Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Данила 1978. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.6.2010, 21:30 Хочу амортизаторы длиннее
Подходят от крауна кузов 140 задние прости за поздний ответ. Доходил методом проб и ошибок.
Strannik,
4.5.2010, 22:06 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
[attachment=1325:1.jpg]Ну наконец-то всё получилось, а история такова = я припорковался зимой в москве на обочине в снегу, было -2 -1, вечером похолодало и снежная каша привратилась в ледышку чуть не оторвал передний бампер, и тут я начал думать о подъёме тачки купил ярисовские чёрные проставки какие здесь описаны в темах поставил и спереди и сзади всё класс только аморы сзади сильно бьют на лежачих, долго искал аналог - нашел от форда какого не помню но он был явно грузоподьёмнее пробки и задние пассажиры да и я сам чувствовали каждый камешек на дороге - далее поход со своей проблемой к сварщику месному где он своял чудо из моих старых и фордовских = получилось неплохо только вскоре всё опять забренчало и ВОТ оно чудо я заехал в Мамыри на разбор япов и увидел случайно у одного мужика здоровые аморы с подходящими мне креплениями спрашиваю от чего такое ответ КРАУН 140 кузов этот амор в крайне нижнем положении по размеру как наш, а в крайне верхнем раза в 1, 5 больше и помягше чуток, короче купил я их недавно ну и вкрячил и представьте мужики езжу вторую неделю и ненарадуюсь они работают даже мягше чем передние стойки вот так. РЕКОМЕНДУЮ!!! На фото я с новыми аморами увёз столько ламината не повторяйте этого мужики))


чё то фото всавитт не получаетчся говорит памяти мало???
kimbildik, kornilov, timon.63, TRIERA,
24.11.2008, 20:54 Проблемы с ГУР.
Замена жижи, неисправности
Большое спасибо всем кто посмотрел моё объявление и наверное кубатурил чё это такое, всё оказалось значительно проще это ворчал передний подшипник генератора, тот который рядом со шкивом. При диагностике мы ошиблись так как небыло нормального инструмента. Ошибка была в том что генератор жёстко связан с корпусом двигателя и было такое ощущение, что гудит толи ГУР толи привод кондера, толи насос охлаждающей жидкости. Вообщем потом подумали посидели пришла мысль - там где поломка звук должен быть самым громким и должна быть вибрация. Короче смех и только оказываеться можно взять простую швабру которой полы моют))) только чтоб была деревянная ручка - один конец прислоняеш к агрегату к другому прислоняеш ухо, вообщем слушали мы минут 10 громче всех генератор ревел, потрогали всё руками от генера шла небольшая вибрация от другого оборудования такого мы не заметили. Вообщем решили снимать, самая большая проблема - открутить агрегат без потерь прикручено всё будь здоров, японцы наверное очень крепкие парни думали поломаем болт крепления генератора двигателя но ничего выдержал. Дальше разобрали всё там ничего сложного ни стружки ни других признаков поломки не обнаружили подшипник который по нашим представлениям больше всех гудел оказался нормальным, а вот второй слегка при вращении павльцем давал как бы такие небольшие провалы, выбили мы его при помоши простого зубила только корпус держали в руках, что не треснул. Марка подшипника - КОYO 609 88 диаметр внешнего кольца 42 мм. внутреннего 15мм. И так до пробки у меня было 3 жигуля отездил я на них 10 лет почти этот подшипник напомнил мне подшипник генера жигулей. А в нашем городе других магазинов и нет кругом только жигули. Вообщем купил я жигулёвский цена 40 р. пришел в гараж меряем его с другом, а он как тут и был вот это да, нашему удивлению небыло предела надо же на японца подшипник от тазика подошёл, вообщем собрали все болтики и резьбовые соединения смазывали графитовой смазкой. Собрали быстрей чем разобрали - запуск двигателя - красота. Никаких посторонних шумов. Цена ремонта 40р. На сколько его хватит не знаю, надеюсь до прихода такого подшипника из японии доживёт.
hankey2, haron24, Kuzen75, Tarantul27,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:02