Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику romansan. Поблагодарили: 173 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.3.2014, 15:55 дневные ходовые огни
В моем отчете про пробокс тоже ДХО подключались. На фотке все видно купил пробокса отчет
фантомах,
20.2.2014, 5:57 ! Все о шинах от профессионала !
Что касаемо колесных гаек для пробокса\скасида то они имеют следующие параметры 12*1,5. Ключ на 21.Подходят от любых легковых тойот.
Для железных дисков выглядят вот так

Для литых дисков с конусной посадкой выглядят вот так (открытые\закрытые)


Закрытые гайки нужны прежде всего для красоты и от защиты шпильки от ржавчины. Можно прикрутить гайки под ключ на 19, бывают что на 21 просто не влазят в отверстия диска. Тогда не забываем положить с собой соотествующий ключ.
Dema, kks,
20.2.2014, 5:41 ! Все о шинах от профессионала !
Обычно сквозные гайки с малой высотой для железных дисков. Такими гайками литые диски прикрутить можно, но неудобно. Гайка слишком утапливается в конусе диска и ключ работает практически на срез шестигранника.
Закрытые гайки обычно выше сквозных, и конусная часть выше и сам шестигранник. Их предпочтительнее применять для литых дисков, особенно с глубокими отверстиями.
На практике народ прикручивает как хочет и что хочет. При стандартных шпильках железные диски можно прикрутить и закрытыми гайками, но бывает что колпаки в них упираются. Кстати у закрытой гайки сверху крышечка из тонкого металла. При закручивании на длинную шпильку просто отвалится и станет открытой.
Самое главное правильно подобрать гайку по типу сопряжения с отверстием диска.
Бывают гайки цилиндрические, прижимные - Рабочая поверхность по плоскости. Применяется обычно на жипах.

Конусные - рабочая поверхность конусная. Бывают открытые низкие для железных дисков и открытые\закрытые высокие для литых.Применяется повсеместно

Гайки полусферические - Рабочая поверхность полусфера. Обычно применяется на хондах. Если такими гайками прикрутить диск с конусными отвертстиями, то будет постоянно дисбаланс. был опыт с хондой клиента.
Dema, kks, Zanderr, ПапаKarlo, регион14,
14.2.2014, 18:02 ! Все о шинах от профессионала !
psi8888 неверный эксперимент. Надо так. Проведите гвоздем по льду в -30. И проведите ластиком по льду в-30. Гвоздь он и в -30 гвоздь, а ластик станет таким же куском льда.
В шинах немного по другому. В зимние шины добавляют силику, именно из за этого и достигается эластичность при низких температурах. Также липучки обычно мягче своих шипованных собратьев (точнее твердость ниже. т.к измеряют твердость по Шору)При низких отрицательных температурах "липучки" в ледяных дисциплинах практически на уровне брэндовых шиповок и иногда лучше бюджетных шипованных типа кордианта и подобных.
baleks-, Zanderr, дмитрий72,
11.2.2014, 6:44 Как сделать подвеску мягче?
Купить филдера или если позволяет бюджет то Лексуса 570 на пневме. Очень приятный авто по нашим дорогам и багажник не меньше чем у пробокса. rolleyes.gif Мне очень понравилось на нем по убитой дороге поездить.
А по сути Пробокс\Саксид не та машина, чтобы мечтать о нереальном комфорте, плавности хода ли ускорении и прохождении поворотов боком. Машину как жену, сам выбираешь)
Dema, LUMIKS, Zanderr, Сергей 464,
7.2.2014, 9:28 Какие пружины поставить?
Ставил пружниы ОВК на спринтера. С загрузкой все отлично, на пустом авто стойки в отбой начинают бится сильно.
фантомах,
7.2.2014, 9:27 Принимайте новенького
Succeed
Пробокс как то более лихо выглядит. У саксида морда тянутой выглядит да и задняя дверь как то не очень. У прбокса более гармонично и стекло по углам подрезано и фонари повеселее. Весла правда в салоне, но так это рыбовоз, что еще с него взять)
регион14,
1.2.2014, 6:34 Крепление заднего номерного знака на Succeed
варианты крепления заднего номера
Добавлю свое крепление, а то в моей теме затеряется. Вдруг кому полезно будет.

jezl, Ruslan,
29.1.2014, 4:57 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
ЛЁНЯ регион14 Высота профиля - второе число в маркировке шин, например 185/70 R14 - высота 70%. Это отношение высоты шины к ширине, выраженное в процентах (%).
Мужики, давайте запомним это раз и навсегда, чтобы потом споров нелепых не было. Я приводил пример своей нивы. На Шинах 185\80 16 почему то ехать намного жестче, чем на 205\75 15. Хотя вроде на вторых профиль то ниже, а почему? А потому что берем калькулятор и считаем высоту боковины шины в мм.
В первом случае это 185*80%=148мм.
Во втором случае это 205*75%=153мм. (либо 205*70%=143мм.)
Эти размеры являются для Нивы взаимозаменямыми.только во втором случае именно воздушная подушка будет больше, а высота боковины сохранится, несмотря на более низкий профиль.
Относительно шин для пробокса
165*80%=132мм
185*70%=129,5мм. Причем в этом случае еще и увеличение внешнего диаметра на 20мм. ЧТо добавляет комфорта при передвижении.
Так что не всегда высокий профиль будет мягче низкого)
PS естественно, при одинаковом диаметре и ширине шины высокий профиль будет комфортнее более низкого.


Sergo+, регион14,
28.1.2014, 17:10 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
Нексен давно на нашем рынке. Еще лет 10 назад начали продавать. Кстати вполне себе шины неплохие. И бюджетные. В основном ставят на джипы или низкий профиль, где допустим бриджики космических денег стоят.
регион14,
28.1.2014, 4:02 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
регион14 смотря что понимать под словом всесезонка? Это например Кама 217 или японские липучки? Если ездить на Каме зимой -то это самоубийство. Если ездить на японских липучках летом - то по крайней мере глупость. Перегрев ступицы полная галиматья. А вот то что зимняя шина слишком мягкая для асфальта это правда. Торможение летом увеличится метров на 5-10. Или аквапланирование по дождю будет начинатся на скорости в 30-40км\ч. Я знаю о чем я говорю, т.к пробовал очень много разных шин в разных ситуациях. Не бывает универсальных всесезонных шин! Есть лишь уверенность водителя в себе и что шины должны быть круглыми и черными)
ЛЁНЯ, немец, регион14,
27.1.2014, 17:34 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
немец лично для себя выбираю на лето из следующих в этом размере
1. Bridgestone B250 хорошая неубиваемая шина. традиционный бридж, хоть и не японский.
2. Dunlop Eco EC201. Малошумная шина, мягче бриджа но все еще неубиваемая. Долго "ходит"
3.Yokohama AE01 BluEarth. Современаая, экологичная, бесшумная, мягкая. С тонкой боковиной. Для гравийки не вариант
4. Cordiant Road Runner. Свежая модель. Россия конечно. Дешевле остальных. хорошая боковина. Отличается от импорта глубоким направленным рисунком. Скорее всего ее и куплю, Папе важна проходимость.
Для себя конечно выбирал между бы бриджем и данлопом.
немец,
22.1.2014, 4:35 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
Мужики, не оффтопим dry.gif Вчера пересел обратно на свою селику и сьездил до красноярска. О! совсем другие оущения конечно) Руль тяжеленный, ходы рычага переключения мизерные и ход тяжелый. Но ускорение да...Вобщем пробокс машина хорошая, но любимая машина у меня не поменялась. Учитывая что в ней и спать можно и длинномеры возить.
Zanderr,
20.1.2014, 9:59 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
HotShot да по сути бортового журнала не будет. Все мои посты-обычная подготовка японского авто к русской эксплуатации. Внешних доработок никаких, тюня тоже. Далее будут только ТО+расходники. скукотища) Я даже про селику особо ничего не повествовал, а там и обвесы и спорт подвеска и гонки различные...
Dema да разве в номерах счастье то, машина главное.
ЛЁНЯ,
18.1.2014, 16:55 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
Тут на днях подьехал к работе на площадку. А там фонари ДРЛки. И под их светом обнаружил следы от наклеек на боковинах. Квадрат с логотипом и надпись что то вроде Feiida coffee. И на задней стойке #2. машина японского торпеды) причем номер два в автопарке) Причем днем и при обычном освещении этого в принципе не видно.
Zanderr,
18.1.2014, 16:05 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.





HotShot, Zanderr,
18.1.2014, 16:04 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
Продолжаем преображение пробокса. В принципе эти работы придется проводить с любым свежекупленным авто. Итак было сделано:

1. Установка сигнализации Старлайн А91. - 7900р включая установку. Делал в проверенном месте. Уже четвертая машина там делается. Парни молодцы, делают все грамотно и даже лишних дырок не сверлили. Сразу бонусом подключил ФМ-конвертер.

2. Тонировка задней полусферы. Пленка Сантек. 5ка. - 2500руб. Все сделали без проблем. Нити обогрева не повредили и даже под 3ий стоп вырез сделали.

3. Замена покрытия багажника. - 663руб. Автомобильный ковролин на резиновой основе. Глобал 66811. 1,5*2пог.м. Продается в отделе напольных покрытий в Леруа. Красноярцы поймут. Есть еще серый вариант. Ворс короткий, должно все легко пылесоситься. Процесс несложный. Снимаем накладку сзади, откручиваем дугу, откручиваем накладки на замки сидушки, откручиваем планку на спинке, вытаскиваем клипсы. Снимаем старое покрытие. Укладываем на ковролин (форма несимметричная, так что не переворачивайте), обводим и вырезаем. Я пользовался ножом, ножницами муторнее. Технологические дырки прорубал подходящими болтами. Можно заточить трубку. Ковролин сначала прикручиваем планкой к спинке далее вытягиваем. Между сиденьем и полом багажника должна быть волна, чтобы не порвать покрытие при загрузке. Сразу совет от меня, в месте стыка можно сделать разре и приклеить липучку. Удобно если замарается покрытие только в багажнике. Отстегнул и постирал. В селике у меня так сразу сделано. Дугу кстати вообще снял. ненужна она и место для спального места занимает

4. Установка ДХО. - 1300руб. Выбрали наиболее качественные внешне. Корпус гибкий. Есть блок управления. В наборе есть даже сверла! Работу делал в основном брат, так что смотрим фотки, там все понятно. Отдельной кнопки на включение не делали. Пр снятии передней губы была найдена японская стрекоза, почему то глаза у нее оказались не узкими) Установленные ДХО аккуратно вписались в облик передка и исправно выпоняют свою функцию.

5. Установка защитной сетки на нижнюю решетку. - 260руб. Просто купил простую алюминевую сетку с мелкой ячейкой. Закрепили на пластиковые черные хомуты.

6. Ну и классическая установка сугубо сибирского девайса - РашнКартонка! - 0руб. Вырезали по месту и видимые места покрасили в черный.

Так и не нашел корыто в багажник от прадика 150. Временно будет линолеум. также для озвучки купил ФМ модулятор в прикуриватель. Ездил в красноярск вчетвером. Сзади жена и теща. На обратном пути уже немного жаловались на посадку) При -20 на улице в салоне было тепло. Печка на второй скорости была. температура на максимуме, но потом сзади попросили похолоднее. Стекла задние боковые затягивает. Меня приятно удивил двигатель 1,3. В паре с мехой едет очень бодро. Никаких проблем с обгонами или подьемами. Естественно все это происходит до 120км\ч далее все довольно тускло. Но опять же я сравниваю со своей селикой, на ней конечно проблем до 180км\ч.. Но не по нашим дорогам такие скорости.
Во время поездки нашел удобное место для коробки сока, центральный отсек возле ручника. Сок туда идеально входит внатяг и не падает.
В данный момент пробокс передан папе. Папа доволен)









HotShot, Zanderr, фрол,
10.1.2014, 6:05 вой на скорости 80км/ч
передний привод 2006 г.в
trofim название шин полное? Я тут с таксистом ехал на орхии. Слышу завывание характерное, горю амтел нордмастер? Тот удивлением НУ))) я же шиномонтажник. Мне ли не знать как гудит амтел.
cvetolub,
10.1.2014, 5:18 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
Продолжу про свой пробокс. Вчера с братом с утра загнали машину в теплый бокс и начали ТО.
1. Замена масла+масл.фильтр. Mobil 0w30 и Vic 110. С заменой масла особых проблем не возникло. Фильтр только неудобно откручивать. Надо купить чашку специальную под это дело. Благо в семье все машины с этими фильтрами. Влезло около 4л.

2. Замена ОЖ. TCL красный -50. По совету местных краник на блоке откручивать не стал. Сливал только с радиатора. Японская ОЖ оказалась кристально чистой. В ниву залью). Залил свежак, жали шланги, заводили авто. Вобщем все описанные на форуме процедуры. Влезло 4 литра. Еще сегодня проверю уровень.

3. Замена воздушного фильтра. Kitto A-197. Отсоединяем патрубок и сапун. Сдвигаем и поднимаем крышку, меняем фильтр. Старый оказался пыльным и ушел в утиль сразу.

4. Установка номеров. Тут пришлось повозится конечно. Передний проще. Купили обычную железную рамку за 75 рублей черную. Просверлили два отверстия. Наклеили двусторонний скотч в местах касания рамки и бампера, а также в местах касания рамки и номера. Ну и соответсвенно все это было прикручено спереди. Сзади оказалось потруднее. Уж очень не хотелось сверлить крышку багажника или бампер. Купил пластиковую рамку с подсветкой.В хозяйстве были полоски нержавейки. Пришлось долго подгонять. В итоге родились на свет две скобы. Сверху крепятся на стандартные места для Яп номера. Снизу упирается в черные кусочки резины. Также возможные места вибрации и касаний были проклеены скотчем.

5. Регулировка фар. По опыту другим авто и по местным советам были отогнуты ухи на лампах и лампы повернуты в нужную сторону до появления нормальных галок, пусть и немного размытых. Родные Koito оказались темнеющими и были заменены на аналогичные новые. Бонусом перемазал руки. Разьемы на фарах оказались залиты какой то смазкой типа силикона для герметизации.

6. Сразу захотелось защиту картера. Взял в магазине от калины на примерку. Простым пересверливанием отверстий дело бы не ограничилось, да и короткая защита оказалась. Буду искать где купить шерифоподобные.

7. В заднем правом фонаре оказался стоп не работал. Заменил лампочку. Удивился что разьем на фонарь один, далее уже контакты на лампочки. Непривычно.

Полазил вокруг машинки. Хорошее дело беспробежные авто с аука. Снизу все как новое. Удивился просто огромному глушителю. Но и во время прогревов сразу понял его предназанчение. В боксе практически не пахнет выхлопом. От моей селики с прямотоком и трубой на 60 воняет изрядно)



alexa0408, baleks-, flat-72, HotShot, Sergo+, Zanderr, фрол,
8.1.2014, 17:46 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
нас морозы ударили под -30. Ну и в ш\м работы прибавилось. В основном герметик по дискам мажем. Посему настоятельно рекомендую проверить давление в шинах и контролировать его при похолодании. Если осенью при переобувке качали 2атм, то в -30 там будет 1,6.
PS еще одну хитрость вспомнил. Если спустило колесо на морозе, а накачать его компрессором не удается, воздух выходит по борту. Берем домкрат и приподнимаем машину немного, чтобы шина осталась без нагрузки. Включаем компрессор и немного шевелим шину рукой. Так накачать намного легче
Dema, Sergo+, slavik55, регион14,
4.1.2014, 8:03 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
baleks- саксиды бывают в хорошем состоянии и с небольшими пробегами. ВОт пробоксы точно рабочие и используют их по полной. После покупки своей машины еще мониторил аукционы. Было 3 механических пробокса 2009г с пробегами свыше 200тыс.км!
Кстати в моем пробоксе передняя часть салона как новая. Коврики резиновые идеальны. Под ними ковер салона вообще как будто вчера постелили. На обшивках дверей по низу еще остались куски пленки с завода. На рычаге регулировки высоты руля вообще пленка новая. А ну и традиционно бонусом в японском авто нашел под ковриком 1йену)
Еще нужно помыть машину химией. А то после автовоза сверху налет остался. Селика у меня такая же рыжая приходила.
baleks-, Zanderr,
3.1.2014, 19:47 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
Для тех кто хочет покупать авто на аукционе напишу примерный порядок действии и временные промежутки.
1. Выбираем машину. Сидим в интернете на всяких сайтах. Очень удобно пользоваться каталогом дрома и там же обьявлениями, чтобы понять примерный уровень цен. На это у меня ушло около двух недель.
2. Выбираем компанию, которая купит и привезет вам машину с аукциона. Пользуемся различными форумами или отзывами друзей\знакомых. Этот пункт я делал одновременно с п.1
3. Заключаем договор с выбранной фирмой. Платим первые суммы. у меня на это ушло 30т.р. Они входят в итоговую сумму покупки авто. Договор заключен 21.11.13
4. На аукционе нашлись два варианта пробоксов. Один с оценкой 4В и пробегом 111000км. Другой 3,5С с пробегом 68000. Делаем ставки на первый. 22.11.13. Ставка не сыграла. Машина бы стоила 351000р. Я хотел за 330т.р делаем ставки на запасной вариант с пробегом 68000.
5. Машина куплена. 23.11.13. Оплачиваю фирме 165.т.р за расходы в японии. Отправляю сканы паспорта, инн. Машина сразу таможится на мое имя. В ПТС я и буду первым владельцем в россии.
6. Машина прибыла в порт на погрузку. 28.11.13 Мне присланы фотографии подробные. Это фотоопись. если машина приедет некомплектная то это проблема фирмы
7. Машина приплыла во Владивосток и на таможню. 16.12.13. Отдаю остаток денег фирме 130т.р.
8. Машина погружена на автовоз и выехала в красноярск. 20.12.13. В любой момент по запросу мне сообщают местонахождение автовоза. Как вариант я мог сам забрать машину из Владивостока. Итоговая сумма была бы меньше.
9. Автовоз с пробоксом приехал в Красноярск. 30.12.13. Садимся с братом в машину. Грузим с собой комлпект зимних шин на дисках+трос+провода+фонарь(машину забираем вечером)+литрушку масла.
10. Снимаем машину с автовоза. Сердце радостно бьется в предвкушении обладания авто. Меняем колеса, проверяем состояние кузова, агрегатов, уровень техжидкостей. заводим. Радуемся) Теперь машина моя!
В итоге машина после покупки на аукционе стала моей за 37 дней. Это моя вторая аукционая машина. так что доволен. Покупать на рынке себе дороже.
регион14,
31.12.2013, 5:42 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
Zanderr Снег идет несколько дней. С собой вожу лопату) Папа рассекает на ниве. А пробокс на мехе именно для максимальной простоты нужен. К примеру если машина будет ночевать на улице и сядет аккум, то толкнуть\дернуть и машина завелась. Город у нас небольшой, движение не сильно напряженное и меха не доставляет неудобств. И повторюсь, расход топлива на мехе в любом случае меньше. Проверено даже на моей селике с 180 лс. Когда едешь по трассе на 5ой передаче (а на селике 5я передача это почти автомат, даже на обгонах несложных хватает) расход 7-8л.
Ну и обслуживание у МКПП минимальное. Один раз после покупки поменять масло в коробке и вообще забыть про эту процедуру. Сцепление оригинальное ходит по 100т.км легко. Коробку по утрам греть не нужно. Сел и поехал. Ну и прочие плюсы. Считаю что для простой функциональной машины как пробокс меха-оптимальный вариант.
PS Именно на мехе долго искал. очень редкие машины в хорошем состоянии на аукционах. На рынке один встречал с левым аукционником, даже смотреть не стал. фтопку перегонов и перекупов.
Zanderr,
28.12.2013, 10:33 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
Dema да все верно. Но на фото уже следствие, когда машину уже колбасит совсем на малой скорости. Изначально такая грыжа бывает в виде легкой волны. Я ее могу определить, погладив руками шину на автомобиле. И проявит уже на балансе. Рукожопые шиномонтажники такие шины балансируют и дерут бабло еще)
Dema,
28.12.2013, 10:20 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
Dema ну за такой ценник вполне нормальные шины.2008г. в принципе норм. А трещинки появились от долго лежания в стопе на морозе. Колесо с трещинками продольными на протекторе поставь назад. Если на малой скорости повится непонятное виляние, значит все. Шина с грыжей по протектору. Только выкидывать.
Dema,
12.12.2013, 17:31 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Фото с внешней стороны можно?
KrimSKR,
8.12.2013, 17:02 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
Dema Как я уже писал любой канал повреждения надо закрывать. Либо это будет резиновый жгут, либо жгут+заплатка, либо грибок. Бывают совсем мизерные повреждения, как от иголки. Тогда конечно жаль разрабатывать канал повреждения до 3х мм, достаточных для введения ножки грибка или жгута. В этом случае мы ставим просто изнутри заплатку.
Про жгуты повторюсь, коричневые и черные с текстильным кордом это больше вариант временного ремонта. Они со временем пропускают. резиновые жгуты без корда, которые ставятся на клей-это постоянный ремонт. Особенно если потом дублируется изнутри заплаткой.
73 регион на порезы ставят изнутри только кордовые пластыри, подбираемые по величине пореза. Обычные заплатки только для проколов до 3-5мм по беговой дорожке.

регион14,
8.12.2013, 15:05 Глубокий тюнинг Пробокса
фотографии, примеры...
регион14 Mazda Bongo Friendee

Покупай такую да и все. Либо с разборки от нее палатку установить в пробокса)
регион14,
8.12.2013, 7:44 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
На улице все холоднее и кстати вспомнил про давление в шинах. При понижении температуры не забываем проверять давление в шинах! Т.к 2атм накачанные при переобувке при +5град. в -40 зимой превратятся в 1,3-1,5. А может и вообще колесо спустит из за утечек воздуха через старый вентиль или в месте прмиыкания шины к диску.
фрол,
5.12.2013, 17:17 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
Dema покупать шины с дырочкой в боковине (пусть даже ее сделал настоящий японец!) я бы не стал. Шины на пробокс обычных размеров и не такие уж и дорогие новые. Кроилово к хорошему не приводит. Насчет грыж на новых бриджстоунах мне ничего не известно. Клиентов у меня хватает, давно бы такие косяки заметил..На все семейные машины покупаю только новые колеса. У меня ХКПЛ7, у брата ХКЛП5 и у папы кордиантполар2.
Dema,
4.12.2013, 12:29 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
tren категорически против герметика в шинах! Что бы не пели продавцы этой дряни. Против гвоздя или самореза в бескамерной шине надежнее всего компрессор с собой возить. Если боковой порез, то герметик не поможет. Только запаска. Про амтел не понял вопроса...
фрол Вполне хорошая шина эконом сегмента. Качественная заводская ошиповка черным шипом. Шипы вылетают также как и на остальных шинах в этом сегменте. Все зависит от стиля езды. Не забываем об обязательной обкатке шипованных шин примерно 500км со скоростью до 100км\ч без резких маневров. Можно почитать актуальный Тест шин Зарулем. Не обращайте внимание на итоговые оценки. Смотрим таблицы в отдельных нужных нам дисциплинах.
фрол,
1.12.2013, 15:34 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
фрол етественно для дисков 6 дюймов лучше 185 шины. Для 5дюймовых 175.
фрол,
1.12.2013, 13:56 Все про шины, диски, шиномонтаж, шиноремонт и прочее.
Балансировка нужна в любом случае. Исключение совсем уж "деревенские" условия. Допустим совсем плохие дорогие или отсутсвие их либо транпспортные средства спец назначения. Допустим Уазик или Нива лифтованные на большущих колесах или старый москвич со "снежинкой". Если интересно поищу в сети нормальные статьи про необходимость балансировки...
По поводу боковых порезов. Сразу скажу что если есть возможность купить новое колесо, то покупайте. Если нет, то читаем дальше. Качественно отремонтированный порез или грыжа практически не влияют на ходимость шины. Максимальный порез, который можно сделать для безопасной эксплуатации -примерно 5-6см поперек корда. Вдоль корда в принципе неограниченно. От бортового кольца и до протектора. Хотя мне приходилось ремонтировать порезы и по 10-15 см шириной. Ограничивается только шириной подушки нагревателя.
Dema,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:14