушный фильтр. Менять или продувать?
Почитал. Проникся. За 200 р. снял и выбросил. Нашел самый нормальный в Новосибирске - привезли. AFIGET - 780.010. Толстый и без блёсток. Ценник 870 р. Поставил - попёрла не хуже чем с тем, что за 200.
Dema,
15.2.2013, 18:40 Наконечники катушек зажигания 1NZ-FE
или как победить вибрацию на "D"
73. Спасибо, но шпаргалку пока не читал, специально... пока. ДОКЛАДАЮ: купил по Вашей наводке в 13.30, в 14.00 уже стояли... Купил: "Изолятор катушки зажигания I - 1 TOYOTA / 4 шт" Производственная компания ФОРСАЖ. Сделано в России.Товар сертифицирован.ТУ2539............ Местонахождение компании неизвестно. 360 руб. за комплект.
Родной изолятор на первой катушке имел очень хороший вид - пока его не согнул - весь в трещинах... А ведь как смотрелся! Как новый! И все! Два на 2 и 3 цилиндрах не снялись целыми - порвались. Воткнул, собрал, завёл... Неплохо - вибрации нет, вот той последней, хоть и не постоянной, но аж стёкла иногда передние вибрировали и в передней панели что-то. Уже эффект есть! Поехал по работе... Ну нет на сфетофорах на D! Осталась та, которая была всегда, ведь обороты падают немного и чувствуется падение оборотов. По езде - двигатель стал работать по другому как-то - толи ровнее, или может быть как то агрессивнее что-ли... По другому, не описать, но явно повеселее - ну и мне стало веселее...
Тут хотелось вот что сказать: дело ведь не в самой вибрации, хрен бы с ней - ведь это пропуски зажигания, и ведь они на всех оборотах, и при езде ведь они тоже есть - куда ж им деться... Снижение мощности, повышенный расход и прочая и прочая, наверно и катализатору достаётся... А за 360р. - 400р. и двадцати минутах на установку можно немало поиметь, даже в профилактических целях, если сильно незаметно сразу будет...
Докладать закончил.
73 регион, LipSibir, Mitaj,
20.12.2012, 17:28 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(HotShot @ 19.12.2012, 7:16) *
Низнаю, как серверс, но сибирь - при -30 надо греть 1,5 часа. Тогда заводка хорошая. Если час, то с получается подхватывает с третьего/четвертого "вж"... вж вж вжжжжж. Обычно со второго.

Не совсем понял вж вж - но у меня машина после котла заводится не сразу - балабомкает секунт пять десять - потом заводится... На прогревочные и не выходит - сразу рабочие... Я пришёл к выводу - глючит комп - у него крыша едет, датчики температуры показывают ему несоответствия между собой, видимо... Тут при -20 перегрел даже - с час или больше - совсем не завелась( первый раз! вообще), пока глаз выкатывал - она повторила тут-же и завелась... Что-то Сибирь -1.5 часа, у меня такой же - очень хорошо должна согреться... или подперегреться?...... все котлы - 1,5 кВатта. Может уменя схема другая - со сливной пробки блока в разрез верхнего патрубка радиатора, и котёл стоит очень низко - ниже пробки прилично - ниже некуда...
Anatoliy,
13.12.2012, 17:25 Подготовка к зиме
Капот и проч.
Я понимаю обиду - но мимо... Был конкретный случай от конкретной бригады в езде по ушам конкретной бабе! При чём здесь обида из другого города!? Зарабатывайте - Бог Вам в помощь...
HotShot,
13.12.2012, 16:04 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Треттий день не заводиться! А ведь котёл стоит!!! И машина под окном! Не, не падайте в обморок - всё намного проще... Не заводится потому что не завожу - хрен на неё, пусть отдыхает - больше с ней возни - сел на маршрутку, да поехал, где от остановки пробежался по минус тридцати, да легко! Я родился в Сибири, в Сибири и живу...и скоро тут помру. Пройтись даже полезнее будет, чем машину в сорок драть... Тут, по осени, в маршрутку сел... и так неудобно стало... сколько проезд стоит, уж не в курсе давно был... Не делайте из автомобиля культа!!! tongue.gif
HotShot,
30.11.2012, 21:25 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(HotShot @ 30.11.2012, 7:02) *
cvetolub, что это за шланги, ммм? 3М - я как понимаю фирма или 3 метра?))
В газаболонных отделах смотреть чтоли?


Шланги поставил те, что ставят в мастерских по переводу машин на газ , зашёл к мужикам и попросил по-человечески - отрезали... Они имортные, просто их в магазинах не нашёл, а покупать бухту, хоть и оптом, было не резон. 3м - три метра, но мне хватило двух, как раз, но мало у кого, где котел пристроится... Диаметр 16мм, брать шланг с комлекта котла за образец, и с ним...
HotShot,
26.11.2012, 17:08 Расход масла
Пишим у кого какой расход масла и пробег.
[quote name='немец' date='26.11.2012, 19:51' post='47494']

Бегут на рынок за "дешовыми и молодыми", а потом удивляются жору.

Блин, и с бабами - точно так же...
Magnum500, skorp777,
26.11.2012, 15:31 Расход масла
Пишим у кого какой расход масла и пробег.
И почему. И почему - у одного 200т. и не жрёт, а у других тоже 200т. и подъедает, ест, кушает, жрёт или хавает бессовестно... Кто, что, куда, когда льет - какое масло... Только чаще всего всё намного проще - без выноса мозгов. Просто, у тех - у которых потребление есть- пробег, на самом деле, не 200, а 350, 400, 500 и т.п. Не надо забывать, где мы живём, а если совсем грубо - среди кого. Если нет достоверных источников, типа сервисной с последним т.о. в Япии, не очень далеким по времени от момента продажи... Это, естественно, без местного пробега. Сказки, что зимой не ездила и двери ворот гаража от поездки до поезки слипались между собой, так поездки были столь редки... Мы хотим думать, что 200, ну и думаем - нам так приятнее жить, а как на самом деле - думать не желаем...
Про замену движка на контрактный при расходе масла: можно и носки не стирать, и джинсы - сразу новые - забили всем мозги - покупайте, покупайте... Понятно, что маслосъёмные колпачки многие уже и в глаза не видели и в руках не держали... Только резиновые они , такие же у Штирлица на мерсе его стояли. А кольца поршневые были металлические. И сейчас всё так, из тех же материалов, улучшенных только... Но - из тех же. И сидят эти резиновые колпачки на металлических клапанах, которые толстым концом своим жарятся в цилиндрах. И ничто их не охлаждает, не как поршневую группу... Можно, конечно, джинсы не стирать, а купить новые... Вот как приятнее кому...
Esab, HotShot, sergeyb, skorp777, Zanderr,
24.11.2012, 20:44 Замерзают(запотевают) стекла в салоне.
вентиляция салона
Ни хрена не запотевало, потом стало запотевать всё на хрен. Тереть начал тряпочкой и думать - с какого хрена?.. Не придумал ни хрена. Потом сын в машину сел и сказал, что у тебя все на хрен запотевает, потому что ты, старый хрен, опять на какой-то хрен перекрыл на хрен доступ наружнего воздуха в салон. Открыл доступ воздуха на хрен. Теперь опять ни хрена не запотевает.
HotShot, Zanderr,
21.10.2012, 9:04 шум передней панели
при движении по "гребёнке" сильные шумы в панели,у всех так ил
Сверчки бывают разные, но все сцукообразные...

Полез, по совету, динамики подкручивать... ха, они подкручены нормально - а самореза, рядом с динамиком, крепящего панель к кузову и нет! Так обрадовался, так обрадовался... На радостях саморез с другой стороны, выкручиваемый за образец - тоже уронил за панель... Хрен с ним - купил два за 3 рубля. Прикрутил... и банан спелый - живой сверчок, сцука! И сверчки японские, видать, также живучи...
Тут же что-то сзади слева стало поскрипывать - дальше больше, заднее сиденье что-ли уже скрипит - полный писец... больше нечему!.. Достало - достал ВДэшку и полил на шарниры заднего сиденья - и ... Серчок и помер... И что интересно - передняя панель тоже греметь практически перестала - передавалось видимо оттуда - акустика наука хитрая. Что-то в панели немножко еще есть - полью еще сейчас в области воздуховодов - и магнитолу включать больше не буду - буду слушать мёртвых сверчков... tongue.gif
HotShot,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:13