Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vladimir678. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.3.2012, 14:23 ШТАТНАЯ ДВУХ ДИНОВАЯ АВТО ДВД НАВИ СД
нужен загрузочный диск на Eclipse avn2205d
может кому интересно , нашёл сегодня http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=685445
TRIERA, Zanderr,
23.12.2011, 21:27 смена масленного фильтра
кто как меняет?
Цитата:
(rules @ 22.12.2011, 6:08) *
вопрос такой: если не слить масло и открутить масл фильтр - сколько масла вытекет? также как и при слитом масле /70-120 мл/? или больше? гораздо больще?

Вытекает также как и при слитом масле , потом заполняешь новый фильтр маслом и доливаешь до максимума в двигатель заводишь и всё гуд всем удачи на дорогах .
димка,
20.12.2011, 19:29 смена масленного фильтра
кто как меняет?
если на масле наезжаете 10 000 км то промежуточная замена фильтра желательная процедура . я меняю каждые 5 000 с промежуточной сменой фильтра а говорить о том что он не забит мазутом и механическими примесями не логично , в фильтре не должно быть всяких сгустков грязи и песка ,в нём забиваются поры фильтрующего элемента и срабатывает редукционный клапан открывая прямой канал в масляную систему и мельчайшие механические примеси идут по каналам вместе с маслом втираясь в поверхность подшипников скольжения образуя абразивный слой как наждачная бумага , отсюда и повышенный износ двигателя , выводы делайте сами . Воздушный фильтр меняете тоже когда он забит до отказа песком листьями и прочим дерьмом ???
И ещё про бред , что якобы японцы меняют масло и оставляют старые фильтра , это полная чушь это возможно только на ВАЗавских СТО и только в нашей страну с целью сэкономить 200 р ипопасть на ремонт двигателя.
73 регион,
9.9.2011, 18:15 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
Замена стоек производиться в следующем порядке :
1 отпускаем гайки крепления колёс
2 вывешиваем передок полностью , что бы в последующем не бороться с торсионом (стабилизатором)
3 откручиваем по три гайки на чашках ключом на 14 в моторном отсеке
4 откручиваем датчик абс и болт крепления кронштейна шланга и провода датчика абс и отодвигаем их в безопасное место
5 откручиваем два болта крепления ступицы и к амортизатору ключом 19 вытаскиваем болты (особое внимание стоит уделить в момент вытаскивания последнего
болта , чтобы стойка не упала на пыльник гранаты ) и выводим стойку амортизатор в сторону рулевой тяги вытаскиваем стойку. Ставим стяжные крючки на
пружину сжимаем её , снимаем пробку и откручиваем гайку штока в верхней тарелке есть отверстия с помощью амортизаторного ключа фиксируем тарелку от
проворота это поможет при откручивании гайки , далее всё разбираем , меняем стойку , пыльники , подушки если требуется . В обратной последовательности
собираем все на новые стойки . Внимание стоит уделить верхней тарелки она должна совпасть с лысками на штоке амортизатора и ориентируется надписью
OUT в сторону кронштейна крепления стойки к ступице а так же стрелочка на пыльнике тоже ориентируется в сторону надписи OUT. После этого освобождаем
пружину следя за тем чтобы конец витка пружины уперся в уступ в нижней тарелке .
6 Ставим стойку на автомобиль в последовательности обратной снятию .
амортизаторы не зеркальные так что разницы правый левый нет никакой .

фото вставить не получается пишет что исчерпал свободное место .
Всем успехов !!!
73 регион, Lisden, димка, Овьен, Ю-БАРН,
29.6.2011, 0:01 Пыльник суппорта
поищи febest они дешевле себе поменял а также продаются в розницу поштучно.
Djoni,
27.4.2011, 20:44 Замена болтов ступицы
замена на более длинные болты
на передних длина выступающей части +толщина ступицы и+ толщина тормозного диска , не забудь всё сложить ,я когда купил новые думал что взял слишком длинные а оказалось что две пятых длины болта остаётся в ступице и тормозном диске проверь сразу гайки как они становятся в литьё и балонник чтобы входил в гнёзда а то на аликсе нам пришлось и гайки удлинённые брать .
AGA,
11.1.2011, 20:39 Как поменять ремень на ГУР?
Цитата:
(70 rus @ 8.2.2010, 5:53) *
менял сам.
ИМХО лучше отдать 200-300 рублей сервисменам rolleyes.gif

лучше чем сам себе сделаешь никто тебе не сделает , а 80% сервисменов это айболиты недоучки которые ездят по ушам и в этот момент думают на сколько тебя обуть.
LipSibir,
22.12.2010, 21:10 AIRBAG. SRS. Ремни. Датчики.
Разбор. Восстановление. Ремонт.
Цитата:
(PirAnia @ 18.12.2008, 20:16) *
Блин,я пришлепнула сверху без включенного зажигания...не помогает...я так поняла что крышка пассажирской подушки на защелках,если я ее подковырну отверточкой шлицевой то все кулюторно отскочит???
смотрите,не подставте меня,а то один мужчина пишет что надо какой-то болтик открутить...задрала скрипелка...пипец blink.gif



я делал так металической линейкой поддел с левого ближнего угла и прошел по кругу , защёлки эластичные не сломаются . Получил зазор между панелью и крышкой подушки 5-7 мм дальше не пускают крючки удерживающие крышку подушки . Нарезал матерчатый уплотнитель с клеевой основой толщиной 3мм (мастеровые называют его антискрип ) полосками шириной 10-12мм и напихал вокруг крышки так чтобы края не торчали наружу и защелкнул всё на место . В результате тишина и не скрипит зараза . Так что лишнего ни чего не снимал .
Lubitel', Radiohem,
20.12.2010, 22:37 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
повезло с габаритами у меня дохли раз в два-три месяца всё делается в китае и еще повторюсь боится перенапряжения а в морозы генератор даёт во время пуска до 15 вольт . Ещё одна схемка хочу попробовать что получилось отпишу.
KGP-dv,
17.12.2010, 23:03 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
http://cxem.net/pitanie/5-98.php по этой ссылке есть схема стабилизатора с плавным включением нагрузки.
KGP-dv,
17.12.2010, 22:01 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Всем здравствуйте , по поводу светодиодов плюсы это яркое свечение при меньшем потреблении , а следовательно экономия бензина и наша безопасность . Минусы боятся перенапряжения и мгновенных включений . Смотрел алгоритмы работы фирменных блоков : 1 автоматическое включение при пуске двигателя (можно запитать от замка зажигания ,чтобы сильно не мудрить с компараторами ,так как малое потребление не помешает пуску ). 2 автоматическое выключение при включении штатных световых приборов (уже описывались варианты с подключением к габаритам катушки отсекающего реле согласен на все сто %). 3 плавное включение с медленным нарастанием напряжения до стабилизированных 12 вольт вот над этим стоит задумываться . Ещё на оку ставил светодиоды в габариты срок службы короткий из-за всплеска при включении пока не поставил стабилизаторы самодельного производства и забыл что лампы надо менять . Если есть предложения по третьему пункту выкладывайте я думаю всем пригодится . Заранее благодарен всем .
KGP-dv,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:59