Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Забуксовал потом заскрипел...к чему бы это?, непонятный звук в области правого передн
selski zytel
сообщение 30.3.2009, 7:40
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ohmy.gif Привет всем! В общем дело было так. Занесло мой Пробокс в одну из тех городских дыр, где комунальщики последний раз появлялись лет десять назад наверное. Села брюхом моя машинка в снег и не туда ни сюда. Я за лопату, копаю а она все больше садится sad.gif Я попробовал рулем покрутить думаю расшевелю колею, (наверное ошибка!) слышу чето хрустит, ладно насиловать не стал. Поймал залетного Джипа и он за сотенку меня выташил из этой бадяги. Но после этого появился какой- то страный звук впереди справа. Вначале думал ремень, потому как такое ощущение что, что -то трет. Но ремни посмотрел, натянуты хорошо ни где не задевает. Потом прислушался где внизу под ремнями звучит. И еще заметил, что шум усиливаетмся когда снег набивается снизу...Че бы это значило? Опасно ли это для жизни? sad.gif
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 30.3.2009, 8:03
Сообщение #2

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


selski zytel А шум не усиливается, када заднюю включаешь? У меня случай был- ткнулся низом бампера и защитой в поребрик, стало жужжать справа под капотом. Подкрылок задевал за шкив коленвала, и шумел. Ещё может быть снег между балкой и картером- тоже звуки издает. Но скорее всего защита, она пластмассовая, гнется легко. Заведи машину, присядь и пошатай её, поприжимай вверх, если она, то сразу услышишь. Выкрути колеса вправо и понажимай пластмассу подкрылка. Посмотри снизу наличие снега, не только на балке, но и на нижних рычагах. Снег мог там набиться, а потом замерзнуть, и цепляет где нибудь.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post
Gordey
сообщение 30.3.2009, 10:19
Сообщение #3

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 206
Регистрация: 4.12.2008
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


У меня тож такое было из за снега!!!



ссылка
 557581819  8-923-707-97-87  ВКонтакте  
+Quote Post
Zanderr
сообщение 31.3.2009, 9:50
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2658
Регистрация: 29.8.2008
Город: Шарыпово, Красноярский край
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 743 раз(а)


Ставил защиту на СТО. Прихожу забирать машину, завожу, а из под капота вперемешку с движком полувизг-полусвист какой то! Я к менеджеру. Думаю ну может они мне там ремни подтянули, т.е. проявили "инициативу". Машут отрицательно головой. Пытались меня убедить что у меня чего то там в гидраче не хватает. Разборки выяснили, что они не прикрутили штатный пластиковый кожух к лонжерону и он задевал за самый нижний шкив, издавая при этом омерзительнейший звук. Что характерно выяснил это я, а не тот чудак на букву "М" который делал машину! Во как.



СКИНУ ССЫЛКУ НА МУРЗИЛКУ В ОФИГЕННОМ КАЧЕСТВЕ!!! писать в личку ))) ССЫЛКУ В ЛИЧКУ И СКИНУ, АДРЕС НЕ НАДО!!! )))
был... Probox DX 2003 г.в. 4WD - 180 ткм японских + 70 ткм моих.
была... Mazda Capella Cargo GL-X 1990 г.в. FWD.ПЭП.ИНЖ.5МКПП ссылка
езжу... Kia Soul 2011 г.в. FWD ПЭП 5МКПП ссылка
Инет-магазины где что либо покупал: ссылка ссылка ссылка ссылка
... ну и Саня, просто Саня.
 
+Quote Post





 

доктор Ливси
сообщение 31.3.2009, 11:30
Сообщение #5

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 20.3.2009
Город: Омск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


была подобная ситуация... застрял в снегу побуксовал потом откопался на утро свисс с переди с права ...оказалось что попала льдинка и произошел перехлест ремня гидрача а где перехлест там и разрыв...смотри ремень гидроуселителя ремня ( натяжку и на перекрут)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.7.2024, 19:56