Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> гремит супорт
dimed
сообщение 20.7.2009, 19:20
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.7.2009
Город: Чунский Иркутская Об
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


всем привет .тоже достал бряк по гравийке облазил весь авто и обнаружил силно брякает супорт правый ,вытащил направляющие супорта думал износились ,взял в магазине новую направляющую померил а она такая же как старая blink.gif (значит разбило посадочное место).не у кого случаем такой проблемки с супортами нет?если есть как боролись?.один знакомый на газели напловлял на направляющую потом протачивал на токарном.ещё паренёк из сервиса сказал что решил проблему путём намотки изоленты на направляющую--хватило на год.МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ?



Дмитрий
 
+Quote Post
НечТо
сообщение 3.8.2009, 9:04
Сообщение #2

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 127
Регистрация: 29.1.2009
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Приветствую и вас. Направляющие суппорта - в народе - солдатики, правильно?
Я решил проблему так- вырезал из жестяной банки (как из под пива или 0,33 кока колы) прокладочки и подложил, смазав там все. Суппорт брякать перестал, но бренчит что то еще. Вы уверены, что звук от суппорта?



toyota probox dx 1NZ 4wd 2002, перед-проставки 15 мм, 14" колеса, расход от 7.5л на трасссе до 9,5л в городе шустро передвигаясь. нравится!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
как вставить фото: ссылка
 473521001  
+Quote Post
dimed
сообщение 3.8.2009, 9:57
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.7.2009
Город: Чунский Иркутская Об
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


НечТО. спасибо за совет.гремит супорт 100процентов ,а на счет"бренчит что то ещё"у меня брямкал масляный радиатор :верхние крепления открутил и подмотал изоленты, под низ радиатора добавил отрезанные кусочки от мягкого силиконового кембрика, cool.gif(шланчика) cool.gif



Дмитрий
 
+Quote Post
dimed
сообщение 24.8.2009, 20:18
Сообщение #4

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.7.2009
Город: Чунский Иркутская Об
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


устранил проблему так:на направляющие "солдатики" плотно накрутил фольги ,всё смазал и поставил на место (с помощью фольги можно подобрать любой размер)итог:бряканье супортов полностью прекратилось



Дмитрий
 
+Quote Post





 

Fly
сообщение 26.8.2009, 14:47
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Кто еще как делал?, а то началась такая же проблема ; вот здесь кстате неплохая статья (про ремонт своими силами) ссылка



 
+Quote Post
dimed
сообщение 26.8.2009, 21:13
Сообщение #6

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.7.2009
Город: Чунский Иркутская Об
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Fli.очень интересный вариант с проточкой направляющих и последущей вставкой резиновых колец(у меня пока фольга не плохо справляется cool.gif )если понадобится в будущем, попробую применить метод с кольцами. думаю получится не плохо нужно всего то:токарь да колечки подобрать



Дмитрий
 
+Quote Post
Аверьян
сообщение 27.8.2009, 13:52
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


А если просто попробовать токарю вытачить новые направляющие увеличив диаметр на величину выработки,предварительно разбитое посадочное отв.(если даже набило эллипс)рассверлить сверлом большего диаметра, после чего пройти развёрткой?! wink.gif Конечно,это требует токарных и слесарных навыков и конечно же времени,но мне кажется,что это будет более правильно с точки зрения технологии сборки.Если я не так понял технику дела,то поправьте меня. tongue.gif
 
+Quote Post
dimed
сообщение 27.8.2009, 20:49
Сообщение #8

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.7.2009
Город: Чунский Иркутская Об
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


разговаривал со знакомым токарем натему вытачить новые направляющие ,он сказал что это не есть гуд,проще новые купить ,аесли посадочное место разбито то наплавить и проточить так как работа тонкая ,метал гов....о и токарные станки как правило древние(нет точности).
может ему просто лень ,хотя у него такая проблема была и себе он новые направляющие точить не стал



Дмитрий
 
+Quote Post
Аверьян
сообщение 28.8.2009, 15:09
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 498
Регистрация: 26.11.2008
Город: г.Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 124 раз(а)


Цитата (dimed @ Сегодня в 00:49)
разговаривал со знакомым токарем натему вытачить новые направляющие ,он сказал что это не есть гуд,проще новые купить ,аесли посадочное место разбито то наплавить и проточить так как работа тонкая ,метал гов....о и токарные станки как правило древние(нет точности).
может ему просто лень ,хотя у него такая проблема была и себе он новые направляющие точить не стал

Вообще я не писал о реставрации старых направляющих,т.к.считаю,что наплавление сваркой с последующей проточкой, вообще не допустимо.Всем известно,что сварка даёт остаточное напряжение на поверхности металла,а направляющие тормозного суппорта,хотели бы мы этого или нет,являются весьма ответственными деталями.А на счёт "старых и убитых"станков,тебе "спели песню".Я отнюдь не хочу обижать твоего знакомого токаря,но плохому тонцору всегда яйца мешают. wink.gif
 
+Quote Post





 

stabr
сообщение 15.10.2009, 21:34
Сообщение #10

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2009
Город: Зея
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(dimed @ 20.7.2009, 22:20) *
всем привет .тоже достал бряк по гравийке облазил весь авто и обнаружил силно брякает супорт правый ,вытащил направляющие супорта думал износились ,взял в магазине новую направляющую померил а она такая же как старая blink.gif (значит разбило посадочное место).не у кого случаем такой проблемки с супортами нет?если есть как боролись?.один знакомый на газели напловлял на направляющую потом протачивал на токарном.ещё паренёк из сервиса сказал что решил проблему путём намотки изоленты на направляющую--хватило на год.МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ?

Как победил??? Уменя сейчас таже проблема!!!
 89145665995  Stabrstabr  
+Quote Post
dimed
сообщение 16.10.2009, 18:35
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.7.2009
Город: Чунский Иркутская Об
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


stabr
Цитата:
Как победил??? Уменя сейчас таже проблема!!!

победил :путём намотки фальги на направляющие супорта -больше не беспокоят



Дмитрий


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Probox2002
сообщение 17.10.2009, 6:30
Сообщение #12

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.10.2009
Город: Арсеньев
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


И что действительно поможет?
 
+Quote Post
dimed
сообщение 17.10.2009, 18:31
Сообщение #13

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.7.2009
Город: Чунский Иркутская Об
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
И что действительно поможет?

однозначно.мне же помогло,преимущество фольги втом что: можно подогнать направляющую под любую выработку и всёж фольга метал ,( wink.gif хорошенько всё смазать не забыть)



Дмитрий


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vladimir678
сообщение 27.10.2010, 20:46
Сообщение #14

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 63
Регистрация: 6.8.2010
Город: Владикавказ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 17 раз(а)


направляющая это ответственная деталь . поэтому считаю наматывать фольгу это туфта , наваривать тоже туфта . После сварки ведёт металл протачивается плохо поверхность рваная а соответственно скольжение плохое , думаю проверить выработку на своих так как этот звук достал с детства ненавижу погремушки . С похолоданием появился какой то дребезг , начал искать : 1 подкрыльники дребезжат при постукивании по крылу снял промыл ,все точки крепления между подкрыльником и кузовом на герметик исчезло . 2 резинки стоек стабилизатора заменил ,выехал проверил на накате от гусениц на асфальте все равно дребезг спереди не исчез . дергал всё до чего мог дотянуться все в норме .3 случайно слегка стукнул кулаком в боковую переднюю часть переднего колеса ,что то зазвенело и задребезжало прощупал суппорт он на направляющих гремит . Буду искать причину если сам суппорт выработался надо подбирать российские большего диаметра и растачивать или разворачивать суппорт под них . Всем удачи . rolleyes.gif
 89282350235  
+Quote Post
Fly
сообщение 28.10.2010, 7:00
Сообщение #15

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 11.4.2009
Город: Бийск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Такая же беда гремит суппорт, как то подматывать что то нехочется (обычно стирются направляющие болты суппорта) в магазине спрашивал -один болт стоит 200 рэ , вот теперь думаю , а мне нада все 4 болта . dry.gif



 
+Quote Post





 

Evgen456
сообщение 7.8.2011, 5:23
Сообщение #16

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Помнится на ниссане такая проблема была, решал заменой колодок на новые и все проходило. Колодки изнашиваются и болт ослабляется. На пробоксе все тихо.

 
+Quote Post
Evgen456
сообщение 7.8.2011, 5:23
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 541
Регистрация: 10.6.2011
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 95 раз(а)


Помнится на ниссане такая проблема была, решал заменой колодок на новые и все проходило. Колодки изнашиваются и болт ослабляется. На пробоксе все тихо.

 
+Quote Post
aldar
сообщение 7.8.2011, 8:52
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.6.2010
Город: Улан-Удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


такая же проблема, сделал прокладки из банки, звук исчез! Но только хватило на 1000 км(((
 
+Quote Post
VasAbi
сообщение 8.8.2011, 16:03
Сообщение #19

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 18.12.2010
Город: Сковородино
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


была такая проблема, снял направляющие, обильно смазал густой смазкой (вроде солидол был) год тишина была, месяца три назад опять снял, смазал, пока тихо
 
+Quote Post
maxim78
сообщение 11.8.2011, 16:36
Сообщение #20

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 18.6.2010
Город: Омск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


MЕНЯЛ НАПРАВЛЯШКИ-НЕ ПОМОГЛО.ВЗЯЛ НА РАЗБОРЕ СУППОРТ В СБОРЕ ЗА РУБЛЬ И СТУК БОЛЬШЕ НЕ БЕСПОКОИТ.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:47