Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Димьян. Поблагодарили: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.10.2019, 12:16 ПРОБОКС - ИЗ ДЕРЕВЯННОГО В СУПЕРОВЫЙ
установка ЦЗ и э/ст.подъёмников
Цитата:
(регион14 @ 25.10.2019, 9:36) *

пепельница ещё одна есть
Кстати было открытие для меня что панелька у пепельницы на защёлках, снимается )))))) laugh.gif
.. подшипник бы со ступицы так же бы отстёгивался )))) а то загудело , и не пойму с какой стороны )))))

Налево поворачиваешь-гудит, значит правый.
Направо поворачиваешь-гудит, значит левый.
Кажись так!
Dema,
1.2.2019, 12:13 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Утопия это, вся эта тема УТОПИЯ
ленский14,
7.12.2018, 6:23 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(Арн @ 7.12.2018, 0:35) *
У меня стоит родной аккумулятор 7, 5 лет, без пробок. Не знаю 40 или 45А? Недавно впервые сел. В окошке уже не зеленый цвет, а черный. Зарядил. Вроде работает нормально, но сколько послужит еще, не знаю. Подскажите. Или уже прицеливаться на новый?


Столько не живут! Готовься к покупке нового!
Арн,
10.8.2018, 5:15 Probox vs Ларгус
Почему Probox, а не Ларгус?
Да, на пробоксе очень удачные передние сидения для бюджетного авто!
А вот задние пассажиры взвоют после 300 км, а про 2500 км я вообще молчу, сами выйти не смогут laugh.gif
73 регион,
9.8.2018, 13:55 Probox vs Ларгус
Почему Probox, а не Ларгус?
Цитата:
(немец @ 9.8.2018, 13:30) *
Так и надо было полагать. Пробокс изначально задуман для перевозки продуктов между ларьками, а ни для путешествий.
Здесь общество нищебродов, от того мы от него в восторге.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
motoregion38,
6.12.2017, 12:33 неравномерный гул
гул
Цитата:
(vaseg @ 5.12.2017, 16:28) *
пробокс ncp51 передний привод, тоже завыло что то справа, на сто сказали дифф, пробег 130 честный, акпп работает отлично, хз что это
laugh.gif

А замену ступичного не рассматриваете?
vaseg,
27.10.2017, 8:26 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(snagatulin @ 27.10.2017, 0:38) *
на днях забрал свой пробокс с Новосибирска гнали в Красноярск,в Новосибе зразу же поменяли масло на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN жесть банка 1 л. фильтр масленый Nitto 4TP-121,воздушный VIC.В пробоксе было 5 литров бенза на заправке Газпром нефть залили 45 литров 95 вообщем с горочкой залили rolleyes.gif по хорошей трассе друг выдавал ему 140-150 средняя скорость 100-120 до Красноярска доехали за ночь,с утра поставил на учет,дальше дорога в Хакасию,два бака с горочкой 95 бенза с заправки Гозпром нефть хватило на 1300 км,заправлял третий бак так же с горочкой остаток был 7 литров в баке с учетом того что машина все время работала так как аккумулятор был дохлый и не брал зарядку даже на заправке машину не глушили,два раза заводили от прикуривателя при смене масла и при осмотре инспектора,по приезду в Хакасию сразу же поменяли аккумулятор на новый Super Nova 55B24R дальше обмывали машину rolleyes.gif у друга тойота премио говорит движка у пробокса хорошая,уровень масло на щупе не поменялся,катай говорит дальше смотри уровень rolleyes.gif в свою тойоту заливает 92 на заправке Гозпром нефть,говорит смело переходи на 92

Поздравляю с покупкой!
snagatulin,
25.5.2017, 6:39 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(pilot333 @ 24.5.2017, 18:21) *
я его уже три года в три машины лью , в витц , пробокс и приус, все моторы довольны и я тоже ))))))))

зы особенно радует зимний запуск, не густеет сильно лукоил в мороз

Поддерживаю! Тоже не первый год использую Лукоил 5w30
якут36,
30.12.2016, 8:44 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
С наступающим, друзья!!!!
Lubitel', Zanderr, Игорек_25,
23.11.2016, 12:33 Фигово греет печка
Цитата:
(Пио-Пенс @ 23.11.2016, 7:27) *
Н-да .... юноша, похоже на вас напала эпистолярная страсть, после хорошей дозы рояла....
а где конструктив, где польза для читающей братии от такого поэтичного описания вами решения проблемы?
так просто язык почесать - так ,очень полезно, лизнуть для этого лом на сибирском морозе - всю дурь разом отшибает!

Якут , поддержи-ка сибиряка! А то южане загордились своими успехами ремонта на свежем воздухе!

Поддерживаю!!!
Чёт я не понял этого крика души! С таким настроением сюда вообще лучше не заходить и через год и через два. Нихрена дельного не посоветовал, вернее вообще нихрена не посоветовал, нагадил и смылся!
credo26111, Пио-Пенс,
17.11.2016, 8:05 Аккумулятор на Probox и Succeed
Какие лучше ставить
Цитата:
(Олег @ 17.11.2016, 0:13) *
А я жене на Фаньку год назад купил АКБ Тюмень. Не помню как, но как-то тему я поизучал, и понял, что Тюмень не может делать плохие батарейки. Не тот у них там климат. Модель не помню, но год прошёл - полёт нормальный. Сейчас у меня очередной Бош помер (или Варта, точно не помню). Гумно редкостное, что то, что другое - последние лет 15 только их и покупал, по рекомендациям продаванов. Каждые максимум 3 года они умирали. Продаваны говорили: "конечно, надо брать не голубой, а синий. Или типа то был поддельный, а сейчас будет настоящий". И вот решил на жене опыт провести. Вроде получилось. Если интересно - могу потом написать, чего купил и как оно. Плюс - дешевле той хери, которую все покупают, и надёжнее - ни одного косяка за год не было. Минусы - обслуживаемый и фиг найдёшь в Питере

А у нас "Тюмень" ну просто завались!
Zanderr,
7.10.2016, 5:22 Есть ли у нас Клубные карты?
Цитата:
(73 регион @ 6.10.2016, 18:44) *
А кто бл@ такую тему заклыл sad.gif http://probox-club.ru/forums/index.php?sho...amp;#entry89049


Всё-таки он существует!!! unsure.gif
Сам пытался воззвать к разуму форумчан по этой теме, а они еще активнее писать начали mad.gif
Zanderr,
7.10.2016, 5:15 ТРАНСМИССИЯ
вопросы по АКПП
Цитата:
(димазавр @ 7.10.2016, 1:39) *
здравствуйте, такая же херня аж бесит, в городе это не заметно и не мешает , а на трассе как по стиральной доске едешь mad.gif 1 кардан снят , т.е. не он 2 не колёса и не диски 3 не подушки 4 не привода , поменял оба. ВАШИ варианты господа, выручайте пиши как думаешь blink.gif автор КАК решил прабл ???


Ты чё в школе не учился? Как такое читать то можно?
ленский14, Шишкин Архип,
23.9.2016, 5:06 какое всетаки лутше лить масло в движку 1.3
Да задолбали вы ребята темы плодить бестолковые! Есть уже тема про масло, и не одна. Если там на двухстах страницах не разжевали, то и здесь не стоит стараться!
Как уже писал бестолку это все - утопия если хотите. К одному мнению, в части масла, здесь никогда народ не придет!
pilot333, Zanderr, ленский14, немец,
14.9.2016, 4:30 Снять карданный вал
стоит ли снимать и чем заглушить раздатку
"Полоска от гипсокартона" ph34r.gif называется ПОДВЕС! rolleyes.gif
Zanderr, димазавр,
29.7.2016, 8:59 Самый оптимальный вариант установки задних колонок
Цитата:
(Шишкин Архип @ 29.7.2016, 9:13) *
Привет парни! Скоро отпуск, решил замутить в багажник полку из фанеры, ну и динамики в неё врезать. Вопрос, как удобнее всего будет проложить провода от магнитолы до динамиков? По центральной консоли, вдоль тоннеля или же по бокам, под накладками на пороги???


Я под накладками на порогах пропускал, проще не придумаешь!!! Полку уже вырезал?
Если нет, то делай из двух самостоятельных частей, иначе не вытащить ее потом! Фанера должна быть многослойная сантиметра 4 не меньше (общая толщина полки), иначе будет прогибаться!
Себе делал как сендвич, т.е. лист фанеры, вырезанный по размерам, к нему лист фанеры прямоугольный (не доходит до краев первого листа сантимов по 8), к нему такой же как и первый и все на саморезах.
Теперь жена облокачивается на полку с заднего сиденья, а я спокоен rolleyes.gif
Шишкин Архип,
14.7.2016, 11:23 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(skorp777 @ 14.7.2016, 10:47) *
Димьян ,истинная правда! 5/20,0/20 или 5/30,( можно и НУЖНО выбирать подешевше, ЭнЗету пофиг) в зависимости от вероисповедания, замена раз в 5000 км, а лучше через 4000, и 500000 километров до замены двигателя реальны.



Ну про период замены масла можно еще одну темку развить страниц эдак на 120, чтобы окончательно запутать неопытных владельцев laugh.gif
Ну чтоб у них с момента приобретения пробокса (саксида) только и болела голова, о том какое масло купить и через сколько его поменять rolleyes.gif , а то что резина лысая и в грыжах, ступичные гудят, граната шрустит, это то точно ерунда!
якут36,
14.7.2016, 6:39 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(zmyk @ 13.7.2016, 17:32) *
skorp777, а для совсем чайников, то есть для таких как я, что означают все эти данные? И как понять что это то что надо для авто?
Щелочное, кислотное число - что это? Как понять что массовая доля элементов в норме и движку будет только хорошо? Чего из хим элементов должно быть, а чего нет? Как то слышал, молибден любят движки toyota, получается его должно быть много? В общем не закидывайте ссылками и камнями, а если можно человеческими словами, айтишник я, химия не мой конек :-(
Анализ Toyota 5w30


Не забивай голову! И нет смысла читать эту тему целиком, все равно к одному мнению не придешь и еще больше запутаешься!
Я круглый год лью Лукойл 5 W 30 синтетику!
Пусть здесь спецы письками мереются!
Dema, Zanderr, якут36,
8.7.2016, 8:00 Интересное в сети.
О разном.
Цитата:
(немец @ 8.7.2016, 5:04) *
Не пригодится, внукам оставлю.

Боюсь для внуков это будет как мушкет во вторую мировую, или как лук со стрелами - в первую!
Если и быть войне, то воевать они уже будут совсем другим оружием dry.gif
Zanderr,
15.4.2016, 5:39 Фигово греет печка
Цитата:
(ПапаKarlo @ 14.4.2016, 14:34) *
В данном случае, на лицо факт того, что ОЖ через печку не идет. Возможны сл. варианты:
1. Забит радиатор печки;
2. Завоздушен радиатор печки;
3. Недостаточен уровень ОЖ (приводит к завоздушиванию системы).


Спасибо за участие!
Решил проблему самостоятельно. Опишу решение может кому-нибудь поможет или просто в качестве получения дополнительного опыта.
Проблема решилась путем исключения из системы электрического котла (подогрев ОЖ), который кстати не работал уже месяца два.
По-видимому, заклинило его таким образом, что пропускная способность ОЖ через него в разы уменьшилась. До радиатора печки помпа могла продавить, а вот через радиатор уже нет.
Оказалось, нужно было-то всего убрать котел и поставить соединительную трубку на 16. После деинсталяции котла попробовал дунуть в него, ощущения на продув - как-будто на трубе играешь rolleyes.gif
ПапаKarlo,
4.3.2016, 13:41 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ
Цитата:
(Balbes34 @ 4.3.2016, 13:26) *
Т.е дело только в ней а не в радиаторе??? Ваши бы слова , да Богу в уши. Сейчас поеду куплю крышку и отпишусь

Прочитав тему, я понял что именно в ней может быть ваша проблема.
73 регион, Balbes34,
11.2.2016, 6:27 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
"какой антифриз лить красный или зелёный"
Да задолбал ты со своим антифризом, в каждой теме этот этот вопрос. mad.gif

ленский14,
10.2.2016, 9:41 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Шишкин Архип @ 10.2.2016, 10:30) *
Недавно еду, еду...правой рукой держу руль, рулю и бац откуда то сверху капля воды падает)))
Упала она с обивки потолка, где он в месте с пластмассовой накладкой передней право стойки стыкуется.
Сняв накладку стойки обнаружил с внутренней стороны в верхней части ледышку....
Вот теперь думаю, откуда там влага. Варианта 3:
1-конденсат
2-Протекает через молдинг/рейлинг на крыше или через резинку лобового
3-Через крепление антены(хотя как??)

Было у кого такое?

Тоже недавно заметил, капало с защелки козырька пассажира, после жутких морозов. Заметил впервые за 6 лет владения машиной.
Пришел к мнению, что скорее всего это конденсат.
Zanderr,
25.1.2016, 5:38 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(регион14 @ 22.1.2016, 18:28) *
Круто ты запчасти приобретаешь!
на обум Лазаря? типа русская рулетка что ли? подойдёт - не подойдёт smile.gif
Маладес! smile.gif Красава!


Просто доверился продавцу в магазине, а у вас решил проверить ее компетенцию.
Если не подошел бы - обменял.
Zanderr,
22.1.2016, 11:42 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Dema @ 22.1.2016, 12:31) *
ну если указал правильно все, то по каталогу именно он , если время пришло


В нашей сегодняшней викторине безоговорочным победителем признан ....... Dema!!!
Примите наши поздравления уважаемый форумчанин!
Жаль, что вопрос был бесплатный laugh.gif
Zanderr,
27.11.2015, 8:24 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(slavatrudu @ 26.11.2015, 21:53) *
Здравствуйте. Стал обладателем брата пробокса совсем недавно. Отсюда вопрос, после того как заморгало деление, свидетельствующее о скором окончании бензина, сколько можно проехать километров?


бывает так что замечаешь когда уже заморгало, а заправиться влом.

Мне хватает на 60 км (лето, осень, весна, городской режим, без пробок), может и на дольше хватит - не рисковал, а уже потом еду на заправку.
Если память не изменяет то по мануалу остаток бензина в баке (как заморгало деление) составляет не менее 7 л.
slavatrudu,
16.10.2015, 6:52 Ближний свет включается с запозданием.
Ночью по трассе в дождь или метель лютый нежданчик ohmy.gif , когда на обгон идешь включаешь поворот, а у тебя тупо свет гаснит, чтобы его включить надо выключить поворот, выключить и включить свет. Не доводите до такого состояния гитару sad.gif .
Esab, robertus34, Zanderr, Игорек_25, ПапаKarlo,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:05