Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Покоцал лобовое стекло каркасом дворника., Как убрать полосу со стекла?
Mitaj
сообщение 16.1.2017, 17:21
Сообщение #1

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.3.2014
Город: Севастополь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Вылетела резинка из держателя на конце каркасного дворника. И около 10 минут дворник маслал по стеклу железкой держателя. Остановится не мог, ехал по трассе с ограждениями и в потоке, дворники полностью отключить тоже не вариант было, лобовуху сразу закидывало грязью. ohmy.gif
Вобщем осталась полоса на стекле, не сильно заметно, но видно. Непонятно то ли это царапина, то ли остатки металла дворника на стекле. Пробовал оттирать тряпкой и омывайкой - не получается... sad.gif

Как убрать полосу?
 
+Quote Post
Slava_a75
сообщение 16.1.2017, 17:23
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 336
Регистрация: 29.10.2010
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 138 раз(а)


Цитата:
(Mitaj @ 16.1.2017, 19:21) *
Вылетела резинка из держателя на конце каркасного дворника. И около 10 минут дворник маслал по стеклу железкой держателя. Остановится не мог, ехал по трассе с ограждениями и в потоке, дворники полностью отключить тоже не вариант было, лобовуху сразу закидывало грязью. ohmy.gif
Вобщем осталась полоса на стекле, не сильно заметно, но видно. Непонятно то ли это царапина, то ли остатки металла дворника на стекле. Пробовал оттирать тряпкой и омывайкой - не получается... sad.gif

Как убрать полосу?

Обратиться в мастерскую по ремонту стекол. Они зальют царапину жидким стеклом.



Всех денег не заработаешь, часть всё равно придётся украсть....
 
+Quote Post
Mitaj
сообщение 16.1.2017, 17:41
Сообщение #3

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.3.2014
Город: Севастополь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(Slava_a75 @ 16.1.2017, 19:23) *
Обратиться в мастерскую по ремонту стекол. Они зальют царапину жидким стеклом.

Да там не понятно. Вроде не царапина. Да и стекло же тверже металла, по идее не должно поцарапать.
 
+Quote Post
регион14
сообщение 16.1.2017, 19:36
Сообщение #4

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5179
Регистрация: 10.5.2012
Город: Якутск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1750 раз(а)


царапает дворник стекло (если профукать резинку), было примерно так же на другой машине



ссылка
Пробокс 4вд,зимой -50,летом +35, экстрим сплошной!
 
+Quote Post





 

73 регион
сообщение 16.1.2017, 20:20
Сообщение #5

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(Mitaj @ 16.1.2017, 17:21) *
Как убрать полосу?

ссылка




ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Dema
сообщение 17.1.2017, 0:49
Сообщение #6

失礼します
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3833
Регистрация: 22.12.2011
Город: страна чудес
Авто: Toyota Succeed
Поблагодарили: 1403 раз(а)


Цитата:
(Mitaj @ 17.1.2017, 0:21) *
Как убрать полосу?

Ни как, пробовали на проф. уровне, лучше бы полоса осталась от дворника, чем пятно от шлифовки, пробовали профессионалы на спец оборудовании шлифовки стёкол , ничего не получилось, замыливается, только замена стекла



(Был- ссылка круглый год ссылка)ссылка, ссылка)


Поблагодарили:
 640840707  
+Quote Post
73 регион
сообщение 17.1.2017, 20:59
Сообщение #7

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
(Dema @ 17.1.2017, 0:49) *
Ни как, пробовали на проф. уровне, лучше бы полоса осталась от дворника, чем пятно от шлифовки, пробовали профессионалы на спец оборудовании шлифовки стёкол , ничего не получилось, замыливается, только замена стекла

лобовуха то -оригинал или наша китайская. huh.gif
пробовали профессионалы ??? видимо не совсем профессионалы.. wink.gif



ссылка
 79176183926  
+Quote Post
Mitaj
сообщение 17.1.2017, 23:46
Сообщение #8

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.3.2014
Город: Севастополь
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


Цитата:
(73 регион @ 17.1.2017, 22:59) *
лобовуха то -оригинал или наша китайская. huh.gif
пробовали профессионалы ??? видимо не совсем профессионалы.. wink.gif


У меня кстати китайская лобовуха. И что реально ничего не сделать? Жопа, жопная sad.gif
 
+Quote Post
73 регион
сообщение 18.1.2017, 10:04
Сообщение #9

Алексей ―助け — Таскэ
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7055
Регистрация: 14.2.2009
Город: Limasol
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3423 раз(а)


Цитата:
У меня кстати китайская Жопа, жопная sad.gif Пробуйте полировать ГОИ. Думаю будет лучше. Да и затраты копеечные....

Измельчаете пасту. Капаете немного масла. И вперед с машинкой
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=87442

Как можно бороться с легкой "потертостью" стекла?
Вопрос. Сегодня на лобовом стекле своей 2112 обнаружил небольшую потертость (буквально два сантиметра длиной и в полсантиметра шириной) от дворников . Причем потертость эта очень слабенькая ? так, едва заметные полоски. Однако я человек по натуре такой, что все должно быть ОК в машине, а к тому же она еще и новая ? ей только полгода.
Отсюда и вопрос ? можно ли как-то самому удалить эту легкую потертость (например, я слышал, что вроде бы есть какие-то насадки полирующие на дрель), либо какой-нибудь пастой, либо еще чем? Кто как боролся (если боролся) с такими вещами? Варианты, типа "заменить стекло" не предлагать
Владелец 21120 г. Москва

Ответ. Я думал - все знают...
Пасту ГОИ взял на рынке - там подешевле ... Чем темнее она, тем мельче "помол" - я взял светленькую ( тёмно - зеленая у меня уже есть.) Сторговался с мужиком за 25 рублей - кусочек в пол спичечных коробка...
... Пришёл в гараж, взял насадку на дрель (валик из войлока). Тщательно пропитал войлок машинным маслом. Затем закрепил насадку в дрель, и включил на минимальные обороты. ( у меня она может работать где-то около оборота в секунду) Прижал светлый кусочек ГОИ к войлоку - густо натёр всю рабочую поверхность валика пастой. Далее слегка прижимая валик к стеклу, на минимальных оборотах начинаем сам процесс... Сильно прижимать не надо - стекло может нагреться и треснуть. По той же причине не стоит и увеличивать обороты дрели. При шлифовке надо делать дрелью плавные круговые движения по шлифуемой зоне. Периодически (через 1-2 мин) убираем дрель, стираем масло тряпочкой, смоченной в бензине. (Для эстетов - лучше использовать уайт - спирит, или , если по технологии - бензин Б-70 ) и после высыхания смотрим - как получилось. Далее снова мажем пастой "валенок" и вперед... Спешка тут не нужна - стекло очень просто можно запороть, и тогда только менять... И так раз за разом, стирка за стиркой. Когда появится прозрачность шлифуемой зоны, берем пасту более мелкого помола. Старую с валика смываем бензином, и процесс повторяем с новой.
У меня всё это заняло полдня неспешной работы в гараже (на улице всё равно шел дождь, и делать было нечего...) В случае, если у Вас отсутствует дрель, или у неё нет маленьких оборотов, вполне возможно использовать кусок старого валенка, или просто шерстяную тряпку. Только весь процесс займёт гораздо больше времени. Но и тут есть свои плюсы - качество при "ручной" шлифовке выше.
Вообще-то я этим методом обычно вывожу неровности краски после косметического ремонта на своей НИВЕ . Технология довольно распространённая...
Если ни разу не пробовали работать пастой ГОИ - немного потренируйтесь на обычном оконном стекле - чиркните его наждачкой - и попробуйте зашлифовать, меняя режимы и силу прижима насадки к стеклу. С автомобильными стеклами будет примерно также, но они попрочнее, и это надо учесть. Ещё раз повторю - главное не торопиться. Буду рад, если кому пригодится всё, что я тут накарябал.
АндрейКу Сызрань Самарской обл.

Вопрос 2. АндрейКу, большое спасибо за такой великолепный ответ! Рискну попробовать на своей. У меня тоже есть дрель с регулируемыми оборотами, но я все же побаиваюсь перекочегарить ее, после чего уже спокойно менять стекло.
Я только прикидываю, сколько же мне вручную тряпочкой стекло шебуршить, если у Вас с дрелью этот процесс занял полдня?
ЗЫ: Я так понял, что помол пасты ГОИ надо брать самый мелкий, верно?
Владелец 21120 г. Москва

Ответ 2. Как и при притирке клапанов - "крупную" пасту для черновой обработки и "мелкую" для окончательной. В принципе не так страшен черт... Я каждый год подкрашиваю свою старенькую НИВУ и переходы старой и новой краски ("ступеньку") сначала сглаживаю мелкой наждачкой, потом "нулёвкой" и потом довожу ГОИ. Если делать всё за один раз - долговастенько , так я всегда вожу этот "наборчик" с собой: Встал на рынке, пока жена пошла шмотки смотреть - делать нечего, достаю "нулёвку", бутылку с водой ... или ГОИ на тряпочке, пузырёк с маслом... Не спеша, между делом... Мне кажется эта метода подойдёт и в случае со стеклом ( только вместо "нулёвки" - "крупная" паста) Так что ничего страшного...
АндрейКу Сызрань Самарской обл.

Или вот-РЕКЛАМА НА ОКНАХ АВТО... wink.gif smile.gif



ссылка


Поблагодарили:
 79176183926  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 5:10