Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику newdoc1. Поблагодарили: 135 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.8.2019, 10:01 Оптика на PROBOX
где найти альтернативную оптику
Цитата:
(регион14 @ 15.8.2017, 21:43) *
У меня вот всё руки чешутся вот на эту фуйню -
https://ru.aliexpress.com/item/Super-Bright...ck=in_edm_other
Будут не будут светить и если будут то сколько проживут ... dry.gif

Можешь не расчесывать руки laugh.gif
Коллега по работе брал такие на королу, почти год работали и одна наглухо сгорела, вторая - деградация кристала, светит лампа по конски, даже не знаю как их регулировать, светят сильно вверх.
Какандрий - мой вывод!!!
Есть каталог който, если нужно скину wink.gif
регион14,
19.8.2019, 10:08 Чистота ДВС внутри
Или как "положить" двигатель
Цитата:
(newdoc1 @ 13.5.2019, 7:39) *
Следующая замена прогнозируется к осени - решено перед заменой частично (по короткой схеме 1+1) промыть ДВС.
Симптомы к промывке: образование "нагара" в районе масло заливной пробки, после перехода с тойоты на шелл прогресс роста нагара прекратился blink.gif

Докладываю:
Километраж набежал до замены быстрее чем предполагал, профилактически 90 минут промыл минералкой 20W50 (6.0 литров) с 400 граммами димексида, рабочее масло сливал сразу, так как покупать синтетику на доливку по деньгам оказалось дороже. Промывал на свежем масляном фильтре, слив был приемлемо грязный (фото не делал, на салфетку не капал, визуально очень похож на третью промывку первого раза). Брал две канистры 20W50 самой дешёвой минералки по 4ре литра, два литра вылил в ДВС при сливе промывки (для более полного удаления масла с ДМСО). Промывал полусинтетикой 10W40, тоже самой дешевой (фильтр перед промывкой не менял), по времени промывал от ДМСО около 20 минут.

Заливка рабочего масла + фильтр опять выкатила сложности с визуальным определением уровня на щупе, практически не видно, различимо при прикладывании на ткань.

Изменений в работе ДВС субъективно не заметил.
Успеха на дорогах!
rolleyes.gif
регион14,
14.8.2019, 3:24 Succed 15г.в. 4WD Замена жидкости в вариаторе.
что нужно для замены жидкости?
Цитата:
(TOiR-Toyota.ru @ 14.8.2019, 1:17) *
Парни подскажите номер фильтра на мою будущую машину. Едет по железке мой Сусед, вот готовлюсь, закупаю расходники. благодарен буду если подскажите что нужно купить для увеличения клиренса на перед и зад. Благодарю

Номер кузова в студию dry.gif
По расходникам:
ДВС - замана масла, масляного фильтра, воздушного фильтра
Трансмиссия - замена масла (возможно с заменой фильтра, ХЗ CVT не эксплуатировал на сколько терпят варики); замена масла раздатка; замена масла редуктор моста (вязкость лучше изменить от "Азбуки" на 75W90, зимой легче будет крутить); проверка целостности пыльников ШРУСа и трипода; целостность пыльника шаровой опоры; состояние передних колодок (остаток феродо); состояние тормозных шлангов; состояние тормозной жидкости (проверить на наличие воды, при наличии жира после покупки лучше жидкость заменить); состояние резинок стойки стабилизатора (#ряпки на резине это нормально, критично потеря целостности резинок); состояние стоек/амортизаторов, пыльника стойки и отбойника
Рулевое управление - состояние гидравлической жидкости (лучше поменять); состояние пыльников рулевой рейки и рулевого наконечника
По расходникам вроде бы как ничего не забыл, лучше замены жидкостей не откладывать, при замене фиксировать (есть куча программ в маркете или на бумаге) пробег по одометру и наименование/объем/размер/изготовителя замены, в дальнейшем это упростит эксплуатацию/техническое обслуживание автомобиля
Техническое обслуживание лучше проводить не от пробега, а от сгоревшего топлива (зимние прогревы одометр не учитывает)

По увеличению клиренса - тема раскрыта на форуме wink.gif
В двух словах: перед жесткая проставка между чашкой кузова и опорой стойки, из танцев с бубном - нужно будет поменять болты на опоре стойки родная длинна + высота проставки
зад резиновая/полиуретановая (на мой выпуклый глаз резина лучше) проставка между направляющей кузова и пружиной, из танцев с бубном - возможен отбой амортизатора на вылете колеса, придется либо колхозить с увеличение общей длины амортизатора, либо подбирать более длинный амортизатор

И да, с приобретением, успешной эксплуатации, добро пожаловать в наши ряды.
TOiR-Toyota.ru,
12.8.2019, 3:10 Как то не так завелась...
Цитата:
(waffen75 @ 11.8.2019, 21:03) *
Эхх...Знал бы факты - начал бы уже устранять. Если бы эти факты нашлись бы, опять же...

Все детали и узлу автомобиля имеют СВОЙ предел эксплуатации, некоторые засираются, некоторые изнашиваются, состояние нового может быть только на полке магазина (в наше время и это лотерея)
Вы не указали ни пробег ни состояние ДВС, здесь Ванги нет wink.gif и вариантов Вашей "проблемы" (по мнет так надуманной) очень много.\
Эксплуатируйте авто, если проблема есть она проявит себя, японский автопром почти никогда не отказывает сразу.
skorp777,
27.7.2019, 13:47 Достоинства и недостатки, только честно.
Это хорошая машина или есть и получше.
Цитата:
(romanK @ 26.7.2019, 22:16) *
Куплен 2015 год, 1,5 рестайлинг.

Мои поздравления, успешной эксплуатации! rolleyes.gif
romanK,
25.7.2019, 11:51 Сигнализации с автозапуском
Кто ставил?
Цитата:
(Dema @ 2.7.2019, 11:34) *
Конечно нужно сначала посмотреть smile.gif , потом ночью пока жаба спит, а разум помутнён, взять и нажать кнопку купить smile.gif
https://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare...j-49054910.html

Спасибо за ссылку, активаторы активировал laugh.gif
Dema,
24.7.2019, 3:07 Достоинства и недостатки, только честно.
Цитата:
(romanK @ 23.7.2019, 20:37) *
В Иркутске не такой большой выбор в категории до 570 т.р. так что сначала 1,5, если ничего нормально нет - 1,3 не старше 15 года, б/п по России. Как-то так.

Успеха в приобретении rolleyes.gif !!!
romanK,
23.7.2019, 10:07 Достоинства и недостатки, только честно.
Цитата:
(kagusarov @ 23.7.2019, 13:59) *
ходят тысяч по 100, потом масложер. залегают либо коксуются маслосъемные кольца. Лечат заменой колец на кольца старого образца с более большими дврами. Тойоа по этому поводу вроде даже рекомендации выдала ну и вроде как работу над ошибками сделала
подробнее тут: https://www.drive2.ru/b/485946482277482855/
https://yadi.sk/i/-PA3eFAs3NxqqF
если честно то 1,3 яб не брал, дохловат он для нашей машинки, а если груженый да по снегу- вообще грустно....

По коксованию колец - это проблема наверное всех ДВС (для себя лекарство профилактики нашел tongue.gif )
А то что 1.3 маловато полностью поддерживаю, в машинку бы 1.8 wink.gif думается и расход бы упал и динамика улучшилась.
Хотя и 1.5 меня вполне устраивает laugh.gif
1.3 не эксплуатировал, с транслирую опыт знакомого: для города нормально по трассе при скорости более 100 км/час рыхло, нет динамики. За что купил, за то продал.
romanK,
19.7.2019, 4:10 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
Цитата:
(Dema @ 18.7.2019, 19:34) *
Я каждые 30/40т.км. меняю, после замены машинка сама накатом катится, очень легко идёт на разгон....

tongue.gif На машине ГБО, с начала 19 года сгорело 20 литров бензина laugh.gif и накой этот фильтр менять???
Dema,
18.7.2019, 13:28 Бензин.
Цитата:
(skorp777 @ 18.7.2019, 14:55) *
Зачем? Топливный вроде по мануалу через 100 тык меняется.Не через 50- ладно, еще можно понять.

Не соглашусь, ну или "Азбуки" у нас разные laugh.gif
Топливный фильтр (только не понятно тот что под капотом или в баке - замена каждые 40 тыс. с примечанием 2 - в тяжелых условиях срок располовинить
Как то так wink.gif Страница 30 техническое обслуживание.
Пробег 200 ни разу не менял tongue.gif
skorp777,
18.7.2019, 9:45 Бензин.
Цитата:
(Dema @ 16.7.2019, 17:13) *
Да уже купил, + ещё до кучи на 15000₽ мелочи к подготовке на моря, а ещё антифриз не купил sad.gif, вот так 250$ и вылетят как скворцы, на текущее поддержание sad.gif , по идее ещё и фильтрок топливный поменять (20т. назад менял, позапрошлым летом) к чистке форсунок, но чёт думаю, машинку я подготовлю, а заправлять нечем будет sad.gif

На счет топливного фильтра о замене вопрос, не? Одноклассник на раве4 проездил далеко за 300 тысяч, прикурил нежданом - ДВС не набирает обороты, да и заводился плохо в сухом остатке какандрий в топливном.
Поглядываю на фильтр под капотом, а жаба говорит: не лезь в рабочий механизм laugh.gif наверное большой вопрос к качеству топлива dry.gif
Успешного отдыха и прямой дороги!
Dema,
16.7.2019, 9:46 Бензин.
Цитата:
(Dema @ 11.7.2019, 21:35) *
Там нижние колечки понятно они маханькие, а ещё верхние есть к рампе они как хлипкие? Их тоже сразу прикупить?

Лучше купить и поменять, цена копейки, а РТИ обновишь, всё равно резина "сохнет"#
Dema,
27.6.2019, 3:07 Сигнализации с автозапуском
Кто ставил?
Кину своих пять копеек rolleyes.gif
На машине жены сигнализация шерхан, была проблема с основным брелоком, треснутый экран (не работал) полу-живой корпус.
Решение проблемы обошлось чуть более ста рублей и ожидания, все запчасти брал на али (поиск рулит), после инсталляции в брелок все заработало без танцев с бубном (экран впаян, нужны руки под паяльник, корпус - немного не плотное прилегание "тырча" по антенну, не критично)
Наши узкоглазые друзья облегчают жизнь, а не карманы laugh.gif
Конечно можно было и брелок купить, но это уже каждый решит сам за себя, что делать tongue.gif
Dema,
25.6.2019, 6:52 Бортовой компьтер на PROBOX
Приобрел Multitronics MPC-800
При подключении только в OBD сразу подцепился по протоколу тойота, видит всю информацию компа машины. Проверка ошибок, оповещение голосом и т.д. и т.п. вналичии.
Так как машина оборудована ГБО дополнительно подключи мультик к газовому клапану редуктора и управляющей кнопке ГБО, все заработало без танцев с бубном.

Пока не получается сконектить по синему зубу ГУ с мультиком, но это уже другая история, на телефоне работает без проблем и потери связи.

Multitronics MPC-800 приобретал в технопоинте, вышло дешевле чем предлагают на оф сайте.
Будем посмотреть как работает.
Dema,
24.6.2019, 8:01 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(Dema @ 21.6.2019, 11:26) *
Нус С Праздничкомс!!!! Аверьян , newdoc . Поднимем старую добрую традицию !

Спасибо, очень приятно!! rolleyes.gif
Dema,
23.6.2019, 3:50 Замена масла в вариаторе на Тойота саксид 2016 год
Цитата:
(Foreinger @ 22.6.2019, 17:08) *
Сведения об усилии поступают из практики.Тут интуицию надо включать.)))

Не согласен, от слова категорично
Если уж пошла такая пьянка и нет азбуки, то у наших узкоглазых друзей агрегаты используются в разных машинах и нужно найти мануал на машину с интересующим агрегатом/CVT

Усилия затяжки величина расчётная, производная от конструкции и примененных материалов, после интуиции либо будет бежать масло либо потом не отвернёться либо сразу сорвётся резьба

Удачи практикантам 😂
Hasen,
18.6.2019, 3:31 Чистота ДВС внутри
Цитата:
(Masek @ 18.6.2019, 0:11) *
Понял только слово "детонация" ) Если для чайников, то какие симптомы данного события и что надо оперативно делать/не делать чтобы побороть или хотя бы не угробить? Простыми словами.

laugh.gif
Смотри за лампой давления масла и слушай работу ДВС.
Промаргивание (загорание) лампы давления масла при работе ДВС недопустимо (положишь двигатель), при появлении симптомов увеличить вязкость масла или прекратить промывку (димексид сильно разжижает, доливка масла изменит соотношение димексид - масло, что должно привести к увеличению вязкости, много добавлять масла нельзя, так как картер и так перелит читай у Макса про это написано)
Появление посторонних/не характерных звуков в работе ДВС, обычно это некорректная работа фазовращателей (муфты VVTI) действия такие же как и с давлением масла.
По своему опыту первые две промывки всегда без проблем проходят, основная проблема возникает из-за боязни что либо положить и уменьшении как времени промывки так и количества димексида, мыть по инструкции Макса, не ты первый и не последний wink.gif двигатель 1NZ промыт не один подводных камней только крашеный поддон.

Перед промывкой (да и вообще для профилактики) проверь работу клапана картерных газов, при описанных симптомах большая вероятность, что он в говнах и работает некорректно.
Masek,
17.6.2019, 15:31 Чистота ДВС внутри
Цитата:
(Masek @ 17.6.2019, 17:25) *
В основном езжу с дома до города 34км в обе стороны каждый день. 34х260 ~ 10 тысяч в год. За 10 лет владения даже ста тысяч не накатал еще )

Неужели настолько не прогнозируемый результат? Я так понимаю основной риск в двигателях 1NZ (с учетом отскобленной от поддона краски) это то, что поднятые димексидом говна могут что-то забить в двигателе? Из важных частей растворяться-то вроде там особо нечему, так?

Пробег думаю, могу ошибаться, не столь важен как стиль езды, сам не пинсионерю и кручу мотор по полной, возможно проблемы ДВС из-за периодичности замены масла - рекомендую перейти на замену масла по сгоревшему бензину/газу и/или времени в размере одного года, то есть если не достигнут показатель моточасов в период одного года выполнять замену масла по времени - один раз в год (это только моё видение данной процедуры и оно возможно ошибочно, накатываю в год более 20 тысяч).
Основной риск при промывке потеря гидравлического клина в парах трения и переходе работы ДВС в "жесткий" режим детонации (возможно есть еще критерии которые я не вижу), на счет забития говнами чего либо практически мало вероятно. так как димексид растворяет их до состояния ила который как абразив не ощущается руками и самое важное выполнить первые две промывки на холостом ходу без увеличения оборотов для того что бы не открылся перепускной клапан масляного фильтра и "говно" не пошло по системе в пары трения.
Оговорюсь, после и до промывки вкладыши колена не смотрел, но как показатель, делая всё по инструкции Макса проблем нет и всё работает по сей день.
Dema, Masek,
17.6.2019, 10:31 Чистота ДВС внутри
Цитата:
(Magnum500 @ 17.6.2019, 14:10) *
Хотел датчик поменять, но не смог понять, куда нажать, шоб разьем снять, отложил на потом. Промывал по схеме 30-60-30, третий этап на оборотах. Слилось грязное, но уже просвечиваемое. А промывочное потом слилось почти такое же, как и залил. Перед заливкой рабочего масла пролил самотеком с литр оставшегося 20w50 и со дна поддона откачал остаток шприцом. Поддон не стал снимать, думаю откатать на свежем масле половину интервала и заменить, там и снять поглядеть на результат.

На удивление dry.gif третий слив масло сравнимо как штатная замена откатанного масла, промывочное масло так же сливал почти того же цвета/консистенции как и заливал.
Мыл 60-60-60, получилось 60-60-25, начался дизель так как не снимал шланги картерной вентиляции, следующая замена по пробегу удивила своей грязностью (предположительно домывало то что не ушло от промывки ДМСО)
Прикольно сравнивать результат промывки до и после, равнодушных к результату ещё не видел
Предлагаю сделать одиночный заход перед заменой масла 50/50 хх/с оборотами, должны выйти недомытые остатки + ещё раз взбодрит РТИ

По защёлке обычный нажимной язычок, обычно снимаю решетку и пластиковый фартук с телека с лево, открывается приемлемый доступ к фишке датчика
Magnum500,
17.6.2019, 10:17 Чистота ДВС внутри
Цитата:
(Masek @ 17.6.2019, 13:58) *
В Иркутске, случаем, не бываете? У меня 1NZ-FE (Пробокс 2002), машинка ездит, но дикий масложор (1л на 1000км), капиталить загадывают около 50 тыров (под ключ, с расточкой, на дроме моторист с Синюшки). Но, как обычно водится, таких диких денег нет. Вот, думаю попробовать Димексид, но боязно самому, в автомобилях - полный ноль. Хотелось бы с человеком, который уже делал эту процедуру и знает нюансы, договорились бы )

Бываю очень редко и то проездом.
Попробовать конечно можно, но необходимо в полной мере понимать какие процессы произойдут при заливке димексида в ДВС (категорически рекомендую не использовать жидкости не предназначенные для ДВС)
Но если есть понимание, что будет происходить и готовность положить ДВС то за Ваши деньги любой каприз laugh.gif
Из сложностей время - нужно не менее 5 часов и яма - снять, зачистить и поставить обратно поддон (масло тоже удобней сливать с ямы).
Процедурить лучше на воздухе, миазмы с трубы незабываемые

Как то так
Masek,
7.6.2019, 10:18 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Afgan13 @ 7.6.2019, 13:15) *
Привет, ткните носом пожалуйста, купил подкрылки, но не знаю какие клипсы нужны? Марка их или что нибудь хоть что бы заказать с алиэкспресс

тыц<<<
Afgan13,
7.6.2019, 8:30 Подлакотник в саксид?
Ктонибуть устанавливал сею приблуду в наш авто, а то я видел впродаже
Цитата:
(Dema @ 7.6.2019, 10:53) *
Это все чехлы от црв, передние на наши сидухи с трудом , но натянулись, купил по объявлению , 1000₽.... https://www.drive2.ru/l/504479300519461349/

Чехлы огонь - будем искать laugh.gif
Передние сидения в машине в коже молодого дермантина
Dema,
7.6.2019, 3:35 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Цитата:
(Олег @ 6.6.2019, 22:22) *
Уж коль я спокойно это всё "вычитываю" (вместо "выслушиваю"), может, номерок чирканёшь (трубка кондиционера нижняя toyota probox)? Не умею я с каталогами работать, а по тем ссылкам нету такого.

Олег, моё Вам пордонте laugh.gif tongue.gif
По работе с каталогами:
1. Заходи на этот ресурс тыц<<
2. Записываешь номер кузова своей машины, и "ложишь сайт в закладки браузера (это что бы постоянно не прописывать машину)
3. Переходишь в раздел ЭЛЕКТРИКА
4. В разделе внизу смотришь - Система обогрева и кондиционирования, трубопроводы (что то мне подсказывает, что системы на всех машинах до 2014 года одинаковые, тыц<<<)
5. Конечно же я могу Ванговать, но все же какая трубка получила дефект не видел и не знаю, находишь её на схеме и жмешь парт номер.
6. Сверху откроется таблица с полным номером и названием детали, справа в таблице появится ориентировочная цена оригинала, правее цена заменителя или б/у детали
7. Жмешь на цену и проваливаешься на амаяму.
8. Так как цены на амаяме не всегда интересные, копируешь полный парт и начинаешь смотреть цены в интернет магазинах, мне удобнее здесь и здесь (перед регистрацией и заказом смотри где пункты выдачи)

Олег, по твоему посту #5295 непонятно какая трубка потеряла герметичность, на выпуклый глаз предположу, что эта 8871252120, цена новой совсем не интересна, цена б/у в районе 2500 в моем регионе на ресурсе дрома и к сожалению аналогов никто не делает sad.gif
Так как ориентировочная цена б/у детали нам ясна двигаемся дальше, в гисе или на другом ресурсе (можно и по сарафанному радио laugh.gif ) ищем мастерскую сварочных работ цветного метала и узнаем цену ремонта (это если дыра именно в металле, если резиновый шланг пришел в негодность то сразу на дром за покупкой б/у детали).
Имеет место быть посещение разборки, там можно поторговаться, но желательно трубку снять что бы сразу проверить соответствие (незабываем договориться о времени возврата если трубка окажется такой же дырявой ))
Так вот когда узнаешь цену ремонта весь расклад будет у тебя на руках в цифрах (учитывай, что при покупке на дроме придется заплатить за доставку ТК, есть прикол что и продаваны берут деньги что бы донести деталь до ТК) выбирай самый оптимальный для себя вариант wink.gif
После замены дефектной трубки, перед заправкой обязательно проверить систему на герметичность, падение давления недопустимо (в НОРМАЛЬНЫХ мастерских проверку проводят обязательно, до заправки фреоном и после проверяют ультрафиолетовой лампой на предмет утечки)

Как то так rolleyes.gif
Спрашивай если есть вопросы laugh.gif
Олег,
6.6.2019, 3:37 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Цитата:
(Олег @ 5.6.2019, 23:44) *
По совету друзей я помыл двиг.

Делай так не менее одного раза в год перед зимой и будет тебе счастье и чистота!
Цитата:
(Олег @ 5.6.2019, 23:44) *
Офигеть, как новый.

Здесь не соглашусь mad.gif
1. Поставь клипсу на крепление решетки (центральная левая)
2. Закрепи аккумулятор (может протереть пластмасс находящийся рядом или сам потечет!!)
3. Купи крышку на бачек омывателя!!!
4. Очень подозрительный цвет замка капота, ржу химически убрать, смазать этим Presto 217937
5. Болты крышки радиатора тоже выглядят странно, я бы ржу счистил бы wink.gif
6. Плохо видно, где вертикальные болты декоративной крышки ДВС?? Бряк не напрягает .. dry.gif
7. Крышка маслозаливной горловины смешная (поржал) купи аналог, парт кидал выше, что то говорит мне что откручивать то что ты поставил очень неудобно от слова совсем.
После восстановления мною замеченного можно будет сказать что немного похож на новый tongue.gif

Успеха на дорогах!!!
Олег,
28.5.2019, 7:20 Бюджетный сканер в пробокс.
Цитата:
(dimm88 @ 27.5.2019, 21:09) *
nATSW00 на конце два нуля или две буквы ОО заглавные ???

нули
dimm88,
13.5.2019, 4:02 Автонавингаторы GPS
У кого что установлено, какиме карты и.д
Прошло время и километры wink.gif
По работе "балалайки" - все работает, обновления прошивки приходят, на морозе юзается.
Одним словом только положительные впечатления, не зря с жабой договаривался laugh.gif
Из программ частое использование в дальних поездках: Навител и Яндекс навигатор.
Если плохо знаком с городом хорошо ведет 2гис, но невидит пробки, яндекс все же рулит rolleyes.gif
регион14,
13.5.2019, 3:39 Чистота ДВС внутри
Цитата:
(newdoc1 @ 4.2.2019, 14:12) *
Сейчас такая же ситуация с машиной жены mad.gif
Буду мыть, но только когда совсем потеплеет ph34r.gif

Апну тему!

Достиг отметки 200 тыс. пробег после промывки 22 тыс.
Изменений в работе ДВС нет.
Следующая замена прогнозируется к осени - решено перед заменой частично (по короткой схеме 1+1) промыть ДВС.
Симптомы к промывке: образование "нагара" в районе масло заливной пробки, после перехода с тойоты на шелл прогресс роста нагара прекратился blink.gif

По промывке ДВС жены:
мотор 3S-FE обнаружена неучтенная крашеная деталь в клапанной крышке - масло отбойная пластина
дела дачные отодвигают промывку на первые числа июня sad.gif

Успеха на дорогах!
Magnum500,
13.5.2019, 3:20 Задний подшипник
загудел
Цитата:
(cerega @ 12.5.2019, 19:12) *
Всем привет. Подшипник загудел, если поворачиваешь вправо- стихает. Вот хочу заказать на эксисте, если этот закажу, это оригинал или нет? Ни разу на эксисте не заказывал.

Родной парт перед - 90369-38021
Родной парт зад 4WD - 04421-58010

Про "Экзист" не знаю, есть ценовой прикол, Тойота подшипники не выпускает скорее всего там стоит подшипник койо

Парт номера с взрыв схемами тут<< внеси номер своего кузова

вот неплохой сайт по подбору подшипников тыц<<

SAT/Автотрейд подшипники ОДНОЗНАЧНО НЕ БРАТЬ!

Успеха в ремонте!
cerega,
7.5.2019, 3:19 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Цитата:
(Олег @ 7.5.2019, 4:07) *
Так а делать-то чего? Замок менять или к спецам типа ехать?

Наши руки не для скуки, мой выпуклый глаз большого криминала не видит.
Если не только наездник и есть чем крутить болты с гайками, то:
- снимай пороговую часть, там саморезы
- снимай скобу
- все очисти, если есть жесткие проблемы со состоянием сразу увидишь

- снимай обшивку 5-ой двери, там десяток клипс
- снимай замок, какие ключи не подскажу, не помню
- так же все почистить и осмотреть на предмет дефектов

По идее заработать должно после этих манипуляций даже с повреждениями язычка замка.
После проверки работоспособности, если все гуд, смазать силиконовой смазкой, "потроха" замка (язычок мазать не надо, грязь налипнет)

Как вариант, сразу купить б/у замок и поставить, или переложить это все в "заботливые№" руки сервисМенов

Успеха.
Олег,
2.5.2019, 0:33 большой расход топлива
проблема такая.заменил топливный фильтр.промылдроссельную заслонку.
Цитата:
(Dema @ 1.5.2019, 17:37) *
ELM ничего не увидел( как собственно у многих), новый датчик 8900 руб. , dox считаю универсальной заглушкой. Имхо

Даже спорить не буду, каждое мнение имеет место быть
Dema,
1.5.2019, 9:45 масло в задний мост
Цитата:
(skorp777 @ 1.5.2019, 10:55) *
Я с одной стороны за то, что бы соблюдать требования мануала. Но без фанатизма, типа 85W-90 в мост онли. Почему Тойота долгие годы в редуктора ВСЕХ своих легковых авто рекомендовала 85W-90, которое работоспособно до -14 -есть великая самурайская тайна.В мотор, значит, энергосберегающее 0W-20, в раздатку 75W-90( точно помню, что на Королле-100 4вд в мост по мануалц 85/90, а в раздатку 75/90), а в мост 85w-90, как будто это аэродромный тягач для А-380 и Б-747. Упоротость же некоторых юзерков, которые даже в Якутии льют это самое 85W-90 в мост, да еще ищут незастывающее- вообще выше всякого понимания.
Кстати, говорят, что тот самый последний тойотовский самурай -гуталинщик сделал себе харакири, и в современных мануалах от Тойоты уже нормальные 75/90 и 80/90 в мосты, даже в Крузаках.

laugh.gif Как то читал про аккумулятор японский так там девиз: проверено суровыми условиями хусимуси (конечно название переврал, но не суть) ну и полез смотреть эти суровые dry.gif оказалось самый низ температур перерастающие в стихийное бедствие -18С laugh.gif
Японцы не только носят узкие глаза, но и мыслят так же sad.gif , наверное вряд ли кто то думал, что их машины будут донашивать в России при -40С
А то что исправились, так это из-за мультиков, они там с очень широкими/большими глазами laugh.gif
skorp777,
30.4.2019, 3:22 чехлы на сидения
выбор
Цитата:
(newdoc1 @ 29.4.2019, 19:36) *
две зимы полет нормальный tongue.gif

Добавлю - вместе с чехлами (из кожи юного Дермантина) сразу установлены подогреватели "Емеля", сложно сказать продлевают они или укорачивают жизнь чехлам, но пока намеков на истирание, заломы или ещё что либо нет.
сергей тор,
30.4.2019, 3:15 Раздатка
как масло менять
Цитата:
(cerega @ 30.4.2019, 2:04) *
Привет, какую угольную канистру нужно снять, чтоб до заливной добраться? В мурзилке масло заливается через контрольную получается?

Контрольная пробка является и заливной, если без колхоза заливать удобнее всего смазочным шприцем, а если колхоз то можно Кружку Эсмарха применять laugh.gif
При раскладе 4 везде в раздатке менять масло дело геморройное, крайне неудобно находится заливная пробка mad.gif Проще заехать на СТО, но это дело сугубо каждого что и как ....
cerega,
29.4.2019, 15:36 чехлы на сидения
выбор
Цитата:
(Dema @ 29.4.2019, 8:19) *
Только вот он нежный, и быстро особенно зимой уходит слоями в прошлое, оставляя на сгибах и заломах только тканевый подклад основу, уже планирую покупать подушки/поджопники, а то некрасяво как то smile.gif

две зимы полет нормальный tongue.gif
Dema, сергей тор,
29.4.2019, 14:26 Увеличение просвета
&quot;Подводные камни&quot; подъема.
Цитата:
(sansei-sun @ 29.4.2019, 11:45) *
Народ приветствую всех присутствующих на данном сайте, хотел поинтересоваться при подъеме задней оси автомобиля а в частности пробокс4 вд, НЕТ ли смещения моста в правую сторонну??? просто у меня стоят проставки и есть такое ощущение что мост смещен в право на 1 см где-то в глаза конечно не бросается но если присмотреться на задние колеса то видно что есть смещение одно колесо с ровно по краю брызговика стоит, а второе чуть внутри, думаю все из за того что тяга панара при подъеме тянет колесо в право

Да все так, вот из помойки гугла:
"Тяга Панара конструктивно проще механизма Уатта, но имеет по сравнению с ним тот недостаток, что мост, на котором она установлена, будет двигаться относительно кузова по дуге, радиус которой равен длине тяги Панара. Поэтому при её установке произвольное перемещение моста в поперечной плоскости под воздействием сил реакции дороги заменяется на меньшее, но всё же ощутимое поперечное перемещение при рабочих ходах подвески, обусловленное уже самой тягой Панара"
wink.gif
sansei-sun,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 25.8.2019, 15:48