Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику newdoc1. Поблагодарили: 169 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.1.2020, 3:24 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Олег @ 21.1.2020, 3:01) *
Пока едет из Ярославля моя горловина бензобака, следующая напасть. Блин, пробег 250000 с лишним, напАсти везде.
Перестало закрываться левое переднее стекло. Вниз идёт, вверх нет. Система нештатная, обычный русский или китайский стеклоподъемник. При нажатии кнопки слышно, как щёлкает реле, но стекло вверх не идёт.
Как обычно, жду умных мыслей, куда копать

Да какие умные то, здесь вариантов не много, но только вскрытие покажет.
Варианты:
- щетка не достаёт до коллектора электродвигателя
- неисправность кнопки (нет проводимости в положении вверх)
- обрыв в проводке (в первую очередь смотреть переход провода дверь - кузов)

Вроде бы как всё dry.gif Или в машине стеклоподъемник как у немцев с контроллером и его прописывать нужно laugh.gif

В какую цену встала перевозка/доставка горловины?
Zanderr,
13.1.2020, 3:36 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Цитата:
(Олег @ 13.1.2020, 3:12) *
Наступило восемнадцатилетие моему Пробику и вот Приезжаю на заправку засовываю пистолет в бак включаю и топливо льётся по арке колеса, 3 января в сервисе мне сказали что надо менять всю обвязку бензобака Вот теперь ищу такое в СПб и недорого, или совет дельный. Пробовал шланг обратки заглушить мармеладкой и изолентой, бензин сочится откуда-то свыше. Так и езжу, заправляясь литров 10, иначе проливается много

Мда, понимаю что лучше всего покупать у себя под боком, правильно понимаю, что сгнила вот эта деталь: 7720152100
Во Владивостоке есть по цене: 330 (# каждому laugh.gif ), правда пересылка выйдет в копеечку
Если есть место и время сними и посмотри масштаб бедствия, может ещё можно вылечить, таблетками и хирургией, а не нести деталь на алтарь богу скорости. В идеале конечно нужно менять unsure.gif
По большому, раз такие условия (в вашем народонаселении) думается мне очень нужно обрабатывать все эти детали снаружи, заодно и арки с порогами dry.gif
Олег,
10.1.2020, 14:16 Кушаем масло.
мысли буквами
Цитата:
(Terminatorr @ 10.1.2020, 15:14) *
они епть демексмдом откващивают что не очень гуд короче как повезет
https://www.drive2.ru/c/3202144/

Не согласен от слова совсем, если ДВС не на последней стадии #срака, то 99.9% результат прогнозируемый (проверено лично и не однократно)
Magnum500,
7.1.2020, 2:33 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(PROBOX LAB @ 6.1.2020, 17:44) *
Почти 8 т. км, скоро масло буду менять. Все отлично, 180 без проблем прет на 92

dry.gif
Практика показывает 8 многовато
А на счет #прет wink.gif пол-тонны в багажник, пассажиров в салон, увидишь как прёт laugh.gif

Хотя выше написанное не столь важно как ощущение, что в машине всё работает правильно rolleyes.gif
skorp777,
30.12.2019, 3:17 Продам чипованые мозги
Блок управления efi Toyota Probox/ Succeed NCP55/59
Цитата:
(Terminatorr @ 29.12.2019, 10:49) *
ну и хохочите дальше
вы калибровшик или инженер по программированию специально для вас расскажите какие параметры поправлены
https://ibb.co/VTp8LXW
https://ibb.co/Np7NqL0
https://ibb.co/k54z9zQ

Обиделся что ли? blink.gif
Покупая любой продукт Вы не смотрите из чего он сделан? Или всё равно что покупать? Вам задан очень простой вопрос, по Вашему товару/предложению, и в который раз какие то ссылки, если не знаете что изменено так и скажите, незнание не порок, здесь многие из-за незнания спрашивают и делятся информацией.
И да, я не калибровщик (интересно какая смысловая нагрузка на это слово вложено у Вас) я простой инженер/аналитик с уклоном в техническую часть, и рассказать какие параметры изменены можно, но моего интереса нет, товар Ваш - описывайте, хвалите, продавайте.
У меня в работе проект по переводу карбюраторного мотора V4 на инжектор на базе Secu 3i (хобби такое, нравится мне гайки крутить), крохи знаний как работает ЭБУ есть.

Ну и на десерт, пробка не тот автомобиль который требует доводки мозгов, это рабочая лошадка.

С наступающим Новым Годом!
Булат,
29.12.2019, 5:13 Продам чипованые мозги
Блок управления efi Toyota Probox/ Succeed NCP55/59
Цитата:
(Terminatorr @ 29.12.2019, 0:02) *
что такое евро 2 ответье или гуглите https://www.drive2.ru/b/493564998346342430/ это и есть ответ на ваш вопрос и еще вопрос какова цена эбу
ни кому ни чего доказывать не собираюсь сегодня проехал 200 км на чипе расход не вырос тяга лучше остальное мне не интересно

Я ответьте?? blink.gif и зачем мне гуглить?? Вы господин-товарищ пытаетесь что то продать, а я гугли blink.gif Продован от бога, особенно про тягу улыбнуло
На Пробке ДК Дэнсо стоит 2.5 рубля порядок математики ясен?
Цитата:
(Terminatorr @ 29.12.2019, 2:01) *
задача хоть как то отбить свое
Так зарабатывайте кто вам не дает
1.купите тайота флешер
2.считайте прошивку
3.купить редактор прошивки, или отправить калибровщику
4.записать прошивку
и цена явно будет у вас не 7000

ну как то так и это все не бутылку пива стоит халявы не будет

Вам задали очень простой вопрос на который Вы либо не знаете ответ либо настроек (tune - настройка; tuning - подстройка) в предлагаемом устройстве нет, отключить ДК хоть первый, хоть второй или оба два возможно без танцев с бубном и не снимай ЭБУ с машины и это не стоит 7 рублей.
Очень большая уверенность, что Вы не знаете какие настройки делали и в довесок в ЭБУ просто отключены ДК.
Цитата:
(Terminatorr @ 29.12.2019, 2:01) *
3.купить редактор прошивки, или отправить калибровщику

Хахотач laugh.gif
Булат,
25.12.2019, 3:12 Двигатель
Замена двигателя
Цитата:
(alexbond30 @ 24.12.2019, 22:58) *
Всем привет . у меня такой вопрос , можно ли в место нашего 1nz двигателя поставить кокой то другой двигатель на 1.8 л. ? Кто то делал такое ?
Порыл интернет пишут ,что теоретически можно, интересней кто то делал такое на практике ?

Овчинка выделки не стоит, хотя это только моё мнение, купи машину с мотором 1.8 и не дуй голову.
Пробке 1.5 за глаза хватает, ну если конечно не на трассе формулы 1
skorp777,
11.12.2019, 6:44 Эксплуатация зимой
Цитата:
(Foreinger @ 10.12.2019, 20:11) *
На форуме многие рассказывали об одеяле для двигателя).У меня вот что получилось.Решил утеплить двигатель пенофолом 10 мм
как раньше делал на Саксиде.Вырезал,накрыл,подогнул края вовнутрь.Спереди ещё язык такой сделал на радиатор)))Короче,еду на работу.Спустя 20 минут Мультитроникс известил о ошибке 2195.Постоянно бедная смесь.И снеск вылез.В конце работы выкинул эту мутоту из-под капота.Пенофолом было перекрыто пространство воздухозаборника.Перестарался))Еду-смотрю на Мультик.Обе лямбды работают корректно и синхронно.А ошибку скинуть не получается.Чек наутро сам пропал.А Мультик продолжает вещать)))

При уменьшении подачи воздуха и положенной по карте подаче бензина получится богатая смесь, а не как не бедная.
Не хочу расстраивать, но Вы причину ошибки не нашли
Смотрите систему подачи воздуха после ДМРВ на предмет подсоса воздуха, форсунки (могут недоливать из-за загажености), датчик температуры ВВ - это самые распространенные причины, хотя у Вас может быть и более экзотическая причина.
skorp777,
26.11.2019, 4:05 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(petrxfz @ 26.11.2019, 7:33) *
Можно фильтр открутить и без ключа. Надо првильно изогнуца, отогнуть немножко пластиковую защиту и нужны сильные руки. Второй вариант взять отвертку и пробить фильтр ей сорвать его, все равно под замену ж

И после того как пробьешь фильтр принять масляный душ laugh.gif
А с сильными руками улыбнуло rolleyes.gif
skorp777,
9.11.2019, 13:18 Лямбда-зонд
Кто какие ставил,расход и цена
Цитата:
(1knyaz @ 9.11.2019, 17:04) *
Здравствуйте! У меня Probox 2012 года выпуска. На нём стоят две лямды, одна под днищем, вторая на выпускном коллекторе. Нужно поменять ту, что на выпускном. Её номер 89467 52100 написано toyota denso. Однако в продаже имеется только китайская такая же заменитель фирмы dar за 3000 и оригинальная за 20000 руб новая.

Соответственно 20000 руб отдавать за оригинал не хочется и брать китай тоже. Кто какие лямда зонды ставил взамен? Подскажите пожалуйста. Т.к. модель пробокса у меня свежая то и лямда другая. На другую лямду от старого пробокса загорается чек и сильно растёт расход.

2009 год, DENSO DOX 0109 - универсальная, цена в районе 2500-3000, из минусов фишку придется брать от старого ДК.
Номер (DOX 0109) проверь по каталогу DENSO, sad.gif точно не помню он это или нет
skorp777,
6.11.2019, 3:28 Обгонная камера.
Обгонная камера
Цитата:
(natal @ 5.11.2019, 18:30) *
Опасная приблуда. Ставил. Искал хорошую камеру с семи градусным полем зрения, нашел, поставил в левое зеркало, для неё приобрел десятидюймовый монитор (в мониторе нави, общение с ЕМЛ, ТВ и т.д.). Ставил в маджесту, а чё, тачка резкая, за 30 метров 150 набирает. Пол года поигрался, ну его на. Лучше приотстать и позырить. Жизня дороже.

Мда, и что же будет видно с таким угловым полем? ohmy.gif
Ставить камеру в зеркало конечно дело хорошее, в самой крайней точке, обзор лучше, но что делать когда идет дождь и летит грязь?

Писал постами выше, камера нужна на дальники/трасса, а если эксплуатация городская то и камера не очень то нужна. На трассе камера однозначно помогает, только нужно понимать что она не решает всех проблем с впереди идущим автомобилем.
Magnum500,
5.11.2019, 3:07 Оптика на PROBOX
где найти альтернативную оптику
Цитата:
(natal @ 5.11.2019, 7:01) *
Плохо, стоят не дешево, а ясности нет, вдруг в наших фарах не будет дальнего света. Задумался, брать или ну его.

В ПроБоксе нормально светят родные фары
От добра добра, так сказать
wink.gif
skorp777,
31.10.2019, 3:05 КУЗОВ. передняя часть.
ремонт, регулировка передка, бампера, капота.
Цитата:
(Shinat @ 31.10.2019, 4:27) *
Здравствуйте, товарищи! Подскажите, пожалуйста, это вообще лечится? Или только замена? (
И, если замена, насколько велик риск нарваться на некачественный аналог?

Доброго, сам не доктор, но по виду должно поддаться лечению, результат всегда зависит от прямоты рук и материалов ремонта.
В наше время дикого капитализма риск есть всегда и не только с аналогами sad.gif
Успеха в лечении!
Shinat,
28.10.2019, 11:49 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(natal @ 28.10.2019, 13:38) *
Синтетику посоветовали залить для отмывки дрыгателя от грязи, так бы залил полусинт 5-30. Мыть димексидом очкую, большой пробег, скорее всего там всё только на нагаре держится biggrin.gif , а помою, развалится.
Купил масло ZEPRO 0-20 cинтетика, ну и фильтр 110 корейский.

Фильтр бери С-113, ценовая полка одна с 110, а фильтрующего элемента больше, плюс перепад давления на фильтре меньше.
natal,
26.10.2019, 8:24 ПРОБОКС - ИЗ ДЕРЕВЯННОГО В СУПЕРОВЫЙ
установка ЦЗ и э/ст.подъёмников
Цитата:
(регион14 @ 25.10.2019, 21:28) *
Спасибо понял ...
dry.gif гудит на скорости, на хорошем асфальте... как это интересно там поворачивать ? проехать пару тыщь км чтоб поймать затяжной поворот?
Может поддомкратить и если люфт то оно? но не факт что люфт будет ...

Большой скорости и не надо, тем более тысяч километров rolleyes.gif
домкрать одну сторону, если 4 везде в отрыве должно быть два колеса стороны, а то уедешь laugh.gif рулем круть не надо сильно газовать то же, ставь на скорость если дефект есть услышишь гул# (на подъемнике идеальный вариант)

Большая вероятность, что в твоем варианте #"поет" резина
регион14,
22.10.2019, 3:22 ПРОБОКС - ИЗ ДЕРЕВЯННОГО В СУПЕРОВЫЙ
установка ЦЗ и э/ст.подъёмников
Цитата:
(регион14 @ 22.10.2019, 0:19) *

Каждому свое, на мой выпуклый, выглядит ужасно, на 100% правоту мнения не претендую (карбон с типа под дерево хмм.. совсем нет чувства единого ансамбля), никого обидеть не хотел unsure.gif
Вот если бы в кожу зашить с прострочкой rolleyes.gif
skorp777,
21.10.2019, 3:22 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(Goct22 @ 20.10.2019, 18:12) *
Сброс настроек делали неоднократно, как с первой коробкой так и со второй. в конце концов поменяли блок управления и машинка забегала без пинков. но это удовольствие длилось 2 дня. на третий все по новой. делал диагностику. брал специалиста с прибором и катались. вывод - что то с коробкой. хотя и не факт. первая коробка так же пиналась а на другой машине все в порядке

Что то мне подсказывает из Вашей истории, что дело не в бабине#, а в проводах dry.gif
Логически если коробка работает исправно на другом автомобиле то проблема в том что остается на машине после установки другой коробки, если датчик скорости оставляли на коробке то остаются только провода.
Азбука, страница 362, попробуйте проверить целостность проводов отвечающих за работу электро-масляных клапанов системы электронного управления АКПП.
Предположу - так как переключение передач происходит то явного обрыва цепи нет, скорее всего присутствует плохая передача сигнала, что проявляется некорректной работой клапанов, это вероятнее всего окислы контактов
Goct22, регион14,
6.10.2019, 15:54 Готовь сани летом
Регламентное, сезонное обслуживание
Цитата:
(Владир-пи @ 6.10.2019, 11:17) *
Дело к зиме в двери дует, а скоро морозы, кто нибудь подскажет как и чем утеплить двери, а может вторые резинки уплотнительные ставил, какие и откуда подходят.

blink.gif Уплотнитель #просел или двери не на месте?
С *просевшим уплотнителем проблему решить можно, подсказали на форуме тойота Надя, в уплотнитель заводится дверной (входные двери) уплотнитель профиля D 6 мм. ребята результатом довольны wink.gif
Ещё один уплотнитель приклеить конечно можно, но выглядит это очень по колхозному, хотя функционал выполняет dry.gif
skorp777,
2.10.2019, 17:06 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(Dema @ 2.10.2019, 21:03) *

Нуууус , С праздничком!!!! Юбиляр 73 регион

Присоединяюсь rolleyes.gif
С Юбилеем!!!!!
Успеха в начинаниях 73 регион!!!
73 регион,
1.10.2019, 15:43 Ошибка РО500
загорелся чек
Цитата:
(kondratiev647 @ 1.10.2019, 17:44) *
Масло точно не знаю до меня меняли масло, фильтр точно меняли. Из-за какого нибудь датчика такое может быть?

Скорее из-за клапана чем из-за датчика, попробуй сделать тест коробки если обороты будут более 2500 то как и говорил: скорее мертв чем жив sad.gif
Логически гидро-трансформатор должен создавать давление и если на какой либо передаче есть вращение то оно в принципе есть (давление), за переключение передач отвечают гидро/электро клапана и если на одной передаче вращение есть, а на другой нет то давление масла не перераспределяется, также в передаче вращающего момента участвуют пакеты фрикционов и если они изношены/подгорели момент не будет передаваться, фрикционы проверишь тестом коробки.

Замечу сразу, что выше написанное есть мои логические размышления, а не истина в последней инстанции, если нет навыков слесарного авто-дела лучше обратится к специалистам, они и диагноз определят и лекарство выпишут

Вот всё же не покидает версия с забитием фильтра, но раз сказал меняли значит менян, чист и свободно пропускает масло
kondratiev647,
25.9.2019, 3:49 Фиксаторы дверей
Цитата:
(Dema @ 24.9.2019, 20:41) *
Ну а где фотоотчет happy.gif ?

laugh.gif
Да там и так всё интуитивно понятно wink.gif
Из инструмента нужно:
Отвертка крест, кусок ткани - снимаем дверную карту
Вороток с головкой 10 мм. - откручиваем фиксатор от двери
Дрель/шурик/#болгарка для удаления точечной сварки (разборка) в родном фиксаторе, я рассверливал, сверла 3 мм. и 6 мм., заусенцы обработал напильником, ось шарнира не трогал и так доступ отличный.
Отвертка плоская - отгибаем усы* на ВАЗовском фиксаторе (разборка)
Точило - внутренности ВАЗовского фиксатора шире родного корпуса фиксатора, стачиваем
Нож (канцелярский самое то) подрезаем резиновые клинья

Резиновые клинья смазал литолом, так как точечную сварку удалили фиксировать всю конструкцию будут крепёжные болты, вставляем в дверь наживляем два болта, дополнительно направляющую и ролики фиксатора смазал смазкой для дверных механизмов и закрутил болты до упора.

Сборка двери laugh.gif

В нэте куча фотоотчетов.
sery888,
22.9.2019, 10:22 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Цитата:
(kagusarov @ 22.9.2019, 13:39) *
ты о чем дружище??? Какая капель??? Сколько катаюсь, сколько было разных авто- ни разу про капель даже не слышал, если только ДЫРОК в крыше нет...

В том то и дело, без дыр и капель... dry.gif
Зимой частые короткие поездки, передняя часть крыши конденсирует/намораживает лед, как то так как бы странно это не звучало, весной это дело начинает таить и стекать по передней стойке (сначала сам дыры искал wink.gif )
Когда снимешь обшивку крыши увидишь, что утеплитель япы не положили, если не считать вторсырье и то не в каждый пролёт ребер
Такую же капель видел на камри unsure.gif
romanK,
22.9.2019, 4:15 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(skorp777 @ 22.9.2019, 7:57) *
Разве движок с никасилем можно растачивать? И к нему есть ремонтные поршни?

Вот и я то же про то же dry.gif
Большая вероятность, что расточка произошла не цилиндров, а кармана wink.gif , интересно блок на расточном станке ТС видел dry.gif
Перегильзовка 1nz - слышал, расточка нет, странно всё это.
skorp777,
22.9.2019, 4:11 Фиксаторы дверей
АПну, вдруг кому будет полезно rolleyes.gif

Началось всё с машины Жены, машина Т.Надя двери на ней огромные и получать такими лопухами по ногам и голове удовольствие сомнительное, на профильном форуме Т.Надя как раз сверху плавала тема ограничителей ТС рекламировал ремкомплект из новых вкладышей, сам по образованию/жизни механик и работоспособность (долгая) этих вкладышей вызывает сомнения, но форумчане также накидали ссылки на переделку от ограничителей ВАЗа. Решил попробовать, был приобретён ограничитель ВАЗ 2110, дальше все как и описывали: родные снимаем, рассверливаем контактную сварку, вытряхиваем потроха и удивляемся до какой степени стерло сухари (на пробке с водительской стороне мало того что стерло так ещё и поломало пополам), разбираем упор ВАЗ здесь всё ещё проще - отгибаем "усы" подтачиваем #потроха упора (без механизации будет полный @ананизм) вставляем всё от ВАЗ в свой фиксатор (силиконовый отбойник тоже натянул), ставим в дверь и #охереваем как в задумках конструкторов это должно работать.

По приобретению фиксаторов оказалось дешевле покупать в магазине запчастей ВАЗ, чем заказывать по интернету.
Ну как то так wink.gif
Dema,
22.9.2019, 3:45 Достоинства и недостатки, только честно.
Цитата:
(romanK @ 21.9.2019, 21:03) *
Продолжение впечатлений (к вопросу о выборе). Расход в городе без кондиционера 14,1 километров на литре (примерно 7 литров на сотню), удобная погрузка в багажник, обнаружил, что в рестайлинге есть салонный фильтр. Выбором, в целом, доволен, посмотрим, что будет зимой, везде голый металл, опасаюсь, что холодная будет.

Если есть возможность - термо-изолируй крышу, избежишь весенней капели в салоне с крыши laugh.gif
В машину ставил 2мм. STP и закрывал спленом 8мм., сразу проклей ребра жесткости к листу крыши, если герметик ещё не отошёл, то это вопрос времени, промазывал авто-герметиком (кузовным) полностью всю поверхность ребра. Проблема с намерзанием зимой конденсата в районе водителя ушла.

ДВС 1nz по своей природе холодный - быстро рассеивает тепло, утепляй моторный отсек ставь нано-картонку если теплее не станет меняй термос на 88С
В идеале после покупки промыть систему охлаждения и заменить антифриз, но это дело индивидуальное - желания, денег ну и #хрен знает ещё чего

Машина не северного исполнения, но в салоне комфортно, то есть съем тепла с печки достаточный, прогреть салон вопрос времени
romanK,
19.9.2019, 7:11 Двигатель не сбавлял обороты
Завели, двигатель при парковке не сбавлял обороты, после прекратилось
Добавлю: грязь в КХХ - это следствие частоты замены воздушного фильтра и работы клапана рециркуляции картерных газов.
Отступление/нарушение регламентных работ по обслуживанию приводит к началу отказов, качество ЗИП - также
serg_kh78,
12.9.2019, 3:38 Стеклоподъёмник.
Ремонт.
Цитата:
(serega455 @ 10.9.2019, 20:17) *
Опускать,опускает,но не поднимает.
Я просто не знаю как снять обшивку.В это то и проблема.И подскажите,какая фишка в ногах пассажира могла слететь?Где она находится.Сильно не пинайте только.Ну двоечник я))))).

Задам уточняющий вопрос: отказ проявляется с кнопки управления двери пасажира и с управления водителя?

Если да, то кнопки скорее всего непричем, вероятнее проблема в проводке, ну или как самый маловероятный - отказ электродвигателя/механизм трапеции

Электрическая схема в азбуке на странице 326, как и предполагал, управление двух проводное, силовой провод "+" идет отдельно, если происходит опускание стекла - значит плюс с минусом на опускание есть, отсутствует подача минуса на подъем. Обшивку двери снимать придется однозначно. Сними фишку с электропривода там должно быть три провода на одном "+" на остальных "-", если на одном из проводов минуса нет то придется снимать обшивку водительской двери, минус подается через кнопку блока управления водителя, если на блоке управления водителя минус присутствует то проблема в проводке - ищи обрыв, если минуса нет проблема в кнопке блока управления водителя.
serega455,
10.9.2019, 13:59 Стеклоподъёмник.
Ремонт.
Цитата:
(serega455 @ 10.9.2019, 17:50) *
Привет всем.Перестал работал эл. стеклоподъёмник на передней пассажирской двери.Подскажите пожалуйста,как лучше до него добраться?Просто ни разу его не приходилось ремонтировать.

Вот она прелесть старых, добрых мясорубок laugh.gif
Опыта не имел, но видел полную информацию в Азбуке, надеюсь она тебе поможет.
serega455,
9.9.2019, 13:41 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Цитата:
(Alexandr26kob @ 9.9.2019, 8:02) *
Здорова мужики вот такой вопрос из крышки масло заливного должен ли выходить воздух прогретом двигателе у меня сукс 2006 года пробег 195 тыс км двигатель не жрет масло и не дымит, но при первом запуске утром когда будто бы мотор не держится на подушках но потом сразу пропадает и работает ровно

Здорово, коль не шутишь.
Очень плохо, что мотор в твоем авто при первом запуске не держится на подушках, но потом сразу пропадает blink.gif и работает ровно, #блять ну честное слово когда научитесь ясно выражать свои мысли mad.gif телепорт какой то unsure.gif

Вот, писал на форуме Т.Надя:
"Наверное не сильно ошибусь если скажу, что в цилиндрах с некой периодичностью появляется избыточное давление которое разделяют поршневые кольца biggrin.gif
Но конструктив ДВС не идеален и часть газов попадает/прорывается из цилиндра в картер, и количество этих газов непрогнозируемо (зависит от износа, режима работы и ещё х#рен знает от чего) и что бы не создать избыточное давление в картере его принудительно вентилируют.

Знакомый просил посмотреть машину, так как двигатель стал работать с перебоями, плохо "тянул", я как умная маша первым делом открутил маслозаливную пробку и на работающем двигателе не смог её снять, её дико присосало blink.gif , долго не думая расчехлил воздушный фильтр, а там нестираный шерстяной носок, похоже что корешок не менял фильтр с покупки машины, фильтр удалил и двигатель задышал не картерными газами а тем местом и тем воздухом которым должен, знакомый экстренно отправлен за покупкой фильтра"

С машиной всё в порядке, эксплуатируй и не забивай себе голову всякой ерундой, обслуживай по регламенту и будет тебе счастье.
Alexandr26kob, skorp777,
6.9.2019, 16:42 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(PROBOX LAB @ 6.9.2019, 19:31) *
Да как, по щупу) а фильтр через 8-10 т.км. А вообще при покупке лохонулся, 6 лет масло подливал, но наступил момент подготовить машину к дальней поездки. Масло лил аддинол 10\40 , а потом шел 10\40 Сейчас зальют адимитцу вроде

😵😷☠️Подливал? 6ть лет?
Похоже я что-то не знаю...
skorp777,
20.8.2019, 10:01 Оптика на PROBOX
где найти альтернативную оптику
Цитата:
(регион14 @ 15.8.2017, 21:43) *
У меня вот всё руки чешутся вот на эту фуйню -
https://ru.aliexpress.com/item/Super-Bright...ck=in_edm_other
Будут не будут светить и если будут то сколько проживут ... dry.gif

Можешь не расчесывать руки laugh.gif
Коллега по работе брал такие на королу, почти год работали и одна наглухо сгорела, вторая - деградация кристала, светит лампа по конски, даже не знаю как их регулировать, светят сильно вверх.
Какандрий - мой вывод!!!
Есть каталог който, если нужно скину wink.gif
регион14,
19.8.2019, 10:08 Чистота ДВС внутри
Или как "положить" двигатель
Цитата:
(newdoc1 @ 13.5.2019, 7:39) *
Следующая замена прогнозируется к осени - решено перед заменой частично (по короткой схеме 1+1) промыть ДВС.
Симптомы к промывке: образование "нагара" в районе масло заливной пробки, после перехода с тойоты на шелл прогресс роста нагара прекратился blink.gif

Докладываю:
Километраж набежал до замены быстрее чем предполагал, профилактически 90 минут промыл минералкой 20W50 (6.0 литров) с 400 граммами димексида, рабочее масло сливал сразу, так как покупать синтетику на доливку по деньгам оказалось дороже. Промывал на свежем масляном фильтре, слив был приемлемо грязный (фото не делал, на салфетку не капал, визуально очень похож на третью промывку первого раза). Брал две канистры 20W50 самой дешёвой минералки по 4ре литра, два литра вылил в ДВС при сливе промывки (для более полного удаления масла с ДМСО). Промывал полусинтетикой 10W40, тоже самой дешевой (фильтр перед промывкой не менял), по времени промывал от ДМСО около 20 минут.

Заливка рабочего масла + фильтр опять выкатила сложности с визуальным определением уровня на щупе, практически не видно, различимо при прикладывании на ткань.

Изменений в работе ДВС субъективно не заметил.
Успеха на дорогах!
rolleyes.gif
регион14,
14.8.2019, 3:24 Succed 15г.в. 4WD Замена жидкости в вариаторе.
что нужно для замены жидкости?
Цитата:
(TOiR-Toyota.ru @ 14.8.2019, 1:17) *
Парни подскажите номер фильтра на мою будущую машину. Едет по железке мой Сусед, вот готовлюсь, закупаю расходники. благодарен буду если подскажите что нужно купить для увеличения клиренса на перед и зад. Благодарю

Номер кузова в студию dry.gif
По расходникам:
ДВС - замана масла, масляного фильтра, воздушного фильтра
Трансмиссия - замена масла (возможно с заменой фильтра, ХЗ CVT не эксплуатировал на сколько терпят варики); замена масла раздатка; замена масла редуктор моста (вязкость лучше изменить от "Азбуки" на 75W90, зимой легче будет крутить); проверка целостности пыльников ШРУСа и трипода; целостность пыльника шаровой опоры; состояние передних колодок (остаток феродо); состояние тормозных шлангов; состояние тормозной жидкости (проверить на наличие воды, при наличии жира после покупки лучше жидкость заменить); состояние резинок стойки стабилизатора (#ряпки на резине это нормально, критично потеря целостности резинок); состояние стоек/амортизаторов, пыльника стойки и отбойника
Рулевое управление - состояние гидравлической жидкости (лучше поменять); состояние пыльников рулевой рейки и рулевого наконечника
По расходникам вроде бы как ничего не забыл, лучше замены жидкостей не откладывать, при замене фиксировать (есть куча программ в маркете или на бумаге) пробег по одометру и наименование/объем/размер/изготовителя замены, в дальнейшем это упростит эксплуатацию/техническое обслуживание автомобиля
Техническое обслуживание лучше проводить не от пробега, а от сгоревшего топлива (зимние прогревы одометр не учитывает)

По увеличению клиренса - тема раскрыта на форуме wink.gif
В двух словах: перед жесткая проставка между чашкой кузова и опорой стойки, из танцев с бубном - нужно будет поменять болты на опоре стойки родная длинна + высота проставки
зад резиновая/полиуретановая (на мой выпуклый глаз резина лучше) проставка между направляющей кузова и пружиной, из танцев с бубном - возможен отбой амортизатора на вылете колеса, придется либо колхозить с увеличение общей длины амортизатора, либо подбирать более длинный амортизатор

И да, с приобретением, успешной эксплуатации, добро пожаловать в наши ряды.
TOiR-Toyota.ru,
12.8.2019, 3:10 Как то не так завелась...
Цитата:
(waffen75 @ 11.8.2019, 21:03) *
Эхх...Знал бы факты - начал бы уже устранять. Если бы эти факты нашлись бы, опять же...

Все детали и узлу автомобиля имеют СВОЙ предел эксплуатации, некоторые засираются, некоторые изнашиваются, состояние нового может быть только на полке магазина (в наше время и это лотерея)
Вы не указали ни пробег ни состояние ДВС, здесь Ванги нет wink.gif и вариантов Вашей "проблемы" (по мнет так надуманной) очень много.\
Эксплуатируйте авто, если проблема есть она проявит себя, японский автопром почти никогда не отказывает сразу.
skorp777,
27.7.2019, 13:47 Достоинства и недостатки, только честно.
Цитата:
(romanK @ 26.7.2019, 22:16) *
Куплен 2015 год, 1,5 рестайлинг.

Мои поздравления, успешной эксплуатации! rolleyes.gif
romanK,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.1.2020, 21:14