Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Zanderr. Поблагодарили: 743 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2022, 18:16 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Цитата:
(Dema @ 27.2.2022, 15:04) *
Zanderr С праздничком ! Здоровья, спокойствия, зарплаты в конвертируемой валюте!

... спасибо biggrin.gif
Dema,
21.7.2021, 16:53 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
... что меня поразило на Пробоксе в свое время это офигенный задний свет. Я просто тащился от него. Сдавать назад в темноте было просто идеально. И это на штатных лампах. На Соуле такого нет. Поставил светодиодные. Ярче. Но не то "пальто" sad.gif
Dema,
1.3.2021, 16:34 С ПРАЗДНИКОМ
поздравления
Спасибо друзья! biggrin.gif
newdoc1,
11.1.2021, 17:57 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
... пришел к выводу что надо ставить аккум максимально возможной емкости какую позволят размеры площадки под него. Как ни крути в аккуме с большей емкостью будет больше "остатка" в морозы и шансов завести двигатель. wink.gif
Dema, Олег,
25.12.2020, 19:13 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Sergo+ @ 25.12.2020, 0:11) *
Доброго времени всем! Появился шелест при движении из под капота. Только при при 2000 и выше оборотах. На холостом не слышно.брызгал кондиционер для ремней. тот же звук в движении. Что это ? Гена или помпа. Если снять ремень вывесить колеса и погазовать ? как узнать помпа или подшипники гены? или помпа не шелестит? проблем с температурой нет.

... я думаю это пыльник пластмассовый задевает за ремень навесного, возможно деформировался или лед. Смотри там справа. ;)
skorp777,
28.8.2020, 15:22 Принимайте новенького
Succeed
... решил тут тряхнуть "стариной" laugh.gif пробил "моего" покемона через Дром. В общем он "жил" в Красноярске до 2017-го. По "документам" в 2016-м установлен контрактный двигатель. С 2017-го укатил в Иркутскую область, г. Усолье-Сибирское. В марте 2020 продали. Уехал там же в Ангарск. Ностальгия блин. Тыщ 500 наверное уже проехал. tongue.gif
Dema,
15.4.2020, 19:13 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(kagusarov @ 15.4.2020, 21:52) *
фига се ты спросил.... blink.gif blink.gif blink.gif
тут на весь клуб пара свежих пробок, сдается мне дружище, еще годик с тобой никто личным опытом не поделится.... Ты будешь первым, кто будет делиться с одноклубниками...

... это как дизельные Пробоксы. На всю Россию может штук 10 наберется. rolleyes.gif
skorp777,
19.12.2016, 14:23 Увеличение просвета
"Подводные камни" подъема.
Цитата:
(СЕРГЕЙ220175 @ 18.12.2016, 15:41) *
ПРИВЕТ МУЖИКИ . ХОЧУ ПОСТАВИТЬ ПРОСТАВКИ НА САКСИДА 4СМ ПОД СТОЙКИ. НА СКОЛЬКО ПОДНИМЕТСЯ КУЗОВ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЗЕМЛЕ?

... ну на 4 см и поднимется если под стойки. wink.gif
73 регион, СЕРГЕЙ220175,
6.11.2016, 21:33 юмор
приколы, фото
... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lubitel', немец, Олег, ПапаKarlo, регион14,
26.10.2016, 15:41 Ситуация на дороге
по каким траекториям въезжать во дворы?
... ну все, зима началась! wink.gif
регион14,
26.10.2016, 15:13 Проблемы с электрикой
прежде чем создать тему, напишите СЮДА
Цитата:
(diste @ 25.10.2016, 20:59) *
С фишками то вроде норм, и ошибку в ремне показывает. А скидывать клемму на ночь - может что-то изменить? Скидывал на 5-10 минут - эффекта никакого.

... скорее всего по SRS просто так ошибки не скидываются. Посмотрел мурзилку - стр. 251, можно стереть через диагностический разъем. Но лучше не рисковать, а съездить на СТО и сканером стереть, если не появятся снова, то проблема видимо была временной, если появятся, то надо копать дальше. huh.gif Ну а о ремнях забывать не стоит, они с преднатяжителями и являются составляющей системы SRS. ph34r.gif
Игорек_25,
26.10.2016, 14:49 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(leo125 @ 26.10.2016, 16:04) *
и как ты их сломал?

... у Демы в подписи бортовой журнал!
З.Ы. Пока писал ответ... ну в общем дубль! wink.gif
Dema,
23.10.2016, 14:58 Интересное в сети.
О разном.
Цитата:
(регион14 @ 23.10.2016, 14:58) *
Геморой! предлагают китайские товарищи smile.gif
Гемор со всеми ньюансами реализации этой кнопки, перекроет весь кайф её нажимания )))

... даа, тут поверхностным монтажом не обойдешься, нужно серьезно подходить к инсталляции. Ну вообще оно того стоит. Я к кнопке так уже привык на Соуле. wink.gif
Серый55,
22.10.2016, 19:01 Интересное в сети.
О разном.
регион14,
22.10.2016, 18:50 юмор
приколы, фото
Цитата:
(73 регион @ 20.10.2016, 23:58) *
Способности нашего разума. Прочти это...

... да уже блин запарили с этими "приколами"!! wink.gif уже бегло читаю эти послания. laugh.gif Пикабу рулит!!!
Lubitel',
22.10.2016, 18:44 Спинка заднего сиденья
Наклон спинки
Цитата:
(BigJoker @ 21.10.2016, 4:19) *
Всем привет! Приобрёл кронштейны у Аверьяна, все было отправлено сверх оперативно. Далее почта Росии с их затупами, короче позавчера получил,вчера поставил. Обшивку полностью не снимал, только отщелкнуть пистоны со стороны спинки и откручивал болты г - образные тораксом. Ключ советую искать хороший и удобный - собственно на это и ушло больше всего времени. Сама замена заняла 3 минуты. Задние пассажиры довольны.спасибо Аверьян.

... Аверьян вашпе красавчик. wink.gif эхх Пробокса нет. laugh.gif
Аверьян,
4.10.2016, 15:21 Якутск
Цитата:
(73 регион @ 2.10.2016, 23:11) *

... видно что замулеванная, в оригинале там "КРАСНОЯРСК" написано. laugh.gif
регион14,
9.9.2016, 15:58 ВСЕМ
Шоферская Солидарность
Лопата для настоящего 4х4. wink.gif

Dema, регион14, фрол,
7.9.2016, 19:06 юмор
приколы, фото
... СНАЙПЕР БЛИН. laugh.gif
73 регион, FIL., Lubitel', Аверьян,
7.9.2016, 14:59 Не тянет
пропала тяга
Цитата:
(ostap_sl @ 6.9.2016, 2:44) *
Привет всем помогаторам! Суть в чем:раньше машинка при разгоне издавала такой свистящиий звук(как с турбиной) на обгоне не кто не сравниться.
Теперь (со 2-3передачу) по городу при полном газе(двигло начинает реветь(слышно глухой(туповатый) звук) и разгоняется с трудом(на полном газе) на средних оборотах тоже тупит
Расход около 11 л.
1NZ-FE 109 л.с. 4WD 2003г пробег200000 на табло,владею 4 года, 3-ий хозяин
Если ехать сравнительно умеренно 1\4 педали газа едет не напрягаясь,но больше 110 ни как!
Свечи поменяны, компрессия от 12-13 с 1по 4
Нужен совет
Все ли вы считаете что это катализатор? запах выхлопа пахнет как(цветет вишня или черемуха)
???

... очень на катализатор похоже! wink.gif
ostap_sl,
29.8.2016, 17:13 юмор
приколы, фото
... возможно боян, но все же. laugh.gif

Тень, тень через плетень! ))
73 регион, Lubitel', регион14,
29.8.2016, 17:09 Продам PROBOX, SUCCEED
для битых есть другая тема
Цитата:
(фрол @ 29.8.2016, 17:37) *
Выложу на днях.Если не передумаю продавать wink.gif

... эх, нет народ у вас вот такого сайта! wink.gif 24AUTO.RU Дром и прочие вообще не перевариваю. cool.gif
фрол,
29.8.2016, 5:40 предохранители
Цитата:
(Medvedpuh @ 27.8.2016, 6:48) *
Индикатор на кнопке постоянно горит. Значит обогрев не отключается. Я сам сейчас схему нашел. В схеме только светодиод-индикатор, подключенный через резистор, кнопка, всё. Даже реле нет.

... о как! huh.gif
Апдейт. wink.gif Из Мурзилки... я же помню что где то читал. laugh.gif

... из Мурзилки

... а по схеме действительно получается прямая коммутация, хотя есть вариант что питание не идет напрямую на нити обогрева, а все же коммутируется через таймерное реле около самого стекла. huh.gif
регион14,
29.8.2016, 5:34 Где находиться блок управления efi
Цитата:
(Foreinger @ 27.8.2016, 5:59) *
Где-то под перчаточным ящиком(бардачком).Вроде как снимать его надо.

... да, ЭБУ за перчаточным ящиком, но нет смысла в доступе к нему, он полностью сбрасывается при отключении аккума. wink.gif
kyznet,
29.8.2016, 5:31 как правильно произвести reset memory блока управления
Цитата:
(kyznet @ 27.8.2016, 21:32) *
Здравствуйте.Поменял акпп на контрактную.После замены все сначало было в норме.Потом появились пинки при включении с 3 на 4 скорость.Сказали нужно обнулить блок управления(reset memory) и обучить его заново, чтобы подстроить под новую акпп.Как это сделать правильно? Может кто сталкивался с такой проблемой?

... возможно твои пинки никак не связаны с ЭБУ, возможно это коробка. Если она сразу не пиналась, то и после не стала бы. Я думаю у тебя с АКПП проблемы. Масло ессно менял в АКПП при замене? Фильтр?
P.S. Еще кстати, сделай диагностику сканером или вручную по миганию индикатора O/D на панели. Может ошибки появились по АКПП. huh.gif
kyznet,
16.8.2016, 19:21 Интересное в сети.
О разном.
... нормально так замутили wink.gif
регион14,
30.7.2016, 21:37 Наконечники катушек зажигания 1NZ-FE
или как победить вибрацию на "D"
Цитата:
(skorp777 @ 28.7.2016, 12:28) *
Странно, что никто у нас не догадался одеть на треснутые наконечники термоусадку 25/12,5 мм в два слоя. Сделал так- 55 р денег и час работы.

... на работе так сделали от недостатка снабжения, одели электрод ВВ свечи в несколько слоев термоусадки! Работает! laugh.gif
k.Olega,
21.7.2016, 20:24 Бортовой компьтер на базе Android
Планшет как бортовой компьютер на elm327 OBD II
Цитата:
(mytia @ 20.7.2016, 20:02) *
Подскажите,друзья. Обязятельно ли вынимать сканер из разъёма,или можно его там оставить. Ну,чтобы показывал основные параметры. Тахометр,температура и т.д. Т.Е. сел,включил смартфон,законнектился со сканером и вуаля... Или надо сканер из гнезда,всё-таки вынимать каждый раз? rolleyes.gif

... отвечу так, на собственном опыте. )) wink.gif
регион14,
16.7.2016, 7:43 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Цитата:
(регион14 @ 16.7.2016, 11:04) *
ну грамотно! и красиво.
И при этом ты ещё не считаешь себя "матёрым электронщиком" )))
А у этих Koito свет белый? или с желтизной?

... у них светлосинее напыление, но ессно не ксенон получился. По мне так светят как обычные лампы, только слегка белесые.
P.S. Если мутить такое ШИМ-реле на Прбоксе, то просто надо найти готовую схему с коммутируемым минусом и все. wink.gif И еще - основное неоспоримое преимущество такой схемы - это продление срока службы лампы в целом, т.к. спираль ближнего света используется только по назначению - для езды в темное время суток, а переключение происходит в уже подогретой колбе, т.е. нет "холодного" старта спирали с высоким пусковым током. В общем я считаю теперь это решение самым элегантным. cool.gif
Dema, регион14,
15.7.2016, 19:51 Дневные ходовые огни -АЛЬТЕРНАТИВА ТУМАНОК!
вместо ближнего - LED
Цитата:
(регион14 @ 12.7.2016, 21:41) *
Я светодиодные ленты ставил, года три проездил, и в мороз и в жару, и в грязи и в воде, и кёрхером на мойке - никогда проблем не было. Подключал без особых заморочек - просто к габаритам на прямую. Впереди белые, взади красные


Просто потом туманки родные поставил и диодные лампы в них и отдельная кнопка, а взади в наши стопаки третью лампу сделал и тоже диодную лампу и особая необходимость в них отпала

... ну а я теперь сторонник только такого варианта ДХО - ТЫЦ! wink.gif Эволюция понимаешь!
newdoc1, регион14,
4.7.2016, 7:53 салонный фильтр
установка салонного фильтра
... кстати скажу по фильтру. В своем Ослике недавно поменял фильтр. Ставлю не оригинал, но исключительно угольный. Так вот. Проехал всего пару тыщь на нем и по случаю открученного бардачка не поленился и посмотрел в каком он состоянии. В общем швах. Слой пыли просто убойный. Короче менять можно хоть каждый месяц. wink.gif В общем постучал я его о бордюр, стрес сколько мог пыли и обратно. tongue.gif
регион14,
19.6.2016, 8:51 Фары то горят, то не горят.
Неисправность переключателя
Цитата:
(Любитель @ 16.6.2016, 0:01) *
Пришёл заказ SAT ST-84140-12510. Проездил с ним пол дня и понял что данный переключатель полное ГОВНО! Ход переключения с ближнего на дальний более короткий и мягкий чем у оригинала, но из за того, что ход короткий при включении поворотника рукой переключается свет с ближнего на дальний. Возврат поворотников тоже более мягкий, но не всегда автоматически отключается при возврате руля в положение прямо после поворота, продолжая моргать поворотником. Детали переключателя изготовлены грубее. Встал на место как влитой, защелкнулся мягко, в отличии от оригинала, который не хотел защелкиваться после чистки. Придется разбирать и смотреть, что там внутри и над чем нужно поработать в плане доделки китайской недоделки!

... сделай из двух один! wink.gif
73 регион,
9.6.2016, 6:01 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(анкер63 @ 8.6.2016, 22:34) *
Месяц,как взял безпробежного соседа, 12 года рождения,есть резон в него ацетон лить?

... ну для профилактики точно не помешает. Последнее время и ацетон подорожал, иногда жаба поддавливает, а иногда и нет. wink.gif
Grechakov,
6.6.2016, 19:20 бормотание двигателя
после ремонта рейки
Цитата:
(kern @ 6.6.2016, 14:30) *
Добрый день коллеги!
Что такого могли наделать, когда рейку ремонтировали? Поделитесь мыслями. Вроде весь форум перерыл, ничего похожего не нашел.

...банально приходит на ум лямбда-зонд на катализаторе. huh.gif
kern,
6.6.2016, 19:08 чистка дросельной заслонки и клапана холостого хода
Чистка БДЗ
Цитата:
(Vechij @ 6.6.2016, 18:32) *
Плюсы ацетона в бензе:
Меньше риск детонации (повышения октанового числа)
Удаление гумна на свечах и форсунках
Удаление воды из системы
Понижение расхода
Более ровная работа на холостых
Повышается тяга на низах

Минусы
Выглядишь как мудак на заправке.
Быстро подсаживаешься на эту хрень и кажется что без ацетона тачка уже не едет.
Кроме заправки тратишь время на поход в магазин хозтоваров.
В магазине, если покупать в одном и том-же, продавцы начинают искать в вас признаки наркобарыги.

Далее я расскажу о Применении.
Дозировка.
Я лью на полный бак 300-350 мл.
При единичной заправке на 15 литров я сначала плескаю 70-100 мл ацетона. Потом лью бенз чтобы лучше перемешалось.
Потом я еду как мудак из сторону в сторону чтобы в баге лучше все перемешалось ))) ХЗ зачем но мне так хочется)) Немного в раскачку еду метров 200.

Покупка.
Покупаем чистый технический ацетон без присадок и добавок. Тупо ацетон.
Стоит рублей 70 бутылка 500 мл.

тынц

... так же делаю иногда, лью тупо 0,5 на 40 л бензина. По подсчетам получается как 95-й, но с ацетоном машина как то лучше идет и это уже не самовнушение. wink.gif Тут главное порядок: пустой бак->ацетон->бензин. tongue.gif
регион14,

15 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:29