Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Allies. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.12.2017, 21:14 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(регион14 @ 12.12.2017, 20:15) *
ну интересно!
как ты его выискал? в точности наш? шёл долго?
что только нет на этом Али! )))
Я там видел наши клапан ВВТи, форсунки, датчик ДМРВ, все фильтра

По виду такой же, под микроскопом не разглядывал сейас холодно, поэтому перебирал на улице - все по быстрому пол часа и готово:)
Да нашел в гугле на какую то другую машину кто то задавал вопрос на форуме подходит - нет...
регион14,
12.12.2017, 18:43 Топливный фильтр
замена
В общем, поменял фильтр, не помогло. В общем купил у китайцев регулятор (ставить было страшно):
https://ru.aliexpress.com/item/Fuel-Injecti...2311.0.0.NeKold
В общем пока откатал 1 тыс. полет нормальный:) Заводиться стала опять хорошо=) Непонятно почему после замены фильтра регулятор сдох)
p.s. не реклама, может кому поможет:)
skorp777,
15.1.2017, 16:44 Топливный фильтр
замена
Всем привет! Собираюсь поменять как маленько степлеет. Вот планирую заказать фильтр 1 - 2330023040, фильтр 2 - 2321774021, Резинки - 9030107020, 2323921010. Что то еще потребуется? Пробег 345 тыс. фильтр похоже никогда не менялся:) При запуске на холодную маслать приходится 6-10 оборотов примерно=)
Что то еще потребуется? И какие фирмы аналогов лучше) Чтоб по дешевче и не сильно падало качество=)
Спасибо!)
Фото
[attachment=2326:111.png]
Viktor_913,
8.10.2016, 18:03 замок зажигания
как снять замок зажигания для изготовления ключа
В общем моя история rolleyes.gif
Ч.1
Уехал на дачу. В воскресенье ехать обратно поворачиваю замок зажигания, повернулся. Показалось есть какое-то заедание, повернул назад. И все... Ключ не поворачивается, пол дня мучил его: пробовал туда сюда, руль крутил так и так, съездил в город купил батарейку в микросхему, отрубал клеммы акка... К вечеру нашел контору "взломщиков", ну взламывают все от дверей до сейфом в т.ч. машины, 2 т.р. выезд =) Ну что делать, по любому дешевле чем эвакуатор... Приехал достал кучу отмычек начал тыкать ими, дергать и т.д. Достал кувалдочку начал стучать (как я понял потом, видимо пытался сбить шпонку которая дает снять личинку) ... Нифига... Потом говорит надо портить личинку, мне домой нужно, жена дома, ребенок). Давай высверливать, высверлил, машину завел отверткой=) Радости полные штаны) До дома добрался. Тут же вечером с Владика заказал новый замок в сборе)
Ч.2
Замок ждать долго присмотрелся, чтоб поменять нужно открутить 2 болта с круглой шляпкой. Заказал 2 зубила- узкие 100+ мм и 200+ мм длиной (сам без инструмента, первая машина все с нуля).
Ч.3
Пришел замок, 2 ключа(основной и запасной) 600р, 300р до транспортной компании и 1000 транспортная компания =) Смутило что ключ тоже не поворачивается. Ну думаю может нужно подключить сначала...
Забрал зубила, заехал приобрел болтики на замену точно такие же только шляпка под 8й ключ с юбочкой.
Вооружившись. Начал, замок снялся на ура, зубила свое дело сделали, буквально пол оборота потом пальчиком все отвернулось. А вот новый (контрактный) замок при подключении поворачиваться не стал =) Тут канеш расстроился очень...
Ч.4
Подергав ключ в замке еще пол часа сделал вывод что не прет что то мне... Поехал на местный авторынок. 2 варианта: или куплю новую личинку или куплю пару выключателей и кнопку (чтоб как в самолете первый отщелкнул, второй отщелкнул, пуск двигателя))) Там на глаза попался киоск - изготовление ключей, ремонт замков. Выкладываю на стол замок с вставленным ключем, говорю не поворачивается. Мне говорят: 1 т.р., 15 минут. Оставляю замок иду в машину. Через 15 минут прихожу в замке новое отверстие, замок рабочий =) Далее проведена установка и возврат кожухов на место. На все про все 20 минут. Радасна=)
Выводы:
1. Если приперло можно высверлить и самому бюджетные выйдет=)
2. Спец сделает не куроча замок выполнив 1 отверстие диаметром 4 мм)
3. Если чуть ощутили подклинивание - езжай к дому в положении АСС снимай личинку и тащи к мастеру=)
4. Мог бы сэкономить кучу денег, но не повезло, да и сам такой)
ПС:
Может кому будет полезно, сам гугля на даче в 1 день ничего толкового не нагуглил=)

Sergo+, Zanderr, регион14,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:12