Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> надо одеть чехлы, как снимается заднее сиденье и пластик на передних боюсь сломать клипс
Иван Павлович
сообщение 24.12.2013, 21:04
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.12.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ребят извините за столь простой вопрос , взял пробокс неделю назад ,купил чехлы , сидушку заднего сидения не могу снять (вроде там 4 клипсы) , боюсь сломать , да и еще как снимается пластик на передних сиденьях.если можно дайте ссылки , желательно с фото.
 
+Quote Post
Alpet
сообщение 25.12.2013, 4:24
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 185 раз(а)


Я как-то ссылка о пластиковых накладках. Однако снять не смог, побоялся выворотить пружину механизма наклона спинки. А цель была та же - надеть новые чехлы. В итоге просто поочерёдно демонтировал передние кресла и рядом в гараже не спеша одел чехлы. Края материала вполне хорошо просовываются под злополучные накладки и натягиваются. мне пришлось сделать единственный надрез чехла на водительской сидушке под рычаг регулировки высоты кресла. При снятии передних кресел не забывайте вынимать под ними разъём весового датчика.
Задняя сидушка (у меня плоская) снимается легко. С одной стороны, нащупав примерное расположение двух крепёжных петель, берёмся в этих местах руками и делаем резкий рывок вверх.
Заднюю спинку для надевания чехла чуть подразобрал, сняв сзади верхнюю планку, крепёжные грибки-покеры и откинув заднюю обивку. Под ней видим металлическую спинку с множеством отверстий, за к-ые и крепим крючки с оттяжками. Затем поверху снова крепим обивку, прикручиваем планку. Просто и аккуратно.
P.S. Да, на задней спинке также пришлось сделать два выреза в материале - под замочные механизмы по бокам.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 10.9.2024, 6:26