Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику алканафт. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.1.2020, 6:00 Как найти свой авто по аукционному листу
*
Цитата:
(Dema @ 21.1.2020, 3:17) *
Потому что за 15 лет ничего не изменилось, фотошоп и похожие авто:

Ну да , вот после этого аукциона мне уже его купили на другом аукционе через месяц и в другом городе , но уже целый ( мне его уже нашли) , и с оценкой RA , , но теперь то я увидел что с ним было - вроде ничего страшного , единственно не понятно как так куском оторвался бампер , как будто китайский , японские обычно гнутся и рвутся , но не так
Dema,
7.9.2019, 2:29 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(byxarik @ 6.9.2019, 20:10) *
Чё там смотреть? Внешний вид движка ну и вид под маслозаливной крышкой всё расскажут, в итоге движка на ближайшие 100 а то и 300 т.к.. А после вашего кап. ремонта с нашими ремонтёрами, скорее всего не дотянут до этого пробега, проблема ведь может крыться в плохом охлаждении, в не достаточном количестве смазки в виду старости двигателя (засрались те самые каналы, а промыть их дело безнадежное) , сталкивался, не советую.

В нашем двигателе под маслоналивной крышкой ты можешь даже увидеть при покупке идеально чистую круглую металическую поверхность ( тряпочка с химией и все дела) , это не 3S или 5A и им подобные , где было все на виду
newdoc1,
19.5.2019, 13:18 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(Vechij @ 19.5.2019, 12:53) *
UPD: через неделю поставил-таки помытые контрактные б/п форсунки. И вот тут-то я полностью прочувствовал и осознал, как устаёт машинка в России буквально за 5 лет. К резвости добавилась позабытая мощность движка. Я буквально ездил на калеке с конским аппетитом. Что и говорить, как говорится: почувствуйте РАЗНИЦУ!

Это как в молодости : струйка под напоромлетит чуть ли не на 3-4 метра , а сейчас и на 1,5 хрен там laugh.gif rolleyes.gif
LipSibir, Viktor_913,
29.4.2019, 7:53 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Цитата:
(sansei-sun @ 29.4.2019, 7:45) *
Народ приветствую всех присутствующих на данном сайте, хотел поинтересоваться при подъеме задней оси автомобиля а в частности пробокс4 вд, НЕТ ли смещения моста в правую сторонну??? просто у меня стоят проставки и есть такое ощущение что мост смещен в право на 1 см где-то в глаза конечно не бросается но если присмотреться на задние колеса то видно что есть смещение одно колесо с ровно по краю брызговика стоит, а второе чуть внутри, думаю все из за того что тяга панара при подъеме тянет колесо в право

Надо присмотреться , что тоня этим не заморачивался , как купил так и поднял , сзади на 3, 5 см где то получилось стандартными продающимися простаками из плотной резины , вот уже 75 тыс накатал , проблем никаких не вижу и не ощущаю , резину не жрет , никуда не тянет , с рулежкой тоже все ок
sansei-sun,
5.4.2019, 9:28 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(skorp777 @ 5.4.2019, 6:15) *
Сайлентблок называется. Затягивается до упора только в рабочем порложении машины, т.е колеса на земле, и подвеска несколько раз прожата. Если затянуть до упора на подъемнике- будут проблемы. Либо быстро порвется опять, либо будет жесткая подвеска.Если на СТО делали иначе, залезть под машину, отпустить болт, продавить подвеску несколько раз, затянуть до упора.

Этот вертикальный Сайлент затягивается снизу болтом и гайкой сверху и пох в каком положении его затягивать , а вот второй —передний , тот да , так и затягивается как ты описал
73 регион, skorp777,
31.1.2019, 4:58 Сервис по поиску запчастей для иномарок
На кой ляд здесь вся эта хрень? Ну написал раз и хорош , кому это все надо? Жаль здесь за спам всякий не банят, а надо бы!!
newdoc1, ленский14,
31.12.2018, 10:44 Какое масло лить в Succeed 2013
Масло
Цитата:
(burogoznik @ 30.12.2018, 18:55) *
Какое масло лить в Succeed 2013 г.в. двигатель 1-NZ с гидрокомпенсаторами!!!
Сейчас заливается Масло моторное синтетическое NGN FUTURE 0W-20
Перечитал много на оил клабе и только забил голову!
Если можно аргументируйте свой выбор и подскажите интервал замены на оил клабе пишут что GF-5 масла не выдерживают больше 5-6 тысяч пробега.
Расхода масла сейчас нет и пробег 130 тысяч километров.
Спасибо всем откликнувшимся!

На 5-6 тыс лей любое 0w20
skorp777,
16.12.2018, 9:59 Отличие авто с 1.3 и 1.5 объемом
плюсы и мунусы
А я вот помню была у меня как то королка универсал 1,5 литровая , а у соседа такая же , только 1,3 , так он мне дал проехаться на своей - ехала практически также , помню какой то существенной разницы я не заметил , и обе были одинаково овощевозки на ручках , так что пробку 1,3 брать можно , дешевле получится заодно
skorp777,
28.8.2018, 1:45 ступичные подшипники
Цитата:
(Шишкин Архип @ 27.8.2018, 18:42) *
ребята, помогите найти ступицу переднюю правую на мой сакс 2005 года, передний привод, знаю что тормозные диски под 13-е колёса...
Территориально в Тюмени. Вроде пишут что от ББ, фунта, витца подходят.
Тормозной диск если что, то можно переставить же?
А то воет, сцука, мочи нет, как на эйрбасе по дороге едешь...
Перепрессовывать подшипник неохота...Хочу чтобы ступица была собрана на заводе узкоглазым японцем)))

Не бери от пробоксов и саксидов - это комерческий транспорт и у всех пробеги за 200 тыс , бери от соплатформеных , какие ты написал , смотри чтоб лучше менее ржавая была на фото , если именно она на фото , а тормозной супорт и защитный диск оставишь свои Если не подойдут
ленский14,
18.8.2018, 2:49 Probox vs Ларгус
Почему Probox, а не Ларгус?
Цитата:
(credo26111 @ 17.8.2018, 23:48) *
неправда восьмой год езжу на саксиде причем 59 кузов, сиденье водителя полное говно.... болит спина после 10 км....

У тебя видимо проблемы со спиной , я и на 350 км никаких проблем намсвоем саксе не испытываю,
Karlson0,
14.6.2018, 5:00 Нету 4 передачи
не работает спидометр
Цитата:
(zmyk @ 13.6.2018, 16:34) *
Скорость берется от датчика ABS. Надо диагностировать именно его, при неработающем ABS и коробка работает в аварийном режиме без 4-ой передачи

Эт на каких двигателях и коробках так? Было у меня пару машин с горящим на табло и неработающем авс , все передачи нормально функцианировали без проблемно
newdoc1,
14.6.2018, 1:55 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Цитата:
(Probox14 @ 13.6.2018, 10:10) *
Всем доброго дня.
При установке проставок над передними стойками, желательно удлинить шток солдатиком на высоту проставки.

Пояснение из энтих ваших тырнетов: "У стойки есть свой диапазон , в котором должен работать шток относительно стойки при движении по ровной дороге. Усиленные пружины и/или проставки выводят стойку из этого диапазона - шток слишком сильно выдвинут. Удлинитель компенсирует это, т.е. "утапливает" шток обратно. Без этого на пустой машине стойки будут работать неправильно."


Вопрос:
есть ли у кого чертеж удлинителя штока стойки? Высота проставки в моем случае 25 мм.

Если был где-то в теме чертеж, пожалуйста, покажите пальцем, где именно smile.gif. Поиском не находится.

Теоретически шток стоило бы удлинить если ты ставишь , как ты написал , усиленные пружины и машина поднимается за счет меьшей осадки таких пружин в рабочем состоянии , в результате шток стойки может отстукивать на отбой , особенно если стойка уже далеко не в лучшем состоянии , то же самое получается если поставить проставку между пружиной и верхней чашкой , поджимающей ее . Когда же ставиши проставку на подушку стойки , удлиняя шпильки , то получается мы просто увеличиваем габаритную длину стойки и при этом никак не влияем на колебания штока от изначального состояния и никаких манипуляций со штоком делать при этом не нужно
Probox14, Игорек_25,
1.6.2018, 5:39 Помогите определить тип суппорта
Цитата:
(radovan @ 31.5.2018, 21:49) *
Имеется проблема - бренчит правый суппорт впереди. В сервисе сказали, что разболтались гнёзда в самом суппорте, поэтому лучше его поменять целиком, подмотки не помогают.
Заказал суппорт, пришёл - и не подходит. Выяснил, что их есть два типа, в зависимости от дисков.
Подскажите, где смотреть маркировку типа суппорта (или диска).
Вариант снять и поездить по разборкам с образцом не проходит - у нас в городе разборок нет вообще, а выезд с большие города с суппортом в сумке никак не складывается.

У саксида в 51-55 кузове супорта и соответственно торм диски меньше чем у 58-59 кузовов , тебе видимо пришел супорт неот твоего кузова , заказывать нужно исходя из этого
skorp777,
24.2.2018, 18:52 большой расход топлива
проблема такая.заменил топливный фильтр.промылдроссельную заслонку.
Бороться с расходом- неблагодарное занятие . все поменяешь , отдашь кучу бабла , а тачанка как ела , так и ест горючку , пройденный этап уже . Даже если чуть и уменьшится , то не надолго все , я смирился , едет , не ломается , значит все нормально .
73 регион, skorp777, Wow4ik, Игорек_25, ленский14,
7.3.2017, 7:51 максимальный размер шин!
Цитата:
(dorik.i @ 6.3.2017, 11:50) *
Здравствуйте,установил сегодня проставки на перед алюмишку 2 см спасибо форуму начитался сделал как написано правда первую стойку стягивал пружину и вместе со стяжками тулил стойку по времени 1час 40 минут потом матерился когда вытаскивал вторую ставил без стяжек разница первую без лома ставил вторую с ломом.Вот шпильки в комплекте посадочное на 9 мм продавец сразу поменял на 10 мм стойку не разбирал шпильки встали отлично не забивал просто с верху одел на неё гайку на 12 и затяну по шлицам в чашку.Завтра куплю резину АБС R3 в синей упаковке суксид на упаковке нарисован 900 рублей есть полиуретан 700 руб. и алюмишка 1200 возьму резину раз пишете она будет мягче это хорошо.Меня напугал отзыв на форуме кто ставит простаки гатовтесь возить с собой привода и менять акпп каждый месяц это у него такой черный юмор? У меня сосед 5 лет на пробоксе простаки 4 см правда пробег 10000 км .Хотел фотки скинуть но они не грузятся надо сжимать файл до 100 килобит попробую научится.

Гони всепропальщиков разумного подьма метлой , все машинки свои поднимал , никогда никаких проблем , сейчас на саксе 55 тыс с проставками накатал - все отлично! Плюсов только куча ! Гоняй на здоровье!
dorik.i,
29.1.2017, 10:33 Probox vs Ларгус
Почему Probox, а не Ларгус?
Цитата:
(romansan @ 29.1.2017, 10:13) *
ранее уже писал как выбирал себе авто. У родственников есть ларгус. Поездил на нем и купил все таки пробокса.
Конкретно для меня ларгус не подошел по нескольким причниам
1. нет плоского пола и нет никакой возможности устроить спальное место в машине
2. большой расход топлива. особенно когда сравнил уже с купленным пробоксом на механике.

У ларгуса есть определенные плюсы. Реально большой салон для людей любого роста. Большой багажник (хоть и с убогой трансформацией). Ну и гарантия тоже вносит свои коррективы. Родственники совсем привыкли сами ничего не делать. Только езди к дилеру и все.

Всегда как читаю такие темы про "муки выбора" так тащусь с ТС-ов . Им уже все разжуют , обо всем раскажут , ан нет , а может все же я еще че нить поковыряю , помучаюсь , репу почешу и т д
Здесь на этом профильном форуме ну конечно же все будут советовать пробоксы и саксиды И это понятно почему
А колеблющемуся - сомневающемуся ТС- у предлагаю взять отечественный автомобиль : и год свежее, и ценник меньше , и зип рядом продают - одни плюсы кругом
Сергей 464,
5.1.2017, 16:22 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Monte_Karlo @ 5.1.2017, 16:05) *
Сразу оговорюсь - поиском пользовался - нужной информации не нашел... Лопатить весь объем информации нет времени. Так что прошу отнестись с пониманием и отправить меня... по адресу)) По тому адресу, где я найду ответы на свои вопросы! Заранее благодарен!

Проблема следующая - поехал на дальняк. Километров через 600 начал замечать, что машина начинает подергиваться после того, как на скорости отпускаю педаль газа, а потом снова иду на ускорение. Толчки не единичные, а серийные. Исчезают, когда повторно отпустишь педаль газа и газанешь порезвей. На кикдауне пропадает гарантированно, а просто на повторном усилии - через раз. Проехал с этой хренью еще 700 км. Толчки усилились, но когда идешь ровно и не сбрасываешь газ, то едет как надо...
Как вот теперь с такими симптомами мне домой вернуться? Дотяну-ли? Или сразу мне тут АКПП заказывать и дожидаться доставки из Москвы? А может и не коробка вовсе? Были у кого похожие проблемы (симптомы).

P.S. Пробокс 2002г. передний привод. Прежний хозяин уже менял коробку на контрактную пару лет назад... Заранее благодарен!

Для начала я бы проверил бронепровода и свечи на прдмет пробоя , а может заправился незадолго до рывков чем то некачественным
Monte_Karlo,
30.12.2016, 2:50 Toyota Probox в чем отличие DХ? GL? F?
опишите подробно свою комплектацию Toyota Probox
Цитата:
(регион14 @ 28.12.2016, 18:49) *
А с задними пружинами что? какие должны быть пружины у самой крутой комплектации? )))


Кстати, про комплектацию для холодного климата - помимо обогрева ног задних пассажиров и двойной крыльчатки у вентилятора печки, на такие машины по видимому ставят какие то особенные морозостойкие амортизаторы и стойки - вторая зима, мороз под -50С, а они не сдохли и не вытекли и работают и колом не становятся - очень приятный бонус ))

Там где меньше витков , те жесче , соответственно и грузоподьемнее , у меня на UL-X paskege 55 кузов такие стоят, кстати, многовитковых т, таких как слева , я вообще на наших машинах не встречал , ни в 58 ни в 59 лучших комплектациях , откуда они?
регион14,
26.12.2016, 1:49 Toyota Probox в чем отличие DХ? GL? F?
опишите подробно свою комплектацию Toyota Probox
Цитата:
(Любитель @ 25.12.2016, 21:59) *
В 59 нет задних стеклоподъёмников и на пятой двери нет стопаря.

А что так категорично то? Это вероятно в вашей нет этих опций , а так то есть это все в 59 кузовах в зависимости от комплектации , при этом машины такие самые дорогие т к 4 вд и полный супер салон и соответственно их ввозили очень мало , но на дроме они есть можете сами убедиться
credo26111, ленский14,
21.11.2016, 0:56 Помогите с комплектацией
Цитата:
(nod3 @ 20.11.2016, 18:01) *
Действительно - люди заходят, ищут, чем отличаются модели и не находят - плохо. Чичас накидаем:-
Succeed Van — это минимальная U (нет стеклоподъёмников вообще, нет регулировки зеркал, есть только регулировка фар), базовая UL (передние стеклоподъёмники, регулировка зеркал, регулировка фар) и максимальная UL « X package » (4 стеклоподъёмника, регулировка и обогрев зеркал, регулировка фар). Сидения идут только с передними подголовниками. Кузова - NCP50V, NLP51V, NCP51V, NCP52V, NCP55V,.
Succeed Wagon — базовая TX (передние стеклоподъёмники, регулировка зеркал) и максимальная TX « G package » (4 стеклоподъёмника, регулировка и обогрев зеркал). Сидения с четырьмя подголовниками. Регулировки фар у ТХ и ТХG – нет. Кузова - NCP58G, NCP59G.

Toyota Succeed и Probox в максимальной комплектации имеют велюровые сидения:
Коробка ТХ считается конструктивно удачнее, чем UL;
Wagon ТХ стандартные колеса на 14, а на Van - на 13.

У меня UL X package , есть все 4 подголовника , но нет подогрева зеркал , машину сам брал из японии
ALEXANDER21,
19.2.2016, 14:20 САЙЛЕНТ-БЛОКИ задних рычагов (реактивных тяг).
Цитата:
(LeoMAX @ 18.2.2016, 19:15) *
Закажи с дрома поддержанные. Поверь, это лучше любого китая. Один раз сделаешь и забудешь на годы. Решай сам, Китай категорически нет, полиуретан туда же. Это только совет, решать тебе

Плюсую , рычагов на пробоксо- саксов контрактных полно , выбери получше и ставь , еще лет пять проходят , а всякие фебесты , машумы и прочие сайленты - все на пол года в лучшем случае
Zanderr,
26.3.2015, 13:23 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
А тачку эту уже кому то втюхали
Да не перевелись еще лохи на земле русской
Zanderr,
23.3.2015, 13:40 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
http://vladivostok.drom.ru/toyota/succeed/17796428.html

А еще вот такие тачки продают. Смотрю у такого года машины нет корректора фар , спрашиваю , а почему и прошу прислать номер кузова , присылает:ncp59 0007386, на ремнях пишет вообще 2009 г
По этому номеру кузова бьется сусед 2003 г как так? Значит это распил с ввареной планкой с доками от битог суседа 2007 г
Вот так кто то налипнет
Кстати он мои сообщения сначала засекретил, после удалил вовсе
Zanderr,
28.8.2014, 2:37 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Цитата:
(Zanderr @ 11.8.2014, 5:02) *
... был тут на авторынке в Краснярске. Салоны примерял. cool.gif В общем как альтернатива Пробоксу очень понравилась Honda Partner в новом кузове. Там по моему был 2009 год у машины. Особенно понравилась ее трансформация задней части, там сидение заднее вниз опускается при складывании спинки. Но при этом ооочень не понравилось как спинка вертикально стоит. У Пробокса по сравнению с ней просто верх комфорта. Но зато заднее сиденье у нее мягкое и расположено высоко. Еще она полноприводная была и по моему у нее дорожный просвет чуть чуть побольше. Мдаа, изменить покемону с таким апаратом запросто. tongue.gif Что то типа вот такого.


ну так то там вариатор , а значит его прогревать перед поездкой обязательно нужно , особенно в зимнее время , далее - рейка рулевая электрическая , тоже меньшая долговечность, системФ EGR опять же , а по комфорту и мощности всяко хонда лучше , вообщем везде сои компромиссы
Zanderr,
19.6.2014, 15:29 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Цитата:
(FIL. @ 17.6.2014, 18:43) *
да нормально полеуретан ходит. у меня на линках уже 2 года и нормально и зимой и летом, и еще живой на замену не просится


Полиуретан неплох в качестве просто всяких резинок типа стабилизаторных или как на линках ,а вот в качестве сайлентов , то тут как повезет частенько довольно быстро внутренняя втулка сайлентблока отрывается от резины и начинаются стуки Говорю то что замечал в процессе ремонта а/м
регион14,
15.4.2014, 3:34 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
Цитата:
(ser-valua @ 14.4.2014, 18:36) *
Ребята, так как состояние наших дорог оставляет желать лучшего, а в нашем случае так вообще асфальт растаял вместе со снегом, стоек и амортизаторов газовых хватает ненадолго, так вот хотелось бы узнать существуют ли в природе для наших авто масляные или газомасляные, сколько ни искал везде только газ.



а с чего ты решил что находил только газовые, там где написан газ , там и масло присутствует , на родных посмотри , так же написано что газ присутствует, а про масло ни слова
ЛЁНЯ,
7.3.2014, 2:07 Сравнение Toyota с другими марками
Объективные мнения пользователей
Цитата:
(7смит7 @ 7.3.2014, 0:45) *
Здравствуйте! У меня тайота саксид 2002 года, хочу взять посвежее Тайоту Пробокс 2009. Однако в район 350 тыс. в Иркутске толком ничего хорошего нет, но предлагают Тайоту Гайа в очень хорошем состоянии 1998 год с 3S движком и все такое. Что посоветует. Я в машинах плохо разбираюсь. Заранее спасибо.


Гайка неплохая машина , но сейчас они все уже отжатые почти или с кривым оформлением или пилы ,вварыши т е есть большой шанс на че нить налипнуть , да и год старый . Я б не стал брать
7смит7,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:03