Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Stab. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.6.2010, 13:30 Анекдот!
Иду по лесу.Ночь. Дождь, ветер, ночь. Замерз весь. Смотрю -
машина стоит, подхожу, в окошко смотрю - там никого. Дверцу
попробовал - открыто, ну я залез и сижу. Вдруг машина
поехала. Я в шоке. Машина едет, я сзади сижу, за рулем
никого. Тут рука волосатая появляется откуда-то, порулила и
исчезла. У меня волосы на ж@@е зашевелились. Тут деревня
показалась, вот уже дома первые. Тут машина
останавливается, в салон мужик заглядывает и говорит:
- А ты че тут делаешь?!
- Да вот, еду...
- А@@@ть просто!!! Я толкаю, а он, б@@@ь, едет!..
TRIERA, Хасанский,
12.1.2010, 11:54 перепутал клеммы аккумулятора
о неполадках после неправельного подсоединения аккумулятора
Цитата:
(на любимом пробоксе @ 9.1.2010, 16:33) *
Прошу пояснить. Не согласен. Вот что думаю:
при параллельном соединении проводников токи слаживаются Io=I1+I2;
вставка на 30А не перегорит, т.к. полагаю, что сопротивления предохранителей на 30А и 60А практически равны и примерно составляют ноль.
Согласен, что если бы дело касалось проводников с относительно большим сопротивлением (или резисторов), то Ваше утверждение было бы верным.
А предохранители от волги подошли очень даже, как будто специально для пробокса.

Если у предохранителей одинаковое сопротивление, то они делят общий ток пополам. Соответственно, для перегорания 30-амперного нужен общий ток в два раза больше - то есть 60 А. Таким образом проще оставить один 60-амперный. эффект будет тот же. а при токе 60 А сгорят они оба. так хоть сэкономите 30 амперный предохранитель laugh.gif .. если раньше стоял 100А, то все таки лучше вам такой и поискать..
на любимом пробоксе,
19.11.2009, 21:17 Рейлинги для багажа
экстерьер
Вот и я стал счастливым обладателем рейлов на своей машине. Купил на авторынке у китайцев рейлы 021С за 2400р
сначала собрал рейлы дома и поехал в гараж ставить.
в сборе рейлы длиннее крыши сантиметров на 30. Их отпилил от передней части. Таким образом средняя стойка оказалась ближе к переду крыши, но вроде хуже от этого не стало.

Делал все почти так же ка sergey272.
Пришлось полностью снять обшивку потолка. Муторное занятие - все стойки, все ремни безопасности.. пробовал просто отогнуть - появляется трещина.
После потолка снял пластмассовую накладку молдинга в задней части желоба. Для этого надо открутить две гайки изнутри.
Примерил заднюю стойку рейла. Штатные дырки от держателя пластмаски, на конце молдинга, подошли к отверстиям в задней стойке рейла поэтому сзади не сверлил. Держатель снял, а всесто него поставил куски резины, по размерам Сергея. Сделал в них дырки под болты, сделал такие же дырки в той пластмасске и поставил сверху стойку с рейлом.
Остальные дырки сверлил прямо через отверстия стоек, не снимая молдинга, и не забыв проложить резину под стойку. переднюю стойку прилось прижимать помошнику.
После сверления удалив стружки и обильно смазав изнутри отверстия герметиком затянул болты М6х50 с кузовными шайбами. Кстати болты оказались длинноваты, на фото видно, придется подпилить болгаркой.





далее аккуратно ставим крышки на стойки. там хрупкие защелки и я одну сломал. пришлось крепить на саморез.



ну и общий вид


Тут же пришлось ехать по работе везти груз на крыше

для этого соорудил нехитрый багажник из бруска 45х45

kks,
12.5.2009, 7:20 скрип при торможении
и прочие звуки
То же появилась проблема скрипа сзади после езды по лужам. снял колеса, барабаны снять удалось только при помощи вкручивания двух болтов М8 в специальные для этого отверстия. Толщина колодок оказалась где то 3-3.5 мм, и это при 90тыс. пробега. Кстати толщину колодок можно проверить не снимая колеса - сняв резиновую заглушку со смотрового отверстия на внутренней стороне барабана, тока под машину лезть придется.
Внутри было немного грязи, которую я стер при помощи тряпок и растворителя. Пригодилась жесткая щетка с длинным ворсом для чистки пыли с внутренних деталей тормозного механизма. Смазкой для шрусов смазал подвижные части системы в местах указанных в инструкции, колодки естественно мазать не надо smile.gif. полтора месяца - полет нормальный!
shipa,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:53