Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику pilot333. Поблагодарили: 262 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.7.2015, 17:17 Установил передние сидения от филдера на пробокс
Пассажирское ломается в стол, теперь можно возить длинномеры
Цитата:
(sery888 @ 22.7.2015, 18:22) *
Подлокотник от чего?


кетайский универсальный
muller, sery888,
21.7.2015, 20:20 Установил передние сидения от филдера на пробокс
Пассажирское ломается в стол, теперь можно возить длинномеры
Короче почти установил встали как будто в пробоксе и должны стоять. Пассажирское поставил на салазки от пробокса, у пробокса они откручиваются а у филдера на заклепках, пришлось высверлить и прикрутить салазки от пробокса. На всякий пожарный гайки посадил на самый сильный фиксатор Loctite. А вот водительское практически подошло по всем креплениям кроме заднего левого, его завтра поставлю на болты от пробокса, филдеровское уже выcверлил и прикрутил пока временно чтоб на него упиралось сидение. У передних пришлось на 5мм расширить отверстия под болты. Первое впечатление они гораздо удобнее чем пробоксовские, жестче и более выражена боковая поддержка. \

зы Извиняюсь за качество фото устанавливал уже в темноте. Ну и почистить их надо пыльные все.





AleksKrylov, Esab, tiomaaa, регион14, фрол,
17.7.2015, 7:17 тахометр
Возможно ли
прошил в EPROM панели свой пробег
rocssmen, регион14,
16.7.2015, 18:02 тахометр
Возможно ли
Приобрел панельку от иста в красноярске за 400р, тоже по распиновке Степаныча решил поставить панельку распаял, подключил, все заработало, осталось подкорректировать пробег под мой , завтра займусь на работе, в проге-калькуляторе Tachosoft как раз есть IST. Ну и установить все в корпус пробоксовской вырезав рамку из пластика.



skorp777,
13.7.2015, 7:56 АКПП от другой тойоты с 2NZ (решено)
замена акпп
проехал 800км на истовской коробке пока все отлично, расход упал где то на литр-полтора что тоже не может не радовать
регион14,
11.7.2015, 7:38 Замена цепи
не проще по отдельности взять оригинальные комплектующие в экзисте/юлсане/автодоке/эмексе и тп? Глянул цены у нас в юлсане на мой 2NZ выходит вот так

ЦЕПЬ ГРМ 1350621030 Toyota 3 579 руб
Натяжитель цепи ГРМ 1 2NZFE 1354021020 Toyota 745 руб
Успокоитель цепи ГРМ 1 2NZFE 1355921010 Toyota 659 руб
Успокоитель цепи 1356121010 Toyota 139 руб
maxikjavicus,
7.7.2015, 20:42 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
у знакомого родители в советские времена долго жили в афганистане, рассказывают там куча тойот и машин где стоят тойотовские моторы , так вот они ничего лучше танкового или грузового масла производства СССР не видели )) а в автоматы лили веретенку и ничего все ездило и работало. А мы тут привередничаем что залить. Я лью лукоил полусиньку и никаких проблем.
skorp777, tutto, фрол,
4.7.2015, 13:53 АКПП от другой тойоты с 2NZ (решено)
замена акпп
Цитата:
(active @ 4.7.2015, 15:47) *
Как себя авто проявляет с истовской коробкой? Как динамика? Скорость?


Субъективно на той же скорости обороты чуть ниже на истовской коробке, скорость и динамика не изменились. Посмотрим как будет с расходом.
skorp777,
4.7.2015, 9:54 АКПП от другой тойоты с 2NZ (решено)
замена акпп
Цитата:
(ПапаKarlo @ 1.7.2015, 21:40) *
А фото разъема (истовского) можно, если есть?



обещанное фото

Esab, skorp777, Vasad, Игорек_25, ПапаKarlo, СержЪ,
1.7.2015, 18:45 АКПП от другой тойоты с 2NZ (решено)
замена акпп
Отчитываюсь, может кому то пригодится, все таки истовская коробка почему то в 2 раза дешевле чем пробоксовская, все подошло идеально, пришлось только перекинуть переключатель на валу селектора, но там 2 болта все просто, истовский не подошел по разъему. Теперь скорости переключаются не заметно и нет подвывания диференциала. Заметил что обороты на одной и той же скорости стали чуть меньше чем с родной коробкой, видимо из за передаточного числа. По идее должно положительно сказаться на расходе топлива.
Esab, maks_chita, Odissey, Sergo+, skorp777, Victor.Z69, Zanderr,
29.6.2015, 9:35 отработка в пороги
))) это же тойота на на ваз )) Если и ржавеет то только в местах кузовного ремонта
ПапаKarlo, Сергей 464,
29.6.2015, 9:31 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(Dema @ 29.6.2015, 4:05) *
мнение неоднозначно, насосу тяжелее работать, но ресурс фильтра больше, каталоги фильтра 113 не выдают на нашу машину, это уже кулибины подобрали.....


чем больше площадь фильтрующего элемента тем легче прокачиваемость, хотя ИМХО разницы нет какой фильтр использовать, с110 с лихвой хватает
skorp777,
16.6.2015, 13:11 Кондиционер
эксплуатация, неисправности, принцип работы
Цитата:
(Zanderr @ 16.6.2015, 8:40) *
... пена которая? Ну она тоже с бактерицидным эффектом должна быть, но мне больше по душе спрей, который засасывается в воздухозаборник и распределяется по всей системе от патрубков до испарителя с радиатором.



в сперее только бактериоцидные вещества а в пене еще и ПАВы имеются, заодно и от грязи испаритель и воздуховоды очищаются.
Zanderr,
16.6.2015, 6:11 Кондиционер
эксплуатация, неисправности, принцип работы
Цитата:
(Zanderr @ 16.6.2015, 7:41) *
Стало подванивать "мокрой тряпкой" после выключения кондиционера на моем Соуле. Думаю, что не так? Машинке 4 года всего и салонный фильтр стоит. Раньше как то не заморачивался на Пробоксе и на Мазде, типа машина старая кондею и положено вонять. Про "войлок" на испарителе вообще молчу, это отдельная тема, решаемая только чисткой самого испарителя и установкой салонного фильтра. Погуглил Инет. Оказывается дезинфицировать систему кондиционирования нужно хотя бы раз в два года. Ну в общем понял что надо сделать дезинфекцию воздушного тракта+чтобы испарителю досталось. В этой теме нашел пост СПОСОБ, о котором уже прочитал в Инете. И парочка тем с Драйва:
1. Использование "самодельного" дезинфецирующего раствора.
2. Использование промышленного (Liqui Moly Klima Fresh) препарата.
В общем хочу провернуть сие действо для жесткого мочилова бактериальной флоры. laugh.gif
P.S. Кто нить такой процедурой занимался? Не считая полной разборки климатической установки. huh.gif



Обычно балоном с трубочкой для очистки кондиционеров пользуюсь каждой весной, задуваю через трубку для конденсата и в воздуховоды. Запаха никакого никогда не бывает
Zanderr,
9.6.2015, 12:33 Компрессия двигателя
лавром, брал 330мл флакон
cvetolub,
19.9.2014, 22:05 Система VVT-i
Масляный фильтр системы VVT-i
Сходил сейчас к машине с ноутом и кабелем Mini-VCI, у проги Techstream есть активный тест VVTi , вчера с прослабленной пружиной при принудительном включении VVTi в программе двигатель глох, сегодня после того как подтянул лишь слегка почти незаметно падают обороты. Попробовал потом принудительно проводами подать 12в на клапан, двигатель заглох, значит клапан работает. Вот думаю не перетянул ли я пружинку? Хотя наверное при движении бы уже вылезла ошибка. Там вроде по мануалу при погрешностях свыше 5% в работе VVTi должна появляться ошибка. Я же проехал на авто где то 30км ошибок никаких нет. Будем надеяться что система корректно работает.
Zanderr, регион14,
19.9.2014, 18:13 Система VVT-i
Масляный фильтр системы VVT-i
Привет всем, победил сегодня постоянно выскакивающую ошибку P1349. Выскакивала ошибка при движении по трассе особенно, и автомобиль вел себя будто подгазовывает сам. Снял клапан VVTi и фильтр они оказались чистыми, но обратил внимание что сам шток имеет люфт. Развальцевал, вытащил из тела клапана шток, немного пальцами растянул пружинку стоящую в торце клапана, завальцевал все обратно, люфт штока пропал. Прокатился сейчас 30км по трассе, все чисто ошибок нет. Может кому то поможет.

вот кстати точно такая же проблема как была у меня описана пользователем AGA в этой теме. http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...=vvti&st=40
73 регион, Zanderr,

5 страниц V  « < 3 4 5
Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 7:40