Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику kimbildik. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2012, 20:37 полировка фар своими руками
Да и еще продаван предлагал какой то закрепитель полироли того же производителя "д Вакс "...Типа дополнительная защита... Да че то не убедил ....поживем -увидим...Пока полет нормальный rolleyes.gif
probox898, xriso, ЭD.,
3.2.2012, 19:34 полировка фар своими руками
В Новогодние праздники решил полирнуть фары ...чет показались они мне тусклыми ...вобщем купил все на ул Волгоградской. Павильон возле маг "СВЕТОФОР".
ПАСТА 3М №3, полироль" доктор вакс" безабразивный ,полировальные круги 4 штуки : 600,1000,2000,4000.



Снял фары. помыл снаружи щеткой ...разбавил теплую воду с фэйри.залил и хорошенько потрес...,блин ОТКУДА ВНУТРИ столько грязи ??? Затем несколько раз прополоскал чистой водой до исчезновения пены...после прополоскал дистиллированой водой и просушил тещиным феном...СУШИТЬ КАК МОЖНО ТЩАТЕЛЬНЕЙ... прислонял фен к разьему галогенки ...воздух уходит с поворотника...
Результат сразу виден ... посветлела...
Далее Абразивом 600 наждачим фару до равномерного матового состояния ....я полировал непосредственно светящую часть...в область поворотников не лез...Опполаскиваем...

И таким же макаром поочередно всеми абразивами по порядку...

Я немного смачивал фару водой ...мне показалось что так эффективней трется...
Результат будет виден на последнем 4000 абразиве...

Кстати у кого сколы на фаре сильно глубокие - советую лучше взять пару шестисоток....
На последнем этапе матовость пропадает . остаются только слегка видимые царапинки.....

берем поролоновый круг ...на него пару капель пасты 3М ...и полируем дальше до глянца....можно несколько раз повторить ...
В оконцовке полируем ее безабразивкой....

Машинка РЕАЛЬНО ПОМОЛОДЕЛА ))) на трассе стало приятней ездить ...необычное четкое свечение...
БЫЛО
СТАЛО
ПО ВРЕМЕНИ ГРУБО МИНУТ СОРОК НА КАЖДУЮ С ПОМОЩЬЮ ШУРУПОВЕРТА ИЛИ ДРЕЛИ...БЕЗ СНЯТИЯ-УСТАНОВКИ ..
Demian, Edichka, maks_chita, Mitaj, petrxfz, Semen, velzevul0, Victor.Z69, Zanderr, ЭD.,
2.2.2012, 14:28 ремонт пластика
как обклеить пластик багажника тканью


теперь в планах обтянуть оставшуюся часть пластика на дверях...Пока не выбрал каким кожзамом...скорее всего лакированной черной кожей (классикой)...
Lelik15, Zepa, серж 719,
1.2.2012, 10:12 Подлакотник в саксид?
Ктонибуть устанавливал сею приблуду в наш авто, а то я видел впродаже
Замутил подлокотник своими руками ...



Ручник включается без помех. и в подлокотнике места для всякого барахла хватает))) размеры 230/230/120


Для мягкости проклеил остатками тепло-шумки "порилекс" 8мм по кругу.




Внедрил в него подсветку салона (для сынишки) laugh.gif Оч не любит в темноте ездить .И мне свет не мешает .т.к светит внизу и назад...запитался от прикуривателя...заменил лампу на светодиод...теперь сидя в кресле может сам включать по желанию cool.gif



Вобщем несколько банок пива в мой подлокотник-термос вмещается...Я ДОВОЛЕН...
Kazak, димка,
5.12.2011, 19:44 ремонт пластика
как обклеить пластик багажника тканью
Обтянул стойки "черным аллигатором"...ну и гемор однако... этот крокодил вообще не тянется ph34r.gif С мятой кожей проще было намного.

wink.gif
димка,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:13