Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Шишкин Архип. Поблагодарили: 90 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.9.2022, 10:24 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
На счет помошников незнаю, у меня кроме TRC ничего нету.
Бортовик кажет мнгновенный и средний расход, температуру за бортом, общий пробег и еще 2 ячейки на выбор. Я всегда засекаю когда меняю масло( B ) и заправляю бак (A).
Комплектация у меня 1 кнопка, эл. зеркала и все...без метлы. Единственное, что на штатной магнитоле сделали aux.
skorp777,
16.9.2022, 13:17 Где ветка по свежим моделям?.
Здесь кроме старых пробок ничего нет?.
Моя пробка 2014, двиг 1,3 (ранее владел саксидом 1,5) обе передний привод.
Пробегу уже 150 тыщ перевалило.
Что могу отметить?
Боялся, что динамика 1,3 будет хуже, однако, видимо из за вариатора оказалось наоборот. Едет шустрее чем старая с 1.5.
Передняя подвеска другой конструкции, мягче, почти как легковая, но радиус разворота поболее стал. ЭУР - весчь! На старой заколебался ремни гура менять.
За весь пробег с машиной ничего не происходило, замена штатная масла 0w20, фильта-свечи всё, как и на старой. Теперь на замену беру 3 литрушки масла, вместо 4х литровой канистры.
По салону: новая панель нравиться, всё функциональное. Сидения удобнее старых.
Не нравиться, что зимой при включенном вентиляторе печки обороты мотор почти всегда повышенные держит. Видать маленький объём двигателя - тепла не хватает.
Ещё в саксиде легко было разобрать решётки в переднем бампере и поставить перед радиатором картонку. В новой не всё так просто.
Расход топлива 15,6 км на литр.
LUMIKS, skorp777,
25.11.2020, 8:07 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(newdoc1 @ 25.11.2020, 4:37) *
Что происходит при появлении какого либо потребителя в сети автомобиля? Правильно - генератор начинает грузить обмотки возбуждения для увеличения выработки тока (амперы), такой процесс однозначно вызовет повышение повышение усилия крутящего момента на валу генератора, генератор ременной передачей связан с коленчатым валом (приводится от него в действие), что передаст возросший момент на него, и тут вступает в действие электроника управляющая ДВС, увеличение нагрузки однозначно приведёт к падению оборотов - таково допустить EFI(Electronic Fuel Injection) не может и в зависимости от нагрузки переходит на другие карты подачи топлива (с зависимостью от нагрузки и режима работы ДВС), что и приводит к повышению оборотов. В течение некоторого времени (если нагрузка не будет переменной) EFI стабилизирует обороты до холостых с поданной нагрузкой.



При плюсовой температуре, при появлении сразу всех потребителей в бортсети, в том числе и вентилятора отопителя на 4-й скорости, повышение оборотов ХХ не происходит. Это случается при отрицательных температурах.
Следовательно, логично предположить, что в данном конкретном случае, повышение оборотов ХХ ни как не связано с нагрузкой на бортсеть.
Dema, Vechij,
21.7.2020, 10:31 Резина зима\лето
Отзывы о покрышках. Качество, надежность и т.д.
Цитата:
(andrey025 @ 5.4.2020, 13:00) *
160 - другая платформа. Передняя подвеска полностью отличается от 50, ................. Не все заметил, но ясно, что 50 и 160 разные автомобили. 50 однозначно крепче.


Но и едет 60 по другому wink.gif 50-ка по сравнению с ней -телега.
Probox14,
19.6.2020, 10:04 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(newdoc1 @ 18.6.2020, 3:25) *
Успеха в решении/лечении болячки, отпиши чем решилась проблема.

Спасибо!
В общем вчера звонили из сервиса, уровень масла поднялся не из за антифриза и топлива 100% говорят. Настойчиво выпытывали не доливал ли я масло, и не мог ли кто то без моего ведома это сделать biggrin.gif

Таким образом остаётся 2 варианта (3-й криминальный: кто то вскрыл капот и залил мне в движок дополнительное масло)

1. Масло перетекло в картер из вриатора ( это вообще реально? )

2. Масло в картер попало из бензобака (т.к. заправлялся я бензином который сливал в своём гараже в бочку из под масла)
newdoc1,
4.6.2020, 20:20 Инструменты
Качество, удобство, цены
Порекомендую наборы Новосибирского НИЗа. Веет от них качеством "совка".
Сам пользуюсь набором торцевых головок №1. Цены очень демократичные а качество, повторюсь, не чета Китаю.
LipSibir,
26.5.2020, 20:41 Колесные диски ! Кто что ставил?
Размерность Дисков и Резины
Цитата:
(Rizvan @ 26.5.2020, 20:51) *
А вылет какой? Шоркают об локер? Можно феном строительным нагревать и изменить форму.

Вылет наш, у фанкарго, биби, пробокс и саксид вылет одинаковый ет39.
Шоркают об железо, те в подкрыльном пространстве впереди за колесом об петлю, и за колесом об метал лонжерона (или щиток, хз что там)
skorp777,
18.5.2020, 21:47 Замена масла в вариаторе на Тойота саксид 2016 год
Ну судя по автоматам, которые раньше стояли на прбках/соседах айсиновским трансмиссиям без разницы на жижу внутри них.

В последнее время тенденция к "разжижению" моторного и трансмиссионного масел свидетельствует уже о том, что данные жидкости всё больше и больше призваны не столько смазывать, сколько отводить тепло от деталей.

Так что я сомневаюсь, что дела в той истории в использовании новой жижи вместо старой, это отмазки. Попытка тойоты сыграть хорошую мину при плохой игре-всегда проще свалить на жижи нежели признаться что это брак или инженерный просчёт.
skorp777,
11.9.2018, 19:18 ступичные подшипники
В общем поменял. Машину не узнать))) Стало слышно много новых, доселе неизвестных зуков, которые раньше заглушал ВОЙ!

В принципе процедура несложная, из спецефического нужна только головка на 30 и я долго возился, не мог выбить палец нижнего рычага(по букварю узкоглазики прописывают применять съёмник). В остальном всё просто.
Тормозной диск и скобу суппорта переставил свои. Как уже говорил выше, ступицу поставил от Will chypa, а вообще подойти должно от любых ТОЙОТ номера кузова которых начинается на NCP....
регион14,
9.8.2018, 16:08 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(регион14 @ 9.8.2018, 15:21) *
А то можно и самому трубу заплющить и тоже самое будет...


...а можно их и вообще не ставить, тоже самое будет и без лишнего железа на дне
ленский14,
4.12.2017, 5:58 Вот и купил себе пробокса. Небольшой отчет.
Цитата:
(Dema @ 4.12.2017, 4:24) *
В румионе же нет багажника, панель приборов как в

Не, я не собираюсь всю жизнь картошку возить, хочется и на легковой машине поездить, а панель да на любителя, как впрочем и сама тачка.
Foreinger,
1.11.2017, 8:21 Замена генератора
Замена генератора
Цитата:
(Димьян @ 30.10.2017, 9:36) *
А аккумуляторы у тебя не слишком большой емкости? Насколько я знаю 75 акум. наш генератор не сможет зарядить до конца.


А ничего что на ЗИЛ-131 стоит 90-100 акум. и всё там заряжается, хотя генератор там почти в 2 раза слабее нашего,всего 40 Ампер даёт?
motoregion38, pilot333, ленский14,
4.9.2017, 6:54 БРЫЗГОВИКИ от жигулей VAZ LADA
На зад встают как родные, смотрятся ....
Цитата:
(Esab @ 3.9.2017, 22:24) *
А оригинальный номер можешь написать?

2108840351213
Esab,
30.8.2017, 7:45 БРЫЗГОВИКИ от жигулей VAZ LADA
На зад встают как родные, смотрятся ....


Можно было конечно пересверлить крепёжные отверстия,так чтобы брызговик прилегал вплотную к внешней стороне крыла,но я не стал.
Итак смотрится нормально.

Esab, k.Olega, motoregion38, регион14,
28.8.2017, 8:07 БРЫЗГОВИКИ от жигулей VAZ LADA
На зад встают как родные, смотрятся ....
Поставил назад резиновые от восьмёрки. Отверстия на металлической пластине совпадают со штатными отверстиями под саморезы на крыле. Ничего сверлить и резать не пришлось, поставил за 5 минут и смотриться нормально и цена за пару всего 150 р.
Физикелла,
24.7.2017, 15:36 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Короче отчитываюсь предварительно по Лукойл Люкс Синтетическое 5w30.
Проехал уже 3000 км. Трассы не много, в основном дом-работа, дом-магазин.
В плане угара разницы с 0w20 нет! Т.е. по барабану какая вязкость, мотор одинаково "жрёт" что 0w20, что 5w30.
На холодную ощущается более вялый отклик на газ, да и в целом на 0w20 по шустрее.
В общем на следующую заливку снова будет у меня 0w20 скорее всего американское MAG1.
А через год, следующим летом опять попробую Лукойл, но уже хочу Кларитек 5w30,он же ссанг ёнг, с допуском C3.
tren on, регион14,
26.6.2017, 14:56 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(dimm88 @ 26.6.2017, 12:27) *
А вообще купите на авито за 1650 , залейте , мне даже интересно сколько АКПП проживет на нем .


Так по вашему я вообще не должен был с места сронуться, залив Kixx ATF multi за 980 р. 4 л. laugh.gif
А накатал уже 30 тык.
73 регион,
25.5.2017, 7:29 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Тотачи
Митасу
Фанфаро

Тройка которую надо обходить за версту.

Кстати, ребята, кто не очкует лить Лук! Слышали, что появился ноый Motrio 5w30, тот же Лук Люкс Синтетика, в новой 5л канистре, вот код для заказа 8671094851. У меня выходит 1230 за канистру.
pilot333,
24.5.2017, 13:25 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Была у меня канистра Лукойла синтетики 5w30, решил её на лето залить.
Залил.
Ничего особенного, масло как масло. Посмотрим, если угорать не будет, то наверное на постоянной основе буду его лить.
якут36,
27.3.2017, 12:16 Центровочные кольца для литых дисков
Цитата:
(FIL. @ 27.3.2017, 13:13) *
вот нах они нужны? понять не могу!
колесо центрируется болтом/гайкой, и держится за счет болта/гайки.
и нах это кольцо нужно?
объясните мне!

Это для спокойствия людей, которые плохо знают физику.
pilot333,
30.12.2016, 7:22 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(vezde2006 @ 30.12.2016, 0:27) *
Извольте поинтересоваться что за масло льете в вашей подписи "0w20 круглый год!"?

Начинал с мобил, потом был вольф и юнайтед, после итальянское гоночное pakelo, сейчас корейское Dragon от S-oil, следующим будет лукойл...

Цитата:
(якут36 @ 29.12.2016, 23:50) *
Пробег 161 тык, я щуп от смены до смены (10-12) даже не достаю. А вот и Лукойл:
https://yadi.sk/i/WYIzyo0ky4wyx
https://yadi.sk/i/sY4quO8Vy4x6p


На мой взгляд очень даже ничего!Так держать, но если бы интервал смены сделать 8-10 тыщ, было б ещё чище!

Цитата:
(ленский14 @ 30.12.2016, 5:49) *
Рекомендации производителя-только по вязкости, про бренды в яповских мурзилках нет букв(иероглифов).


На внутренней стороне крышки капота есть наклейка, приклеенная с завода, там написано API SL, SM про вязкость не помню есть там что?...иероглифы одни.
Lubitel',
29.12.2016, 10:37 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Лить Тоётовское масло это сейчас вообще роскошь. За такое говно такие деньги))) Уж лукойл ито лучше этой бодяги.
Lubitel',
3.11.2016, 13:08 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(73 регион @ 2.11.2016, 20:48) *
Важно понимать 3 основных требования к вязкости масел:

1.Вязкость масла не должна быть слишком низкой, потому что это может привести к повреждению двигателя из-за возникновения трения «металл-металл».
2.Вязкость масла не должна быть очень большой, потому что деталям будет «трудно двигаться» друг относительно друга (представьте, что в двигатель залили битум) и его будет тяжело прокачать по масляным каналам, что приведет к отсутствию смазки в узлах трения и возникновению «сухого трения», а также повышенному расходу топлива.
3.Вязкость масла должна быть оптимальной! Она изначально рассчитывается при создании каждого конкретного типа двигателя и указывается в руководстве по эксплуатации и обслуживанию двигателя/автомобиля.

Ну я то знаю что оптимальная вязкость в 1nz-fe это 0w20. Что подтверждает 2 анализа отработки с моего мотора с нулевым износом.
Zanderr,
2.11.2016, 19:44 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(pilot333 @ 2.11.2016, 20:28) *
Лукоил 5w-30 в лидерах по запуску в мороз кстати , у меня прошлой зимой на нем в -33 с брелка пробка заводилась.

Да кстати, у него низкотемпературные хар-ки почти как у 0w30.
pilot333, Zanderr,
2.11.2016, 6:35 Как поменять ремень на ГУР?
Вчера после езды по нечищеным дорогам (снег выпал, коммунальщики не очухались ещё) слетел ремень. Я посмотрел, что он по вдоль к тому же расслоился, разрезал его и выбросил.
Мда, руль конечно стал каменным, но зато как поехала машина, как буд то лошадей 10 прибавили! Хоть не ставь теперь вообще этот ремень! Но переживаю за рулевой карданчик, хлипкий он...
Zanderr, якут36,
5.10.2016, 13:54 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Ну красавчики епта! Приезжайте все в Тюмень, куплю вам за это по пирожку! tongue.gif
регион14,
3.10.2016, 13:21 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Mitrich @ 2.10.2016, 18:42) *
Ну у кого было нет именно такое,проверять все конечно можно,но хотелось бы поконкретней!?

У меня точно также (АКПП, передний привод, 1NZ) Начинает трясти когда после интенсивной езды оттормаживаешся, например перед светофором. Трясёт мама не горюй, как буд то щас мотор из под капота выпрыгнет laugh.gif Я сразу же втыкаю нейтраль и даю оборотов немного...всё проходит и дальше еду нормально.

Думаю, что сапун тут не при делах. У меня чистый.
Думаю это дросель засрался, и ХХ занижены, надо чистить.
Ну или что то со свечами-зажиганием.
якут36,
30.8.2016, 6:02 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
А я думаю запросто на М-8 могут наши машинки долго бегать, только менять придется его чаще, раз в 2 недели или месяц, у кого какой режим эксплуатации.Ну и возможно катализатору кирдык быстро настанет.
pilot333,
14.7.2016, 9:09 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
У меня ещё осталась одна канистра Dragon 0w20 SN, залью его перед зимой, откатаю, и потом тоже ухожу на Лукойл, планирую только его лить.
skorp777,
8.7.2016, 10:10 юмор
приколы, фото
slavik55, Zanderr, Олег,
5.7.2016, 13:31 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Друзья товарищи, будьте бдительны, не ведитесь на наебалово! Одни дельцы из ближнего зарубежья наладили выпуск вот таких банок с маслом:

А настоящее Кастл вот такое

Как видите на подделке отсутствует значёк Тойоты, ну и сама банка немного другая!
pilot333, Zanderr, регион14, фрол, якут36,
29.6.2016, 9:40 Какие масла мало угарали в Вашем Саксиде/Пробоксе
Опять про масло
Самое главное, что можно лить Шелл, Мобил и особенно Кастрол и удивляться большому жору и другим негативным последствиям, а ведь это самые подделываемые масла!!!
Риск нарваться на подделку 50/50!
В этом плане выигрывают недорогие, малоизвестные бренды: Кикс, Драгон, ну и конечно гиганы Лукойл и Г-энерджи, которые подделывать нет смысла из за их малой стоимости.
cvetolub, lllex, Zanderr, якут36,
1.4.2016, 13:13 Пожелание к администратору
ну очень интересно и удобно
Блин, возможно этому нашему форуму не помешает ещё один модератор!? В качестве кандидата могу предложить себя.
73 регион, Alpet, HotShot,
28.3.2016, 8:02 Проблема с тормозами
Цитата:
(skorp777 @ 28.3.2016, 8:42) *
Можно было просто поменять передние колодки местами с задними.

Это как? Они разные по конструкции, или я чё то не знаю blink.gif
Viktor_913,
21.3.2016, 8:08 Рекорды Пробокса
самый быстрый, маневренный, надежный...
А у нас с саксидом юбилей!!!
slavik55, Zanderr, регион14,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:08