Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Sybiryak. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.11.2013, 5:55 Химическая чистка топливных форсунок
Цитата:
(Zanderr @ 12.11.2013, 21:22) *
...
Хотя может имеет смысл ей оставаться всегда чистой? cool.gif
...

Всегда чистой ей оставаться нет смысла, обратно из неё в форсунки загрязнения не откладываются. Некоторые форсы на 3-4 цикла прогонять приходится, когда действительно сильно засорены, я бы сказал "залачены", т.к. отложения лак напоминают.

Цитата:
(Zanderr @ 12.11.2013, 21:22) *
... Себе сделаю со схемой как HotShot показал, надо на Мазде форсы тоже достать и посмотреть в каком они состоянии, ну и почистить если потребуется.

Такая простая схемка - уже много лет живет в интернете и в гаражах автовладельцев способных самостоятельно проводить хотя бы небольшое ТО для своего авто. Как сделать думаю всем понятно, а вот об одном нюансе обязан предупредить: не держите долго форсунку открытой!
Работающие в авто форсунки управляются ЭБУ (комп авто) посредством силовых транзисторов, благодаря им же организовано ограничение тока открытия форсунок. Подключая форсунку напрямую к АКБ, через катушку форсунки идет избыточный ток, который нагревает её. Передержав открытой - рискуете сжечь!
В моём аппарате, также как и в реальных условиях работы "форс", также как в стационарных стэндах для чистки, ток открывания регулируется (30-ая секунда видео) - я выставляю его минимальным, но достаточным для полного открытия. Поэтому длительное прибывание форсунок в открытом состоянии тут им не страшнО, смотрите "душ" на 1:45 видео.
Zanderr, регион14,
17.9.2013, 16:42 Химическая чистка топливных форсунок
Жителям красноярского края предлагаю услугу по чистке топливных форсунок.

- Выезжаю на место.
- Очистка с помощью "химии" со снятием.

Как говорится, лучше один раз увидеть:



Т.е. вы сами увидите как ваши "форсы" держат рабочее давление, как распыляют, и как вообще выглядят smile.gif
В дополнение к этому можно прочистить дроссельную заслонку, заменить топливные фильтры, уплотнители,
помогу с любым вопросом по электрике.

Тел. 8-983-614-183О
Zanderr, Аверьян,
10.8.2013, 20:00 Куплю двигатель 1NZ-FE NCP55-0011001 1.5 на Toyota Succeed
Подскажите по двигателю
Мой сусид в NCP58 кузове, заказывал в июле с Владика 1NZ, пришел от PROBOX в NCP55 кузове.
Двигатели абсолютно одинаковые, разные лишь выпускные коллекторы.
Менял сам - просто оставил свой коллектор, а контрактный открутил, сейчас продаю его:

Он идет с катализатором, а мой (NCP58) без него
В сервисе за эту простую рокировку с коллекторами просили лишнюю тыщу.
EvgenyS,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:09