Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику skorp777. Поблагодарили: 493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.9.2021, 14:27 Проблема с тормозами
Больше похоже, что передние хреново работатют, а с задними все ОК. или задние колодки подклинивают, если проехать какое-то расстояние и не тормозить, барабаны греются? И вообще, странно: если на малой скорости задние заблокировать, машина даже без передних тормозов остановится.
wmx,
5.9.2021, 4:00 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(newdoc1 @ 2.9.2021, 10:20) *
Докладываю, все догадки подтвердились, живёт мало до 4х тысяч максимум

Перешел на Zic, буду его мониторить

если брать за критерий срабатывания масла соотношение кислотное /щелочное число ( что на самом деле неверно и ошибочно для бензинок), то в моем Саксе масла и 5000, и 6200 выхаживали. ССЫЛКА.
newdoc1,
17.6.2021, 9:13 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Сказки о несмешиваемости придумывете вы сами. Если что-то легло у кого на верстак ( я так и не понял, что), то на 146% от износа, а не от смеси ПАО и минералки. Мульти-АТФ от Кикс или ЗИК в офлайн магазе сейчас 1600-2000 р стоит. Как бэ побольше разница, чем 500 р. Мой Сакс у меня уже тыщ 80 проехал, миксы как в моторе, так в АКПП и ГУР, и ездить исправно будет еще долго и счастливо. И экономно для меня, что немаловажно. Лучше на сэкономленные своим умом деньги мир посмотреть, чем кровные тыщи отдавать за веру в миф. Ну или оплачивать собственное невежество. Всем добра и просветления!)))
Dema, newdoc1,
17.6.2021, 8:01 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Dema @ 17.6.2021, 11:48) *
Не будет ничего. так же как и на глаз и ущупь, почему бы и не залить в тип4 например ws, или в вариатор, из полторашки на разлив не видно что внутри, а коробка работать не будет как надо sad.gif
паришь мозх себе и другим, еще и 4500 р отдал на развитие мирового фашизма. В АКПП своего Саксида смешивал родную Т-4 в тойотовской жестянке, потом была Т-4 от равенола, потом мультижижи от Кикс и ЗИК, никакой разницы. А миф от том, что в серебристой банке синтетика, а в черной- минералка- это вообще обсуждать неохота. да даже если и так- все смешается без проблем.
newdoc1,
3.4.2021, 3:39 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Андрей 973 @ 2.4.2021, 17:26) *
Мужики, тормозуха ДОТ-4 совместима с родной жижей?
ВСЕ DOT-3, DOT-4 и DOT-5.1 изготавливаются на гликолевой основе, их, в принципе, можно смешивать. Несовместима с ними только ДОТ-5, но она редка и дорога.
newdoc1, Андрей 973,
8.3.2021, 15:42 Люк в спинке заднего сиденья для длинномеров.
Я принципиально не хочу лыжи на крыше возить, по ряду причин, но главная- ЛЕНЬ!))). На видео, кстати, шов выглядит страшнее, чем на самом деле. Хотел отнести спинку профи-мастерам, но опять же:
1. Из личного опыта- все эти профи больше понтуются, а на деле- либо еще большие рукожопы, чем я, либо ценник у них такой, что ну их в задницу. Помню, как-то хотел на мотоцикле седушку перетянуть. Ценник озвучили ( 7 лет назад) 3000 р+ за ткань . Там работы на 2 часа, главная проблема, почему я у к ним пошел- чтобы прикрепить "шкуру" к пластиковой раме, нужен был мощный стэплер. Послал нахрен, и потом зимой сам перетянул.
2. На горнолыжку ехать уже через 2 дня, сделал сам по быстрому, и хрен с ним.
3. Я не смотрю в машине на заднее сиденье, я смотрю в лобовое стекло. И вообще, я в своей машине сзади не езжу biggrin.gif))).
Dema, Foreinger,
8.3.2021, 14:59 Люк в спинке заднего сиденья для длинномеров.
Собственно, все в названии темы. Когда ездил на горнолыжку на Тойоте-Витц 2003 г, возить лыжи было удобнее, чем на Саксиде, из-за раздельной спинке заднего сиденья, хотя машинка поменьше. Посидел, подумал. Решил сделать люк в спинке. Результат- на видео. Фот, к сожалению, прямо на форум почему-то залить не могу, а заморачиваться с файлообменниками не хочу. Кому интересно, смотрите ролик на ютубе. Если есть вопросы- спрашивайте.
https://www.youtube.com/watch?v=mD6jKGZEWy0&t=2s
Dema,
10.2.2021, 13:04 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Dema @ 10.2.2021, 16:16) *
)))) с таким ершом можно по литру покупать всякого и вообще перпедумобиль будет
На распродажах бывают литрушки дешево, неликвиды. Я иногда остатки масел от замены у соседей по гаражу забирал. У них комплексы, что смешается с другим и стуканет/свернется ( а то, что в поддоне 10-20% старого остается- это не в счет), а у меня этих комплексов нет. Ниже ссыль на 252 страницы, на первой ссылки на анализы отработок на смесях, криминала нет. Но читать лучше с конца)))
https://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-%D...D0%BB/#comments
newdoc1,
10.2.2021, 12:56 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Не может в принципе быть никакого конфликта присадок при смешивании любых моторных масел для легковых автомобилей. Это все гаражные байки. В самом худшем случае- просто смесь отработает, как худшее по качеству масло ( не факт, что это будет самое дешевое в смеси), в лучшем случае- будет усиление свойств, синергия присадок. Только болше 3-х масел смешивать нет смысла.
newdoc1,
10.2.2021, 10:08 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Немец, микс делай, напополам КИКС SN+ ( он с органическими самыми современными модификаторами терния) и Зепро Идемитсу, там много хитрого молибдена. Мотор сам разберется, какую присадку куда и каким слоем намазать)))).
Dema,
6.2.2021, 15:46 Готовь сани летом
Регламентное, сезонное обслуживание
Цитата:
(Димьян @ 26.9.2019, 14:34) *
Пеноплекс под коврики unsure.gif очень необычно!
А чего тут необычного? 100 раз обсуждали в разных темах, как утеплить авто, быстро и недорого:

https://www.youtube.com/watch?v=KqI3cFnKFS4&t=32s
Упссс, не сразу вкурил, что пеноплекс- это жесткие листы. Прикольно, надо будет кабину рабочего трактора на полу так утеплить.
newdoc1,
3.2.2021, 8:27 Машина не едет
Машина не едет, на перекрестках (особенно со светофора) - «тупит»
Цитата:
(73 регион @ 2.2.2021, 23:16) *
Вопрос 2.
помогите советом как быть не работает 2 цилиндр на 2 nz катушка исправна искра есть свечи новые . Компрессия вроде как нормально ( на глазок без компрессометра) грешу на форсунку местами менял катушки все рабочие , куда копать ? В сервис ехать 70 км она троит как быть ?

Новые свечи- не означает, что исправные, брак и у Денсо бывает, а мож там вообще китайпром стоит?
Компрессия на глазок- вообще феерично, это как? Если в одном цилиндре из-за поломанных колец, прогара поршня или еще чего будет 5 кг/см, а в исправных 10-12, как эту разницу на глазок определить?
newdoc1,
24.1.2021, 7:57 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Мне очень бы хотелось от сторонников мирового заговора массонов и автопроизводителей " убьем жидким маслом ваш авто" получить некоторую информацию, я так понял, они ( сторонники густых масел) ей владеют, итак:
1, Вот я вместо 0/20 залил 5/40, насколько вырастет ресурс мотора? А на 5/30 он будет такой же, как на 5/40, или чуть ниже? Сколько в км? Или процентах от ресурса?
2. Почему не 5/50 или 10/50 летом? Гуще же, должно быть еще лучше? Есть и масла 10/60, да они дороже, но ведь еще больше должны продлить ресурс, или вообще наступит безызносность?
3. Песрнонально для НЕМЦа вопрос, как специалиста по присадкам, вот ЭТО МАСЛО можно лить в наш мотор, или нельзя, в нем же, получается нет вообще присадок ? А допуски есть, как же так то?
4, Пробег моего Саксида 250 тык ( честных), в японии скорее всего на 0/20, у меня то же. Масла дешевые, КИКС и ЗИК. Когда он износится на 0/20, и есть ли смысл спасти его и перейти на погуще, или все, все пропало?
Dema,
14.1.2021, 11:19 Какой двигатель надежнее 1.3nr или 1.5 nz
Решил купить пробокса 2015 рестайлинг 2 wd , какой двс менее проблемны
Только вот 1,8 1ZZ у Тойоты масложером славился, а меганадежный 7А( с ремнем, кстати!) снят с производства, ибо типа неэкологичен. Бля, если бы япошки хоть чуть чуть соображали в маркетинге применительно к России, они бы выпускали у нас не только Камри для помощников депутатов, а еще и Пробокса или Сакса с ЛР в нескольких вариантах: дешманский 1,3, средний 1,5. и полный фарш 1,8, именно с 7А. И это не просто мечты, кое где так и было- сейчас точно не скажу, но в каких-то странах 3-го мира Тойота выпускала Короллу в 90-м кузове, и именно с 7А, когда в Японии и гейропе уже 100-ю Короллу с производства снимали. Эх, мечты-мечты(((.
newdoc1,
12.1.2021, 6:30 Какой двигатель надежнее 1.3nr или 1.5 nz
Решил купить пробокса 2015 рестайлинг 2 wd , какой двс менее проблемны
Если выбор между 1NR и 1NZ, то ЭнЗет отнозначно. Потому что старее, как ни странно. Вообще, ЭнЗет на удивление хороший мотор среди движков свежей волны, с ВВТ-и, цепью и пр. По надежности и простоте ремонта он не хуже знаменитого 5А (4А,7А). Ну и 1,5 все же поприятнее, чем 1,3 какой бы там 1,3 не был современный.
А обсуждение что лучше 1,3 или 1,5 здесь: http://probox-club.ru/forums/toyota-probox...15-obemom-t3006
newdoc1,
5.1.2021, 9:48 Печка
Не полное включение горячего воздуха
Цитата:
(Maks_evsey777 @ 30.11.2020, 4:08) *
Приветствую, проблема такова, не включается полностью горячая, что бы включить нужно применить силу, как только отпускаешь моментально на предпоследнюю секцию встаёт, греет не в полную силу, помогите кто чем может, спасибо)
Ты еще с нами? Если что, другим пригодится. ИТак:
1. Если есть подобная проблема, берем крестовую отвертку, фонарик, 1 час времени, снимаем три ручки управления печкой, под ними 2 винта- откручиваем. Вытаскиваем пепельницу, возле прикуривателя еще один винт- его то же. Снимаем "бороду", там все на защелках, ничего сложного.
2. Отсоединяем провода от магнитолы, отводим "бороду" в сторону. Видим дыру размером 2ДИН, смотрим внутрь. Там в глубине, примерно посередине, 2 люминевые трубки кондишена уходят в печку. Возле правой привод заслонки, видно тягу и рычажок. Одеваем крутилку температуры воздуха, крутим её тыды-сюды и смотрим. Делаем выводы. Проблема либо легко устранится сразу, либо надо будет нагибаться и заглядывать под низ панели, искать причину.
3. Попутно проверяем легкость перемещения заслонки забора воздуха "снаружи/из салона", её видно слева.
4, Удаляем пыль, подтягиваем то, что можно, проверяем, не гремит ли где пластик ( пошатывая рукой), устраняем замеченные проблемы.
5. Собираем в обратном порядке.
Dema, miron777, newdoc1, Probox14,
19.12.2020, 5:16 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(дядя Миша @ 19.12.2020, 9:07) *
. Что можно еще залить в Акпп?? средне ценное.
https://zicoil.ru/products/transmissionnye-masla/

ZIC ATF DEXRON 6,ZIC ATF MULTI HT,ZIC ATF MULTI LF
Dema, newdoc1,
12.12.2020, 16:22 Непонятная проблема
обороты
Цитата:
(Dema @ 12.12.2020, 22:20) *
Клапан vvti , он так же с оборотами шутит, потом пол дня может все нормально и опять....

+100500! И еще у него сеточка под отдельной пробкой, тож проверить надо.
Zanderr,
11.12.2020, 10:48 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(newdoc1 @ 11.12.2020, 9:51) *
rolleyes.gif
Есть в тойоте такая система, которая помогает тормозить wink.gif и делает она это двигателем (как это устроено слабо представляю, но это может проверить каждый, двигаясь с горы нажать на тормоз наблюдая за оборотами ДВС, они возрастут и скорость наката станет снижаться)

АКПП она назвается))). А делает она это по команде электонных мозгов АКПП))). Её работу можно делать самому, передвигая при торможении селектор. Мотор заглушить она не может.Ну вот не может, и все. Если конечно, АКПП исправна.
motoregion38,
25.11.2020, 5:14 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
newdoc1, все правильно! smile.gif Более того, эта функция есть и работает не только на движках с механическим приводом дросселя, а даже на японских карбюраторных движках. За ЕФИ моторы с мех. приводом дросселя скажу, что хотя и у "мозгов" нет доступа к заслонке, но в БДЗ есть воздушный канал в обход, которым преспокойно и единолично управляют "мозги", добавляя обороты.
Dema, newdoc1,
13.11.2020, 16:07 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Блин, вы про пластиковый подкрылок, а я подумал про железную защиту снизу, которую сами многие ставят))). А про пластик я писал выше, просто некторые читают только себя)))
"Еще почти такая же фигня на Саксиде была. Шкив кондишна при левом повороте задевал о пластиковый брызговик моторного отсека. Движок смещался на опорах, это нормально. Я уже думал, что либо граната, либо ступичный-звук был похож на рассыпавшийся подшипник. Все решилось при помощи строительного фена, нагрел-выправил пластмасску."

73 регион,
11.11.2020, 11:05 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Написали же- сними ремни, и прокатись без них. На холодном движке это можно, если недолго. А то ты сам уже не поймешь- звук от подшипников навесного, или от ходовки.
newdoc1,
26.10.2020, 16:27 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Парни, ну один чудик начал ВОЗДУШНЫЙ фильтр в масляной теме обсуждать, а вы-то чего? Сами не в состоянии тему по воздуханам найти?
miron777,
24.10.2020, 6:28 Пожелание к администратору
ну очень интересно и удобно
Цитата:
(немец @ 20.8.2020, 22:06) *
Тогда плывём по течению пока льдина не растает.
Да не должна растаять. Форум создан и оплачивается одним человеком, Марко, который сбацал еще несколько форумов, и живет на копейки от рекламы. Доход небольшой, но стабильный, ибо есть устойчивое и достаточное количество как посетителей, так и постов на форуме. Владельцу даже лучше, если появляются тупые темы и пр- больше активность на форуме, больше прибыль. Вот и все. Пока есть- пользуемся, важную информацию ( ну к примеру, как почистить БДЗ и пр)- копируем и сохраняем. Не как ссылку, а как скриншот, автономный файл или еще как.Загнется этот ресурс- кто нибудь, кто умеет, создаст другой.
73 регион, Dema, newdoc1,
24.10.2020, 6:15 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Ну тогда лучше Шниву, она же не ломаеццо, тама все продумано грамотными анженерами.
Dema,
20.10.2020, 9:22 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Цитата:
(apache2 @ 19.10.2020, 22:54) *
Не совсем понимаю - причём здесь ступичный подшипник, если звук при левом повороте, но идёт откуда-то справа (по ходу движения) из-под капота. Жидкость и ремень проверю, ещё знать бы какая там залита, чтобы не смешивать, если вдруг будет недостаточно. А вообще, это началось после того как попал под ливень, дороги были плохие, лужи огромные, ну и такое впечатление, что куда-то вода попала. Пару дней пожужжало, потом исчезло, думал мож ремень просох или ещё что-то. А вот сейчас опять началось.
Дикстроны все совместимы, хоть Д2 с Т-4 или Д-6 мешай. Лучше поменять на д-6, он пожиже и зимой лучше будет. Про подшипник ступицы тебе дело говорят, ибо ГУРу пох, в какую сторону руль крутишь, нагрузка одинаковая, а вто в случае ступичного есть разница.
newdoc1,
18.10.2020, 15:10 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Жестяная канистра- прошлый век!
73 регион, newdoc1,
30.9.2020, 15:43 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
немец, я как-то снимал поддон, мифическую грязь со дна отмыть ( там все чисто было), ИМХО, 1-1,5 см, не больше. Грамотно сделано, минимальное расстояние, защита от распиздяя. Но с другой стороны, если поддон примять под заборником, можно и движок положить. Вроде, такие случаи были.
Foreinger,
30.9.2020, 13:22 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Давно уже выяснил, что если есть желание промыть наш движок НА МЕСТЕ, вполне хватает 1 ( один) литр масла, причем при сухом 113 фильтре. Доказательство ниже, канал на Ютубе, гараж, авто и фэйс мои))):
https://www.youtube.com/watch?v=BsyH0kbWkeE&t=3s
Dema, немец,
11.8.2020, 8:37 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(andrey025 @ 11.8.2020, 0:50) *
Таксисты с пробегами за 300 тыс км и мотористы советуют 5w40.
Секта оил-клуба и экологи богатых развитых стран советует воду 0W20, а лучше 0W16 чтобы экономить на заправках и поскорее купить новый автомобиль.
Эээ, где на ойл-клубе ПОГОЛОВНО ВО ВСЁ советуют 0W16? так же на сектантском ойл-клубе полно анализов отработок 0W20 как с тех машин, в которые оно рекомендовано, так и с тех, где такой вязкости нет в мануале, все ОК. Сам езжу на Ки кс G 1 0W20, пробег 220 тык, замена раз в 5000 км, на более густые переходить не собираюсь, как и менять машину. По поводу авторитета таксистов, мотористов и пр неучи- даже комментировать не хочу.
newdoc1,
28.7.2020, 3:58 Не могу открыть бардачок
Пшикнуть в личинку вэдэшкой, и аакуратно пробовать, покачивая ключ и крышку. Если без результатно- сломать замок "сверткой" из ножниц.
...никогда эти бардачки не закрывал, ни на одной машине.
newdoc1,
24.7.2020, 4:04 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(немец @ 23.7.2020, 18:27) *
Похоже нашел. Коробочка там такая галоген написано, по ней постучал и дальний появился. Я профан в электрике. Эту коробочку обойти можно или другую на разборке посмотреть?
ХМ... Галогенные лампы коробочек не требуют, тем более , раз ты лампы менял, у тебя точно не ксенон же? Япы то же бывают ведутся на бесполезный тюнинх( ну, типа намагничевателей бензина), мож, эту коробочку выкинуть? Кроме приспособы для постепенного повышения напруги на лампе при включении, для продления срока службы, ничего на ум не идет.
немец,
24.7.2020, 3:54 Установка предпускового подогревателя на Succeed
Цитата:
(newdoc1 @ 23.7.2020, 15:59) *
Обычно ставят под сиденье, буду ставить на запорожца такой фен
Беда электричек - это межгород, а вот по городу это ДА, если ещё и свой дом с теплым гаражом
Я про дырку в моторном щите для шланга обогрева движка теплым воздухом. Конечно,как жидкостный не прогреет, но если движок и АКБ будут с т. -10, когда за бортом -30, это уже облегчит запуск. Кста, на ЗАЗах лайвхак был, протякивали гофрошланг от отоителя к мотору, именно чтоб зимой прогревать.
"Всё аманунга... снимайте бархотки с рулей и долой не штатные коврики из салона - переоборудовали ."- да под эту базу можно и АКБ большей емкости подвести, и даже размер колес, который не указан на табличке. Было такое у нас, народ в массовом порядке снимал заводские наклейки с двери, с размерами колес, и заказывал у рекламщиков новые таблички, со своим размером.

newdoc1,
22.7.2020, 15:46 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
О, это прекрасный срач Шипы-Липучка!))). А ниче, что самый скользкий лед и укатанный снег не при -20 и ниже ( как в Сибирях всяких), а именно при т. около 0, да еще когда снег с дождем одновременно идут ? ( это у нас у моря так). И как-то поголовного перехода на шипы не замечал. Кстати, на шипах ездил, по чистому льду скользят они феерически. Как то большего от шипов ожидал, начитавшись опытных сибиряков.
newdoc1,
22.7.2020, 15:19 Установка предпускового подогревателя на Succeed
Тут немножко помечтал о "электричке", типа Ниссан-Лиф или ММС-МиЕв. Главная проблема- как зимой сберечь заряд АКБ и не тратить его на прогрев. Народ ставит жидкостные автономки, ценник их за 20 тыр. А у меня на экскаваторе стоял штатно сухой фен. Порыскал поиском, воздухогрейки из кетая типа " АВТОНОМКА - ДИЗЕЛЬНЫЙ ОТОПИТЕЛЬ САЛОНА - СУХОЙ ФЕН ЛУНФЭЙ LONGFEI - 2 КВТ" стоят от 9000 р. Если бы мне нужен был доп. отопитель в Саксида или в "электричку", ей богу, взял бы именно такой. И салон можно обогреть, причем, даже в какой-нить аварийной ситуации- заглох зимой в лесу, и помощи ждать неоткуда, и салон прогреть. Единственно, жаль щит передка дырявить, чтоб провести туда трубу для обогрева мотора, если как предпусковой подогреватель юзать, но это мелкие проблемы. Главный + перед жидкостным автономным котлом- в разы меньший расход эл. энергии. Котел может посадить аккум в 60 а/ч за 3-2 часа, сухой фен может и 8 часов отработать, и при этом в АКБ еще останется энергия для запуска.
Dema,

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:24