Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику максим максимович. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2012, 15:38 Как найти свой авто по аукционному листу
*
Кстати,на личном опыте покупки убедился,что на различных аукционах оценки автомобилей могут различаться.Так аукционные дома с индексом ТАА - эти аукционы управляется компанией "Тойота" и в большинстве своем продают автомобили этой же марки.(Toyota Auto Auction)=(TAA Kinki, TAA Kyushyu,TAA Okinawа, TAA Kanto, TAA Chubu, TAA Tohoku)цепляются к каждому сколу и царапине и сразу занижают оценку,а некоторые другие автоаукционы этими мелочами не сильно заморачиваются. Будьте внимательны к мелочам.("не все йогурты одинаково полезли/ны/")
Esab,
24.10.2012, 23:30 Как найти свой авто по аукционному листу
*
По просьбе форумчан описываю процесс заказа и покупки одного из наших замечательных авто.Значит,дело было так:в марте месяце этого года озаботился покупкой очередного японского автомобиля.До этого были два покемонских пепелаца:"Дайхатсу Сториа"и "Ниссан Марч".Поскольку знал,что буду брать непременно"Саксид"(кстати,утвердиться в своём решении мне помог именно этот сайт!),то встал вопрос о методе приобретения.По рекомендации была выбрана одна московская контора,одна из немногих,кто занимается поставками японцев с гарантиями.Изучив статистику аукционов,решил непременно заказывать новое авто.Оценки "S","6","5"АА.Кузов NCP-58,цвет только чёрный,туманки,ветровики,брызговики,автозапуск.Подождав месяц и не получив желаемого результата,был несколько раздосадован,но по совету бывалых владельцев правильного руля,снизил требования до оценки "4,5"АВ.Как мне разъяснили,новый"Саксид"в максимальной комплектации найти практически невозможно.Почти все машины доводятся самими японскими хозяевами в соответствии с их запросами и бюджетами.А вот такой НЮАНС я и не учёл.Многие пробежные машины были на несколько тысяч йен дороже новых.Был один только коммерческий "Пробокс-рефрижиратор",новый беспробежный,2011-го года,но он меня никак не устраивал.Я понял,что ждать пока курс $/рубль поползёт вверх не имеет смысла,согласился понизить планку и ставить на пробег до 55000км.Как это не покажется кому-то странным,но подходящий вариант сыграл только в мае месяце."Саксид",чёрнный,TXG LTD,первый раз на аукционе,пробег 51тыс.км.Оценку снизили за дырки от винтов и грязь на потолке(где эксперт её разглядел?!).Все остальные варианты уходили очень быстро,да и двухмесячное ожидание уже порядком надоело.В Москву машина пришла только в середине июля.Почти пять месяцев неопределённости,волнений и постоянного давления на психику со стороны государства(отменим,запретим,не будем ставить на учёт и тд.и тп.).Всё в машине соответствовало аукционному листу,только загруженные японцем летние шины были изъяты нашей доблестной таможней из багажника(за покрышки отдельная мзда-декларировать отдельно надобно...),а также были выкручены все(!)лампочки из фар и в салоне.По цене:750.000 йен машина,130.000 рублей(мзда для в.в.п),остальное доставка и комиссия конторы.Итог:550.000 рублей.Когда знакомые и (незнакомые завистники)узнали,что я заказал этот чёрный катафалк с другого конца света за ТАКУЮ цену(а по моему,хорошее-никогда не было дешёвым!/"МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ,ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ"/ -то долго крутили пальцем у виска и говорили обидные вещи,но я стараюсь на них не реагировать,зная и будучи уверенным в том,что универсал такого класса,с такой эргономикой и с таким расходом мне не предложит ни одна европейская фирма.Вот так,изначальная мечта о новом авто натолкнулась на кучу мелких нюансов,с которыми я(думаю что не прогадал)успешно справился.Кому мой рассказ показался длинным и неинтересным-не обессудьте. http://i073.radikal.ru/1210/4a/f7e99d0ae2bb.jpg
Palych100, Zanderr, Анатолий, немец,
8.10.2012, 21:24 Ковролин в багажник!
хорошо подошел!
http://i057.radikal.ru/1210/c4/ecf759fd0010.jpg Для перевозки самого необходимого(ну,или почти необходимого)купил в магазине"IKEA"два чёрных кофра на молнии.В них:канистра канадская пластиковая с 10литрами бензина,аварийный знак,огнетушитель,набор ключей,трос,мануал,флакон омывайки,провода прикуривателя,сапёрная лопатка и прочая мелочь.Запаску снял(грязнится очень).А кто что возит на всякий случай?Или я один такой барахольщик?!
димка,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:03