Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Demian. Поблагодарили: 183 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.1.2010, 18:44 Ремонт покрышек
Как заклеить бескамерную резину
Кстати, вот нашёт в инете инструкцию по ремонту покрышек этим методом, правда там сказано, что шило со жгутом нельзя вращать, а просто выдернуть его назад.
Ремонт покрышек
На самом деле, в мастерских никогда не пользуются никакими жидкостями для поика проколов, как там показано - гвоздь или шуруп можно найти и так (ну, почти всегда). И в самом конце, после ремонта этим тоже не пользуются. Короче, в походных условиях летом (потому-что зимой это трудно сделать - клей на улице замёрзнет, а не склеит) я считаю этот способ простым и незаменимым, даже если не тренироваться в гараже! Да и зимой, если приспичит это тоже можно сделать (в салоне автомобиля)! Другое дело, что в городе, да ещё в условиях спешки проще поставить запаску, а потом попутно заехать в шиномонтаж и отдать 120 рябчиков, что бы с твоим колесом сделали то же самое, что и описано выше, но мы же говорим о походных условиях!
Lubitel', Аверьян,
27.1.2010, 16:47 Ремонт покрышек
Как заклеить бескамерную резину
Привет фуромчане-пробоксеры! Решил замутить новую тему, т.к. не нашёл ничего по этому поводу в других. Собрался летом ехать с семьёй на машине попутешествовать по маршруту Омск-Горный Алтай-Саяны-Омск. По опыту поездок по Омкой области знаю, что не всегда и не везде можно найти шиномонтажную мастерскую, притом что мою запаску можно использовать только как "докатку" - она меньшего диаметра (R13, 165/80), чем летние колёса (R14, 185/70) на 22 мм. Посмотрев, как ремонтируют бескамерки в мастерской, решил, что для этого нужно совсем немного:
1. Руки не из ж..
2. Два специальных шила (одно для расширения прокола - в виде сверла, а другое с петлёй для вставки жгута)
3. Автомобильный компресор.
4. Расходники (клей и жгуты)
Всё это (кроме рук, конечно) можно купить в фирмах, торгующих оборудованием для шиномонтажных мастерских, да и просто на авторынке. Как приобрету всё это, обязательно отпишусь о ценнике. О самой процедуре заклеивания - ничего сложного, как я понял - зрительно, но может у кого есть в этом плане какой-то опыт? Давайте поделимся!
Denis_chel, Proboxer,
24.1.2010, 20:12 Бензин.
Всё о раходе и качестве бензина
[ так вот о мужиках - они сказали, что на автоподогреве нежелательно несколько суток подряд авто держать. Говорят нужно хоть раз в сутки, двое ездить ли, или что, но прогревать мотор до рабочей температуры. Вроде как некий конденсат там где то скапливается и чето потом с движкой делается. Говорят мол не один движек их мотористы после такой эксплуатации чинили. Не знаю как- кто, а я им поверил и стараюсь, хоть раз в сутки, но поездить, или в гараж загоняю(находится только далеко), один раз лень было, так я ее с сигналки минут 40 грел smile.gif
[/quote]
У нас при морозах в 35-40 эта проблемма встречается часто. Стоит машина на автозапуске неделю, а потом завести не могут - конденсат в глушителе скапливается и замерзает, постепенно оставляя для выхлопа всё более узкое отверстие, пока совсем не закупорит льдом. Причём не только на выходе, а по всей дине глушителя! Выхода в этом случае один - тащить в тепло и отогревать, ну или горелками. А по поводу - "я ее с сигналки минут 40 грел" - это ещё хуже - лёд образуется, когда низкие обороты, а когда прогреешь, а потом хорошо прогазуешь, или поездишь немного - лёд тает и вода вся из глушака вылетает. Да вообще у нас в Сибири все знают, что если машина на автозапусе суток двое никуда не выезжала - нужно её хорошо прогазовать!
димка,
24.1.2010, 20:01 Проблема с тормозами
Цитата:
(Lubitel' @ 24.1.2010, 18:22) *
Проблема не в суппортах, а в колодках. Они касаются диска и поскрипывают. Поставь противоскрипные пластины и не мучайся. Я поменял колодки, а пластины поставил старые, вдобавок я их от грязи плохо почистил, в результате правое колесо поскрипывает так-же как у тебя. Весной полезу исправлять smile.gif .

Спасибо за инфу! Вот только я не видел эти противоскрипные пластины. Что они из себя представляют?
Viktor_913,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:59