Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику JIeXa. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2011, 12:56 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Дорогие форумчане, всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей, может что посоветуете, что лить. Сильно не серчайте если мой пост покажется вам флудом или ОФФом. Я это не намеренно!
Пользуюсь ПроБоксом с августа 2007 года, купил с пробегом в 70т.км(хз вроде родной), всё было хорошо, масло лил только синтетику, как по книжке 5в30. Масло менял и покупал в проверенных магазинах и менял на проверенных СТО, иногда менял сам. Лил и Эссо, и Кастрол, и Мобил1 ЕСиПи Формула, и даже дорогое Мотюль 300В позже перешёл на Мотюль 8100 ибо оно по-дешевле, но ВСЕГДА 5в30! И вот в какой-то момент стал замечать, масло стало сильно(130т.км-140т.км общий) убавляться(приходилось доливать где-то 1.5, и то не до верха кстати старался менять не позже 8000т км пробега всегда) к сожалению в памяти не отложилась какое масло я тогда юзал. Месло нигде не подтекало и выхлоп был нормальный не сизый или густой-плотный. Пошёл в сервис - диагноз залегли кольца,компрессия высокая. Почесав репу решился на "кп.ремонт" двигла на 150тысяч км.



Купил рем.комплект - все сальники, прокладки, кольца, колпачки, и тп., поменял поршня, цепь - ибо она подрастянулась и муфту ВВТ-Ай. Всё про-всё вышло где-то 35 кило рублей. Конечно аккуратно обкатал. Динамики прибавилось заметно, расход тоже немного снизился. Не задолго до ремонта и сейчас после ремонта(проехал уже 15т.км) лью Мотюль 8100 Х-Мах 5в30 из бочки у официала. Зараза и всё ровно масло исчезает, не так конечно, грамм 500-700 но всё ровно уходит! Всё везде конечно сухо нигде не подтекает. Вот. По сему я в смятении и надеюсь на ваши советы, что лить: или продолжать лить синт5в30, или уже брать слегка по гуще на лето 5в40(синт), или перейти(опять же только летом) на Тойотовскую минералку 5в30SM или забить и оставить как есть - ездить и подливать??? Да и ещё прикол - когда сервисмэны разобрали движку оказалось что на одном из поршней, на шатуне не было одного шатунного болта(в поддоне его тоже не оказалось как если б он открутился), т.е. я 80т.км проехал без одного шатунного болта, все были в ШОКЕ!!!
TRIERA,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:44