Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику BLACKPOWER. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2012, 13:28 Фары то горят, то не горят.
Неисправность переключателя
Вот тут мой отчёт по устранению данной проблемы http://probox-club.ru/forums/index.php?showtopic=2503
as-alan, Георгий 84,
20.6.2012, 7:19 Отчёт о ремонте света
Доброго дня уважаемые форумчане. Я прочитал несколько тем по проблеме и её устранению со светом, а точнее с переключателем (контакты).Не буду освещать момент разборки и так много информации да и особо сложного нет там ничего, снял выключатель без снятия верхней крышки и так же ставил, ушло максимум минут 15. Хочу поделится с вами своим опытом, как я вышел из положения практически без колхоза (применение тумблеров и т.д) Разобрав выключатель обнаружил выгоревшие контакты, Понял что сам контакт можно заменить взяв его с любого реле, я лично разобрал старое совдеповское реле валявшиеся не один год в гараже. Разобрав реле обнаружил контакты в отличном состоянии, разломал пластину, что бы аккуратно вытащить контакт, затем из роддного переключателя высверлил старый контакт сверлом 2мм. Вставил новый контакт и расклепал его, вот уже как месяц проблем пока нет, конечно буду смотреть на сколько хватит и потом отпишусь хотя в приципе в положительном исходе уверен на 80% так как основная проблема это контакты. На фото увидите старые контакты, новые после установки, и донора (реле) откуда демонтировал контакт. Прошу прощения за некачественные фото (телефон) но думаю суть будет всем понятна. Спасибо за внимание.








102 rus, HotShot, Pr0b0x, succeedA, димка,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:31