Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику дядя Миша. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.12.2020, 11:17 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
корочи ребята. Промывка дросельной заслонки не помогла. авто так же плохо заводиться и не держит прогревочные обороты. и прогретый не едет. Глохнет. Вчера купил опять топливный фильтр и насос. Поменял. С утра завелась как должно быть. и прогревочные и х.х. есть. И поехал как обычно спокойно и быстро. вот такие дела. Всего то два раза купить насос и фильтр 7 тыс рублей.
newdoc1, Zanderr,
26.12.2020, 13:14 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(natal @ 26.12.2020, 14:47) *
Неа, он сзади движка, рядом с датчиком распредвала.

точно так !!!
Zanderr,
26.12.2020, 13:13 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Zanderr @ 26.12.2020, 1:09) *
... это датчик температуры впускного воздуха, датчик температуры двигателя около термостата.

спасибо. я уже знаю biggrin.gif
Zanderr,
23.12.2020, 6:49 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(дядя Миша @ 20.12.2020, 22:43) *
парни а где у пробки датчик температуры воздуха.?? авто заводиться, обороты поднимаются и тут же плавно опускаются до полной остановки двигателя. итак можно крутить целый час. Потом прогретый в движении заводиться и ездит нормально. блок заслонок и х.х почистил. не помогло.

датчик температуры стоят в одном блоке с датчиком воздуха. капелька.
73 регион,
20.12.2020, 5:07 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(Dema @ 20.12.2020, 10:11) *
Он в чем то прав, бигхорн динозавр, и работает как неприхотливое и надежное авто, из толстого металла, это можно сказать и про другие авто тех лет, наш бегемот самый надёжный из современного уже поколения, но когда бигхорн будет уже в обслуживании как самолёт и запчастей на него не будет совсем, может тогда мировозрение изменится, новые поколения пробоксов вообще можно сказать фольга на вариаторе, но мы и к этому картону привыкнем, а ещё через сто лет вообще одноразовые авто будут, на каждый день... имхо

ты прав. Бигхорн за 10 лет не доставлял столько проблем и заводился всегда хорошо. Был у меня микрик Таун айс 1987 года бензиновый, в очень хорошем состоянии. Тоже без проблем. Эта машина сделана для асфальта грузы возить, а мы хотим от него комфорта на дальние расстояния и еще по гравийке.
То что он крепкий, это верно!
Zanderr,
20.12.2020, 5:03 Замена ATF в АКПП
Подробности!?
Цитата:
(miron777 @ 20.12.2020, 1:39) *
Заметил что у дяди Миши все что связано с нашей машиной автоматически связано с каким-то негативом. Даже масло в Бигхорне так прям хорошо, а в бегемотике так сразу почему-то как-то не так должно быть. Выглядит печально, может все таки стоит не уходить от идеи его поскорее продать?

просто такой купил в ужас убитый. вчера снял и помыл дроссель с клапаном х.х. Сам шаговый двигатель не снимал, что бы потом не искать х.х. обороты. Вроде все нормально. Грязи там было просто очень много. И так во всем и везде. Шланги поменял с трещинами, поменял катушку с трещиной, свечи. Завтра утром запуск. мороз -30.стоит на улице. Кипятильник подключен в обратку печки.
Zanderr,
3.12.2020, 15:45 Топливный фильтр
замена
Цитата:
(Dema @ 3.12.2020, 20:41) *
Кто ставил фильтр и какой, бензонасос какой (сам, мастера, оба фильтра?)
Состояние машины в целом, год, пробег?
.... а то может и действительно нах такая машина не нужна, у некоторых пол миллиона пробега и ничего ещё не меняли, и альтернативы не видят в надёжности ....

я так написал на фоне ваших эмоций и писанины про Аригинальные резиночки фильтра и насосы. Я Бигхорна сделаю и продам этот страх.
Dema,
1.12.2020, 13:59 Топливный фильтр
замена
я вот тоже не давно поменял фильтр и насос. стал ужасно долго заводиться. долго стартером крутишь.
Viktor_913,
23.10.2020, 7:56 Масло в двигло ПРОБОКСА
Кто что льет? Мнения и факты.
Цитата:
(tren on @ 23.10.2020, 12:36) *
ни чо страшного , кмкс гамно. С-оил заказал 20 литров и кататься буду до последнего, позже и 5-50 залью , может и расхода не будет вообще.
по мнению мотористов литр на 4-5тыс это не расход wink.gif

это что? дизель с залегшими кольцами? у меня Бигхорн так масло расходует в сапун, на 5 тыс 800-1000 грамм. уже 10 лет.
Это же бензинка, она так масло не должна любить!
Dema,
11.10.2020, 15:12 СПРАШИВАЛИ- ОТВЕЧАЕМ !
Вопросы по обслуживанию- сюда!!!
Цитата:
(Dema @ 9.10.2020, 17:51) *
Комсомольск на месте https://baza.drom.ru/komsomolsk-na-amure/se...5482251882.html

спасибо друг. там и купил.
Dema,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:23