Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Aps. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.8.2013, 18:19 Красноярск
Встречи и пр.
Ну еще не продал, но уже купил. церву купил.вот.на ыбалку сподручней по полям скакать rolleyes.gif
Zanderr, димка,
31.12.2012, 17:24 Красноярск
Встречи и пр.
Цитата:
(юрка @ 29.12.2012, 21:13) *
поздравляю с новым годом!!! всем удачи здоровья удачи на дорогах. отдельный привет члену пробокс клуба что утром в 09:30 припарковался на заправке фортуна по семафорке перед затонской. tongue.gif

Это сто пудов Толику привет.Это его заправка rolleyes.gif Мужики!!! Всем счастья в новом году! И пусть никто не уедет обиженным!!!
t.succed,
28.7.2011, 9:40 Красноярск
Встречи и пр.
Совет,для моющих движки на мойке: ОБЯЗАТЕЛЬНО после помывки двигателя НЕ ЗАВОДЯ его снимите катушки и продуйте свечные колодцы!!! Иначе есть шанс прикупить себе катушки (2000руб. штука)
Аверьян,
28.7.2011, 9:34 Красноярск
Встречи и пр.
Цитата:
(Katran @ 8.6.2011, 14:33) *
Пробег 132 000км, моих 60, за три года. Ездил только на синтетике, постоянно промывал. Вся эта какашка разбухла и начала отслаиваться. И в прошедшее воскресенье, по дороге в Красноярск резко загорелась лампочка давления.
Короче всего описывать не буду! Резюме - стук в первом и четвертом цилиндре.

Судя по пробегу это Яп позорный машину загубил!Я свою брал 90000км ,сейчас под 200000.И вчера при вскрытии крышки головки увидел:.Лью только ЕSSО 5w40.Один раз пробовал Кастрюль 5w40
Особой разницы не увидел,а по деньгам угорел.Поддон тоже скинул,там тоже все в норме.Есть все-таки еще сомнения в твоем масле...
димка,
16.6.2011, 16:42 Вырубить лампы ремней бз.
И пищалки
Цитата:
(Ramidal @ 13.3.2011, 23:52) *
А у тебя че машына не оборудована подушками безопасности?
Потому как если подушки есть,то пристегиваться надо обязательно.Иначе при лобовом ударе подушки убьют тебя и пассажира слева от тебя.

Проверено на опыте.Не был бы пристегнут самый минимум была-бы рожа в синий цвет...и это на скорости 50кмч.
А была-бы скорость больше,то и шею бы сломала,еслиб не был бы пристегнут.
Пассажирская подушка стрельнула с такой силой что на лобовом осталась вмятина как от головы,только выдавленна наружу.Думайте сами..
TRIERA,
13.4.2011, 15:02 AIRBAG. SRS. Ремни. Датчики.
Разбор. Восстановление. Ремонт.
Цитата:
(marsden @ 29.8.2010, 23:44) *
Комп для чтения кодов не подойдет? Он у меня молчит, ни одной ошибки не показывает. Аккум отключали в первую очередь перед разборкой и включили только после полной сборки. Вообще я тоже думаю, что как-то система отследила выключение-включение подушек и поэтому и горит. А простое отключение-включение аккумулятора не помогает.

В книжке была информация о сбросе ошибки SRS(не путать с CRASH DATA)!

Вот выдержка для тех кто воспользовался как и я подушками laugh.gif : После срабатывания в блоке управления SRS AIRBAG записывается информация
об ударе (CRASH DATA). При этом блок SRS блокируется на програмном уровне.
Даже после замены сработавших подушек и ремней безопасности на новые,
система SRS AIRBAG остаётся не работоспособной. О чём будет сигнализировать
постоянно горящая лампа на панеле приборов.

В большинстве случаев аппаратная часть блока остаётся не повреждённой.
Изменения происходят на уровне програмного обеспечения и блок можно
реанимировать. Восстановление блока управления подушками и ремнями
безопасности сводится к перепрограмированию микросхемы памяти в блоке
AIRBAG.Никаких манипуляция с датчиком удара не проводится! После пере-
прогрмирования блок airbag становится програмно в состоянии до аварии.
Данный способ не даёт 100% гарантии на срабатывание подушек в момент
следующего удара. Но если принять во внимание тот факт, что на многих
новых автомобилях даже без програмного вмешательства, порой не сраба-
тывают подушки безопасности, то данный способ восстановления имеет
право на жизнь.
Lubitel', Zanderr, Володя Эл,
12.4.2011, 9:23 Пожелание к администратору
ну очень интересно и удобно
Модераторы,отвечайте в натуре! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
TRIERA,
10.12.2010, 8:17 Интересная статья про обслуживание
Для общего развития
Цитата:
(tehnodoc @ 6.12.2010, 21:33) *
Мож кому пригодиться, тоже полезное :

Осталось ноут купить с зарядкой laugh.gif laugh.gif
TRIERA, Zanderr,
17.8.2010, 17:37 Подвеска
Всё про подвеску, замены шаровых, резинок и т.д
По поводу сайлентблоков переднего рычага:
на днях поменял,НО! Задний подходит без проблем,а у переднего внутренний диаметр под болт на 12,а в нашей машине - на 14.Пришлось растачивать.По классификации сайта полиуретан.ру сайлентблоки под номерами:
№ 1-06-864 это как раз передний,который растачивал (420р.) и
№ 1-06-473 это задний,который подошел(810р.). Они еще ставятся на автомобили:
TOYOTA Fun Cargo NCP2# 08.1999 - 05.2003
TOYOTA Platz NCP1#, SCP11 08.1999 - 05.2003
TOYOTA Raum NCZ2# 04.2003 - 05.2003
TOYOTA Vitz NCP1#, SCP1# 01.1999 - 05.2003
TOYOTA Will Cypha NCP7# 09.2002 - 05.2003
TOYOTA Will VI NCP19 01.2000 -12.2001
Пы.Сы.Механик сказал что передние сайлентблоки можно и не менять было,т.к. они меньше разбиваются чем задние,т.к. задние работают на излом,а передние на скручивание.
Тракторист 78,
3.6.2010, 20:05 Провал после обнуления компа
провал после того как скидываю клему с аккумулятора
Тему обнуления уже обсасывали.После обнуления компьютер работает по средним показателям установленными изначально с завода.5-10 км он прирабатывается к машине,к датчикам и т.д.
TRIERA,
3.2.2010, 22:09 Стойка задней двери
Цитата:
(Lubitel' @ 3.2.2010, 10:23) *
Скажи, а они по мощности такие же как и наши, или сильней намного? Если примерно одинаково, то есть мысль заменить не оба, а один. И держать лучше будет, и родной аммортизатор ограничит подъём двери.

Дверь перекосит,а затем и разболтается я думаю.
LipSibir,
12.1.2010, 18:14 Красноярск
Встречи и пр.
Цитата:
(Strider @ 12.1.2010, 10:01) *
в принципе можно мне и посылать. У меня почтовое отделение рядом с домом

Тогда надо вписать твоё мыло для общения с Марко.
....Вписал biggrin.gif
kot,
27.12.2009, 19:42 Фигово греет печка
Цитата:
(Сергей Вениаминович @ 18.12.2009, 12:27) *
Здравствуйте уважаемые коллеги! У меня печка стала реально хуже дуть, т.е именно подача воздуха ухудшена. В эту, третью, зиму на третьем положении переключателя печки дует как раньше на втором...я вообще когда только купил машинку, то ездил зимой на 1-м положении переключателя, а потом, уже в прошлую зиму ездил на двоечке, а в эту уже приходится включать третье положение печки...Я к чему это все - Колеги помогите пожалуйста, ищу фото разбора печки на наших машинках, но их нигде нету, у прекрасной Пирании вообще фоты утраченны, а у уважаемого АПС-а я не видел фотки. А так, самому лезть, страшно, ещё поломаю, чего-нить. охота самому все сделать. Грешу на то, что Летом при первом включении кондея был неприятный запах, и я устранил его Хлоргексидинабиглюканатом......может влага осталась в радиаторе кондея и туда вся грязь набилась. Скорее свего мне нужно почистить именно радиатор кондея, как говорит уважаемый Катран. Помогите с фотками.Плиз!

http://probox-club.ru/forums/index.php?aut...um&album=34
Вот в галерее что нарыл..
timon.63, TRIERA, ГВП,
2.11.2009, 18:40 Топливный фильтр
замена
Я мыслю так,что кулибины нам нужны!Другое дело что не все могут сделать то-же самое что сделал кулибин wink.gif .По крайней мере он показал нам что-то! И за это ему СПАСИБО!
karman, LipSibir,
29.10.2009, 13:55 Проблема с тормозами
Цитата:
(Lubitel' @ 29.10.2009, 16:36) *
Потом вставляете между СУППОРТОМ и НАРУЖНЕЙ КОЛОДКОЙ монтажку (подойдёт родной баллонник) и начинаете давить, в какую сторону сами я думаю разберётесь smile.gif , давить плавно, но сильно! Цилиндр медленно, но верно начинает вдавливаться внутрь.

Предлагаю для задавливания цилиндра пользоваться небольшой струбциной.Поскольку заметил что когда давишь рычагом,то направляющие суппорта немного гнуться..Не из-за этого-ли неравномерно потом стачиваются(и скрипят) колодки?
Viktor_913,
29.10.2009, 13:49 Проблема с тормозами
Цитата:
(Tomynoker @ 27.8.2009, 17:29) *
Физически это сделать невозможно, если не открутить гайку на цилиндре ( такая гаечка на восемь с резиновым колпачком), после этого вытечет немного тормозной жидкости. цилиндр нужно закрепить, чтобы не вышел назад, так как я думаю что может засать воздук в отверстие откуда выливается ТЖ.Противоскрипные пластины, поставил старые, вставил колодки и поехал

А потом спрашивают:куда педаль тормоза провалилась в самый нужный момент? biggrin.gif biggrin.gif
Viktor_913,
4.10.2009, 9:46 Спасибо!!!
Благодарность
Цитата:
(andre196936 @ 2.10.2009, 22:48) *
Вот мужики "Aps" он же Александр, он же Саня biggrin.gif настоящий друг, уже который раз меня выручает!
Огромное ему СПАСИБО на всю нашу необъятную Родину, я конечно замахнулся бы и за бугор но от-туда пока форумчан нет cool.gif

Переадресую спасибо t.succed - это его находка.
andre196936,
1.10.2009, 19:11 Красноярск
Встречи и пр.
Вообще про членов ей не говори laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lubitel',
30.9.2009, 19:50 Красноярск
Встречи и пр.
Цитата:
(Katran @ 30.9.2009, 13:56) *
Кто то про свдьбу говорил???? А тут к блондинкам клеится!!!!!!!!!!!!

Аднака он тоже женщин любит...Всех! biggrin.gif biggrin.gif
andre196936,
27.9.2009, 10:53 Выбираем модераторов нашего форума.
для наведения порядка.
На мой взгляд :ENZO,Strider,Katran,Бав,Proboxer,Lubitel,Login...блин,да много на форуме умных и знающих людей...Но модератор скорее надзиратель за порядком,а не технарь.Наверно человека четыре нужно для взаимозаменяемости
enzo,
27.8.2009, 20:09 скрип задней подвески
вааще достало
Цитата (Fly @ 12.07.2009 - 10:21)
Трос ручника на рычаге крепиться на двух кронштейнах , один с фторопластовой втулкой

Втулка показалась мне похожей на пластмассу.Взял фторопластовый листик толщиной миллиметр,обернул металическую обойму тросика и засунул в кронштейн.Получилось плотно.Буду смотреть на сколько хватит.Уже два месяца- полет нормальный. wink.gif
Viktor_913,
27.8.2009, 19:51 Тормозные колодки
Отзывы
Поставил JNBK.Через неделю пошел жуткий скрип.Сегодня смазал какой-то синей смазной почти все biggrin.gif .Посмотрю завтра на результат...
bart.1973,
30.6.2009, 20:23 скрип задней подвески
вааще достало
andre196936
biggrin.gif они скоро развернутся на насиженное место.пробовал.
Viktor_913,
13.6.2009, 21:52 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Поменял знакомому на Фунтике жижу в коробке.Коробка U 340 F. Поскольку машина была 4 везде там нашел как кто-то писал еще одно место с которого нужно сливать жижу.Фото ниже.И еще вопрос у меня на переднем приводе коробка U 340 E , а у полноприводного Фунтика U 340 F.Буквы F и E обозначают привод?
user posted image
Вот снимки фильтра для Lubitel' :
user posted image
Верх фильтра
user posted image
и низ
user posted image
Lubitel',
13.6.2009, 7:40 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата (Lubitel' @ Сегодня в 00:18)
и я решил вопрос по русски- промыл старый в бензине, продул, просушил, поставил.

А ты уверен что он промылся???Я думаю что нет.Там как ты видел стоит чтото типа синтепона-фетра.
Лучше сходи на эксист и поменяй на фильтр который тебе подойдет-потом поставишь,когда частичную замену делать будешь.
саня 42,
14.5.2009, 19:02 Как снять обшивку на потолке.
Сломался задний омыватель...
Аверьян
Это не ручки,а отверстия(может и не под ручки совсем).Расположены под обшивой над задними боковыми окошками.
Yazykov777,
22.4.2009, 19:46 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата (Katran @ 10.04.2009 - 09:26)
Aps А тебе бы такая штука не помешала, раз пришлось таксовать! tongue.gif

Заценил на встрече.ОООчень удобно!Сильно думаю по этому поводу smile.gif
kost_barnaul,
12.4.2009, 11:51 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
А это шланг который нужно сдернуть с трубочки выходящей из радиатора.
Жидкость(отработанная) будет бежать из трубки радиатора.
Фотал спереди из под бампера.
user posted image
Тракторист 78,
12.4.2009, 11:39 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
2.То что было в коробке.......Рассматривать поближе -- обязательно!
user posted image
TRIERA,
31.3.2009, 20:48 Тюнинг в салоне
двери, панели, руль и т.д.
Цитата (ирина @ 31.10.2008 - 14:07)
Знаешь, михаил, шкура это конечно классно.. но летом в короткой юбке счикочет.......... ohmy.gif
а ты хотел шкурой крышу перетянуть?наверно будет клас!!

Похоже Михаил не носит мини-юбок biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А с крыши вся голова в шерсти будет.....Блин, мне бы тогда и пересадка не нужна была-бы blink.gif
kost_barnaul,
19.2.2009, 21:05 ПОДВЕСКА
Пружины.Амортизаторы.Сайлентблоки и резинки.
саша
А можно крупным планом что на резинках нарисовано?Если конечно нарисовано..
sasha23,
16.1.2009, 10:50 Крепление заднего номерного знака на Succeed
варианты крепления заднего номера
Подумал что он у меня надолго(надеюсь) biggrin.gif .Поэтому просверлил пару дырок в двери и притянул номер.Рекламное место заделал табличкой.Вот:
серый,
2.1.2009, 16:32 Шумоизоляция
гасит звук или утепляе или и то и другое
Кстати кто верхнюю часть обшивы будет снимать-аккуратнее там хитрый крепеж.Понятней как его снять станет если внутрь заглянете.
RUSTAM,
29.12.2008, 19:34 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
PirAnia
Можно,но в обнимку с сабом biggrin.gif
kpss22041984,
21.12.2008, 20:38 просто прикольные приблуды
не тюнинг, но удобно
Вот так светит.Кнопку вкл.-выкл.придумал под правой рукой в пустое гнездо.
Putnik, virgil,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:36