Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику AntonCab. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.8.2013, 17:15 Машину дергает
Цитата:
(Dema @ 7.8.2013, 6:00) *
лучше туда картошку сажать? laugh.gif , мыть можно и нужно, только с умом, не направляя струю в важные части, мою уже лет семь 2-3 раза за лето, как появился керхер и все хорошо, но только сам не на мойке....... воды там и так хватает больше чем когда моешь двигатели и через решетку летит еще как при езде в потоке, тык что все относительно...

Полностью согласен с Dema-мыть можно и нужно, только с умом.....
Конечно каждый вправе сам решать мыть не мыть и как это делать.
У меня сосед занимается "автобизнесом".Лет 15 машинки гоняет на продажу.Сначало праворукие, потом корейцев. Потом сына подтянул в семейный бизнес.
Короче за раз машын по 6-8 мшин бывало пригоняли, и каждая мылась под капотом до блеска. Ни разу не слышал что после мойки под капотом были те или иные проблемы.
А недавно взял акцента на перепродажу. 5 лет пробег толи 120, толи 140, а под капотом ей богу картоху можно было сажать. Такое ощущение что его ни разу не мыли под капотом. Когда видишь такое, для меня вопрос мыть или не мыть отпадает сам собой. Конечно мыть!
Просто автомобилисты бывают разные: один ,чуть гдето звучок какой- сразу в сервис, а другой ездит пока что нибудь по дороге не отвалится . Вот и ищет каждый из нас свою золотую середину.
Хотя, честно говоря , знавал случай кода мой товарищ плсле мойки под капотом на мойке даже завести не смог машинку. И так долго не мог найти причину ,что даже купил другую машыну, чтоб было на чём ездить.
А я не часто но регулярно мою под капотом , естественно с кёрхера, и никогда ничего не было. Просто в этот раз, после малярных работ с капотом всё подкапотное пространство было будто его побелили. Ну я и пеной раза три и профамом и дул куда только можно было. Ну и переборщил. Даже фары запатели из нутри , чего никогда не было.
Главное , что всё просто и благополучно разрешилось, а плохой опыт - он тоже опыт. Как говориться: ЗУБОВ БОЯТЬСЯ - В РОТ НЕ ДАВАТЬ!
Zanderr,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:10