Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Бензонасос, поиск проблемы. "всё чудесатее и чудесатее", Не работает бензонасос, питание есть, сопротивление эл. двиг. в норме.
Tatarin
сообщение 25.3.2010, 14:53
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 5.11.2008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем хорошей дороги и чистого бензина.

Такая проблема нарисовалась:

Probox 4WD

- Сначала: глушишь и завести не можешь. Спустя время заводилась.
- Потом (спустя неделю-две) вообще не завелась. Выяснил, что нет давления топлива - заменил топливный насос на контрактный. При этом не менял топливный фильтр.
- Через месяцев девять - повторение. Сначала сбоило, то заводилось то нет, потом умерло окончательно. Я вроде как учёный уже - купил новый китайский насос, новый топливный фильтр (оригинал), проехал два дня и встал. Напряжение подаётся, сопротивление на двигателе есть, но он не крутится. И при прямом подключении к аккумуляторной батарее тоже не крутится.
- Я решил, что клинануло китайский электродвигатель, пошёл в магазин и заменил на точно такой же. Проехал полтора дня - встал. Всё точно так же. В магазин уже не понёс менять. Думается мне теперь, что проблема не в насосе, надо будет ещё за первый двигатель деньги принести в магазин, дабы греха на душу не брать.
- Купил в соседнем магазине "вроде как ваабще радной", то есть как бы японский, но с заплавленным логотипом. Всё хорошо было целых 15 минут. Заглох, удачно проскочив вечно загруженный железнодорожный переезд уже накатом.

Теперь у меня на руках три насоса, и минус 10к рублей.
Оба насоса вроде как не работают.

Помогите, пожалуйста, локализовать причину неисправности.

Пока чисто на уровне необоснованных домыслов вижу такие варианты:

1. Регулятор давления не работает. Электродвигатель маслает без остановки, нагоняет слишком большое давление и сам себя убивает. Но в этом случае не понятно, почему вечером машину ставишь и всё нормально, а утром она вообще не заводится.
2. Каким-то чудным образом на электродвигатель подаётся завышенное напряжение и губит его. Тогда вопрос - откуда может взяться в этой цепи напряжение выше 12ти вольт? И ведь сколько замерял, больше 12-ти не было.
3. Напряжение по факту просаживается где-то, когда включается реле. Но тогда почему выходит из строя бензонасос и не крутит даже при прямом подключении к аккумуляторной батарее?

Очень прошу помочь.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 3:45