Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Сквозняк, сквозняк в салоне
balistik
сообщение 9.10.2009, 5:43
Сообщение #1

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.6.2009
Город: Улан-удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Приветствую собратьев...
Есть такая проблема на водительском месте при скорости более 60 возникает ощущение сквозняка между передней панелью и дверью.
Пытался найти причину но почувствовать сквозняк не могу... его только слышно, звук как будто приоткрыто окно, хотя окна закрыты и печка выключена даже заслонку пробовал передвигать но безрезультатно...
Еще есть подозрение что это может быть из-за того что у наших машинок в низу дверей в карманах нет ни каких изоляторов, а голое железо...
Хочу заклеить пенопластом попробовать.. но пока не могу найти тонкий.... sad.gif
Еще при крутых поворотах чувствуется ветерок но это скорее всего движение воздушной массы по салону во время поворота...
Это моя первая машина поэтому опыта пока особого нет должно ли так быть...
Подскажите кто знает было ли у кого такое и как с этим боролся... Заранее спасибо
Если баян заранее простите, но после долгих поисков такой проблемы не встречал...



В России даже медведи и те бурые....
 
+Quote Post
Katran
сообщение 9.10.2009, 6:06
Сообщение #2

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(balistik @ 9.10.2009, 9:43) *
Приветствую собратьев...
Есть такая проблема на водительском месте при скорости более 60 возникает ощущение сквозняка между передней панелью и дверью.
Пытался найти причину но почувствовать сквозняк не могу... его только слышно, звук как будто приоткрыто окно, хотя окна закрыты и печка выключена даже заслонку пробовал передвигать но безрезультатно...
Еще есть подозрение что это может быть из-за того что у наших машинок в низу дверей в карманах нет ни каких изоляторов, а голое железо...
Хочу заклеить пенопластом попробовать.. но пока не могу найти тонкий.... sad.gif
Еще при крутых поворотах чувствуется ветерок но это скорее всего движение воздушной массы по салону во время поворота...
Это моя первая машина поэтому опыта пока особого нет должно ли так быть...
Подскажите кто знает было ли у кого такое и как с этим боролся... Заранее спасибо
Если баян заранее простите, но после долгих поисков такой проблемы не встречал...


Посмотри тему шумоизоляция. В галерее есть фотки про карманы!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
balistik
сообщение 9.10.2009, 6:16
Сообщение #3

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.6.2009
Город: Улан-удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
Посмотри тему шумоизоляция. В галерее есть фотки про карманы!

Спасибо... Тему смотрел... вывод про то как заделать сделал... в ближайшее время постараюсь заделать...
Но остался вопрос проблема с ощущением сквозняка на скорости только у меня или же нет.... может это и не из-за карманов во все...



В России даже медведи и те бурые....
 
+Quote Post
Katran
сообщение 9.10.2009, 6:41
Сообщение #4

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(balistik @ 9.10.2009, 10:16) *
Спасибо... Тему смотрел... вывод про то как заделать сделал... в ближайшее время постараюсь заделать...
Но остался вопрос проблема с ощущением сквозняка на скорости только у меня или же нет.... может это и не из-за карманов во все...


Не могу точно, что то сказать! Так как машинку проклеивал и утеплял. Сейчас ничего такого не чуствуется. Эти вопросы больше к теме шумо - теплоизоляции. Посмотри в темах про утепление. Писали про это не мало уже!



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

romeo54
сообщение 9.10.2009, 10:25
Сообщение #5

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 530
Регистрация: 7.10.2009
Город: Бердск
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Цитата:
(balistik @ 9.10.2009, 9:16) *
Спасибо... Тему смотрел... вывод про то как заделать сделал... в ближайшее время постараюсь заделать...
Но остался вопрос проблема с ощущением сквозняка на скорости только у меня или же нет.... может это и не из-за карманов во все...

Знаешь при резких поворотах тоже иногда возникает ощущение что сквознячок,всмысле того перемещяется холодный воздух по салону хотя ни где нет дыр и тд.Я с этим не замарачиваюсь,хотя и шумовал авто, правда не полностью.



Теперь Я пешеход.Временно-надеюсь.
 89137199101  
+Quote Post
Katran
сообщение 9.10.2009, 11:50
Сообщение #6

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Такой эффект возникает, скорее всего, от перемещения воздуха в салоне! Объём то у нас будь здоров. Впереди то прогревается, а задняя часть? В багажнике обдува нет! И не у всех есть обдув в ноги задним пассажирам. Но не будем раздувать эту тему, так как про холодный салон уже есть раделы. Посмотрите в "Подготовке к зиме" и была тема про обдув заднего сиденья. Кто то даже самодельный обогрев предлагал!!
А romeo54 прав, ...всмысле того перемещяется холодный воздух по салону....



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 9.10.2009, 15:51
Сообщение #7

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Воздух естественно перемещается по салону-так как в движении(даже с выключенным вентилятором печки)осуществляется приток воздуха ,а излишки выходят через дренажные отверстия в багажнике.А вот если вентиляцию поставить на рециркуляцию то движение станет минимальным(по идеи от дыхания только) и на поворотах ничего двигаться не должно--,а то так можно договорится до того ,что при резком левом повороте весь воздух свалится на лево,а водитель задохнется в вакууме ohmy.gif biggrin.gif biggrin.gif



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
Katran
сообщение 9.10.2009, 16:01
Сообщение #8

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(андре @ 9.10.2009, 19:51) *
Воздух естественно перемещается по салону-так как в движении(даже с выключенным вентилятором печки)осуществляется приток воздуха ,а излишки выходят через дренажные отверстия в багажнике.А вот если вентиляцию поставить на рециркуляцию то движение станет минимальным(по идеи от дыхания только) и на поворотах ничего двигаться не должно--,а то так можно договорится до того ,что при резком левом повороте весь воздух свалится на лево,а водитель задохнется в вакууме ohmy.gif biggrin.gif biggrin.gif


Андрей, ты конечно прав - весь воздух свалится на лево,а водитель задохнется в вакууме! Шутка! Но признайся, сам небось ощущал такой эффект. Машинка начала прогреваться, печка работает потихонько, и при резком повороте чувствуется небольшой перепад в температуре воздуха.
Не хочется этот вопрос расширять далее, считаю что она плавно перейдет в тему про утепление. Я не прав?ссылка



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
андре
сообщение 9.10.2009, 16:11
Сообщение #9

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Честно говоря-нет,хотя когда отьезжаю от дома делаю не менее 4 резких поворотов.Да и в большенстве случаев сажусь в теплую машину(при низких температурах автозвпуск помогает) и тепло одетым,а в теплую погоду почти всегда либо кондиционер,а чаще окошки приоткрыты.Может поэтому и не замечал--но обещаю(как разрушители мифов)проверить сею вещь.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post





 

Katran
сообщение 9.10.2009, 16:25
Сообщение #10

Отставной модератор!
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1496
Регистрация: 9.8.2008
Город: Воткинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Цитата:
(андре @ 9.10.2009, 20:11) *
Честно говоря-нет,хотя когда отьезжаю от дома делаю не менее 4 резких поворотов.Да и в большенстве случаев сажусь в теплую машину(при низких температурах автозвпуск помогает) и тепло одетым,а в теплую погоду почти всегда либо кондиционер,а чаще окошки приоткрыты.Может поэтому и не замечал--но обещаю(как разрушители мифов)проверить сею вещь.

Будем ждать!ссылка



БЫЛ Probox F 2003 1NZ 4WD. БЫЛО Все что душе угодно
GPS Навигация, Карта Красноярского края - ссылка

ссылка
ссылка
 
+Quote Post
balistik
сообщение 10.10.2009, 15:24
Сообщение #11

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.6.2009
Город: Улан-удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Можно добавить что такое явление возникает не постоянно а при отсутствии пассажира на переднем сидение (поставленные опыты показали)...
Так что можно закрыть вопрос....



В России даже медведи и те бурые....
 
+Quote Post
андре
сообщение 10.10.2009, 17:02
Сообщение #12

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 811
Регистрация: 23.7.2008
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 60 раз(а)


Если поменять пассажира(взять не боязливого-так ,что-бы при резких поворотах не боялся(учащееное дыхание и прочие вещи)-и проблема исчезнет). Ехал сегодня ,пробовал,не почувствовал ничего.



саксид серебро 58 по максимуму 2005г
 
+Quote Post
maevst
сообщение 15.10.2009, 4:32
Сообщение #13

??????????
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.4.2009
Город: Иркутск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(balistik @ 9.10.2009, 6:16) *
Спасибо... Тему смотрел... вывод про то как заделать сделал... в ближайшее время постараюсь заделать...
Но остался вопрос проблема с ощущением сквозняка на скорости только у меня или же нет.... может это и не из-за карманов во все...

привет! возможно это дует где расположены кнопки на дверной ручке , положи руку на ходу и посмотришь дует аль нет



MAEVST[color="#FF0000"][/color]
 
+Quote Post
Denis_chel
сообщение 15.10.2009, 9:11
Сообщение #14

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 362
Регистрация: 25.11.2007
Город: Челябинск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Тоже заметил что из кнопок на двери дует когда качает сабик



Succeed UL NCP51 2002г.
 
+Quote Post
Lubitel'
сообщение 15.10.2009, 14:14
Сообщение #15

живу здесь
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 1816
Регистрация: 8.2.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 161 раз(а)


Цитата:
(balistik @ 9.10.2009, 9:16) *
Спасибо... Тему смотрел... вывод про то как заделать сделал... в ближайшее время постараюсь заделать...
Но остался вопрос проблема с ощущением сквозняка на скорости только у меня или же нет.... может это и не из-за карманов во все...

Цитата:
(maevst @ 15.10.2009, 7:32) *
привет! возможно это дует где расположены кнопки на дверной ручке , положи руку на ходу и посмотришь дует аль нет

Дуть может откуда угодно! Из под печки, из под педалей, из щелей между стеклом и обшивкой дверей хорошо дует, даже из-под ручника может тянуть, открой капот, посмотри резиновые заглушки в шлейфах проводов, патрубках, уплотнители на стеклах и дверях проверь, если действительно хочешь найти причину.
А насчет сквозняка при повороте- вполне может быть, если где-то есть ход для воздуха. При повороте появляются различные завихрения, воздух начинает подсасываться в салон, вот вам и сквозняк. А на непрогретой машине это чувствуется особенно хорошо. Когда салон прогревается, вы сквозняк уже не замечаете, хотя он есть.



PROBOX... просто PROBOX.
 +791З982ОЗО7  
+Quote Post





 

dimed
сообщение 16.10.2009, 19:16
Сообщение #16

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 39
Регистрация: 15.7.2009
Город: Чунский Иркутская Об
Авто: Toyota Succeed
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


тоже замечал такое дело
Цитата:
Спасибо... Тему смотрел... вывод про то как заделать сделал... в ближайшее время постараюсь заделать...
Но остался вопрос проблема с ощущением сквозняка на скорости только у меня или же нет.... может это и не из-за карманов во все...
по моим ощущениям холод идёт именно от стекла



Дмитрий
 
+Quote Post
kuksha77
сообщение 19.10.2009, 14:06
Сообщение #17

????
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 212
Регистрация: 4.8.2008
Город: Новоуральск
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 43 раз(а)


При поворотах перемещения воздуха однозначно присутствуют, это ощущается. У меня бывает еще так, что при длительной езде по нашим "ровным" дорогам у меня от вибрации немного опускаются стекла задних дверей. Снаружи из-за обтекателей не видно, а из салона, если присмотреться появляется щель в несколько милиметров. Поэтому периодически (1 раз в неделю) проверяю состоянеие стекол (дозакрываю при необходимости). balistik, проверь у себя.



Toyota Probox 2002 г.в., NCP51 DX,
1NZ-FE 1500, автомат, 12 лет владения
Toyota Probox 2003 г.в., NCP58 F extra package,
1NZ-FE 1500, автомат, с апреля 2020 года
 89222184577  
+Quote Post
balistik
сообщение 20.10.2009, 14:02
Сообщение #18

?????
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 25.6.2009
Город: Улан-удэ
Авто: Toyota Probox
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(kuksha77 @ 19.10.2009, 16:06) *
При поворотах перемещения воздуха однозначно присутствуют, это ощущается. У меня бывает еще так, что при длительной езде по нашим "ровным" дорогам у меня от вибрации немного опускаются стекла задних дверей. Снаружи из-за обтекателей не видно, а из салона, если присмотреться появляется щель в несколько милиметров. Поэтому периодически (1 раз в неделю) проверяю состоянеие стекол (дозакрываю при необходимости). balistik, проверь у себя.

Заднии стекла уже пройденный этап проверяю регулярно... обнаружил что поддувает по верху водительской двери.... отсюда и шум сквозняка.... резинки все в норме.. ищу причину попробую увеличить уплотнитель потом расскажу что получилось...



В России даже медведи и те бурые....


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:50