Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику dimitriy8. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.9.2011, 22:06 Топливный фильтр
замена
Если пробежаться по станицам этой темы - то у половины стружка в фильтрах. У меня не было на грубом а пласмассовый не вскрывал...
Когда к заправке подьезжаешь - надо смотреть чтоб за ней ослики не паслись, а то некоторых специально арбузами кормят, чтоб было чем разбавлять biggrin.gif
PROBOXOVOD,
29.8.2011, 21:05 прикуриватель не работает
как отремонтировать
От нечего делать сжёг прикуриватель когда устанавливал парктроник. Предохранитель заменил сразу электропривод зеркал заработал. А прикуриватель мАлчит... Без навигатора пришлось ехать за 550км туда обратно в Великий Новгород. Посмотрел цену в Экзисте на три части прикуривателя и решил что надо что-то думать. Разобрал панель, вынул железную внутренность прикуривателя наружу. Там сзади есть алюминивая проволочка - как я понял это дополнительная защита от таких как я, т.е. предохранитель. Под её серой изоляцией эта проволочка шевелилась так как будто перегорела. Вставил на её место двухсантиметровый отрезок более толстой алюмишки (тоньше просто не нашлось), почистил все контакты от последствий небольшёго феерверка и всё заработало...
waffen75,
29.7.2011, 20:03 салонный фильтр
установка салонного фильтра
Так же заказал рамку в Экзисте за 264р по оригинальному номеру, а фильтр путём кросировок (пользуясь номером фильтра с 121 поста данной темы) решил взять такой J1342011. Он угольный и стоит всего 150р, единственное беспокойство было за размеры, если в экзисте сравнить по квадратику "информация" разных производителей, то мой жакопартс будет немного больше... Но всё таки решил рискнуть так как если внимательно присмотреться к 19 и 62 посту этой темы по видны явные щели между корпусом, что явно приводит к просачиванию нефильтрованного воздуха. Забрал рамку и фильтр сегодня и blink.gif blink.gif всё таки пришлось подрезать пол сантиметра по длинне. Но это компенсировалось тем что сам фильтр 2.3см толщиной и рёбра в 2 раза чаще чем на остальных фильтрах, качество бумаги и пропускную способность - можно сравнить с Кнехтом или Маном.
В результате за смешные деньги имею почти в три раза больше пропускной поверхности да ешё и с углём. До этого видел в Ашане за 260 рублей фильтр вытяжки 46х52см но не поднялась рука купить, тонковат как то... После проверки вентилятора на разных скоростях - не могу сказать что они сместились на один вниз, и 3я скорость превратилась во 2ю - только еле заметное снижение.
Lubitel', MAD_MIKE,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:16