Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Pavlo77. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.10.2020, 6:42 Зачем "крючок" на крышке клапанов?
Цитата:
(Slava_a75 @ 27.10.2020, 22:16) *
Страшно подумать что будет, если ты ремень ГУР менять сам начнешь.... там пилить да пилить...все везде мешается:)))))
По теме. Думаю что этот "крюк" это защита данного участка топливной магистрали при аварии. Как раз по ходу возможной деформации спереди все смятое железо морды придётся именно сюда и порвет эту трубку и будет пожар.


А у меня нету ГУРа)
У меня электроусилитель, так как машинка corolla fielder, просто двигатель такой же 1NZ-FE.
Насчёт защиты топливной магистрали я тоже сначала подумал, но как то не очень всё же логично, закрыли только в одном месте, а остальной участок магистрали открытый.
skorp777,
27.10.2020, 9:04 Зачем "крючок" на крышке клапанов?
Этот "крючок" был в углу крышки клапанов, ближе к дроссельной заслонке.
skorp777, Slava_a75,
26.10.2020, 8:13 Как снять направляющую маслянного щупа
В общем сам разобрался. Со стороны генератора, если его отодвинуть ближе к радиатору, добираться до трубки маслянного щупа совсем неудобно, там ещё мешается патрубок термостата. Пришлось снять впускной коллектор, заодно поменял прокладку под ним, а то старая совсем задубела и тоже может пропускать подсос воздуха.
Заменил резиновое колечко на конце трубки, даже ещё сверху обмазал герметиком, чтобы уж точно хватило на 100 лет!)
После сборки проверил герметичность впускного тракта, накачав воздух компрессором - пока всё хорошо, нигде не шипит!
Dema, newdoc1,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:52