Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Владир-пи. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.1.2024, 3:42 Размеры багажника.
86-см
skorp777, su-27sm1,
5.12.2022, 5:30 Ремонт заднего дворника
Ремонт заднего дворника
внутри-каждой-клипсы-кругляшок-удави-его-и-клипса-легко-выйдет
skorp777,
6.8.2018, 12:57 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Скорей всего у вас засралась сетка маслоприемника.
MaseuXXX,
16.1.2018, 13:04 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Я перед поднял на 2,2 см, проставка алюминиевая 1.7см+ кусок прорезины 0.5мм=2.2см. Это перед. проставки от жиги 08, прорезина сверх проставки, так не слабнут гайки на шпильках. Зад поднял на 2см, под штатные резинки под пружинами, подложил и приклеил сверху и снизу по одному блину из прорезины по 1 см. итог машинка приподнялась на осадку пружин + поставил резину 185-70-14, ничего ни где не хрустит не задевает, просвет увеличился заметно, НО!!! Сразу возрос расход горючего на 1 литр да и устойчивость после 120 км на трассе уже не та.Так что нужно выбирать что то одно, или клиренс или безопасность. Но я живу в сельской местности ( Нива уже была)и асфальт у нас не везде.
73 регион,
30.10.2017, 13:38 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
Показатель один, если сильно растрескались, лучше заменить не затягивать. Я тоже ждал когда же они навернутся и дождался км 300 от дома, по плохой трассе вырвало нижнюю резинку, пришлось изобретать из шланга и изоленты чтоб доехать.Приехав подобрал материал что описан выше сделал и без проблем.





Шишкин Архип,
27.10.2017, 0:48 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
Не знаю что там заморачиваться с какими то резинками, платить за 8 кругляшков такие деньги. Зашел в магазин запчастей для отечественного автопрома со штангелем подобрал резинки боченочки волговские с размером наших линок ( внутренних и наружных) купил 4 штуки, разрезал их ножовкой по железу пополам (поперек) этой же ножовкой сделал запилы входы, поставил подошли как родные, пробег 15тк. полет нормальный. Вчера менял резину на зимнюю, открутил ради интереса одну нижнюю она вся целенькая и приобрела форму старой линки и даже не полопалась. Цена вопроса 60 рублей за 4 штуки.
Probox14, регион14,
29.8.2017, 1:34 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Самый простой и быстрый способ проверить полить ремень водичкой, если это ремень свист сразу пропадает (правда не надолго). Лить на работающем двигателе.
Sergo+,
28.6.2017, 17:29 Закоксовка двс
Не верю про все такие раскоксовки и дедовским методам, хотя и сам уже 21 год дед и прадедом скоро буду. Самая лучшая раскоксовка ручками,с частичной разборкой движка, тут шайбером нагар еле еле отдираешь, да если колечки залягут их надо снять прочистить отверстия и очистить канавки под кольца поршня вот тут будет толк, а заливать керосин, да хоть ты весь двигатель засунь в керосин может через год и отквасит может!!!Так же все эти раскоксови бред сивой кобылы все влетает в копеечку,новое масло,фильтр, а то и свечи. Сам не делал а сын на хонде степе раза три раскоксовывал все на смарку деньги на ветер степана на продажу. менять по чаще маслице даже на хреновом Лукойле иле Зике ни какая раскоксовка не понадобится.
регион14,
22.3.2017, 0:18 саксид
ремень в обход кондиционера
В обход кондиционера ставится ремень №4 РК-920.
северфедор,
25.9.2016, 9:15 какое всетаки лутше лить масло в движку 1.3
А давайте так порассуждаем!! Что раньше появилось, яйцо или курица, двигатель 1NZ-FE или масло OW-20. Сам лью Шелл НХ-7 5-30 полусинь. Замена через 5-6 тысяч, Пробокс пробежал хорошо за 200тыков а может и под 300. Тайна покрытая мраком, масло не жрет от замены до замены хорошо моет, вскрывал крышку клапанов там все чистенько. Я свое мнение ни кому не навязываю, но чересчур жидкое масло в угоду экологии что-то тоже не охота лить.
pilot333,
31.3.2016, 3:11 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Похоже на звук от тормозных колодок, попробуй на ходу когда появится этот звук легонько пару раз пнуть педаль тормоза или что-то попало в кожух или в системе воздух, колодки полностью не отходят, а может и в подшипнике ступичном смазке пришел конец.
kreef,
28.2.2016, 13:12 установка дополнительной помпы на радиатор отопителя
Извините что встрял но вот что скажу про доп помпу, Был у меня до Пробокса УАЗ 31514 движка 417 он весь люминий, проходилось ночами осенью охранять зерновые комбайны, живу в селе, ночью собачий холод в машине вот и изобретал, поставил помпу с газели, вторую печку, помогает как мертвому припарка эта помпа, если нагрел и заглушил машину а помпа включена в паре с печкой движок остывает буквально за пять минут, а на ходу с помпой тоже холоднее стало, проверено зимой, от неё только польза когда температура движка около 90гр, но термостат Уаза не держит такой температуры. А вот чтобы остудить двигатель или выгнать воздух из системы после замены антифриза вот тут она к месту.
Dema, motoregion38, Zanderr, ПапаKarlo,
26.5.2015, 10:15 Можно так ездить?
На сколько опасно так ездить?
Сергею 464 Конечно где уж мне тягаться с вашими 97 годами,но поверьте мне шоферу профессионалу почти с полувековым стажем что содержание АКБ даже не обслуживаемой как я писал выше, всегда будет вас радовать хорошим пуском двигателя.
фрол,
27.2.2015, 4:44 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
Такие клеммы у меня были с БК Штат ставил на Ниву, очень удобно. Я прицепное слизал наверное у motoregion 38. Cделал на глазок с примерками, очень удобный не мешает запаске практически не видно из под бампера, пользуюсь уже почти год, ничего плохого сказать не могу, спасибо автору. НУ у KAZak прицепное выше всяких похвал, за зад машины можно быть спокойным, да и смотрится красиво, как тут и был.
motoregion38,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:30