Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Karlson0. Поблагодарили: 84 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.2.2019, 12:07 4WD против 2WD
за и против
Цитата:
(немец @ 14.2.2019, 11:16) *
Да, вискомуфту надо беречь. Если застрял не буксуй понапрасну. Проходимость хорошая, но муфта слабовата. Потому настоящий привод лучше.
Машина для города, при сложных метео условиях добраться до дому и не более.

Во первых не понятно, что будет означать "более", во-вторых реальное применение мной описано. Это более или не более?
skorp777,
14.2.2019, 10:42 4WD против 2WD
за и против
Цитата:
(Dema @ 14.2.2019, 1:29) *
huh.gif ? У вашей машины фул тайм? Что то мне подсказывает, что кто то запутался....у моего соседа на суксиде было то же представление о 4вд этой машины, регулярные рыбалки, а оказалось, что он уже много лет ездит на переднем приводе, а заднего давно нет....
P.S. Ни кто не спорит что 4вд хуже чем моно привод, но остался из новых японских машин он только у ленда 78, все остальное это помощники на оборудованных городских трассах при трудных метеологических условиях...

Фул тайм, как я понимаю по-нашему это - всегда, ну или включён всегда. Ну, да, а я что свою муфту что ли ставил? Какую в Японии поставили такая и есть, как и у всех полноприводных Пробоксов.
Мне кажется, что люди почему-то излишне пренебрежительно относятся к 4wd этой машинки. Да и вообще в целом к ней. Особенно проживающие за Уралом. Не знаю почему. У нас же на мою машину смотрят открыв рот, когда я заезжаю в грязь или снег, да и в обще на дороге.
Я ещё раз повторяю: 4wd у Пробокса настоящий настолько, насколько может быть вообще настоящим современный полный привод. Имеется ввиду тот, который реализован на муфтах различной конструкции.
А тот вымирающий, который жесткий, да ещё если и рамный, то такой привод надо рассматривать в разделе тракторов, а не машин, потому что по управляемости, проходимости, применяемости и расходу горючего, они практически в одном ряду.
А здесь речь про полноприводный универсал, коим мой Пробокс и является. И он в этом сегменте уделает любого другого по своим способностям. По крайней мере не уступит точно. Вот о чем речь, раз на то пошло.

Ps:
Еще забыл добавить (подолью масла в огонь) про байки о том, что задний мост там чего-то больше жрет, потому что тяжелее и бла, бла, бла. Это просто треп и ничего больше. Может там и больше на несколько грамм, но люди забывают, что зимой они без 4wd ездят с постоянной пробуксовкой в отличии от полного привода. И это касается не только троганья с места, но и в процессе езды такая машина накручивает больше реального. Так что этот факт тоже не факт.)
credo26111, skorp777, регион14,
13.2.2019, 22:49 4WD против 2WD
за и против
Цитата:
(ленский14 @ 11.2.2019, 14:19) *
С такой дебильной системой а-ля бампер крыло, как вообще можно рассуждать про какую то проходимость на пробоксе?+ клиренс 15см, плюс вязкостная муфта, которая конструктивно не рассчитана на говны. Вы вообще что курите, как это вообще можно сравнивать с паркетами, я уж не говорю про рамные джипы. Вроде взрослые люди, а иной раз такую дичь тут прочитаешь ohmy.gif

При чем тут бампер? Бампер мешает проехать грязь или что? На моем клиренс больше 20см(здесь на сайте все описано), к тому же база у этой машины короткая, заезжает на крутые горки. Пробокс легкий и это положительно влияет на проходимость, достаточно поставить резину чуть шире чем в стоке.
Что касается вискомуфты, то она на мой непредвзятый взгляд определенно лучше и надежней, чем например у Дастера, который позиционируется как супер-пупер паркетник. Лучше, потому что проще.
Если верить Википедии дастерская муфта используется также в Renault Koleos, Nissan X-Trail, Nissan Qashqai и Nissan Juke. И в инструкции к каждому этому автомобилю написано, что нельзя самостоятельно часто(!ухты!) включать полный привод. Почему? Потому что сломается. Так и написано. Ещё написано, что нельзя ездить с муфтой быстрее 80 кмч.
На своей муфте я ездил 160. По грязи ездил там, где побоялся бы на буханке, потому что её вытащить может только трактор, а Пробокс ручная лебедка из багажника. И не зря боялся, как оказалось там до меня, как раз сидел УАЗ- когда приехал на рыбалку у меня мужик на рамном внедорожнике спросил какой дорогой я приехал. Вот он и сказал, что там только что вытащили Уазик. Да, вот, такова реальность. У меня кажется даже видео где-то есть той грязи с регистратора. А эти пару километров по снегу по колено машинка проехала, потому что может это, а не потому что повезло.
Сегодня у нас намело и оттепель, поехал на рынок, встал как водится в снег, потому что нету мест. Но когда задом сдавал почувствовал что упёрся в сугроб и буксанул. Вот тут я и застрял, потому что снег сырой. Снег был сзади выше бампера, не мог уехать. Пролез в багажник, взял лопату, откинул снег от колёс и поехал. Это заняло пять минут. Не мучался, как описанные мной здесь ранее проходимцы.
Ну и кто пишет дичь? Я, что вру или я мультфильмы рассказываю? Тут ведь придумывать то ничего не надо. Что есть, то есть.
skorp777, немец, регион14,
8.2.2019, 11:32 4WD против 2WD
за и против
Да, эти грибы на деревьях растут, иногда так высоко, что приходится искать хорошую палку. Мороз им не страшен и получается, что это наоборот хорошо, червивых нет. Правда приходится топорик носить.
Про снег. Если бы снег был слёглый, как после оттепели например бывает, то там не проехал бы и УАЗик. А так да, Пробокс его двигал носом, при чем в машине было четверо, думаю поэтому на брюхо не сели.
регион14,
6.2.2019, 18:46 4WD против 2WD
за и против
Лифт небольшой присутствует. Здесь он описан. Кстати на аватаре, как раз он лифтованный.
Про грибы. Грибы - вешенка. Чуть раньше в ноябре, начале декабря набрали на 10 литровых банок. Вкусные грибы. Лето сухое было, вот приходится зимой за грибами ездить.))
skorp777,
6.2.2019, 14:26 4WD против 2WD
за и против
Вот и я не знаю. Что касается сравнений, то у меня ещё есть УАЗ буханка. Есть с чем сравнить и Пробокс и Ниву.

Ps:
А, ну я и не сравнивал, извиняюсь, если так показалось. Не было такой цели. Но, что есть, то есть.
skorp777,
6.2.2019, 14:02 4WD против 2WD
за и против
Чтобы поднять тему и просто высказать мнение по 4wd Пробокса напишу некоторые свои наблюдения окружающей действительности.
Так получилось, что возле ворот моего дома есть уширение, я специально вынес ворота во двор, чтобы легче мне ставить машину на улице и самому разворачиваться. Сосед же, идиот наооборот как водится захватил три метра общественной земли, мало видимо ему, но не суть. Ему я вежливо намекнул, что после этого разворачиваться перед моими воротами ему, как бы неприлично, он понял и терпит неудобства, другие же авто ( залетные)в основном разворачиваются у меня.
Я как бы не против, но площадку перед воротами я все же чищу от снега ограниченно, только немного перед воротами, чтобы закрывались и чтобы желающих развернуться было поменьше, так как к воротам у меня склон и боюсь сломают, если их снесёт.
У меня же самого 4wd и снег мне неудобств не доставляет. Но находятся смельчаки, которым моя снеговая каша перед воротами не страшна. Они в основном копают, потом звонят друганам. Иногда я их толкаю по доброте душевной и от нечего делать.
Но было недавно два случая, когда я толкать не стал, так как было очень интересно чем кончится.
Первый был Дастер. Он видимо тоже 4wd, раз залез к моим воротам. Этот словил диагональ на бугорке и сидел примерно час пока не приехали ребята и не вытащили его буксиром. Они прыгали на нем, качали, но пришлось доставать стропу.
Я был немного удивлён. Дастер же вроде все берут для того чтобы не застревать. На рыбалку, там ездить, в деревню, то, се, в грязь, в снег... Но нихрена. Короче я был в недоумении. И так я оставался в недоумении ещё два дня. Эти два дня, как можно догадаться я не выезжал никуда.
На второй день к моим воротам пожаловала Нива.)) Этот чувак торчал два с половиной часа! Ничего не ловил, на улице потеплело, мож от этого. Короче он и копал и подкладывал коврики и тд. Я уже сжалился, надел валенки, пошёл думаю толкну. Вышел, а он, как то не радостно на меня взглянул, я думаю нет, лучше я двор почищу.))
Пока я чистил он сумел развернуться, но опять застрял, уже на дороге. В общем с трудом уехал.
На следующий день мне выезжать. Угадайте, как это было?
Правильно, как обычно, завел, сел, поехал по нарытому этими вездеходами.
До сих пор думаю, что такое с ними было. Ну, Дастер...но Нива?! Хотя после моих рыбалок и лазанья на Пробоксе по говнам, кое-что начал понимать.))

На Пробоксе самый настоящий полный привод, которого для повседневной жизни хватает за глаза!!!

Перед Новым годом поехали семьёй в лес по грибы. Не удивляйтесь, не вру. Кто знает, тот поймёт. Но снегу навалило у нас столько, что ходить по лесу без охотничьих лыж невозможно. Когда съехал с дороги не понял сначала. Если бы знал глубину снега не поехал бы, от дороги до леса по карте километр. Ну, вот я съехал и почувствовал, что ошибся.) Останавливаться не стал, газ в пол, думаю проверю сколько сумеет проехать и когда сам он остановится. Если что остальные члены экипажа помогут развернуть его и поедем домой. А он гад не останавливается! Так и ехал километр. Пришлось подтолкнуть, когда на подъем, уже у леса. Приехали. Я развернулся!!! Вылез - снег по коленку.
Как вылез почувствовал запах горячего металла с краской. Думаю он многим знаком. Дочь почувствовала, говорит машина цела?)) Видимо так нагревается вискомуфта под нагрузкой.
Назад по своим следам. Носило правда также, как по целине, если не хуже, но на подъем уже не толкали. В общем проверил.
Спасибо за внимание.
Dmitriy_K14Rus, skorp777, регион14,
8.10.2018, 10:59 Probox vs Ларгус
Почему Probox, а не Ларгус?
Вставлю свои пять копеек, хотя и так все понятно.
Я купил Пробокса очень свежего, практически нового, примерно через месяц, может чуть больше, повез жену по работе. Она зашла в здание, я на стоянке. Вдруг замечаю, как один мужик подозрительно за мной наблюдает. Я раз глянул, он смотрит, второй, третий - он опять пялится, я хотел уже крикнуть ему, мол кули вылупился, прям неудобно, но тут жена вышла и мы поехали в другое место, в банк.
Стою у банка, вдруг стук в стекло, поворачиваюсь, стоит тот мужик, я чуть рот не открыл, да, блин, думаю, мож он меня перепутал с кем или с психушки сбежал, всякое может быть. Открываю окно, а он меня спрашивает - извини, командир, что за машина такая? Я говорю, Тойота, Тойота Пробокс. Он говорит, блин, а где взял, новая что ли говорит, гляжу, ни разу такой не видел. Я говорю не новая, но почти, смотрит пробег, а там 6000, он прям расцвел, говорит я гляжу не верю глазам - арки белые у машины, резина даже не в пыли, красивая машина говорит, а руль справа, решил спросить.
Говорю в Японии купил на аукционе. Он распрашивать то да се, скока стоит, я говорю 500 отдал, с доставкой. Тут у него настроение упало, говорит я за свой Ларгус 500 отдал и показывает на вишневый блестящий тазик. Говорит месяц, сцуко, как купил, два раза на сервмсе уже что-то там менял по гарантии. Месяц! Начал детально у меня про аукцион, но тут жена вышла, он тока успел сказать, что какой-то родственник у него на ДВ живет, говорил ему, а он не верил, теперь увидел глазами, будет Ларгус свой продавать.)
Еще пару слов про трассу.
Я практически каждый год езжу в Астрахань, так вот Ларгусов довольно много на дороге. Заметил, они не едут. Я вот груженый под завязку с боксом на крыше всегда их обгоняю, и никогда они меня не догоняли потом. По прямой они еще как-то едут, но чуть на подъем и уже не хотят. Как Камаз, только дым и грязь.)))
newdoc1, nilom, регион14,
8.11.2017, 1:46 МАСЛО - которое льют форумчани
ЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ!!!111
Двигатель 1NZ-FE, пробег 35000
Масло - ЛУКОЙЛ Люкс синтетическое SL/CF 5W-30
Фильтр - VIC 110
Смена - 8000
Лью потому что это масло рекомендовано производителем (Лукойлом) в эту машину. Не дорогое. Не жрет совсем, на метке так и стоит до смены, когда меняю оно еще не черное. Мотор - шепчет, прет дурниной.
karman, nilom,
18.9.2017, 21:17 Рейлинги для багажа
экстерьер
Я долго думал и все же не стал ставить в водосток. Поставил на крышу рядом с водостоком. При этом сварил из дин рейки усилители на первую и вторую точку. Дин рейка, кто не знает - это такой специальный металлический профиль на который в электрошкафах крепится оборудование.
На корме усилитель делать не стал, что-то ничего в голову не пришло. Да и там в углу крыша довольно прочная. Рейлинги взял Mazda MPV LVLR, на Фарпосте их много. Я купил за 1500р, можно и дешевле купить.




Правда давно уже, всё лежали в гараже, некогда было. Но тут вдруг понадобились, решили поехать на рыбалку(1200км в один конец), вот и поставил. Получились очень крепкие рейлинги. Сами они из толстого алюминия, площадки крепления - металл примерно 1,5 мм на глаз. Не знаю почему на заводе не делают. Это недостаток, который можно и нужно устранить. Когда я закончил(возился долго) то понял, что рейлинги будто прилипли к месту, как бы они уже были всегда. Их не доставало машине!)
Усиление приклепал на стальные заклепки 4мм. Они довольно твердые, пришлось покупать проф. клепочник. Маленький не смог, сломался. Серое напыление декоративных колпаков легко удаляется растворителем, сами лыжи покрасил матовой эмалью из балончика, стали, как новые. Под рейлинги вырезал прокладки из черного 5мм(другого не было) этиленвинилацетата (ЭВА), в местах где сами крепления притягиваются намазал герметиком. В колпаках просверлил в укромных местах отверстия для лучшего просыхания воды которая возможно попадет под колпак. Рейлинги подошли как родные, немного в основаниях поправил только плоскость прилегания точек крепления.
Фото мест креплений:



Пластмассовые решетки легко подточил по месту на точиле. Попал только на одну защелку - пришлось сточить, но все держится отлично на двух. Потолок оделся как и положено, ничего не мешает.



Боевое применение:



После путешествия все на месте, попал по дороге назад ночью в сильнейший ливень - никаких протечек не обнаружено. В боксе было килограмм 70, ехал довольно быстро, проверка прошла без приключений. Ничего не отвалилось, ничего не шатается, все держится мертво.)



На коленке делать такие крепления довольно муторно и долго, каждый шаг примерять надо, но я сделал , что хотел. Правда косяк один получился. Когда ставил потолок , хотел прикрутить назад крепления для собачьей сетки так резьба упала внутрь - японские инженеры все же не боги), теперь там у меня дырки, не знаю что туда воткнуть, может заглушки есть какие?
bujhm04, Dema, vladlivkin, Zanderr, zmyk, регион14,
10.1.2016, 10:39 Обгонная камера.
Обгонная камера
Никакой автомачической фокусировки не нужно в машине. Там нет времени разглядывать картинки, да фокусировка будет работать только на неподвижной камере. Что касается стабилизатора, то на предыдущей стр (пост52) есть ссылка. 7812 работает отлично, без радиатора.
newdoc1,
7.1.2016, 0:49 Обгонная камера.
Обгонная камера
Цитата:
(newdoc1 @ 6.1.2016, 0:07) *
Спасибо за ответ,
да камеры действительно почти в одной линейке, здесь камера сразу с с фокусным расстоянием 35мм
рассматривал всякие варианты, но похоже сейчас проще/дешевле купить камеру в сборе/комплекте с линзой (возможно плохо искал)
по присоединительным размерам на соглашусь в разных камерах/моделях они разные, в этой камере соединение cs (25мм)
как вариант может такую балалайку замутить blink.gif это точно бинокль tongue.gif осталось с жабой договорится ....

Насколько удобно смотреть на монитор? У меня такого нет, думаю поставить отдельный 7 дюймовый в район левой стойки (по логике туда смотришь в зеркало при начале манёвра)

Крепление камеры все такое же? Хочется эстетики, а на практике обычно колхоз (хотя колхоз дело добровольное laugh.gif )

По резьбе я писал про свой объектив, ссылку выше давал. Чтобы не перепутал кто. А то с ними запутаешься.))
А мне понравилась камера та которая 6-60. Если бы мне она попалась тогда на глаза взял бы ее точно. Я вот вроде хорошо рыл тогда, а вот и не нашел ни эту, ни с 35-м объективом. Нашел только 9-22.
В монитор смотреть удобно, он в принципе почти на уровне стекла. Главное я теперь не вглядываюсь. Все видно без напряга. Жена мне по-началу пока камеры не было подсказывала и теперь пытается по привычке, но я вижу то чего она в стекло не видит с левого сиденья. Отвыкает уже.)
Пассажир как-то сел ко мне, он праворульку не видел никогда, говорит - ух-ты как здорово дорогу видать в монитор, а я думал как мы будем обгонять?! Не ожидал, говорит.
newdoc1, Zanderr,
4.1.2016, 21:01 Обгонная камера.
Обгонная камера
На второй стр на мою камеру есть ссылка (сообщение 38), но вместо 9-22мм я поставил объектив F35мм.
Вот ее характеристики, можешь сравнить:
Image Device - 1/3 Inch SONY 960H EXview Sensor
Picture Elements - NTSC: 976 x 494,PAL: 976 x 582
Resolution - 700TVL
Min. Illumination - 0.03 Lux / F1.0
S/N Ratio - More than 52dB
Electronic Shutter - 1/50(60) to 1/100,000
White Balance - Auto
Digital Wide Dynamic Range (D-WDR) - ON / OFF
Digital Noise Reduction (2D NR) - ON / OFF
Auto Gain Control (AGC) - Auto
DAY/NIGHT Mode - Auto/ Color/ Black and White/ External Trigger
Back Light Comp (BLC) - ON / OFF
Private Mask - ON / OFF (8 replaceable zone)
Sync. System - Internal synchronization
Video Output - 1 Vp-p / 75 Ohms
Power Requirements - DC 12V ±10%
Power Consumption - 80 mA
Operating Temp: -10 C to +50 C ( 14 F to 122 F )
Operating Humidity - 20 to 80 %
Storage Temp: -40 C to +60 C ( -40 F to 140 F )
Storage Humidity - 20 to 95 %
Dimension - 36mm x 36mm

Можно сказать камеры сильно похожи. Чтобы фары в ночное время не засвечивали экран там есть настройка в OSD меню. Я правда перебачил с ней - глушит сильно, надо убавить, никак не соберусь. По-идее должно быть вместо фар черные пятна, а у меня сейчас глушит всю засветку от встречных фар.
Насчет ИК подсветки не знаю, видно нормально, в сумерки вообще в камеру лучше видно чем в лобовое стекло.
newdoc1, фрол,
3.1.2016, 19:50 Обгонная камера.
Обгонная камера
Как обещал выкладываю небольшое видео обгонной камеры, объектив с фокусным расстоянием 35 мм. Смотрим раз. Смотрим два. Видео немного трясется так как снимал на телефон с руки.
102 rus, flat-72, newdoc1, Zanderr, фрол, Юрий В.,
2.12.2015, 21:21 Обгонная камера.
Обгонная камера
Объектив покупал здесь. Подключал камеру по схеме , которая внизу этой страницы. Стабилизатор напряжения заказывал на Алиэкспрессе, правда по одному не продают.
фрол,
2.12.2015, 18:17 Обгонная камера.
Обгонная камера
Поменял объектив 9-22мм на нерегулируемый объектив с фокусным расстоянием 35 мм! Это именно то что нужно. Не меньше!!! Все эти камеры с фокусным расстоянием в 16 мм, которые продают якобы , как обгонные - полная чушь, там ничего не видать. Даже с объективом на 22 мм приходится вглядываться!
По началу я был своим девайсом даже немного разочарован, но теперь понял, что такое обгонная камера.) Встречные машины видно за километр. Часто не надо даже "высовываться" из потока, как это все делают чтобы глянуть что там впереди, достаточно включить тумблер. Однозначно полезная штука. Надеюсь мой опыт кому-то поможет.
102 rus, Magnum500, maxikjavicus, motoregion38, slavik55, Zanderr, ГВП, фрол,
30.11.2015, 0:20 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Цитата:
(фрол @ 29.11.2015, 16:14) *
А где проставки заказывал/покупал, а то я так понимаю в Тульской обл. вряд ли есть в магазинах smile.gif
Кузов который у тебя?

На перед алюминиевые с Владивостока ехали, заказывал на Фарпосте, а резиновые на зад в Новосибирске заказывал. Там магазин запчастей и он еще почтой торгует. Точные координаты сейчас не помню.
Кузов NCP59G.
фрол,
28.11.2015, 13:31 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Поднял немного свою машинку. Поднял прошлой зимой, вот руки дошли показать. Исходил из того , что она 4вд и еще до покупки я изучал можно ли и каким образом такую машинку чуть приподнять, чтобы полнее использовать это замечательное свойство на наших дорогах. Все мои расчеты оказались верны, так как они были основаны в том числе на логике и информации пользователей данного сайта, за что им всем огромное спасибо. Теперь я не боюсь проселочной колеи и бордюров. Да и вид у машины изменился.
Вот, как это выглядит:


Это для сравнения клиренса машин:

Если приглядеться, под моей машиной виден зазор над бордюром, у Рафа рядом не видать.

Шины 175/80R14, диски 14Х5,5 с родным вылетом 39. Проставки перед алюм 20мм, зад резина 33мм минус родную. Больше ничего не делал. Ничего нигде не задевает ни зимой, ни летом. Амортизаторы шлепают только когда с бордюра какого-нибудь съезжаешь и то только, если не тормозить и если при этом пустой. Пока не знаю буду ли что с ними делать. Склоняюсь пока, что нет. На дороге никаких звуков. Посмотрим дальше.
Размеры:
расстояние от пола до ребра в месте установки переднего домкрата - 22,5см
расстояние от пола до ребра в точке между дверями - 23см
расстояние от пола до центра колеса - 30см
расстояние от пола до пластиковой защиты(с морды) - 22,5см
расстояние от пола до челюсти(губы) - 27см
По ощущениям вождения ничего не изменилось кроме динамики разгона. Стала немного медленней разгоняться из-за увеличения диаметра колеса(но это по-прежнему не значит медленно), в остальном все отлично, стало мягче - на стыках не так стучит. Как и раньше, на дороге стоит уверенно, колейность по прежнему практически не замечает. Руль прямо, резину не жрет.
По расходу. Ехал, как-то домой, спешил на футбол, крюк 230 км, дорога отличная, почти до самого дома давил 130-150 по автомагистрали. Ну, вот, когда приехал компьютер показал средний расход на 100км за поездку - 6.67л. Нагрузка - кроме меня был еще пассажир и собачка. Комментировать расход не берусь, но мне нравится.)

Недавно встретил знакомого, он никогда не видел такой машины, говорит, блин, чистая японка... высокая, как нива, а она не полноприводная? Ага, говорю я довольно.))
baleks-, k.Olega, Zanderr, регион14, фрол,
25.10.2015, 21:31 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
Еще фото:




Это размер накладок, их 4 штуки:

Это угол под которым приварены профили отходящие от "ушей":


Провода от розетки проведены по фаркопу на две стороны по три штуки и выходят вот так в салон и дальше:

Подключено зажимами к проводам в разъеме зад. фонаря так:
с правой стороны - поворот правый- зеленый с желтой полосой
габарит правый- зеленый
стопари- зеленый с белой полосой
с левой стороны- поворот левый- зеленый с черной полосой
габарит левый- зеленый
земля- на гайку крепления фонаря

Профиль 50, полоса 5-ка, полоса 2-ка. Накладки из листа 3-ки, держатель розетки из 2-ки. Немного прутка, 7-ка кажись, прикаленный. Болты 10-ка.
Вроде все.

PS:
На техосмотре сделали замечание, что мол не по регламенту. Хоть санкций не последовало, я все-таки переделал его немного, чтобы можно было снять клык, он же съемный. Для этого ушки для цепи приварил прямо на клык, разъем спрятал в левой части фаркопа, он теперь под машиной, справа приварил петельку для троса, если вдруг где вытаскивать придется при снятом клыке. В общем сделал, чтобы фаркоп не выступал за габариты машины. Когда надо прикрутил клык и поехал с прицепом. Ну, а вообще гайцы пока не докапывались до фаркопа ни разу.
Еще забыл, в нижней плоскости фаркопа просверлил 4 отверстия, два на 8мм и два на 10мм. Для вентиляции.
BigJoker, Esab, Kazak, kks, manson, maxikjavicus, slavik55, Zanderr, А.А.Г., А.Владислав, Игорек_25, регион14, фрол, якут36,
25.10.2015, 21:15 Можно ли на Probox c АКПП установить фаркоп???
Показываю, как обещал фаркоп.
BigJoker, Esab, manson, slavik55, Игорек_25, ирина54, якут36,
19.9.2015, 21:52 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(регион14 @ 13.5.2015, 7:51) *
Вот как заряжать необслуживаемый аккумулятор

Они там напряжение в амперах измеряют. Про что пишут что сами не знают.
Zanderr,
23.4.2015, 8:24 Спойлер для прбокса
У меня есть человек, который живет в Пекине. Так вот на местной авто барахолке китайцы даже не слышали о Тойота Пробокс. Просят фото и удивляются.
Zanderr,
23.3.2015, 9:37 4WD против 2WD
за и против
Цитата:
(Сергей 464 @ 17.3.2015, 13:36) *
Тем более Пробокс-4ВД, это не Субара-Легаси и не Нива из заноса не вытащит.

У меня есть еще уазик, я знаю, что такое полный привод, поверьте, Пробокс не очень далеко ушел от этого понимания. К тому же зимой есть у меня одна забава. При выезде от моего дома в город есть удобный поворот, я на нем вседа вылетаю с заносом на трассу(убедившись конечно в отсутствии транспорта) для поддержания водительской формы и удовольствия. Если со мной "новый пассажир" то это от меня ему бесплатный "сюрприз" для поднятия тонуса.))
Я и на УАЗе так делаю, так вот разницы нет, за исключением того, что пробокс более динамичный и более послушный. Занос абсолютно контролируемый. Вообще, эта машина просто создана для гонок.))

Цитата:
(nilom @ 18.3.2015, 11:32) *
есть радиус поворота меньше и развернуться можно на месте с ручником, расход меньше

Радиус разворота одинаковый - 5.2
Про расход. Ездил я в сентябре на рыбалку в Астрахань с ребятами. Они на Шевроле Лачетти универсал. Машинка условно похожа на Пробокс. Они съехали на заправку первый раз, как мы тронулись в путь, я стою на дороге. После подходят спрашивают "у тебя дизель?", нет, говорю. "А бак какой?", 50 говорю, ну и дальше поехали. Меня потом интерес взял, посмотрел в справочники у них бак 60, а загружен я был даже больше ихнего, да и я, и пассажир мой, оба за 100кг, в отличии от ребят на Лачетти. Какой еще расход нужен? Машина бензин только нюхает.))
Смотрел специально, если ехать неспешно(не более 100км/ч) и ровно, компьютер показывает 4.5л в среднем за поездку на 100км, по ровной дороге и при пустой машине. Куда ж еще меньше?
Цитата:
(Сергей 464 @ 18.3.2015, 17:55) *
Чем же Вам спокойно и уверенно, наверное 4 вд не сажал так-что вытащить может дополнительный транспорт, после этого вся уверенность пройдет.
Это не джип когда все колеса крутятся сразу, пока 4вд включится машина сядет конкретно.

Посадить можно и танк, если голова не работает. Ездить на полном приводе надо уметь, это такая же наука, как и другая. И привод не включается абы когда, он включается мгновенно, этого даже заметить нельзя.
Я вот ездил всегда по щуке в ноябре или во второй половине октября у себя здесь на УАЗе и Пробокс ВД-шный купил с умыслом)) - одному на УАЗе накладно по бензину, специально в ноябре потому что больше никто не едет в хляби. Я специально жду чтобы дорогу размыло и чтобы спокойно порыбачить в хорошем месте. Бывает там только мицубиси л200 или как его не помню, пикап такой здоровый. Пробокс проедет(небольшой лифт), испытано. Да и вытащить Пробокс в отличии от уаза или того же мицубиси легче. Достаточно ручной тальки.
4 везде однозначно! Это свобода!
credo26111, cvetolub, Dimmens, skorp777, Zanderr, регион14,
17.3.2015, 10:26 4WD против 2WD
за и против
Цитата:
(fekist26@gmail.com @ 17.2.2015, 19:14) *
отключать механически, т.е. снимать кардан.

Для чего?

По теме:
Однозначно 4WD! Без вариантов. У недопривода нет ни одного преимущества и сравнивать просто глупо.
skorp777, Zanderr,
27.5.2014, 22:15 Кто через кого приобретал авто?
Аукционная машина через фирму
Цитата:
(73 регион @ 11.3.2014, 18:50) *
да забудь ты про пробку

Не скажи. Я хотел Сэксида, вроде он более комфортный, как водится, но месяц смотрел в аукционах на них без толку. Все деревянные и убитые. Вроде и года свежие, а пробеги за сотню. Так я стал смотреть на Пробку. И о чудо! Только я посмотрел в тот же вечер вдруг откуда ни возмись появился ... мой Пробокс.
Полный привод, суперсалон, велюр, тонировка, сиденья мягкие, подголовники, все на кнопках, центральный замок, уши электрические, в багажнике сетка пристегивается и резиновый фирменный коврик. Пробег 4242км! Пружины мягкие, не грузовые т.е., но ни одна кочка еще не пробила. Резиновая прям какая-то подвеска.))
А еще коробка механика. Кто-то скажет ему надо автомат, я только за механику. Не в Москве живу, пробок нету.
Машина - пуля. Короче Пробокс дал фору Сэксидам. Красавец.))
Модификация F extra package. Брал в конторе http://jet-auto.org/. Там два брата. Антон и Павел. Отлично работают и немного дешевле чем у конкурентов. Выполняют любое пожелание. На Дроме ветка есть ихняя. Если кому надо...
Zanderr, регион14,
27.5.2014, 20:38 Обгонная камера.
Обгонная камера
Да, но там будет Мультитроникс. Но и даже , если так то козырек все равно будет мешать. Высота экрана больше высоты дин места. Закрепил в общем на два винта, чтобы выдвинуть магнитолу вперед. Вроде держится. Винты примерно посередине и магнитола может вращаться вниз и вверх)). Но если вниз комп воткнуть то будет норм. Вот только щели закрыть никакими стандартными "ушами" не получится. Надо будет что-то делать руками. И чтобы было красиво. А это не просто. biggrin.gif
ПапаKarlo,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:26