Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику немец. Поблагодарили: 773 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.12.2020, 15:14 Непонятная проблема
обороты
Проблема вылезла только по холоду?
Очень похоже на какую то ледышку где то, которая после прогрева тает. Быть она может в КХХ.
Помню у кого то здесь была подобная проблема с замерзанием шторки КХХ
newdoc1, Zanderr,
3.12.2020, 9:41 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(Dema @ 3.12.2020, 10:43) *
На глаз, не сравнивая с новыми, как определить? Только по субъективным ощущениям. Новые кольца, если они оригинальные естественно бензостойкие, нафига туда пихать всякое подходящее просто по размеру, если toyot-овские совсем не дорогие.... вот этим летом заменил https://a.d-cd.net/3WAAAgNe7-A-1920.jpg

Ну если именно бензоупорные оригинал, то конечно лучше чем родные старые.
По натягу определить можно годность кольца. Плотность его посадки в цилиндр, то есть должно с некоторым усилием входить. Кольцо должно быть в посадочном месте на 0.3-0.5 мм. толще. Это и обеспечивает некоторое усилие посадки.
В БДЗ всегда смотрю что бы резиновое уплотнение выпирало над привалочной плоскостью, плюс сама резина без дефектов, всё в лупу.
Dema, skorp777,
2.12.2020, 14:11 Топливный фильтр
замена
Я помню давно фильтр оригинал менял. Но досконально изучил процесс. Говорили надо резинки Оринги именно бензином смазать и тут же запендюрить. Запендюриваться должны с некоторым усилием, это обеспечит герметичность. Так и было, с натягом запендюрил родные. А если бы натяга не было с родными, то черт его знает что делать, маслоупорных хороших полно, а бензоупорных по пальцам. Потому родные Оринги надо беречь, они скорее всего не изнашиваются от трения да и трения там нет, но им нужен нужный диаметр канала, что вероятно не может обеспечить неоригинал.
А травяшие Оринги не дают создать нужного давления в рампе. Вот вам и ненадёжный запуск.
skorp777, Viktor_913,
16.11.2020, 10:08 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
С днюхой поздравляю skorp777.
Нашего короля масляных знаний. Всех благ и здоровья желаю!
newdoc1, skorp777,
14.11.2020, 14:15 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
Как главный алкаш форума расскажу историю, в которой качество водки сорвало алковечер. А ведь готовился до утра плясать до вырубона. Даже подобрал репертуар на дискету соответствующий.
Получилось так. Все думали, что водка больше не будет лезть в горло при переборе количества, как обычно и бывает. Оказалось, что этот факт исчез и водка лезла как ситро буратино. Но градус сыграл своё. Кому то захотелось в баню ( баня при таком количенстве это полный ахтунг).
В результате в 9.00 вечера мы с женой остались одни пьяные в стельку, а я планировал плясать нижний брейк примерно в 7.00 утра.
Это полный копец, лучше на амбразуру и сразу в рай.
Такой опыт.
Dema, Foreinger, newdoc1,
31.10.2020, 17:12 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
Цитата:
(Dema @ 31.10.2020, 23:40) *
Слабаки, с тестем помнится бутылочку коньяка 0,5 потом вискаря 0,7 потом джина 0,5 и запили шампанским, потом поехали в Шереметьево тёщу встречать, утром смотрели на друг друга и логическим путём выясняли кого с какой руки приладила она. А так то по молодости и пятилитровку спирта на троих не проблема....

Ну зачем же на износ, хочется просто радость получить. Хотя от компании зависит, но всё таки можно меру соблюсти, но не всегда, но можно, как получится.
Dema,
31.10.2020, 13:33 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
А вот если норму 250-400 гр. не превышаю, то ночью очень хорошо сплю, а утром и весь почти день очень хорошая работоспособность. И спортом не лениво заниматься, нет лени, чем когда накануне не пил.
Такой эффект. Но это относится строго только к хорошей водке с колонны, к магазинному пойлу не относится.
73 регион,
30.10.2020, 14:44 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
Цитата:
(73 регион @ 30.10.2020, 21:00) *

В прежнее время я правда не пил, даже на новый год. Когда нача бухать по чёрному, то не хотел бухать то что бухали мои одногодки в молодости. Так как возраст и здоровье такое дерьмо принимать не позволяли. И я сделал колонну, и начал постигать примудрорсти благородного бухла, ну что бы пить с радостью и так же просыпаться. В общем средний возраст я просрал.
73 регион, Foreinger, skorp777,
26.10.2020, 10:32 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Наши фильтра небольшие, здесь если в районе 20 складок то материал уже тонкий. Оптимал в районе 15-16 складок, но что бы материал был толстый и складки высокие. Ну и материал не маловажное значение имеет.
skorp777,
23.10.2020, 9:31 Стучит двигатель
На прогретом
Кстати вот новый Микро слева и старый ВИК из дорогих справа. У микры толще материал но меньше складок:

Dema, newdoc1,
21.10.2020, 16:32 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(kagusarov @ 21.10.2020, 16:37) *
да и хрен с ним, с двигателем. Ну накроется он к 300тыс, втыкну контракт, а еще раньше поменяю машину. Нафига заморачиваться на железо, вам что, проблем мало? Ну продлите вы жизнь двигателю еще на 20-30 тысяч, он все равно сдохнет, но чуть позже. Вечного ничего не бывает. Сдохнет не мотор, так коробка, не коробка так кузов, и так далее... Машина- расходник, но бля дорогой. Не призываю забить вовсе на обслуживание, но и возводить идею в абсолют не собираюсь...
ИМХО

Моё мнение таково, что легче провозиться с улучшением и продлением жизни двигла, чем постоянные покупки и продажи машин и покупки и постановки контрактников.
Думаю за зиму замучу большее корыто под капотом с поролоновым фильтром, выложу посмеётесь.
Dema, newdoc1,
21.10.2020, 9:25 Стучит двигатель
На прогретом
Цитата:
(miron777 @ 21.10.2020, 12:57) *
Обратил внимание-ремонтом мотора озадачились в основном те форумчане, кто на форуме примерно 10 лет, кроме Немца)

Я мечтаю с помощью колхоза который перекроет путь маслу и пыли в движок сильно продлить ему жизнь, пока в хорошем состоянии.
Очень боюсь ремонта как и контракта.
Dema,
17.10.2020, 14:20 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
С родным контуром вихрь под куполом клапанной крышки. Входит свежий воздух и высасывается вперемешку с картерными газами с большой скоростью. Потому здесь нужны мочалки хотя бы. У меня была помойка простая но меньшего объёма чем у тебя, ловила конечно масло половину, но половину пропускала.
Когда поставил большой объём с 10-ю мочалками, вот тут после помойки вылетали только сухие газы, но то же вихрем.
Мне не понравился вихрь родной конструкции, хочу что бы отсасывались картерные газы по мере поступления, как раньше была вентиляция у тех же японцев.
Поезди пока так и последи, если признаки масла будут за дросселем, то перейдёшь на мою схему, там не сложно. А я пока свою обкатаю, редко езжу. Как сделаю рейс так обязательно выложу фото сколько собрала помойка по новой схеме.
Dema, newdoc1,
6.10.2020, 15:22 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(дядя Миша @ 6.10.2020, 21:20) *
демиксид нет! видел последствия. Я Лавром чуть Бигхорну движку не угробил. Краска в поддоне слезла.

Не лей пожалуйста ничего, ни каких промывок. Просто прежний хозяин был жадина и засранец. Лей масла и меняй не больше 3 т.к. я бы меньше менял. У скутера за 700 км. три раза сменил для промывки, потом буду раз в год.
Залей и слей через 300-500, потом через 1000 а там посмотришь.
skorp777, дядя Миша,
3.10.2020, 8:29 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(007ALEX007 @ 3.10.2020, 15:21) *
0W20 TOYOTA красная банка зима и лето.
И будет вам счастье

Не маслом единым...
newdoc1,
2.10.2020, 11:09 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(Dema @ 2.10.2020, 17:24) *
Агааа, ещё один старейшина!!!! 73 регион ну что с праздничком!!!!! Новой машинки хорошей тебе! Здоровья!

Я конечно дико и жутко его поздравляю. А что там у него сегодня?
А, день рождения? Ну тогда конечно жутко и дико поздравляю!
73 регион,
2.10.2020, 10:02 Пробокс из Щелково
То же озадачился, так как уже отпескоструил. И вспомнил о жидкой битумной резине. Надо сделать до холодов, самое простое и надёжное.
newdoc1,
1.10.2020, 16:31 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
Приятного аппетита:
https://www.youtube.com/watch?v=hNxTg0u5EO0
2012 год первый канал, сейчас такое не покажут.

newdoc1,
30.9.2020, 14:32 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Получается великовато сечение клапана малого контура, было бы поменьше меньше бы загаживался впуск.
Ну посмотрим какое теперь у меня будет разряжение перед заслонкой на малых и больших оборотах. Погазую и по шлангу посмотрю.
Скорее всего по моей схеме уменьшится отсос газов на малых оборотах, но будет побольше чем был на больших из за Г образной трубки во впуске.
Ну за то будет только один контур с помойкой, значит враг совсем не пройдёт.
Dema,
29.9.2020, 16:07 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Сегодня только всё сделал, на днях испытаю тягу во всех трубках, ну и выдув с картера и доложу.
Сделал вот что.
Сначала в мягком патрубке впуска убрал штатный пластиковый штуцер и поставил Г образный максимально возможного диаметра, он достаёт почти до заслонки БДЗ, на фото видно эту Г образную трубку:

Показываю где что. Вот этот малый контур и является засранцем, картерным пылесосом а возможно и большой причиной закоксовки колец, штуцер его я поменяю на простой большого диаметра:

Вот такой штуцер поставил, для того что бы с этих двух штуцеров лучше удалялись газы, но можно там просто заглушить винтом и так не делать:

Входит малый контур вот сюда, сюда и летит всё масло, там огромное разряжение при закрытой заслонке:

Вот это большой контур. По его шлангу идёт чистый воздух в подклапанную крышку и тут же вылетает вместе с маслом и газами в малый контур. В обратную сторону то есть в сторону дросселя картерные газы идут по шлангу большого контура только при почти максимальном открытии заслонки БДЗ:

Я сделал вот так. Картерные идут в помойку с двух штуцеров, но думаю можно сделать с одного большого а другой малый заглушить, но хочу сделать максимальный отсос. Там где показываю пальцем, надо заглушить хорошо и надёжно, разряжение там очень большее:


Ну а так думаю понятно на последнем фото что куда будет идти.
Dema,
27.9.2020, 15:42 Интерес в самогоноварении.
Не всё же за рулем сидеть.
Значит вчера приехали к родственникам в Хабаровск пить водку. Ну я говорю у меня самогон. Родственник говорит да ну его, у меня водка Белуга в 5 литровой баклажке на розлив. Я аж оболдел, говорю да ну, как может быть Белуга на розлив с цистерны и так дёшего. Он говорит информация полностью точная, с завода цистерна. И говорит пил Белугу с магазина за тыщу бутылка, абсолютно такая же. Я понюхал, ну водяра водярой. В результате выпили мой самогон, а к Белуге не притронулись, конечно очень были удивлены что самогон может быть таким. А я шокирован что Белуга теперь такая, это полный капец.
Dema,
27.9.2020, 14:02 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(Dema @ 27.9.2020, 20:48) *
Да , нужны общие фото подкапотки, так вообще нифига не понятно
Прикрутил свою, но шланги дубовые от неё , надо мягкие искать

Если в малый контур будешь врезаться, там вообще метал трубка нужна с короткими резиновыми, иначе мягкие будет расплющивать вакуум на малых оборотах.
Режься в большой, а малый глуши. Я тоже туда буду переделывать, но сделаю бОльшую эффективность отсоса. Сфотаю всё конечно доработки и под капотом.
Dema,
27.9.2020, 12:21 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ


Ну значит вот результат как работает пылесос под названием вентиляция картера. Столько масла собрала помойка за рейс всего 300 км. пробега.
Совсем не мало.
Мочалки отработали отлично, на выходной трубке только типа сухой пыльцы как от сухих выхлопных газов.
Сравнил работу машины с абсолютно чистыми впускными клапанами, впуском и дросселем. Ну что сказать очень и очень стабильные холостые обороты, небольшое увеличение динамики точно.
Всё таки переделаю вентиляцию на один контур с маслопомойкой. Это даст постоянно чистый впуск и по прогнозам ещё более плавный холостой ход так как весть воздух при такой схеме будет идти только через дроссель а не большой частью через картер, будет меньшее разряжение в картере.
В нашей двухконтурной схеме свежим воздухом картер не сильно то и вентилируется. Свежий входит в один штуцер и тут же высасывается с газами во впуск через второй рядом находящийся штуцер, не особо проникая вниз двигателя, круговорот происходит только под куполом клапанной крышки за жестянкой маслоотделителя газов, так что особого смысла в такой схеме нет.
Как переделаю сброшу фото, есть кой какие задумки исполнения.
Dema,
24.9.2020, 14:41 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
А, 2 литра тогда ещё ничего. В разборную можно напихать мочалок и переделать её что бы эффективнее работала. А тут скорее всего просто две трубки.
Посмотри куда я свою запихал, на фото где моя с термоса стоит, на предыдущей странице.
Dema,
24.9.2020, 13:58 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Dema, я щас только разглядел. Помойка у тебя совсем не разборная что ли?
Dema,
24.9.2020, 13:56 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(Dema @ 24.9.2020, 20:27) *
Немец, ты трубки попутал на рисунке.

Я вообще совсем запутался , там вообще на #2 клапан тот что дальше "крестиком" заглушить чтоль? Надо фотки конкретные на двигателе!!!!
Купил сегодня помойку эту, надо ставить однако пока мухи белые не полетели

Штуцер который поменьше и с шариком внутри я нарисовал ближе, а он по факту дальний если у капота встать, это малый контур который гадит. Шланг этого штуцера подходит между заслонкой и двигателем.
Можешь врезать помойку в этот шланг, но тогда надо туда ещё мочалок напихать, и учти что вакуум там огромный, шланг если другой поставишь сплющит на холостых.
Можешь проще и эффективнее сделать. Заглуши этот малый штуцер с шариком и его вход в коллектор. Оставь второй широкий штуцер и его трубку как есть. В эту трубку врежь помойку, или не врезай, а трубки подбери что бы не резать родную
Во второй штуцер этой магистрали который на мягком впускном патрубке желательно вставить изогнутую трубку что бы она упиралась почти в заслонку, и что бы картерные газы лупили в заслонку, то есть их отвести подальше от ДМРВ.
Так я буду делать чуть позже, но сделаю из клапанной крышки два штуцера максимального диаметра сходящий в один. И в мягком впускном патрубке сделаю трубку максимально возможного диаметра. Это всё для более лёгкого покидания газов картера. Помойку мощную обязательно в этот единственный канал врежу.
Dema,
23.9.2020, 10:23 Опять 25 (или Ваш следующий авто после PROBOXа).
Конечно лучше пробки. Но есть и ещё лучше, и дороже.
newdoc1,
30.8.2020, 9:31 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Палёнка или нет точно неизвестно. Судя по банке и внешним признакам не палёнка.
Что по верхнему предельному уровню щупа заливаю масло это да.
Сильнейшее разряжение во впуске из за закрытой заслонки, шланг плющит. Газу даём, шланг распрямляется. Четыре поршня молотят на всос. Я то же думал там ерунда.
После работы на холостых ватными палочками пошуровал во впускной и выпускной трубках помойки. В лупу разглядел. До помойки летят тёмные вкрапления похожие на песочек, что нам и не нравится когда видим его во впускном коллекторе.
После помойки сухой однородный серый налёт.
newdoc1,
28.8.2020, 10:12 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Маслопомойка 10 мочалок. Из старых термосов. Испытания впереди.


Dema, skorp777,
14.8.2020, 12:48 Скрип на грунтовке
Не, это тросик ручника из за протёртой втулки капролоновой. Это всё проходили, от воды перестаёт скрипеть. Но устранять обязательно надо, иначе протрёт оплётку тросика и пойдёт туда песок, а потом заклинит ручник когда не надо.
Shaman1208, skorp777,
11.8.2020, 10:34 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Всё время лью 0-20. Раньше Тоёту, потом Кастле, теперь Зепру в зелёных банках. В пробках в городе в жару наверное под +50. Кстати в жару наиболее тихая работа двигателя, пробег за 150 т.к. совсем не ест масло. Замена до 5000 км. или раз в год, раньше два раза менял.
Max174ru, skorp777,
5.8.2020, 14:48 Борьба со ржавчиной
как с минимальными затратами её победить
Превращается в корку, это мой опыт. Ржавчина прекращается. Им обрабатывал всё днище древнего УАЗа, некоторые ржавые места Пробки, и японской скутеретты, там крылья металл и подножка. Мовилем на чистое и сухое залил и всё. Мовиль разводится бензином. У УАЗа давно всё им обработано, лет 8. Смолообразная поверхность с пылью, ржавчины не видно.
73 регион, skorp777,
28.7.2020, 16:29 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Промониторив кучу видео с раскоксовками, купил раскоксовку GZox и примерно почти литр очистителя карбюратора за 250 руб.
Испытывал не на пробке, так как у неё очень чистые поршни сверху (смотрел) и масло не ест вообще.
Испытал на двух 4-х тактных мопедах. Один эксплуатирует супруга, тошнит на нём 15 км\ч по ямам деревни 2 км. с двумя прогревами на такой рейс. Понятно что нагару там полно.
GZox надо применять правильно, при температуре 50-60 гр. двигателя. Ставил поршень в ВМТ и впрыскивал в камеру сгорания GZox, так же во впускной коллектор. Можно в процессе немного его добавлять. Держим примерно час, а потом крутим движок чем возможно, я лично киком так как мопеды и вдуваем во впуск и в свечное отверстие очиститель карбюратора. Вылетает гари мама не горюй. В конце процесса созерцаем чистую до металла поверхность поршня и коросты нагара вылетевшие через выпускное окно снятого глушителя.
Вот поэтому у пробки нельзя снять глушитель, и все коросты полетят в дожигатель, надо городить отсос очистителя карбюратора при его вдувании на неподвижных поршнях как делают правильные раскоксовщики. На мопедах конечно проще и цилиндр один.
Ну естественно после всей процедуры движок запускается и работает очень мягко и ровно.
При очень горячем движке GZox оставляет нехорошие пятна на поверхности цилиндра, при холодном движке раскоксовывает плохо, такие нюансы.
Dema, newdoc1,
24.7.2020, 14:46 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
natal спасибо!
Целый стог проводов удалил. Дольше раскручивал изоленту которой скрутил все эти провода раньше. Оказывается под капотом так мало проводов. А у меня там джунгли были.
newdoc1,
18.7.2020, 13:50 Хабаровск все сюда!
С квадрокоптера:
https://www.youtube.com/watch?v=AspF8modk3w
natal, newdoc1,

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:44