Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Lubitel'. Поблагодарили: 161 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.12.2016, 12:22 Про гидрач
Парни! Про это уже написано не раз, вот темы:
http://probox-club.ru/forums/-Problemy-s-GUR-t315
http://probox-club.ru/forums/-Pro-nash-GUR-t3455
Вторая как раз про тугой руль.
Если сами найти на первых страницах не в состоянии, то воспользуйтесь поиском.
тема закрыта!
Dema, Zanderr, ленский14,
22.6.2015, 11:44 юмор
приколы, фото
http://dailybest.me/building-fails-gallery?da
На 14 фото полюбому спиртом через форточку ночью банчат! laugh.gif
Ну и детская горка- шедевр!!!
Zanderr,
16.6.2015, 7:14 Проблема с тормозами
Цитата:
(немец @ 13.6.2015, 18:03) *
Смазка не силикон густой? Я на силикон для суппортов заменил, нареканий нет.

По виду эта смазка как шампунь хэд&шолдерс, даже цвет такой же, только гуще немного.
Zanderr,
8.6.2015, 12:55 Машина хромает.
Цитата:
(Zanderr @ 8.6.2015, 6:21) *
... какие люди и без охраны! laugh.gif

Нам бояться нефиг, мы в красной книге, как вымирающий вид! laugh.gif
Zanderr,
4.6.2015, 9:48 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
Цитата:
(Шишкин Архип @ 4.6.2015, 11:22) *
Есть у кого фото этих пластин?
У меня по езде по щебню и прочим мелким неровностям слышно лязг от правого переднего колеса...Звук такой как буд-то вилкой об кастрюлю бьют.

Для чего тебе фото? Снимай суппорт, эти пластины к колодке прижимаются, тонкие, 0.5мм где-то. Если они у тебя есть, конечно huh.gif , а то бывает новые найти не могут, и старые выкидывают rolleyes.gif .
А вообще, не торопись снимать. Едь на гравийку, или через рельсы, ну в общем дорогу с неровностями. И при проезде "неровностей" слегка нажми на тормоза. А чтобы машина сразу не остановилась газ тоже не отпускай. Если бряканье прекратится- значит тормозные колодки брякают. Если останется- значит резинки стабилизатора изношены.
p.s колодки могут брякать ещё из-за того, что не затянут ступичный подшипник, появился люфт. Косвенные симптомы- попискивание колодок, их неравномерный износ, хуже управляемость в колее.
Victor.Z69, Шишкин Архип,
4.6.2015, 8:50 Ошибка
Тормозная система
Цитата:
(регион14 @ 19.5.2015, 17:34) *
.. сегодня на скорости в яму ухнулся, слава Богу, мягкая яма - асфальт просел и как чаша образовалась посреди дороги.. После полёта и удара педаль тормоза тоже провалилась, как будто все тормозные шланги разом оторвались! Следующее нажатие на педаль - и всё нормально.. действительно - разовый глюк wub.gif
или пора тормозуху поменять, тормоза прокачать ..

Если педаль была нажата "в полёте" то так и должно быть- колесо в воздухе быстро блокируется, АБС срабатывает будто колёса идут юзом. Если педать нажал уже после удара, то рекомендую проверить подвеску. Если после удара колесо не сразу стабилизируется, а продолжает прыгать, то АБС сработает тоже как "на юз".
Zanderr, регион14,
2.6.2015, 8:10 Можно так ездить?
На сколько опасно так ездить?
Друзья! А теперь представьте как эту тему будет читать человек, который впервые на форуме, который даже им пользоваться толком неумеет. Две страницы ржача и срача, как вы думаете, захочет он чтото спрашивать после такого? Конечно иногда такие вопросы вызывают смех, но видимо человек действительно не знает что делать. И спросить не у кого.
Давайте добрее быть, чтоли.
А "посраться" и пиписьками опытом померяться можно в ЛС, необязательно нам всем это читать. Либо создать во флудильне новую тему- "на что натянуть гандон и с какой стороны его литолом мазать"
тема закрыта!
cvetolub, Zanderr,
2.6.2015, 7:10 Машина хромает.
Цитата:
(patriot nsk @ 18.5.2015, 20:31) *
Всем здравствуйте,может кто сталкивался едиш на скорости 10-20км в час машина как бы переваливается,хромает что ли,при езде со скоростью 60 и выше как будто подпрыгивает

а ещё на торможении в руль бьёт? Тогда колёса, однозначно.
Цитата:
(patriot nsk @ 18.5.2015, 20:31) *
давление в шинах норм,грыж нет,колеса отбалансированны

Даже если грыж нет, может быть просто вздутие резины на один бок или по радиусу. на балансировочном станке только видно как колесо бьёт. Если резина ровная, тогда диск поведёный. это только вывешивать колесо и включать скорость. иначе не увидишь.
Каков возраст покрышек? Обычно на старых такое происходит.
Zanderr,
1.12.2011, 14:05 А где у нас реле бензонасоса?
NCP-55?, 2006 г.
Цитата:
(Slava_a75 @ 29.11.2011, 21:59) *
Блин...а обратка и правда в баке...

И как мне быть с моим аппаратом? Как обратку замутить?

У меня где-то фильтр старый валяется, если найду, могу отдать. Может что придумаешь?
Slava_a75,
30.10.2011, 20:29 Запрет ПР и повышение пошлин
наболело!
Цитата:
(Demian @ 26.10.2011, 11:17) *
Он это заявил когда был в приморье - просто боялся чтобы его там там толпа не порвала, а как в Москву приедет, так сразу на подпись президенту указ и представит.. об отмене праворулек! biggrin.gif Его туда президент походу направил, как разведчика - просечь ситуацию - сколько недовольных на улицах - сколько войск вводить..... smile.gif

Немножко не так. Просто надо было узнать, стоит ли ДО выборов взрывать эту "бомбу", или отложить на потом.
ПРОБОКС-2006,
11.10.2011, 19:55 Поддержим одномоторцев
Выборы Лучшей мечты
Цитата:
(kotoffeich @ 11.10.2011, 8:46) *
А вот и я! =) Спасибо топик стартеру за инициативу. Но суть маленько другая. Набрать максимум голосов это да, но не для получения мотора,а для выигрыша путевки =) Мотор я уже кстати поставил и обкатываю потихоньку. Эту акцию проводит сбербанк, для тех кто брал кредит. Голосовать нужно до 5 ноября, официально раз в сутки с 1 ip. Но вроде как можно и с разных браузеров и т.п. =) Спасибо тем кто голосует и заранее тем кто проголосует. Всем "тыкаю" благодарность!

Нука давай подробнее! Тоесть я могу каждый день голосовать? С домашнего компа. Тут ведь сам понимаешь, главное "медвежью услугу" не оказать. Помочь то мы с радостью, лишь бы не навредить smile.gif
P.S. дааа... с сиськами на фокусе сложно соперничать.
kotoffeich,
9.10.2011, 20:35 Поддержим одномоторцев
Выборы Лучшей мечты
Цитата:
(Aleks 93 @ 7.10.2011, 5:26) *
Доброго времени суток, товарищи. Суть темы такова-человеку необходимо набрать максимум голосов для получения приза (в его случаи нового мотора на Витц рс),
поддержим одномоторцев, товарищи! УРА!!!

Что-то ссылка к ВИТЦеводам не работает sad.gif
Подробности какие есть?
kotoffeich,
5.9.2011, 14:23 Куплю левое простое зеркало
Цитата:
(dnk @ 5.9.2011, 2:41) *
Спасибо, в принципе так и поступил, но то зеркало, которое мне вырезали - обычное (не уменьшает, как правое).

Посмотри ЗДЕСЬ.
Может поможет, если оригинальное не найдёшь.
dnk,
23.7.2011, 10:31 Замок зажигания.
клинит замок
Цитата:
(MarkOV @ 21.7.2011, 2:09) *
Народ, если кто сталкивался с такой проблемой, как то приклинивает замок зажигания. Вставляешь ключь и минут 5 торкаешь его, пока провернётся.((
новый стоит у нас 5 800 руб. Жаба душит. Может снять и вывести кнопку стартера , короче переделать. Хелп.

Попробуйте дубликат ключа сделать, только заточнику объяснить суть проблемы, чтобы он дубликат погрубее выточил. Должно помочь, если старый ключ сильно изношен.
MarkOV,
7.7.2011, 15:39 Подмотка спидометра
Цитата:
(немец @ 7.7.2011, 5:09) *
Если не знал то сообщу, что кидать людей плохо, и по этому мы не любим свою страну, что постоянно кидаем друг друга.

Цитата:
(sergey272 @ 7.7.2011, 9:06) *
Вопрос нафига оно надо? Обманывать нехорошо.


А если кидают вас?
Я к тому, что причины разные бывают. Страховая, например, занижает выплаты по пробегу. Вы же не придете в магазин за кузовщиной со словами: "продай за полцены, у меня пробег большой".
При продаже мало кто верит показаниям спидометра, а лишиться покупателя из-за заниженного пробега гораздо больше шансов.
В конце концов, постоянная подмотка нужна водителям, кто знает, тот поймет.
Romeva, Странник,
29.5.2011, 19:59 Как поменять ремень на ГУР?
Ну и я тогда свои пять копеек вставлю. Накидной в 12 граней с "эротичным изгибом" мне не помог. Я его обрезал с одной стороны и одел трубу... хорошо ещё, что он был низкого качества- начал гнуться раньше, чем сожрал грани у болта. Но грани немного покоцал.
Пытался поехать в сервис, но помня как поменяли ремень Demiany свалил из сервиса и поехал в магазин. Там нашел вот что:

Вороток и головка на 14", только квадрат не 1\2, а 3\8. Головка очень короткая, но глубокая. Поэтому я без проблем сточил 5-6мм с торца. После этого головка с воротком легко входят между лонжероном и шкивом. Головка 6-ти гранная, поэтому грани она не срывает. Сверху трубу ещё одевал.
Натягивал снизу, пришлось колесо снимать. За шкивы тянуть побоялся, чтобы не погнуть. Натягивал монтажкой за выступ на ГУРе. На фото он красным обведен:
cvetolub,
31.3.2011, 11:00 Полный привод- 4wd
Кардан. Мост. Вискомуфта
Цитата:
(Radiohem @ 30.3.2011, 17:35) *
Так подскажи, что к нам подходит: от чего.

Подсказываю:
ВОТ ТЕМА ПРО КРЕСТОВИНЫ.
Radiohem,
30.3.2011, 14:25 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
Цитата:
(Probox997 @ 29.3.2011, 23:50) *
Для обнуления памяти блока управления правильнее будет вытащить на минуту предохранитель EFI (находится в монтажном блоке под капотом

Всем Здрасти! Подскажите пожалуйста,что может быть с расходом топливана Probox 1nz; 4wd ? unsure.gif
В холода 11-12 кушал ну 12 конечно редко,но не более.
После промывки топ.системы на стенде в Тайота центре,стал расход9,5-10.(обороты стали не "бешанные" ,двигатель ровненько работает)
Езжу по разному,впринципе ездил и спокойно,но разница не существенна.В основном городцкой цикл,но загородом тож большой разницы по расходу не ощутил
На сегоднешний день поменены все фильтра и топливный,и на улице тепло до -5 ночью
а расход не радует...
Может ли это быть из-за того что память не обнулили?
На машине диски R15 195-65.
Летом буду ставить на R14 185-70.

4wd на такой резине столько и будет кушать. Тем более зимой. Поставь штатную резину, расход сразу понизится.
Probox997,
28.3.2011, 11:21 От: Запись на клубные футболки и авторамки!
всего 50 футболок. Спешите!!! Лохотрон!!!
Цитата:
(Hameweast @ 27.3.2011, 13:46) *
Приветствую Вас ! Мне понадобилось купить айпад. Мои утомительные поиски завели на сайт-магазин, где можно купить в Москве айпад. Там отличные цены. Я взял у них в магазине айпад и очень доволен покупкой.

Приветствую Вас! Мне понадобилось забанить пользователя Hameweast. Мои утомительные поиски завели меня НА САЙТ, где я смогу это сделать. Я забанил пользователя Hameweast и очень доволен собой rolleyes.gif .
Odissey, Proboxer, димка, ПРОБОКС-2006,
23.3.2011, 12:54 хочу купить прошу совета, хочу вступить в ваши ряды
покупка пробокса
Цитата:
(73 регион @ 23.3.2011, 14:18) *
ЭТО ШАНС !!! НЕ УПУСТИ !!! Город на трассе,как бы со сбытом туго...

laugh.gif laugh.gif Этот "город НА ТРАССЕ" всего в 55-ти километрах от авторынка "СТОЛИЦА". Слышал о таком? Со сбытом туго...
Плюс год не свежий, хотя по приемлемой цене.
Eddy,
21.3.2011, 14:59 Система VVT-i
Масляный фильтр системы VVT-i
Цитата:
(Zanderr @ 17.3.2011, 21:07) *
в итоге: разобрал, посмотрел на чистый фильтр и успокоился. laugh.gif

Рано успокаиваться! У меня по зиме из-под пробки фильтра почти всё масло выгнало, так что поглядывай периодически на первых порах- не подтекает ли...
Zanderr,
1.3.2011, 13:04 Электрозеркала
Цитата:
(hohola @ 1.3.2011, 11:48) *
Захотелось вместо вёсельных передних дверей поставить электрические.
Всё достал ,но не могу найти блок управления эл.зеркалами.
У кого нибудь есть каталожный номер ?
Может от других авто подходит ?

84870-28020 Вот каталожный номер.
Вот ссылки с экзиста:
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...3a-f52fef3f2aae
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=52902AEF&sr=15
Оно? Или нет? И вопрос!!! Как связаны невёсельные (электрические) передние двери и эл. зеркала?
hohola,
18.2.2011, 20:18 обогрев зеркал
Цитата:
(vaninech @ 18.2.2011, 11:33) *
я тебя непонял, как это нельзя обогрев на твои зеркала воткнуть? почему?

Там проводку негде протянуть, если только снаружи провода бросить, но будет видно- некрасиво.
Dmitry1989,
14.2.2011, 8:50 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(hohola @ 14.2.2011, 10:39) *
Ширина: 6
что,искать 185х70 ?
Уж больно диски нравятся !

Ну и ставь, раз нравятся. Я же тебе про ширину 7 говорил. У меня диски стоят скад, ширина, не помню, толи 6, толи 6,5, резина 175\70.
hohola,
27.1.2011, 23:13 ABS
Диагностика, ремонт
Цитата:
(ulfi14 @ 26.1.2011, 20:04) *
Но тут говорят что Напряжение питания меньше чем 9,5 вольт или больше чем 16,2 вольт но у меня не так и в книге написано что Регулятор напряжения или электронный блок ABS и аккумулятор но он почти новый а где еще смотреть Регулятор напряжения или электронный блок ABS я не знаю где их искать подскажи если ты в курсе.

73 регионтебе ссылку давал, по той ссылке 41 код это "неисправность датчика вращения переднего левого колеса". Как тебе такой вариант? Переднее левое колесо найти проще, чем блок АБС. biggrin.gif За аккумулятором смотри коробка такая, в неё ещё пять трубок входят (от колёс)- он и есть.
ulfi14,
26.1.2011, 2:23 ABS
Диагностика, ремонт
Цитата:
(ulfi14 @ 25.1.2011, 23:45) *
Сделайте самодиагностику,считайте код---и узнаете с чего начать.Удачи.

А как считать я в этом деле чайник ну я замыкал разъемы у меня мигал чек 2-раза в секунду а вот ABS после паузы мигает по 0,5сек 4-раза и после 1,5сек 1-раз ну я не с мог считать поможешь?

2 раза в секунду- это норма. 4 раза и 1 раз через 1,5 сек- это 41. Через 4,5 сек код повторяется.
Вот ещё почитай как самодиагностику делатьССЫЛКА
ulfi14, димка,
26.1.2011, 2:07 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
Для ТС!!!
Залей в бак присадку для поглощения воды (спирт чистый). Если не найдешь- ацетону (немного, 100-150грамм). Чем меньше при этом бензина будет в баке- тем больший эффект. У тебя скорее всего там вода, а она одна не бывает. В ней всегда есть и ржавчина и грязь. Бенз постоянно циркулирует через насос и фильтр, поэтому желательно после вышеописанных процедур сменить фильтр. Насос дороже стоит!
P.S. Уже несколько лет заправляюсь на нефтепродукте (ныне газпром), всё время бензин хороший, нареканий ни разу не вызвал.
Правда есть одно НО! Последнее время у газпрома перебои с бензином, то 92-го нет, то 95-го. Если на АЗС в ёмкости бензина мало, а сами они давно не чистились, то вполне вероятно получить в бак "коктейль молотова" со дна ёмкости. Выводы делайте сами, хотя, я повторюсь, продолжаю заправляться на газпроме- полёт нормальный.
tehnodoc,
12.1.2011, 23:36 VVTi проблема
проблема с датчиком
Ещё раз напоминаю, это- раздел "электрика" и тема про датчик VVT-i.
Павлуха1986,
9.1.2011, 23:11 VVTi проблема
проблема с датчиком
Цитата:
(AGA @ 9.1.2011, 21:03) *
Спасиб за совет, dry.gif так...что это за клапан ХХ , это который управляет WTI?
я его снимал при замене цепи, проверял подавая 12в, и промыв карбюратор клинером поставил обратно
тоесть он может и подклинивает?

Клапан ХХ- это клапан Холостого Хода. Его снимают, когда моют БДЗ (Блок Дроссельной Заслонки).
Zanderr,
6.1.2011, 17:35 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Zanderr @ 6.1.2011, 17:03) *
ну уговорил biggrin.gif но это же надо знать какой шланг сдергивать.

ВОТ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ написано, какой шланг снимать.
Zanderr,
5.12.2010, 20:55 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
Цитата:
(70 rus @ 5.12.2010, 19:22) *
да видел я это, тока нифига не понял....(((
посмотрел на крышке, которая закрывает предохранители под капотом. там получается вроде нижний ряд правый(белая такая коробочка квадратная) предохранитель. выдернул его, мотор крутит заводится не заводится. но на всякий случай еще клему с аккума.
могу я быть уверен что комп обнулен и что выдернул предохранитель именно EFI?????
или EFI это маленький предохранитель???
может кто фото выложит?

Если стоять яйцами прислонившись к фаре, то в вертикальном ряду предохранителей маленьких( никакая НЕ коробочка) это второй, если считать сверху! Он синенький (бирюзовый, голубой), на нем должна быть нарисована (выбита) цыферка "15" означающая, что больше 15 раз его вытаскивать нельзя! biggrin.gif
70 rus,
19.11.2010, 10:39 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(70 rus @ 18.11.2010, 23:34) *
братцы, а сколько в систему охлаждения входит жижи?

4,4 литра
70 rus,
14.11.2010, 20:32 Тормозные колодки
Отзывы
Цитата:
(73 регион @ 13.11.2010, 1:34) *
Кто менял задние колодки, подскажите у нас почти так же ?

Нет. Скорее всего как на жигулях. Не надо откручивать ступичную гайку, барабан снимается так. Надо только вывернуть фиксирующие болты. Если прикипел, то в барабане есть специальные отверстия с резьбой, куда вворачиваются простые болты. Они упираются в ступицу(полуось на 4вд) и срывают барабан. Дальше как на видео, наверное у всех авто так колодки фиксируются.
З.Ы. что-то на видео так подробно описали КАК снять колесо, но забыли упомянуть, что на ручник ставить нельзя при замене колодок. laugh.gif
Сам, ещё по молодости, на копейке, долго не мог снять барабан, пока на ручник не ппосмотрел laugh.gif
TRIERA,
14.11.2010, 20:05 Анекдот!
Цитата:
(tehnodoc @ 14.11.2010, 21:31) *
Мужики! Стою перед выбором чего взять - старый мельник или бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает не градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс - выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все же с фирменными? Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.


Что тут посоветовать?
Если ценник одинаковый, то бери то, что годом посвежее! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Уж мне то можешь поверить... biggrin.gif
Proboxer,
1.11.2010, 8:47 Бортовой компьтер на PROBOX
Цитата:
(vaninech @ 1.11.2010, 9:30) *
где найти провод с датчика тахометра?

В ТЕМЕ ПРО ТАХОМЕТРЫ
Там рассказано, где подключать тахометр, сигу вероятно туда же втыкают.
vaninech,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:43