Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику maks_chita. Поблагодарили: 171 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.1.2014, 16:16 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Zanderr @ 25.1.2014, 19:13) *
Ну в общем нормальный судья бы вник я думаю. Тем более это административная практика, а не уголовная, тут проще. wink.gif Хотя по судам таскаться в принципе не очень айс, даже по административным делам. huh.gif

Ну только у них загруженность... особенно у мировиков, которые в одних случаях дела по ДТП по первой инстанции рассматривают. А по тому что не уголовка то о этому отношения к таким дела проще, т.е. последствия не так страшны и штраф пережить можно laugh.gif .

Цитата:
(регион14 @ 25.1.2014, 13:34) *
Не один раз уже убеждался - у нас закон что дышло.. знаю случай когда пьяный выехал на встречку совершил дтп, потом нанял двух сильных адвокатов и его чуть чуть бы ещё и оправдали! просто потерпевший настырным оказался... Если начинаются суда-адвокаты-судьи-прокуроры, то там уже в силу вступают юридическо-правовые ньюансы - нет справки такойто, не правильно составлен протокол, не то время указано на бумажке, нарушена такая то порцедура, не соблюдён такой то закон и т.п. и т.д со всеми вытекающими... так что ещё побегаешь доказывая что ты не верблюд и докажешь ли - ещё вопрос ! smile.gif sad.gif

Ну а тут если бы все было так ... от судьи ооооочень многое зависит, захочет разобраться сам найдет недочеты в протоколах в нюансах и т.п. а не захочет ты хоть что делай sad.gif
Zanderr,
25.1.2014, 9:33 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Zanderr @ 24.1.2014, 21:43) *
Ну на решение суда можно всегда подать аппеляцию. И вообще, если судья не баран и выслушает твои доводы, то ты же можешь доказать что ты прав? Или у нас система всегда права? huh.gif

К сожалению в 99% случаев система права ((( можно конечно пытаться бороться, но вот видете там уже апелляция, суды не разбираются сказал что габариты были включены значит нарушил правила, а какая у них яркость никто разбираться не будет. Тут сам виновник по моему не правильно поступил, ему надо было говорить что он не с габаритами ездил, а с ДХО, просто они встроены в фару, так еще было бы намного больше шансов, так как вы правильно заметили у современных авто ДХО как раз фаре стоят.
baleks-, Zanderr,
24.1.2014, 13:31 Реклама мерседес
Просто прикольня реклама
Вот увидел!!! Кто держала куриц в руках поймет ))) да и так прикольно ))))
Zanderr,
24.1.2014, 10:09 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Хочу немного вернуться к теме ДХО и заменяющих их габаритов и т.п., которая на 124 странице этой темы обсуждалась, а конкретно про то что нельзя ездить с габаритами и говорить, что они используются как ДХО, вот один многих случаев из судебной практики:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

РЕШЕНИЕ
от 10 января 2012 г. по делу N 21-4/2012

(извлечение)

Судья Верховного Суда Республики Карелия Коваленко С.В., рассмотрев жалобу К. на постановление врио заместителя командира роты ДПС ОР ДПС ОГИБДД МО МВД России "Кемский" от 17 ноября 2011 г., решение судьи Беломорского районного суда Республики Карелия от 08 декабря 2011 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении К.,

установил:

постановлением врио заместителя командира роты ДПС ОР ДПС ОГИБДД МО МВД России "Кемский" от 17 ноября 2011 г. К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере <...> руб.
Решением судьи Беломорского районного суда Республики Карелия от 08 декабря 2011 г. данное постановление должностного лица оставлено без изменения, а жалоба К. - без удовлетворения.
С постановлением и решением судьи не согласен К. В жалобе поставил вопрос об их отмене и указал, что состав административного правонарушения отсутствует, так как во время движения были включены габаритные огни автомобиля, которые являются дневными ходовыми огнями. Вывод судьи о том, что дневными ходовыми огнями являются специальные светодиодные устройства, не основан на нормах права.
Проверив дело, изучив доводы жалобы, считаю постановление должностного лица и решение судьи законными и обоснованными.
В соответствии со статьей 12.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 руб.
Согласно пункту 19.5 Правил дорожного движения Российской Федерации в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
Основанием для привлечения К. к административной ответственности послужило то обстоятельство, что <...> г. в <...> час. около дома N <...> по ул. <...> в г. <...> он управлял автомобилем марки <...> без включенного света фар или дневных ходовых огней.
Указанные обстоятельства и вина К. в совершении административного правонарушения нашли подтверждение в ходе рассмотрения дела. Фактически К. не оспаривает тот факт, что он осуществлял движение транспортным средством без включенных фар ближнего света.
Нельзя согласиться с утверждением К. о том, что поскольку на управляемом им автомобиле были включены габаритные огни, требование о движении с дневными ходовыми огнями им было выполнено.
Анализ положений, содержащих понятие дневных ходовых огней (пункт 1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации), правил пользования внешними световыми приборами (раздел 19 Правил дорожного движения Российской Федерации), положений ГОСТа 8769-75, на которые имеется ссылка в решении судьи, а также ГОСТа Р 41.87-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения дневных ходовых огней механических транспортных средств", ГОСТа Р 41.48-2004 "Единобразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации" позволяет сделать вывод о том, что габаритные огни на транспортном средстве не являются дневными ходовыми огнями, поскольку указанные световые приборы имеют различные цели назначения.
Передний габаритный огонь предназначен для обозначения габаритной ширины транспортного средства спереди, он не обеспечивает функцию дневного ходового огня, который направлен вперед и используется для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время.
Учитывая изложенное, обоснованность привлечения К. к административной ответственности по статье 12.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях сомнений не вызывает.
Дело рассмотрено и наказание назначено в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Таким образом, оснований для отмены постановления и решения, в том числе по доводам жалобы, не имеется.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 30.7, статьей 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

решил:

постановление врио заместителя командира роты ДПС ОР ДПС ОГИБДД МО МВД России "Кемский" от 17 ноября 2011 г., решение судьи Беломорского районного суда Республики Карелия от 08 декабря 2011 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении К. оставить без изменения, а жалобу К. - без удовлетворения.
baleks-, Zanderr, димка, регион14,
21.1.2014, 2:56 Народный рейтинг АЗС
Как у нас на трассе Чита Забайкальск, в п. Даурия, взорвалась фура с мандаринами шедшая с Китая, перед новым годом, оказалось что там по мимо мандарин были и контрабандные фейерверки с Китая )) Будку фуры вообще разобрало но тягач целый остался. Потом коровы ходили и лакомились мандаринами разбросанными по округе ))
Zanderr,
9.12.2013, 16:39 выключатель массы
выклчатель массы на пробокс
Ну у меня на Суксиде искра тоже есть при накидывании клеммы (небольшая), как в прочем и на предыдущих машинах (всех). Есть какие то потребители в машине постоянно включенные, да и если сига стоит то она тоже постоянно тянет. Если вы уж часто машину оставляете машину на долгие периоды то масса нужна, а если вас акум разряжается за 2-3 дня то массой уже не спасешся, тут или какой то голодный потребитель или акум умирающий. К стати может быть и небольшое замыкание в самом акумуляторе. Да и зимой любой акумулятор быстрее гораздно разряжаетися.
Масса конечно не повредит но думаю лишняя она, лучше все проверить и новый акумулятор купить http://www.google.ru/imgres?newwindow=1&am...x=163&ty=84 как вариант можно такой выключатель.
sms,
3.11.2013, 6:04 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Ладно, давайте этот вопрос закроем, делаем как считаем нужным, дай Бог все у всех будет хорошо ))
Dema,
1.11.2013, 14:41 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(регион14 @ 1.11.2013, 14:10) *
maks_chita получается, по ныне действующему законодательству, с одними туманками ездить можно? (я про дневное время) вне зависимости от их цвета?

С одними то как бы нет, т.к. в соответствии с п. 1.3.9. Постановления Правительства РФ от 10.09.2009 № 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств", туманки должны включаться только совместно с передними и задними габаритами (тут можно в габариты поставить диоды что бы нагрузку уменьшить на гену). А цвет у них может быть только белый или желтый (таблица 1.1.)
HotShot, димка, регион14,
1.11.2013, 8:25 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(sunduk @ 31.10.2013, 22:25) *
Эти ДХО не видно в полуметре уже

ДХО с маломощными светодиодами из зажигалок, конечно не видно, их просто ставят, чтобы ГАИ не прикапывалось, а вот ДХО со сверхмощными светодиодами или светодиодными матрицами, очень даже хорошо видно! У меня на прошлой машине БОШ стояли видно в солнечную погоду их не хуже (а иногда даже и лучше) чем фары ближнего свет, на расстоянии около 300-350 метров.
HotShot, Zanderr,
29.10.2013, 10:01 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(HotShot @ 29.10.2013, 8:52) *
Народ где взять плюс от зажигания (в момент когда двигатель завелся) для ДХО?

Когда именно завелся, а не включилось зажигания точно не найдешь нет такого, максимум импульсы с датчика коленвала, но их не приабразуешь (по крайней мере так просто) в импульс на включение. У меня сейчас такая задумка, сделать включение ДХО при опускании ручника (я им пользуюсь постоянно) и так гореть просто не будут и при зажигании тоже. Можно через 5-ти контактное реле от концевика ручника, либо при помощи геркона, когда ручник опускаешь, или при включении "D" то на герконе сделать. А так при зажигании ток появляется много где, прозвони провода идущие к блоку предохранителей под капотом, там точно должно быть. Только ищи тот провод где ток пропадает когда стартер включается иначе напряжение падает на ДХО сильно и они быстро сгорают, даже стабилизатор не поможет. А его (стабилизатор) в любом случае впаивать нужно иначе ДХО скоро в страбоскопы превратятся.
Zanderr,
22.10.2013, 7:54 Электроподогрев двигателя
Установка подогрева, системы подогрева и их описание
Цитата:
(Kate @ 22.10.2013, 6:34) *
Ответьте на вопрос)) Если будет стоят подогрев, то двиг будет быстрей нагреваться и (собственно вопрос) будет ли салон быстрей нагреваться за счет того, что двиг уже прогретый?

Конечно будет быстрей и двигатель прогреваться и соответственно салон. Т.к. подогреватели греют охлаждающую жидкость, а она греет радиатор печки. Т.е. если вы перед поездкой подогреете охлаждающую жидкость, то двигатель уже будет по сути прогрет и печка соответственно будет греть сразу. Только сразу печку на большие обороты включать не надо, а то стекло холодно и треснуть может.
Kate,
3.10.2013, 9:01 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Zanderr @ 3.10.2013, 4:39) *
... это клапан продувки адсорбера, того "бочёнка" который пары топлива улавливает. Как ему работать - решает шайтан-ЭВМ. cool.gif А если стрекочет то точно не сдох! wink.gif

К стати сильно он тоже стрекотать не должен, стрекот говорит, что он работает, но значит в нем пружинка ослабла, и клапан не полностью совершает движения на открытие/закрытие.
73 регион, регион14,
2.10.2013, 6:22 Отличие авто с 1.3 и 1.5 объемом
плюсы и мунусы
Цитата:
(Zanderr @ 2.10.2013, 6:12) *
1ZZ в длину больше, а еще же коробка! Тут тогда коробку надо будет городить уменьшенную, штатная получается точно не войдет. Я бы не сказал что в ширину подкапотное просторное, спереди и сзади - да место есть, а вот по бокам - с гулькин нос. Я видел мотор 1ZZ в Toyota Premio, ну там извините и подкапотное побольше и смотрится все погабаритнее. huh.gif

Да по моему нормально там места в ширину. В притык но влез бы 1,8 он шире совсем чуть чуть, и больше визуально, из за крышки двигателя.

Конечно переделка того не стоит, т.к. фронт работ очень большой - привода, крепление двигателя, проводка и т.п.
Zanderr,
21.8.2013, 16:36 Фигово греет печка
Цитата:
(kagusarov @ 21.8.2013, 16:07) *
термостат по горячее и все, штатный по моему на 82 градуса, ставим на 87 и забываем о холоде....

Что толку если машина даже до 82 не прогревается....
Zanderr, регион14,
7.8.2013, 16:46 Чем отличается 51 и 58 кузоов
подвеска, шумка, грузоподъемность, КПП
Цитата:
(westf2 @ 7.8.2013, 12:02) *
Грузоподъемность разная 51 и 58 ?
У пробокса грузподъемность 51 кузов 400 кг у суксида 450 кг в чем секрет?

У 58 кузова Суксида грузоподъемность 275 кг но не у всех комплектаций, а только у самых навороченных (1.5 TX G package limited) это если верить Дромовскому каталогу http://catalog.drom.ru/toyota/succeed/38589/. У знакомого TX G package на задней двери написано 450 кг., в его комплектации все стеклоподемники, 4 подголовника, электрозеркала, вставки в бамперах и молдинги на дверях покрашены в цвет кузова.
А в 51 кузове 100% 450 кг., а комплектация может быть совершенно разная от тех что нет даже центрального замка и мясорубки и максимум до полусупера (центральный замок, передние стеклоподъемники, элеткрозеркала), но у всех Суксидов заднее сиденье мягкое.
Про комплектации Пробоксов знаю мало, но у них в 51 кузове, даже в полусупере (центральный замок, передние стеклоподъемники, элеткрозеркала) бывает жесткое заднее сиденье.
400 у Прбокса и 450 у Суксида в 51 кузовах видимо отличается жесткостью пружин и стойками, там вообще если смотреть по каталогу стойки и пружины Пробоксов и Суксидов, куча стоек и пружин под разными номерами, в зависимости от комплектации.
Wow4ik,
24.7.2013, 15:47 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Поделюсь опытом как я установил задние динамики.
Сначала сделал основу из фанеры и прямых подвесов.

Затем обтянул конструкцию капроновыми колготками для придания будущим подиумам формы, и обмазал колготки бакситкой.

Потом обклеил все двумя слоями стеклоткани с бакситкой.

Так как форма стойки багажника имеют изогнутую форму а фанера соответственно прямую, что бы заполнить пустоты я обклеил кузов сначала молярным скотчем, сверху наклеил обычный скотч, прикрутил подиумы на будущее место, на сами подиумы и вокруг наклеил молярный скотч и газеты.

И залил монтажную пену в пространство между подиумом и кузовом, что бы заполнить все неровности. Когда пена высохла обрезал лишнее и снял подиумы.

Затем обмазал пену бакситкой, что бы придать пене твердости. Зачистил шкуркой все крупные неровности, шпаклевать и доводить поверхность подиумомв до идеального состояния не стал, так как подиумы подлежали обтяжке карпетом, а он скрывает все мелкие неровности.
Также обтянул карпетом часть багажника, которая у окна, в моей комплектации там было голое железо.
И вот что получилось.


Усилитель для сабвуфера поставил под водительское сиденье.
Фото с максимально отодвинутым назад сиденьем

И в нормальном положении
HotShot, rom-08, Zanderr, димка, ПапаKarlo, регион14, Стырков,
10.7.2013, 10:48 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Цитата:
(Zanderr @ 10.7.2013, 5:04) *
... про Фит я знаю. cool.gif Родственник купил жене Джаз. Так я ему "открыл" глаза на этот факт. Правда ему до фени это, он все равно сам ничего делать не будет, отдаст на СТО. wink.gif

Пусть когда на СТО отдает смотрит за ними, я первый раз на СТО менял, потом когда сам добрался и выкрутил задний ряд свечей понял что их не меняли mad.gif они били другие, не той марки, что передний ряд, видимо еще с Японии. Хотя покупал я их на этом же СТО все 8 свечей blink.gif
Это было последней каплей обращения к сервисменам, щас все сам делаю wink.gif
Zanderr,
10.7.2013, 3:45 Лямбда-зонд
Кто какие ставил,расход и цена
Цитата:
(регион14 @ 9.7.2013, 17:30) *
С омметром ездил по магазинам? какое наше сопротивление? 2вд 4вд разные лямбды однако?

Да с "цешкой" ездил по магазинам, какое у Пробоксов Суксидов сопротивление не знаю, и дай Бог еще не скоро узнаю))
oenav,
9.7.2013, 5:41 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Да это не только у Ноута, у всех его одноплатформников, с таким же двигателем HR15 или HR16 для Европы, т.е. это Ноуты, Тииды, Вингроуды, АДэшки, Марчи, и даже Кашкай и Джук 1,6.
По моему это все делается, для увлечения человека-часов на СТО и как следствие стоимости обслуживания, Ниссан видимо дает заработать сервисменам ))))
К стати у Хонды Фит 1,3 (был у меня такой) тоже достаточно сложно менять свечи (ни так сложно конечно как в Ноуте), там все проблема заключается в количестве свечей их там 8!!! И второй ряд (который со стороны салона) труднодоступен... Соответственно катушет тоже 8, и их бывает пробивает, определить какую именно пробило очень сложно, а стоят они все вместе дороже чем контрактный двигатель!!!
Так что Тоета рулит!!! wink.gif Перешел опять на Тоету (первая была Калдина в 210 кузове) когда надоели эти заморочки с ремонтом на других марках и стоимостью запчастей )))
Хотя некоторые говорят, что если поездил на Хонде на другую не пересядешь, я же пересел )))
А другой мой друг слал говорить, после того как мы с ним вариатор на Фите перебирали, что он к Хонде не прикасается даже 12-ти метровой палкой ))))
HotShot, skorp777,
8.7.2013, 5:25 Замена свечей зажигания за 5 минут!
10$ не лишние! :-)
Да в Суксиде свечи менять одно удовольствие!!! Вспомню как их менять на Nissan Note blink.gif Весь впускной коллектор снимать нужно, потом еще педаль газа электронную калибровать, УЖАС короче + свечки иридивые только по 1000 с лишним каждая. Фото двигателя Nissan Note для наглядности.
HotShot, skorp777, Zanderr, ПапаKarlo,
16.6.2013, 16:19 Центральный замок
Тоже добрался и поставил ЦЗ, сделал почти как Strel-KCC, хотя может и немного по другому т.к. без фото достаточно сложно понять как он именно сделал, но идея все равно его, спасибо!!!
В общем мне сразу не хотелось ставить активаторы на тросик лепестка закрывания двери, т.к. его и тросиком то сложно назвать, просто проволочка в миллиметр в диаметре, решил что буду врезаться в замок.
Первое - конечно снимаем замок, описывать не буду сами поймете что к чему, сложно но терпимо, первый передний замок будете достаточно долго снимать на остальные времени потратите гораздо меньше (т.к. все поймете).
Вытаскиваем его вместе с тросиками и внутренней ручкой двери. Там где тросик лепестка открывания - закрывания двери входит в замок есть крышечка открываем ее. Она достаточно тяжело открывается, но не бойтесь сломать ее практически не возможно с помощью плоской отвертки ее откроете.
Как откроете увидите стальную "лапку" к которой крепиться тросик ручки открывания - закрывания двери, сверлим в ней отверстие сверлом на 3.5, и сверлим сразу насквозь с корпусом замка, что бы в последующем создать окно для движения тяги активатора.

Затем переводим замок в закрытое положение и через ранее просверленное отверстие также сверлим корпус замка насквозь. Затем соединяем эти отверстия например тем же сверлом сверлим несколько отверстий и соединяем их путем прорезания острым ножом, вот что получается.

Это отверстие позволит тяге активатора перемещать внутри замка "папку" открывания - закрывания.
Делаем крючок на конце тяги активатора, с небольшим запасом, что бы тяга не задевала корпус замка при работе. Крючок сложно пропихуть в отверстие в "лапке" поэтому можете откусить конец тяги активатора с той стороны где как бы клепка, т.к. длины тяги все равно хватит и вы согнете ее по месту.

Вставляем крючок в "лапку" замка, выдавливаем туда горошину литола (или иной густой смазки) с ней лучше и закрываем крышечку

Вот что получилось

Все ставим обратно.
Ставим активатор в верхнее технологическое отверстие дверей
Передняя

Задняя

Когда будете ставить сами активаторы смотрите чтобы они не мешали опусканию стекла!!!!
Тяги подгибаем по месту и делаем крючок для того что бы его зацепить за ушко активатора.
Мой совет покупайте активаторы с крутящимися ушками, а то сложно будет на месте подогнать тягу и вставить крючок, сейчас в продажи появились активаторы без вращающихся ушек.
Тягу задней двери еще нужно изогнуть буквой Z чтобы обойти заднюю направляющую стекла и что бы тяга не работала на излом, к сожалению забыл сделать фото но поймете когда будете ставит и в любом случае придется поставить замок прикинуть где гнуть тягу, снять замок изогнуть тягу и поставит обратно.
В общем все!!! Работает хорошо, усилие у активаторов минимальное.
Еще про отверстия в дверях для проводов... с задними само собой проблем нет, а передние сверлил так - засунул дрель внутрь двери через нижнее технологическое отверстие (которое крышечкой прикрыто на 3 болтах) и сверлил из нутри, у меня все получилось.
Спасибо всем кто дочитал до конца, у кого есть вопросы задавайте!
partner.x, slaper, VadimS, Zanderr, А.А.Г., ПапаKarlo,
13.6.2013, 8:18 Схема подключения духстореней сигналки на probox
с картинками :)
Цитата:
(SergeyABC @ 13.6.2013, 7:29) *
А так, на рынке сигналок должны быть устройства, управляющие блокировками авто узким инфра лучом. Остается, изучив вопрос попытаться подобрать и приколхозить под свои условия.

Вот я давно этот вопрос продумываю, ноне видел таких приспособ тем более для автосигнализаций. Там в основном только радиоуправляемые реле. Есть ИК реле но они на 220 вольт... на 12 не видел, а те наборы для сборки что в радио деталях продаются рассчитаны по моему на 9 вольт sad.gif + у них у всех ток переменный ...
Вот щас вспомнил в закладках браузера нашел такую штуку http://www.sinava.ru/MK337.php Там на сайте много чего интересного есть по этой теме!!!
Вот еще сайт тоже есть что посмотреть, например реле времени (редкая вещь для 12 вольт, ГДЕ ОНА БЫЛА КОГДА Я С БАЙКАЛОМ МУЧИЛСЯ!!!), можно также использовать в секретных схемах, например для времени чтобы секретку отключить когда машину заведешь, к примеру сделать задержку 30 секунд если не выключишь секретку то ток подается на разрыв важных систем работы авто и на сирену wink.gif http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html
SergeyABC, Zanderr,
13.6.2013, 4:43 Схема подключения духстореней сигналки на probox
с картинками :)
Цитата:
(SergeyABC @ 9.6.2013, 11:48) *
Насчет народных способов против угона....По материалам различных ресурсов: якобы если не удается взломать диалоговую сигу, ее глушат, затем демонтируют, далее через диагностический разъем снимают задействованные блокировки в мозгах авто и вуаля - поехали. Против такого приема перепаивают контакты диагностического разъема, добавлю от себя можно тщательно изолировать этот разъем и максимально затруднить доступ к нему, каким угодно способом. Это может быть нежданчиком для злоумышленника и поможет выиграть какое-то время. У кого какие мысли? unsure.gif Поправьте, если кто в теме. ph34r.gif

Я считаю что практически любая сигнализация совсем не панацея от угона, и ставлю ее в основном для удобства (открытие замков без ключа, автозапуск и т.п.), а также защита от дилетантов, по этому в ценовой категории до 15 тыщ рублей выбирать сигналку нужно просто по принципу большего набора функции и простоты монтажа и настройки (ИМХО).
Небольшое отступление.... Есть такая сигналка Байкал MS-505, стоила она в октябре 2011 года около 5000 рублей, и по взломности была на уровне сигналок за 10-15 тыр. Диалоговая, и брелок ПОСТОЯННО переговаривается с блоком, т.е. если ты в радиусе действия брелка (а радиус там довольно большой в городе уверенно около 800 метров), и пытаются ограбить код сигналки ты об этом узнаешь, т.к. брелок об этом сообщит. В общем вроди бы круто, НО у нее мало функций, сложно монтировать, очень сложно настраивать и самое главное практически не реально реализовать автозапуск, долго об этом писать кому интересно вот ссылка на форум где я пытался этот автозапуск реализовать на Ниссан Ноуте http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=10736. Я это к чему, в пределах 5000-7000 тысяч нет сигналок которые и защищали бы хорошо и у них был большой набор функции и была простота монтажа, так что берите любую у которой больше функций, ее легко монтировать, настраивать и реализовывать Все функции.
А защищаться нужно СЕКРЕТКАМИ!!!! Причем они должны включаться-выключаться из мест которые легко доступны, что бы не привлекать к себе внимания при их активации (дезактивации), т.е с водительского места иначе если при каждой заводке машине будет куда-нибудь лезти угонщик узнает что у вас стоит секретка, а здесь главное эффект неожиданности и вот самая главная проблема куда поставить кнопки и прочие выключатели для незаметного включения-выключения секреток. И использовать радиоуправляемые секретки нет смысла т.к. при сканировании сигнала сигнализации его тоже запеленгуют. И так распространенное разрывание цепи бензонасоса ИМХО идея не очень, во первых на пробоксах к баку ооочень легкий доступ и бросить провода на прямую дело 0,5- минуты, и при этом у вас не будет работать автозапуск (это если в кратце)...
И еще есть ли здесь радиомеханики, есть мысль реализовать секретку на управлении инфракрасными лучами но тяму в этом не хватает, может кто подскажет?
И помните любую машину с любой защитой можно угнать если у угонщика будет достаточно времени, наше задача увеличить время необходимое ему для угона.
Есть у меня знакомы, ездит на копейке, вот ту по моему угнать невозможно, стоит охранный комплекс общей стоимостью около 50 тыр, + всяких секреток и примочек целая куча, правда там в эту копейку уже около 500 тысяч вкинуто и работы года на 2, так что иногда такие траты и временные затраты оправданы smile.gif
SergeyABC, Zanderr, димка, ПапаKarlo,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:08