Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику CrazyWetEr. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2013, 1:02 Опознание
Цитата:
(Зах @ 7.5.2013, 14:55) *
Когда найдешь мастера, начни разговор на тему-есть ли у него старые "мозги" вообще ,а то мол клапанок подобрать нужно там,в принципе, снять поддон-снять этот блочек- снять крышку блочка и поменять клапанок, а то как начнут умничать и ценник поднимать. К кому я обращался сказал там работы на час-полтора с перекурами.

Объездил 5-6 мастерских по ремонту АКПП, практически на всех говорят нет запчастей на вашу машину, если сами найдёте то милости просим, а так даже ценник не могут озвучить. Только на последней СТО мужик вроде толковый попался говорит тоже самое что нет запчастей, но при этом сказал откуда это отвалилось и рассказал мои перспективы на будующее:
-Спрашивает: у тебя проблемы с коробкой есть?
-Я говорю что нет у меня проблем?
Он говорит:
- Вот смотри это часть маленькая часть клапана который является наконечником большого клапана который один из четырех соленодоидов притягивает. Во-первых неизвестно сколько он уже в поддоне у тебя валяется и не известно с какого он соленоида + ко всему не известно в каком состоянии гидроблок АКПП. Поменять не вопрос купи клапан поменяю обойдется тебе это где-то в 3000руб., а потом говорит блин а неизвестно с какого он соленоида а это надо искать а это тоже + к тем 3000 и немалый. Плюс говорит раз неизвестно в каком состоянии гидроблок то возможно потребуется замена ещё чего-нить, а это опять же + к 3000 и поиску. В итоге выйдет у тебя это всё от 8000 до 11000тыс.руб. без учёта запчастей. Тебе оно надо раз говорит нет проблем катайся пока проблемы не начнутся, а начаться они могут через год два а может и три, а там глядишь захочешь пробокса продать и на другую машину пересесть. А если нет, то потом купишь контрактную коробку при том что на твой пробокс у тебя передний привод она будет стоить от 12000 до 18000тыс.руб. поменяешь и проблем знать не будешь.
Вот так я поездил по нашим сервисам по ремонту АКПП.
Вот теперь я перевариваю слова мастера с последней СТО и думаю: Этот клапан который отвалился у меня в коробке - это же его хлеб, почему же он меня так старался переубедить ремонтировать коробку или правда человек попался с сочувствием, а не хапуга какой-нить другой бы на его месте сказал что дело плохо и готовь много денег.
Я вот теперь на распутье или мне искать где купить этот клапан или забить на всё и ездить пока проблемы не начнутся, а потом уже готовить деньги.

Я так понял у меня в руках оказалась часть одного из 9 вариантов клапанов в нашей АКПП(фото ниже):

HotShot,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:24